Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если бы можно было начать сначала....

Удален
belka рыжая
|18 Июн 2010
0 Цитировать

...в каком возрасте вы предпочли бы встретиться с Христом, и почему?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Ну что ж, придётся мне самой, грудью на амбразуру кинуцца Начнём-с...

Лично я бы хотела прийти к Богу лет в 20. Собственно, в то время у меня возникал вопрос - Иисус Христос - это реальная личность или легенда? Спрашивала об этом тех, кто был в моём окружении. Но толкового ответа не получила, а дальше искать не пошла. О чём жалею.

Хоть и понимаю: чего жалеть? Может, надо было выстрадать безбожную жизнь, чтобы потом оценить "Божную"?...

 

 

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Писатель
+158
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Если бы можно было начать с начала,то я не могу сказать в каком возрасте хотела бы придти к Господу.

Но некоторые ошибки хотелось бы не совершать в жизни,как в неверующей,так уже и в верующей,к сожалению.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1566
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Я пришел к Господу в 18 лет, тут все слава Богу! Ну а по жизни... прожил, так прожил, наверное ни что не менял бы, потому что опыть, уроки жизни...пока ни что не приходит в голову, что бы я хотел вернуть и прожить по другому.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
belka рыжая
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Но некоторые ошибки хотелось бы не совершать в жизни,как в неверующей,так уже и в верующей,к сожалению.

Это точно!

Цитата Real Man
прожил, так прожил, наверное ни что не менял бы, потому что опыть, уроки жизни...

И это правда!

"Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь..."

Похоже, что практически невозможно не совершать ошибки. Каждый имеет право на них. Главное - не повторять их вновь и вновь, делать какие-то выводы, исправляться. А потом работать над другими несовершенствами. И так далее - кажется, в этом нет предела!...

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+1566
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Похоже, что практически невозможно не совершать ошибки. Каждый имеет право на них. Главное - не повторять их вновь и вновь, делать какие-то выводы, исправляться. А потом работать над другими несовершенствами. И так далее - кажется, в этом нет предела!...

Ошибки неизбежны, это нормально, а вот упертость в чем то, то это пожалуй можно и поменять, были моменты когда шел "на принцип", глупо, Господь сказал, что не лучше ли нам остатся обижиными, вот такие моменты хотелось бы поменять, стыдно за них.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|21 Июн 2010
0 Цитировать

дано ли нам вообще выбирать, когда и что.... когда призвал, тогда и хорошо )))) о Боге знала с малолетства... покаялась лет в 23.... обратилась полностью годам к 30...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|21 Июн 2010
0 Цитировать

я бы предпочел бы не в 19,  а попозднее, лет так в 25-30. отношение было бы несколько другое

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
belka рыжая
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
я бы предпочел бы не в 19, а попозднее,

А какое было отношение в 19?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+3987
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
А какое было отношение в 19?

больше ходил из-за новых друзей, они ведь принципиально отличались от других моих друзей. когда в учебной группе начали надо мной подшучивать, они поддержали меня.

помню, как читал Новый завет и теплота в голове появлялась .  отношение у меня было не совсем серьезное, особенно первые месяца два. потом начал боле-менее серъезно к этому относиться, особенно после библейки и различных молодежных конференций

 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
belka рыжая
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
покаялась лет в 23.... обратилась полностью годам к 30...

а в промежутке?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
belka рыжая
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
а вот упертость в чем то, то это пожалуй можно и поменять

упёртость - она у многих (или у всех).  Что-то родственное гордыне?

Цитата Real Man
Господь сказал, что не лучше ли нам остатся обижиными, вот такие моменты хотелось бы поменять, стыдно за них.

Да, хорошая черта - уметь оставаться обиженными. Не сразу  получается...

А когда стыдно - это здорово! Значит, совесть в порядке!

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+1566
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата belka рыжая
Что-то родственное гордыне?

Она самая и есть. Иисус учит, чтобы любить окружающих, как Он любит меня, ну то, как Он любит меня, это меня устраивает, а то что так же само и окружающих нужно любить, тут проявлялась гордость, та и сейчас проявляется, просто сейчас смиряюсь больше, потому что знаю сколько мне прощено, поэтому рот и закрываю.

 

Цитата belka рыжая
Значит, совесть в порядке!

Да слава Богу, тут Он порядок навел.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Amadeja
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Я считаю, что наше личное предпочтение возраста в любом случае ошибочно. Раньше, позже... Почва должна быть готовой, что то должно быть осмысленно по жизни. Еслиб я пришла к Богу раньше положенного срока, то возможно бы вытошнила и в ящик закрыла всю эту историю. Еслибы позже пришла, то кто знает как бы ожесточено было бы мое сердце грехом или как поверхносно стала бы я оценивать жизнь?

Даже те дети, рождаемые в христианских семьях и любящие Христа должны что то пройти и обязательно лично пережить встречу со Христом. Мы не можем себя оценить или другого человека созрел он или нет. Эт может только Сеятель сделать)))))))

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+363
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
а в промежутке?

жизнь )))) для себя в основном.... и чуть чуть для Бога....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Amadeja
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Знаете как у меня интересно было? В 23 года где то, я была самой счастливой, все было супер. Радость, мир. Жила одним днем. И вот вдруг. Как будто на небе будильник прозвенел "пора"! И выпустили из клетки зверя. И он пришел ко мне обычной для меня ночью. И мир перевернулся сверх наголову. Дьявол это реальность, это ощутимая сила. И тут же и Бог пришел. И все вдруг мне открылось. Вот с чего спрашивается? Но было наверно время. Потому что я с такой жаждой стала искать Христа, что отказалась вообще от всего. Кстати жажда появилась не от страха. Появилось влечение к Богу внутреннее. Тоже спрашивается, от кудо оно? Я до сих пор не понимаю, но что то видимо созрело внутри и Бог прокрутил со мной такое начало и зерно смогло прорасти и не сгнить. Слава БОГУ!

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
belka рыжая
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
И вот вдруг. Как будто на небе будильник прозвенел "пора"! И выпустили из клетки зверя. И он пришел ко мне обычной для меня ночью. И мир перевернулся сверх наголову. Дьявол это реальность, это ощутимая сила.

Ну-ка, ну-ка, сестра...Какое свидетельство-то у вас сильное!... Хотелось бы, конечно, поподробнее понять, если можно...

Цитата Amadeja
И все вдруг мне открылось. Вот с чего спрашивается? Но было наверно время.

Скажите, Амадея, а за вас, наверное, кто-то молился - и в этом всё дело?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Гость
-1
|24 Июн 2010
0 Цитировать

А я думаю, что в жизни все случилось так, как должно было быть. И победы, и поражения. Все это, часть Божьего плана для нас.

Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Вы и сейчас можете всё начать.

Как поётся в песне....ты всё начни сначала, всё начни с нуля....

Что такие упаднические настроения.

Возьмите и начните.

И вы ещё многое можете успеть исправить, если что нахулиганили или напачкали.

Не всё конечно, но многое.

Удален
belka рыжая
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Nobodyn
А я думаю, что в жизни все случилось так, как должно было быть.

Скорей всего, вы правы.

Цитата kazanskiy
Вы и сейчас можете всё начать.

Пробуем-с

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Писатель
+24
|19 Мая 2014
0 Цитировать

Если бы была возможность...то моя мечта родиться в верующей семье...и знать о Боге с самого рождения.

Если бы можно было начать сначала....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы