Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Старожил
+3288
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Почему же вы сейчас говорите:

 

Цитата Xm
я никогда не молилась, чтобы было по-моему

А чуть раньше сказали:

 

Цитата Xm
советовала своей подруге поступить определенным образом, когда молилась за нее, брала посты, умоляла Богу открыть ей глаза и т.д.

Вот это и есть, когда вы просите Бога сделать так, как сами считаете нужным, а не так, как лучше подруге (если она - действительно подруга). Ведь мы не всегда можем знать, как - правильно. Только Он в силах обернуть все события нам на пользу. А мы сами, конечно же, можем и все испортить...

Удален
Mesha
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Нет. Я не буду больше молиться (и никогда не молилась, чтобы было по-моему).

У меня тоже нет никакого побуждения. Сострадание и только. Но это не повод, чтобы молиться против воли  Божьей. Слово уже и Лауреат процитировала и я говорила, что Бог не принуждает жить с человеком, который не любит Его, и ни во что не ставит Его Слово, прикидываясь лишь верующим и позоря Его Своим поведением.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
(Евр.6:4-8)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот это и есть, когда вы просите Бога сделать так, как сами считаете нужным, а не так, как лучше подруге (если она - действительно подруга). Ведь мы не всегда можем знать, как - правильно. Только Он в силах обернуть все события нам на пользу. А мы сами, конечно же, можем и все испортить...

Если бы вы были внимательны при прочтении моих постов, то вы бы увидели, что я советовала ей поступить определенным образом, а молилась о том, чтобы Бог открыл ей глаза, а не о том, чтобы она поступала именно так, как я ей советовала.

Если человека начинает колбасить от греха и похоти, то последствия нетурдно предугадать, правда ведь?

"Бог поругаем не бывает. что сеет человек, то и жнет... сеющий в плоть свою, от плоти жнет тление"

Молиться за то, чтобы Бог открыл глаза человеку и тот увидел свое пагубное духовное состояние - это вы назваете "сама посчитала нужным"?

 

Цитата Zhanna
Ведь мы не всегда можем знать, как - правильно.

Как правильно можно знать, если исследовать Библию. Но некоторым и это лень делать, потому что они слишком заняты своими плотскими желаниями и проблемами.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
IBagira
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Mesha
Закончилось тем, что он не только ее лупить стал, но и ее мать тоже, в ее собственной квартире. В один прекрасный день, он назло Свете ударил старушку на кухне, она упала и ударилась о шкаф затылком, сразу на смерть. Света и это ему простила и в милицию заявлять не стала, а продолжала спасать его любовью и покорностью. Он продолжал лупить ее и детей, а она продолжала его содержать.

Слушайте, а может быть это такие формы мазохизма? Он лупит и ему хорошо, а она терпит и ей тоже хорошо? :)) А мы тут пытаемся давать никому не нужные советы? ;)) И часто жалобщицы испытывают тайный кайф от того, что ноют и втягивают окружающих в свою поганенькую жизнь. Возможно, это также сопряжено с мазохизмом. Поэтому, девушки, давайте займемся чем-то более приятным, чем открывать седца тем, кому это не нужно. Для них их "бла-бла-бла", куда важнее, чем человеческоё достоинство. На эти темы уже столько снято фильмов, и написано книг, и научных работ психологов.... Бесполезно говорить человеку, женщине, что достоинство куда важнее, чем драгоценный хам в штанах, если у неё это достоинство отсутствует. Мы все имеем то, что заслуживаем. В этом  я согласна с Жанной. :))

Удален
IBagira
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот это и есть, когда вы просите Бога сделать так, как сами считаете нужным, а не так, как лучше подруге (если она - действительно подруга).

 Вот уже Хm обвинили в неправильных мотивах :))) Во дают :))))

С другой стороны, читая этих "мудрых" страдалиц, начинаю понимать их мужей :)) Возможно, что порой только физическое воздействие эффективно. Ума это не прибавит, конечно, но чуть=чуть вразумит на время :)))

 

Цитата Zhanna
Ведь мы не всегда можем знать, как - правильно. Только Он в силах обернуть все события нам на пользу. А мы сами, конечно же, можем и все испортить...

Тогда и нечего здесь плакаться. Идите и вразумляйтесь своими событиями :)) может польза и появиться, если здоровье ещё позволит. И смотрите не испортите всё, а то некому станет фейс натирать и скука заест.....:)))

Старожил
+268
|30 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Mesha
Только это не любовь у тебя, а просто боязнь одиночества, не прикрывай свое малодушие словами о любви

Я тоже считаю, что держаться за мужа-подонка, живя в иллюзии, что мы свиоими молитвами их спасём, - малодушие. Какой-ни-какой, а глава семьи!:))) Смешно!!!!!!!!!!!! Хотя и грустно ((((

Я по себе знаю, меня первый муж побил до амнезии, и пригрозил, что теперь так будет со мной обращаться. А я оветила, что я не хуже его ни внешностью, ни умом, ни образованием, ни другими качествами, и терпеть издевательства на глазах у ребёнка не буду. Собрала манатки, погрузила в контейнер и переехала из России в Украину, к родителям, оставив прибыльную работу в школе исскусств и карьеру солистки в филармонии. Не скрою, было трудно, жили бедно, но Бог дал нового мужа - компенсацию за первый брак. Он ведь видел, что я делала всё, чтобы оставаться образцовой женой и хозяйкой.

А за его спасение я до сих пор молюсь. Безрезультатно!

Буду рада, если моя история послужит примером для жертв домашних садистов!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ирэн
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikaella
Прошу извинения - я новичок в етом форуме, поетому так и получилось. Жаль что русские имеють трудности с украинским языком, ну хоть читать надо би научитса, если уж так мало есть любви к новичкам украинцам.

и чем же таки я вас обидела тем что позволила просто обратить внимание что то что вы написали увы ,но не всем понятно????????и откуда у меня или у вас может быть любовь или не любовь??????простите но отношения сначала строятся а потом появляются чувства.и если я не знаю родного языка- ну ненавидьте теперь вы меня.я украинка,но живу с самого детства в России и не чувствую своей ущербности по этому поводу.я очень  рада тому что живу именно там где живу.что в моей жизни Господь распорядился так

люби,люби,людей....
Удален
Лёша
|21 Фев 2016
0 Цитировать

нет

Гость
0 Цитировать

Не нравится, абсолютно, потому что уровень жизни у нас, конечно стал...капец полный. Мы вот подумываем переехать в Белоруссию к родственникам - там хоть и зарплаты тоже небольшие, но и ценники не такие, как у нас. Уже и работу подыскали, осталось вещи запаковать и в путь. сейчас ищем перевозчика - хотим и мебель с собой взять: может кто-нибудь посоветует компанию? Друзья нам рекомендуют Рус Логистикс, здесь говорят и ценник божеский и договор официальный. Мы еще ни разу не переезжали..я боюсь что-то(

Удален
Олеся
|23 Фев 2016
2 Цитировать

как молоды мы были)

наши 5 лет назад

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
в Белоруссию к родственникам - там хоть и зарплаты тоже небольшие, но и ценники не такие,

Здесь тоже не малина, и ценники не малые, экономика страны оставляет желать лучшего .Хорошо если умеешь крутиться .

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
ПушOK
|23 Фев 2016
1 Цитировать

Думаю, это просто реклама Рус Логистикс, и никакая не Катя.

Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
росто реклама Рус Логистикс

Грузоперевозки?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
ПушOK
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Грузоперевозки?

да

Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
да

могабыць, могабыць, могабыть, могабыць) Как Райкин говорил.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
ПушOK
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
могабыць, могабыць, могабыть, могабыць)

да не могабыць, а скорее всего )))

таких рекламок здесь куча, напишут ссылку типа "здесь"  и ничего больше не пишут.

Местный
+53
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Добрый
когда-то получил откровение на том месте где радоваться с радующимся... и сейчас если вижу что-то хорошее у кого нить, искренне радуюсь, даже если у меня этого нет, а очень нужно.

Если любить ближнего как себя, то и радоваться будешь за него, как за себя, или даже больше... Если мы не можем за кого-то радоваться, то может дело в недостатке любви к нему?

Удален
Галя ❀
|23 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Олеся
как молоды мы были) наши 5 лет назад

Я пять лет назад только-только пришла на форум (вначале 2010). Вернее, даже шесть получается.

Все так серьезно воспринимала, писала что-то тут, размышляла.

От дурная была 

Удален
Олеся
|23 Фев 2016
2 Цитировать

Галя, так я ап чем)

новичек поднял архивные темы для того, что бы попросить ботики, а вона глянь какие все еще юные, навы, на последних стр))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|23 Фев 2016
0 Цитировать

мне не хватает 5 центов до миллиарда.

но на жизнь не жалуюсь.

если че не так -- не виню других.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
0 Цитировать
до миллиарда.

богатенькое буратинко)))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1675
|24 Фев 2016
0 Цитировать

Мерида, а вы то довольно своей жизнью?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+90
|2 Авг 2020
0 Цитировать
я кстати не ропщу.
Удален
YezheVika
|2 Авг 2020
0 Цитировать
Мерида, а вы то довольно своей жизнью

В общем да, все что я хотела у меня есть, а чего ещё нет, то скоро будет, простите за опоздалый ответ.

Местный
+90
|2 Авг 2020
0 Цитировать
а чего у вас нет?
Удален
YezheVika
|2 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
а чего у вас нет?

Пока нет вертолёта, но это временно.

Местный
+90
|2 Авг 2020
0 Цитировать
это пустяк. не стоит беспокоится.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы