Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваши идеи для того, чтобы изменить мир

Новичок
+5
|17 Июн 2010
0 Цитировать

конечно, к лучшему  и первый шаг, как это сделать 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+363
|17 Июн 2010
1 Цитировать

нам как то посоветовали не глобально менять мир, а поменять мир человека рядом с тобой - благовестием, например... А вообще можно как в Заплати другому - делаешь просто так хорошие вещи трем людям... и просишь, чтобы они сделали что то хорошее не тебе, а трем другим... и так далее...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Люси, я тоже сначала об этом фильме подумала. Только это не просто хорошие вещи, а что.нибудь по-настоящему трудное.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|17 Июн 2010
1 Цитировать

и не просто трудное... а что то без чего невозможно жить.... там ведь и машину давали... и от самоубийства спасали ))))))) так мальчика в конце жаль...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+60
|17 Июн 2010
1 Цитировать

Я уверен что единственно правельный образ изменить мир это исполнить свае преднозначение!!!

Что может сделать человек более глобального чем исполнить Божью волю! А !

Все от Него для Него и к Нему!!! Что можно сделать больше? Чем исполнить волю Отца!

Старожил
+1157
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а что то без чего невозможно жить....

Трудное, что изменит жизнь другого... Я бы так сказала. Что ему стоило наркоманом заниматься, всех съэкономленных средств. А защитить своего друга от обидчиков, вообще жизни стоило. Его жалко, конечно, но жалко, что это не настоящий, а придуманный мальчик

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Его жалко, конечно, но жалко, что это не настоящий, а придуманный мальчик

возможно и придуманный... но душу переворачивает... есть в этом что то настоящее, что он делал... Мы с мужем в голос рыдали над этим фильмом.... за все время что он у меня есть посмотрела его только еще один раз, больше не могу....

В общем, меняйте жизнь рядом живущих с вами людей ))))) и мир глядишь потихоньку измениться...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|18 Июн 2010
4 Цитировать

африканская пословица: Много маленьких людей во многих маленьких местах которые маленькие шаги делают могут изменить мир

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Много маленьких людей во многих маленьких местах которые маленькие шаги делают могут изменить мир

классно..

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|18 Июн 2010
5 Цитировать

Один умный человек выразился: "Хочешь изменить мир, начни с себя". Лично я этого держусь. Было когда я пытался переделать окружающих (не меняя себя) -ничем хорошим это ни закончилось. А когда сосредоточился в общении с Богом, чтобы изменить себя, то стал смотреть на окружающих другими глазами, Его глазами, стал все понимать по другому, соотвественно и менять мир стало более плодотворно, чем раньше. Поэтому нужно начинать с себя.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Aleks
|10 Июл 2010
3 Цитировать

Что бы изменилась жизнь в обществе путь только один, это изменить свою жизнь и если каждый изменит свою жизнь, то жизнь совместная изменится.

Изменяйте свою жизнь подавайте пример другим.

Первым шагом можит быть отказ от телевизора, который распространяет пагубное для души влияние насаждая греховный образ жизни. Отказ от него будет яркой индикацией действительного желания перемен к лучшему.

Новичок
+7
|12 Июл 2010
3 Цитировать

А мы не давно с друзьями купили краски и разрисовали серый забор возле площадки в детской больнице..

нарисовали ескиз..договорились..вроде не плохо вышло

детям радость и нам..

отдавать на много приятней чем принимать

хотим что то еще разриовать..может у себя в подъезде что то..

а то однотонные стены в доме ы большом спальном раене..както уныло сотряться

мне кажеться можно зделать маленькую мелочь котороя может изменить окружающих(может дерево посадить,роубирать,покрасить что..сказать что  хорошое или просто улыбнуться)

Новичок
+7
|12 Июл 2010
0 Цитировать

http://kartinki.ws/?v=x8ab1ca52.jpg

http://kartinki.ws/?v=x9b59f51e.jpg

http://kartinki.ws/?v=x9ca63152.jpg

http://kartinki.ws/?v=xec000a3a.jpg

http://kartinki.ws/?v=xedbb9qdq.jpg

Писатель
+15
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Чтобы изменить мир,надо измениться нашей душе.Я сегодня думала на работе.Я отправила две бандероли для младенца в Киев три месяца назад.Но бандероли так и не получены.И я задумалась-внести предложение,чтобы на почтах и на таможне появились сотрудники их верующих христиан.Мне подруга написала из Киева...Украина есть Украина.Но ведь Киев-это начало славянской культуры на востоке.Очень не хочется считать людей нечистоплотными на руку(имею в виду почтовые отделения или таможню).

И еще.Чтобы изменить мир,надо говорить не просто правду-правду Божию.Я немного стала размышлять на эту тему-правда Божия-это объективные факты.Челвоек иногда начинает домысливать или мечтать и желаемое выжает за действительное.Или оправдывает свои грехи.А Бог просит нас только говорить факты-да или нет,а вывод(оправдание) принадлежит Богу.Мне пришло официальное письмо,что водном из городов Ккраины не могли собрать пастора сто долларов на спутниковую антенну,чтобы город мог смотреть спутниковый канал христианского ТВ.Вот я и стала думать-о правде и о фактах.Неужели люди говорят ложь,когда говорят о том.что у них все прекрасно в жизни во Христе?Зачем?Вот и получается,что нет спонсоров и благотворительности,потому что люди стараются вознести свое служение,хвалятся тем,чего не имеют.А в итоге,возможно,помощь бы и была оказана,но ведь...все в Господе  умногих-"супер"

Писатель
+15
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Так зачем лгать?Зачем говорить то,чего сами не пережили в Господе?Ведь Бог от нас ничего не требует.Ему не нужна жертва наша.Он уже отдал Жертву-единородного Сына Своего.Что может превзойти Эту Жертву?Или кто может подняться своей жертвой на высоту Жертвенности Христа?Когда человек верующий научится говорить лишь факты о своем служении,о своем преуспевании или о своих личных проблемах,тогда и Господь придет на помошь.А когда обманывают,то как можно помочь-если все преупевают.все в служении.все в миссионерском движении....А факт остается фактом-правда у Бога-духовное состояние человека веры-основа его служения в Господе.С уважением

Новичок
+5
|14 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
А вообще можно как в Заплати другому

я много слышала об этом фильме. нужно посмотреть 

согласна с Real Man, Aleks, fomka - важно начинать с себя!

согласна с Lucy, Немка, Bozhena - делать добро людям вокруг! здорово!


Только вчера говорила об этом со своей мамой. Она мне сказала одну фразу, которая впечатлила до

глубины души: "Может быть, я не могу прокормить всех детей Африки,

но я могу сделать бутерброд и напоить чаем соседнего пятилетнего мальчика, который целыми

днями бродит по улице и выглядит на 3 года, и гордо заявляет мне о том, что уже бросил курить,

потому что Богу это не нравится и это грех"...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+363
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
Только вчера говорила об этом со своей мамой. Она мне сказала одну фразу, которая впечатлила до глубины души: "Может быть, я не могу прокормить всех детей Африки, но я могу сделать бутерброд и напоить чаем соседнего пятилетнего мальчика,

вот такие то мамы и меняют мир к лучшему... тронуло до слез.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Первым шагом можит быть отказ от телевизора, который распространяет пагубное для души влияние насаждая греховный образ жизни. Отказ от него будет яркой индикацией действительного желания перемен к лучшему.

Ой, мне понравилась первая часть поста, а про телик...Не, ну молодцы, что отказались, если он вам действительно мешает жить. Но почему-то многие христиане отказавшись от него считают, что делают большой подвиг и страшно гордятся...

Ничего личного, просто размышления вслух...

Ой, как-то почитала я эту тему...Даже не могу объяснить эти чувства. Всё-таки да, хорошо, мы делаем какие-то маленькие дела, а потом о них разговариваем, самим конечно приятно...Но часто, когда потом приходит испытания и разочарования то часто это наше маленькое добро превращается в зло...

Я тоже поила чаем и даже деньги потом пересылала...хм и народ веселила и страждущих (немногих) выслушивала...Многие эти дела закончились для меня разочарованием. Но ведь как я этим гордилась! Да, я не такая как все, вот чё я делаю! Втайне конечно, хотя иногда и явно! Но пришло испытание и мне не хочется делать эти маленькие дела и гордиться ними...

А то ведь раньше делаешь и как галочки ставишь, так вот это я делаю, надо ещё себе какое-нибудь дело придумать, ещё праведнее буду, ещё больше от других отличусь...Часто мы лицемерим мами перед собой и баллы в своих глазах сабе так зарабатываем...Наверное это неправильно....

Новичок
+19
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но ведь как я этим гордилась!

а это у всех лезет))) тётя Плотя!! её глушить нужно обухом по голове :-)) а не переставать делать мал. дела)) а то она  - эта тётя - любую бочку сиропа испортит! со мной бывает - обрываю себя и отдаю всю славу Ему. А не делать - не вариант....Господь же говорит нам в Слове о ком заботиться, кого защищать...добрый Самарянин и прочее....да и не сможете не делать, вы же не в изоляции...мир даёт возможности поучаствовать на стороне света! так что, сестричка, наращиваем темпы!!!

 

Цитата родная
Многие эти дела закончились для меня разочарованием.

вот это, сестричка, не поняла.....как это?? после чая не покаялись, не пришли ко Христу?? вы знаете, с каким сердцем делали, остальное к руках Божьих....Это как не подавать нищим, мотивируя "а вдруг он водку купит потом"...ну а вдруг хлеб?! ...в общем....цитируя известный мульт..."делай добро и бросай его в воду!"

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
родная
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата MarusЯ
А не делать - не вариант...

Та да...наверное...счас просто иссякла фантазия. Иногда занимаю просто выжидательную позицию "не делать зла", тоже неплохо. Думаю передышка у меня...

Насчёт чая, да нет, всё ок, просто целый день чай ведь не попьёшь, работать когда-то надо. Просто должен быть балланс какой-то, когда дела делаешь нужно быть в гармонии с собой, что бы потом не обвинять всех в неблагодарности. Потому что если так, то лучше вообще этих дел не делать!

Новичок
+19
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Потому что если так, то лучше вообще этих дел не делать!

Родная, аминь!!! +100!!! "доброхотно дающего любит Бог.." Это отличный стресс-тест - состояние сердца! ГАРМОНИЯи ПОКОЙ!  А то потом переусердствуют служениями и молнии посылают "не подходи!"

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+153
|20 Июл 2010
0 Цитировать

идей очень много...но для их выполнения надо очень много денег...к сожалению без них сейчас никуда!
И мир будет изменён!!

Новичок
+7
|20 Июл 2010
2 Цитировать

4медвежат

а мне кажеться можно и без денег мир менять

добро и любовь -они бесплатные)

Новичок
+19
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Bozhena
добро и любовь -они бесплатные)

АМИНЬ!!!! "пытала" директора дет. дома на предмет "ну что вам лучше купить? из одежды? игрушки? обувь? что-то в комнаты нужно?"....она мне - "да знаешь, всё есть потихоньку...хватает...но моя детвора уже полгода вспоминает о том, как сотрудники местного сбербанка пришли и погоняли с ними в футбол во дворе...." ...вот оказывается дефицит чего страшенный!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+153
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bozhena
а мне кажеться можно и без денег мир менять добро и любовь -они бесплатные)

этим миром правят не любовь и не добро,а деньги (даже не власть) и дьявол!!

Новичок
+19
|20 Июл 2010
1 Цитировать

4медвежат

дык вы предлагаете мир менять его же методом? деньгами? они ж без любви - ничто...медь...я почему-то была уверена, что у христиан свои способы!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+153
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
они ж без любви - ничто...медь...я почему-то была уверена, что у христиан свои способы!

так они у меня свои эти способы..а у вас свои!давайте я буду завоёвывать этот мир деньгами и при этом используя любовь и добро...а вы просто добром и любовью и  посмотрим у кого какие результаты и плоды..будут:))
и ещё деньги без любви ничто и медь...так это в духовном смысле,а в физическом они "всё"! ну, извините, практика показывает )))

Новичок
+19
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
а в физическом они "всё"!

а я бы не хотела менять лишь физический мир...физическое по сравнению с духовным не в приоритете...шкала ценностей другая. Но, безусловно, было бы лицемерием просто пожать руку и хлопнуть по плечу "будь благословен, брат!", зная что у того сегодня пустой холодильник.

А крепкая мужская позиция "давайте я буду деньгами"   восхищает! Искренне! Ок, мы на душепопечении, Вы на заработках!!! распределение ролей свершилось!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1513
|20 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата YuliaS
конечно, к лучшему  и первый шаг, как это сделать

Хотелось бы посмотреть на заданную тему ещё с одной (не популярной) стороны и КОНЕЧНО к лучшему...

Первый шаг - начать с себя любимого! :)) меняясь и преображаясь... мир меняется параллельно!

Приведу пример: когда мы были безбожниками и мир вокруг нас был мрачным, безнадежным... мы пришли к Богу и мир в одночасье разделился на "черно-белое"и лично у меня "белое" преобладает! Это раз!

Два, духовный пример: Бог для того чтобы изменить мир НАЧАЛ с Себя, а именно Он ОТДАЛ... и мир изменился к лучшему (Он сделал первый шаг) перспектива у мира поменялась... Сперва произошли изменения в духовном мире и как следствие они происходят в мире физическом.

Наблюдение за СОБОЙ я думаю это старт для перемен и первого шага...

P.S. только не наблюдение за соседом :))

с уважением алое.
Новичок
+7
|21 Июл 2010
0 Цитировать

ну мы хотели его немножко поменять)не завоевывать)

поделитесь  планамы?вот есть у вас денги!!что тогда?

1 2

Ваши идеи для того, чтобы изменить мир

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы