Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего так мало тех, кто по-настоящему счастлив в браке?..

Удален
paralipomenon
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Так это самое главное. А второй не такой, как первый?

Удален
Ада
|24 Июн 2010
0 Цитировать

он Бога любит-это кардинально иной человек

Господи, помилуй!
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Я рада за вас.

Новичок
+7
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Я счастлива в браке, очень счастлива, честно! Конечно всякое бывает, но слава Богу мы проходим через это, начиная еще больше ценить друг друга. Замужем я 6 лет, у нас двое деток. Но я вот что хочу сказать. Тут много пишут, что счастливых семей немало, нужно только приглядеться. Я всегда так думала и считала, что практически всем верующим вокруг в семье также хорошо как и мне. Но вот стала замечать, что далеко не всем... Недавно в гости приезжала подруга из Севастополя, с ней и ее мужем наша семья жила в одном общежитии в христианском универе, через стенку жили, постоянно вместе время проводили. А теперь он ушел от нее... Ушел к другой. Сейчас она рассказывает все как было, правду об их отношениях, о том, как они складывались с самого начала. Оказалось, что мы совершенно не знали, что на самом деле происходило в их семье, хотя наверное 80% времени (естесственно сон не в счет) мы проводили вместе. Нам казалось, что знаем их как самих себя, но это было так далеко от истины... Она много рассказывала о подругах из своей церкви, о том какие у них в семье проблемы и оказывается, что ее ситуация - не исключение из правил. Стала внимательнее смотреть по сторонам. И правда, не все так счастливы, как кажется. Где-то случайно сказанное слово, где-то взгляд между мужем и женой, неуместная фраза говорят именно об этом. У нас так принято, что верующие семьи должны быть счастливыми, просто обязаны. Поэтому мало кто решится сказать вслух о реальных проблемах, не побоясь при этом выглядеть "недуховным".

случайности не случайны....
Новичок
+7
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Не ради красного словца сейчас скажу и не для того, чтоб похвастаться, но так редко вижу то восхищение во взгляде мужа на жену, которое вижу у своего мужа. Мне больно от этого. Больно, что настоящее, истинное семейное счастье - не в каждой христианской семье, хотя кажется, что должно быть именно так. Говоря о счастье я имею в виду не материальное благополучие, не наличие здоровых послушных детей и даже не дружеские, понимающие отношения между мужем и женой, но любовь с восхищением друг другом, со страстью, с нежностью. мне кажется, что это действительно редкость, а еще реже встречаешь случаи, когда такие отношения сохраняются через года. Муж недавно по работе был в одной неверующей семье. Это пожилые мужчина и женщина. Он видел как теплел их взгляд когда они смотрели друг на друга. А потом, пока мой муж с напарником настилали им ковролин, они вышли на балкон и он что-то рассказывал своей жене, а она улыбалась и смеялась. Муж сказал, что так приятно было на них смотреть, видеть, что спустя многие годы они любят друга и им есть о чем поговорить и что она все еще смеется над его шутками... Именно о такой любви я говорю, я считаю, что это и есть семейное счастье. Есть ли оно у меня? Уверена, что да. Есть ли оно у окружающих меня семей? Надеюсь, но не уверена. К сожалению...

случайности не случайны....
Удален
zennn
|30 Июн 2010
3 Цитировать

Я тоже очень счастлива в браке.

Как то странно выходит. Те Люди, которые свидетельствовали о счасливых семьях очень похожи.

У меня , как и доброго и паралипоменон 4 детей. Неверующий , но очень хороший муж.

Но к своему счастью мы смужем шли нелегкими путями.

В 90 годы он сильно пил, гулял, даже поднимал на меня руку. Я молилась непрестанно и Господь его полностью изменил. Более заботливого и любящего мужа трудно себе представить.

Я очень-очень счастлива....

Старожил
+268
|15 Июл 2010
3 Цитировать

Мы счастливы, потому что храним эту хрупкую субстанцию и уважаем друг друга.

Гость
+3
|15 Июл 2010
0 Цитировать

можно сказать что я счастлива в браке) я люблю мужа , муж любимт меня , от нашей  любви у нас двое детей ...вот как то так)))

Удален
лапоть
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mila
можно сказать что я счастлива в браке)

Сделать жену счастливой - оказывается и не очень трудно!

Трудно при этом остаться счастливым...

Гость
+3
|15 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Трудно при этом остаться счастливым...

счастье в браке достигается путем самоотдачи ....нужно уметь уступать в чем-то , жертвовать своими  принципами .

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+169
|15 Июл 2010
5 Цитировать
Цитата cНежная
Муж недавно по работе был в одной неверующей семье. Это пожилые мужчина и женщина. Он видел как теплел их взгляд когда они смотрели друг на друга. А потом, пока мой муж с напарником настилали им ковролин, они вышли на балкон и он что-то рассказывал своей жене, а она улыбалась и смеялась. Муж сказал, что так приятно было на них смотреть, видеть, что спустя многие годы они любят друга и им есть о чем поговорить и что она все еще смеется над его шутками...

В университете, на факультете, где я учился, есть тоже очень пожилая семейная пара. Оба профессора, правда, по разным дисциплинам, и оба легенды, выучившие уже не одно поколение юристов - у них еще моя мама училась, и до сих пор оба преподают. Мужу лет 80, жене - за 70 уже. Они до сих пор ходят под ручку, жена мужу очень трогательно повязывает шарф, а он носит над ней зонтик в дождь. А еще я как-то видел их на набережной, они сидели на скамейке, ели мороженое и о чем-то весело болтали, и смеялись. За свою жизнь я очень мало видел пар, которые сохранили такие отношения к такому возрасту.

Я тоже счастлив в браке. Очень люблю свою жену и детей. И хотя мы с моей половинкой очень разные, но за те годы, что мы живем вместе, мы так "спаялись", что друг без друга вряд ли протянем. Даже когда я уезжаю по делам или еще куда всего на несколько дней, я не смогу заснуть, если не поговорю с моими любимыми. Может быть, это и мрачно-пафосно прозвучит, но за своих - жену, детей и родителей я готов умереть хоть сейчас не раздумывая.

На фоне семейных неурядиц у друзей, с каждым днем все больше и больше понимаю, что иметь счастливую семью - это громадный и зачастую незаслуженный нами подарок от Бога, и его надо ценить.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Я счастлива в браке, у меня самый добрый, заботливый, умный муж в мире.

Старожил
mmm
+172
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Благодарю Бога, что счастлива в браке! Мне  хорошего мужа дал и дочку подарил:)  Не смотря, что у нас бывают разногласия в семье. Господь даёт преодолевать  разные испытания в браке. Потому  что есть в нашей семье Господь, поэтому намного легче преодалевать испытания. Благодарю Бога за всё.

Удален
лапоть
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Я счастлива в браке, у меня самый добрый, заботливый, умный муж в мире.

наверно потому что он до женитьбы любил замужних и вот его мечта осуществилась:)))

а вообще то ты ошибаешься, "самый, самый - это я!" но тока между нами, хорошо? договорились?

об этом даже моя жена не знает, а не то что я покамесь.

Шуткку хотите?

но тока предупреждаю, она не пошлая... даже две!

первая, ... а вообще то эту не буду

вот эту лучше:

друг жалуется, "моя жена ударила меня по лицу за то что я девушку из воды вытащил!"

-как? она утонула?

-почти- что утопала...

-ну и? глубокая река была или что там? озеро наверно?

-да нет же! это была ванна...

Старожил
+2039
|15 Июл 2010
2 Цитировать

Я тоже очень счастлива в браке! Так, что как видете не так уж нас и мало, счастливых то.... В нашей церкви, состоящей в основном из семейных пар, очень много по-настоящему счастливых семей. Это такое благословение от Бога - любящий и заботливый муж!

Писатель
+30
|15 Июл 2010
2 Цитировать

Мы второй год женаты. Бывают трудности, бывают ссоры. Но наверно мы проходя через это становяимся ещё ближе. Начинаю больше ценить, что у меня есть благословенный муж.

В моей семье мне комфортно, уютно, весело  и радостно. Я люблю быть с мужем вместе, скучаю, когда он на работе. Чувствую себя любимой, когда он меня обнимает, делает комплименты, помогает по дому или с дочкой.  Вижу по поведению мужа, что он со мной счастлив, да он и сам это говорит.

Теперь у нас есть чудо- доченька. Жизнь стала ещё забавней с ней.

Счастлива? Да! Но знаю, что с каждым годом будет только лучше, если мы оба будем прикладывать усилия, чтобы строить своё семейное счастье на основании непоколебимом - Иисусе

Удален
Melissa
|15 Июл 2010
1 Цитировать

класссноооо!!!!!! Приятно вас всех здесь услышать.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
лапоть
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
класссноооо!!!!!! Приятно вас всех здесь услышать.

а я даже не напрягался чтобы меня услышали!

Мелиса спокойно, я щас такое начну, что тебе вооще приятно будет наседа!

К примеру начну с вопроса, что значит вопрос

-"неужели мода на детей уже прошла"?

я так мечтал иметь много, много детей - зная что это будет ответственность но не больше радости

а теперь боюсь, что наш мальчик  скоро, скоро запоёт от тоски

-у меня сестрёнке - нет

-у меня братишки - нет...

Кстати! некому не надо устроить семью?

-делаю из материала заказчика!

Старожил
+908
|4 Авг 2010
2 Цитировать

мы уже  почти пять лет очень счастливы вместе:) и сейчас мы любим друг друга гораздо больше, чем в день свадьбы. мы родные друг другу люди. муж для меня -самый близкий человек на земле, и также я для него:)

Удален
Теист
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Толстой сказал, каждая семья по-своему несчастна....

Старожил
+1157
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
а теперь боюсь, что наш мальчик скоро, скоро запоёт от тоски
Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+19
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Я думаю рутина часто съедает счастье, Джульетта разгуливает по квартире в бигудях и халате, а Ромео с банкой пива и в полосатых трусах смотрит ТВ, вокруг бегают детишки. Люди начинают воспринимать семью как должное и не видят ничего кроме обязанностей.

Удален
Melissa
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата itscoolsister
Я думаю рутина часто съедает счастье

думаю, надо бороться за то, чтоб....счастье съедало рутину!!!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Олеся
|13 Авг 2010
0 Цитировать

рыба портится с головы- муж отступает от Господа, раз!

почитайте темы форума, и вы поймёте в чём секрет семейного счастья.

в верности однажды сделанному выбору, быть со Христом.

а жена- дело прилагательное, будет счастлива с таким мужем по-любому!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+408
|13 Авг 2010
0 Цитировать

семья..

...прекраный полигон

для будущиx побед

пророка...

над пороком

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+93
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
рыба портится с головы- муж отступает от Господа, раз!

То-есть женщины от Господа не отступают? ;)

Удален
Олеся
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
То-есть женщины от Господа не отступают? ;)

у отступления от Господа нет пола, но если смотреть практически на суть этого, к сожалению- да! но реже

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
-1
|14 Авг 2010
0 Цитировать

У каждого своё "счастье";-)

Один всем доволен, для другого увы...   Каждому своё, по заслугам;-) Терпения всем нам!

"Отступают" многие, но для праведника всегда есть шанс, аж 7 ;-)) Так что, проверь ся(себя), а на правильной ли я дорожке? Ответ на поверхности как правило... ниточка то тянется от клубочка:-)

Читай между строк - там никогда не бывает опечаток.
Удален
Анти-бред
|14 Авг 2010
1 Цитировать

все просто, многие думают, что они делают Богу одолжение вступая в брак, да и формулировка "счастье" , не может полностью показать брак, в  послании Иова о счастье хорошо написано

Удален
Олеся
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
в послании Иова о счастье хорошо написано

раскройте мысль

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4

Чего так мало тех, кто по-настоящему счастлив в браке?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы