Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
Еsfir
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата AllenS
Быть домохозяйкой намного тяжелее чем бизнес-вумен. Всё таки быть постоянно дома это быть по совместительству уборщицэй, медсестрой( для детей и мужа),посудомойщицей, поваром ,психологом(чтоб розобрастя с детскими сорами ...)

 

Цитата AllenS
Намного проще работать и вечером прийдя домой разогреть что то купленое в супермаркете.

какое странное у вас представление о бизнес-вуман и домохозяйке..................по вашему, бизнес-вуман ни домом не занимается, ни готовит, ни в тонкости отношений не вникает - пришла и макароны на стол швырнула, и все?

 

вы, простите, случайно не с марса прилетели?

Старожил
+1446
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Нууууу, положа руку на сердце супер нормальная домашняя еда у меня только в выходные дни и в начале недели...Утром в субботу (а спать то хоцца) иду на тренировку, потом на базар за мясом и овощами...Но ведь много то не возьмешь (ну на неделю на 5 человек)...А вечером только супермаркеты и не особо в 11-12 вечера (ночи) будешь готовить...Так что громадная разница в том когда я дома целый или почти целый день или когда я тока к полуночи прихожу (причем ребенок со мной)...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Еsfir
|17 Июн 2010
0 Цитировать

конечно если готовить как в ресторане - тогда лучше дома....

 

но такого чтобы только б/п после работы - из своих знакомых работающих женщин не припомню.......особенно если учесть что мужчина вряд ли заметит разницу в курице под соусом из грибов-вешенок и грибов-шампиньонов.......

Удален
Олеся
|18 Июн 2010
0 Цитировать

а у меня такой странный опыт личных перерживаний, чем старше дети, тем больше хочется бывать дома.

если раньше мне было бы лестно или захватывающе предложение пойти работать в более престижное место, то сейчас я даже опасаюсь такой перспективы, как соблазн ,т.к. внутренне уже не хочу ничего такого, видимо с возрастом у меня меняются приоритеты.

например, сейчас поступило, будете смеяться, предложение работать в ПР (не украинцам поясню, Патия регоинов, т.с. правящая), муж категорически запретил, т.к. это политика, а с позиции кадровой работы мне было бы интересно, в плане обогащения опытом, не более того, работы с людьми, только вот каким....опытом.

считаю дни до конца недели, чтоб побыть дома, с детьми...

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+169
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата AllenS
Быть домохозяйкой намного тяжелее чем бизнес-вумен. Всё таки быть постоянно дома это быть по совместительству уборщицэй, медсестрой( для детей и мужа),посудомойщицей, поваром ,психологом(чтоб розобрастя с детскими сорами ...) и ещё очень много разных професий в одном.

Чтоб запустить посудомоечную и стиральную машину, нужно сидеть дома? :) А уборщица и посудомойка стали профессиями? С каких пор? И где квалификацию по этим профессиям дают? Проблема с заездами в магазин также решается покупкой машины, бо купить автомобиль для передвижения сейчас можно за небольшие деньги.

 

Вот честно, не понимаю, как может нравиться, что супруга сидит дома? Даже новостей-то, чтоб обменяться, мало.

 

 

Цитата Aлeaнa
Мы хотим взять малышей из детского дома, а такие справки очень тщательно проверяются, мы уже узнавали, поэтому и оформили сами предпринимателей.

Меня как предпринимателя признали "непостоянно занятым", несмотря на очень солидную декларацию. Курицам из опеки надо, чтоб все по найму работали. Так что не удивляйтесь, если Вас отбреют, несмотря на справку нормальную. Кстати, про "тщательные проверки" - это пугалка, у органов опеки нет полномочий, чтобы официально запрашивать ту же налоговую или пенсионку по отчислениям.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Ада
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Ишь, как все мирненько высказываются-молодцы!)))

Я, честно, уже рехнулась от домашнего хозяйства..хочу на работу, только малыша жалко. Да и оставить не с кем. Посижу еще. Но мужа тоже жалко-одной его получки не хватает.

В прошлом браке я была полноценная домохозяйка - так выходила на улицу и разговаривала с прохожими, так башню сносило без общения.

Господи, помилуй!
Старожил
+1566
|18 Июн 2010
3 Цитировать

Читая посты складывается впечатление, что домохозяйка -это заключеная дома под ключь рабыня. Моя жена домохозяйка, ну по крайней мере я стремлюсь к этому, но это не значит что она 24 часа дома, мы служим в церкви, (мы молитвенные лидеры, и проводим служения у себя и в дочерних церквах в отсуствие пасторов), в моем понятии домохозяйка -это значит не тянуть дом финансово, когда жена свободна от этого бремени, быть "за поровоз", а посвящена творчеству по устроению дома Пр14:1.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
маринушка
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
в моем понятии домохозяйка -это значит не тянуть дом финансово, когда жена свободна от этого бремени, быть "за поровоз", а посвящена творчеству по устроению дома Пр14:1.

согласна на все 100%!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1157
|18 Июн 2010
0 Цитировать

А я считаю, что женщина должна САМА иметь право выбора: домохозяйка или нет. Я работаю и представить меня домохозяйкой не могу. Крыша рухнет точно. И мой муж это понимает.

Там где я живу. Спор идет не на жизнь а на смерть: имеет ли женщина (особенно с детьми) моральное право работать или нет (заметьте, в Германии). И обе стороны приводят абсолютно тупые аргументы.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+211
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
Алеана,у вашего мужа нет похожего замечательного друга?

Нет, он один такой,это мое благословение.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3987
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
И обе стороны приводят абсолютно тупые аргументы.

какие например?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
какие например?

Домохозяйки: дети работающих матерей не вырастают полноценными личностями и склонны к опасным психическим заболеваниям; работающие женщины не способны полноценно вести хозяйство; это не женское дело - зарабатывать деньги; каждый брак обречен на неудачу, если женщина идет на работу  и т.п.

Работающие: Чтобы стать полноценной, женщина должна работать; женщины.домохозяйки тупеют и становятся непригодными для общества; только работающая женщина остается привлекательной для своего мужа; женщина должна работать и делать карьеру, чтобы наказать мужчин за тысячелетнее свинское обращение к женскому полу и т.д.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Я забыла главные аргументы.

Представительницы партии домохозяек, говорят, что работающие женщины эгоистичны и думают только о себе. Работающие же женщины пытаются утверждать, что домохозяйки просто ленивые и им удобно жить на шее у мужа

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|18 Июн 2010
1 Цитировать

У каждого свой труд. Домохозяйки несут свой труд по-своему (могу сказать нелегкий! особенно у кого детишек много) Трудящиеся на рабчем месте тоже понимаю! Сама такая! У каждого своя жизнь!

Кому сейчас легко?

Удален
Олеся
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата svetlyachok
могу сказать нелегкий! особенно у кого детишек много

это да!

а если один?

и муж хочет чтоб она работала, а она уже 16 лет просидела в домохозяйках ,её попробуй переубедить ,что спать до пол-второго дня похо, но ведь все дела по дому она успевает к его приходу переделать, да и человек хороший, спокойная такая, как танк, и покладистая))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|18 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Олеся
это да! а если один? и муж хочет чтоб она работала, а она уже 16 лет просидела в домохозяйках ,её попробуй переубедить ,что спать до пол-второго дня похо, но ведь все дела по дому она успевает к его приходу переделать, да и человек хороший, спокойная такая, как танк, и покладистая))))

Ну и замечательно! У каждого своя жизнь. У каждого свой путь. Может быть настанет время когда будет необходимость, будет работать.

Я работаю на двух работах, не успеваю по хозяйству. У меня 2 детей. Подруга у меня (сестра в Господе)

никогда не работала. С мужем жили замечательно. У них трое детишек. Муж погиб, когда младшей  было 3 месяца. Сейчас младшей 10 лет. Живут на пособие. Хватает ограничено. Можно ей выйти на работу, тогда пособие давать не будут, а зарплаты на всех не хватит. Бедняжка перебивается. Вот она жизнь.

P/S/ церковь конечно-же помогает!

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Гость
0
|18 Июн 2010
2 Цитировать

Вообще хочу сказать, конечно это замечательно, когда домохозяйка. Жена помощница мужу.

Я думаю хорошо, когда муж пришел, а дома все готово, все чисто, все убрано. Дети при маме.

Наверное, это женское предназначение быть домо ХОЗЯЙКОй.

 

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Писатель
+211
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Меня как предпринимателя признали "непостоянно занятым", несмотря на очень солидную декларацию

 Может денег захотели? Очень часто слышу о том, что вымогают деньги за усыновление. Мы хотели сначала оформить опеку над детьми ( пока пройдет полгода для справки о финансах), а потом их усыновить, так нам сказала женщина ( она работает психологом в отделе опеки), что лучше этого не делать, так как будут вымогать деньги за усыновление именно этих малышей, зная, что к ним уже прикипели сердцем. Вот вам и проза жизни.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+379
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата svetlyachok
Наверное, это женское предназначение быть домо ХОЗЯЙКОй.

домоуправительницей - да.

домоуборщицей - нет

Гость
0
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
домоуправительницей - да. домоуборщицей - нет

Домохозяйкой!

А кем управлять то ? Деньми или мужем?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Гость
0
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Напиминает мультфильм "Карлсон который живет на крыше"

...Да нет, не в этом дело, -- ответил Малыш и рассказал Карлсону о своих несчастьях и о том, что мама уехала и что вместо нее появилась не домоуправительница, а какая-то домомучительница, до того противная, злая и жадная, что даже плюшек у нее не выпросишь, когда приходишь..

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Удален
Ада
|19 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата svetlyachok
Наверное, это женское предназначение быть домо ХОЗЯЙКОй.

вы как будто на Луне живете, ребята..ну не может мужик сейчас в одиночку кормить снмью!!!и родители наши практически все работали оба ..
а если муж ушел к другой (только вот не надо песен что христиане не такииияяя),или не дай Боже заболел? И мечется это глупая несчастная баба со своим предназначением домохозяйки и прокормить ни себя ни деток не может...

я считаю что путь у каждого свой. но неплохо профессию иметь и хочть пол-дня работать, или на дому...и уж ни в коей мере не гордитс что она вся такая библейская, домоправительница...

Господи, помилуй!
Гость
0
|19 Июн 2010
0 Цитировать

А иногда бывает и наоборот... Женщина мечется с работы да к дому... Дома не всегда успевает все дела переделать. Мужчина находит себе домашнюю и потом еще грязью поливает бывшую, мол ничего ни делала, ленивая была. А вот сейчас -то как ему повезло.... Такой был случай. Мужчинам не угодишь! Сидишь дома, хотят чтобы работала. Выйдешь на работу, хотят чтобы и деньги были и дома все было ок!

Ой, простите меня! Что-то я разбушевалась!

А профессию, конечно нужно иметь. Я думаю основная масса имеет... Не сразу же после школы замуж выскакивают?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Старожил
+1446
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
ну не может мужик сейчас в одиночку кормить снмью!!!
Цитата Ада
а если муж ушел к другой (только вот не надо песен что христиане не такииияяя),или не дай Боже заболел? И мечется это глупая несчастная баба со своим предназначением домохозяйки и прокормить ни себя ни деток не может...

согласна!

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Еsfir
|19 Июн 2010
2 Цитировать

думаю процентов 70% женщин согласились бы с удовольствием на роль хоть домохозяйки, хоть домоуправительницы - но в таком случае пусть мужчина обеспечивает все потребное для этого, в т.ч. и внимание к жене и справедливую оценку вложенных ею усилий в это самое "домоуправление"

 

а если не может такого сделать - пусть рот не открывает на работющих женщин.

 

по Сеньке, как говорится, и шапка.

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Кому-то дано быть только домохозяйкой, дом устраивать, наводить чистоту до блеска, готовить как в ресторане, подавать как в лучших домах Бомбея .

А кто-то запрограммирован Господом на другие вещи, и домашние дела делает в нормальном объёме и темпе, но - как бы это сказать - без "архитектурных излишеств".

Мне ближе второй вариант. Хочется самореализовываться не тока как домохозяйка. Слава Богу, муж понимает!

 

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Гость
0
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Вопрос к девчонкам (любого работающего возраста) . Кто нибудь мужа кормил. Я имею ввиду муж сидит дома, а вы работаете? Вот такая ситуация у меня была. Но муж неверующий был.  Вот это был заваааал...

 

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Старожил
+379
|19 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата svetlyachok
А кем управлять то ? Деньми или мужем?

имением, светлячок. Имением. Как в Притчах в 31 главе....Чтоб быть домоуправительницей - надо и мужа иметь, сидящего со старейшинами, и много еды, которую надо всем раздавать....и чтоб "задумала о поле - и приобрела его" ...

Цитата svetlyachok
Женщина мечется с работы да к дому... Дома не всегда успевает все дела переделать. Мужчина находит себе домашнюю и потом еще грязью поливает бывшую, мол ничего ни делала, ленивая была

ну вот чтоб так не было, надо чтоб каждый выбирал по душе. Хочет доиохозяйку - пусть женится на такой. Хочет бизнесвумен, и готов к тому, что ее днями не будет - пусть женится на такой. И женщина пусть свои желания ДО свадьбы сопоставляет с планами мужа. Тогда и не будет таких проблем....

 

Я согласна, что и домашняя работа изматывает, и бизнес/работа по найму изматывают....И в любом случае ленивых совсем женщин наверное не бывает (ну кроме исключений, сидящих сутками в гламуре). И очень обидно, когда такую работу не ценят. Поэтому нужно заниматься тем, что по сердцу, и искать мужа, который это оценит.....

 

Я помню с работы уволилась (классная работа была, престижная)... отдохнула и на второй день как начала уборки-готовки шедевры-всякие мелочи, до которых руки не доходили.. Муж аж расцвел - о, говорит, жена дома -  в доме появилась жизнь! ))) потом через пару месяцев: надо бы и тем заняться и тем...а может ты вот так будешь зарабатывать? И дело было даже не в деньгах, а в том , что усталось от работы - само собой, но и он и я любим поактивничать....и я по натуре не домохозяйка, и ему не нравилось, что я в обществе не "сверкаю"...хотя отдохнуть и дома хвосты поподтягивать - дело нужное очень

Просто каждому свое. Повторю, надо свои желания и планы оценить вовремя, и заранее сопоставить с желаниями и планами мужа

Старожил
+379
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата svetlyachok
Кто нибудь мужа кормил. Я имею ввиду муж сидит дома, а вы работаете?

у меня полгода такое было....Он, правда, не совсем дома сидел....Его уволили с работы (за то, что в отпуск на свадьбу попросился, ага...). И я сказала - пока у меня есть работа, есть стабильный доход. Не устраивайся на работу - начинай что-то свое. Я поддержу на плаву пока - а ты крутись

Потому что сложно без денег все бросить на работу не устраиваться и начинать крутиться...может месяца три без денег муж сидел - все не шло. И я давала ему понять, что главное, что мы друг друга любим и я не считаю его тунеядцем - а хочу пожертвовать немного собой - чтоб потом обоим было хорошо.

Мы вот так сделали - и муж до сих пор рад, что получил такой толчок. Потом опять же, у него пошел хороший доход - и я уволилась с работы и начала продвигаться как частный предприниматель. Так мы с иглы по найму и соскочили....Нет, мы не разбогатели сказочно - для этого не хватает часто смекалки и умений определенных, но перешли на более удобный для себя уклад жизни

 

Но есть такие мужья, кто может три года с газетой на диване лежать - а жена на работе пашет, а потом приходит - и дома пашет. Таковых удаляйтесь :)

Гость
0
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Но есть такие мужья, кто может три года с газетой на диване лежать - а жена на работе пашет, а потом приходит - и дома пашет. Таковых удаляйтесь :)

Вот я и удалилась... 3 года назад... Мой вообще работать перестал. Раньше работали вместе, вместе на работу ходили, домой приходили. Потом я забеременнела (вторым) с работы стал поздно приходить, иногда и на следующий день придет, а бло такое через неделю, да через две... Поставила вопрос ребром: или работа или мы... Ушел с работы. Я стала работу на дом брать ( я  художник) это конечно ужасно было вспомнить... Мы всей семьей муж, я и дети (один из детей в коляске) на аллейку работы мои продавать. Пока продашь, они то водичку, то еще чтонибудь приносишь домой уже половину денег.

Господь никогда не оставлял меня, не оставил и тот момент, как то крутилась, работала и домохозяйкой была. А муж за мной хвостом ходил. Было это года 2 . Потом опять устроился на работу и началось тоже самое. Да и денег домой не доносил. Так вот я отдала младшую в садик и на две работы сразу, еще и дома подрабатывала. Кормила и детей и его. Продили мы с ним в общей сложности около 10 лет и расстались. Развелись. Сейчас я на квартире. Плачу за квартиру, старший школу окончил, младшая в 4 классе.

Очень тяжело.

А он.... так и не работает! бомжует... пьет...в своем доме не живет. Звонит часто, говорит, что все равно мы вместе будем. У нас говорит, от Бога любовь.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы