Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крик из Киргизии

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая всё на своём пути.
Всё это имеет политическую подоплёку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит.
Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное.

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодёжи, стала пинать старика ногами. Один говорит: <Это же киргиз!>. Другой ответил: <Нет, это узбек! Давайте, подожжём его!> Когда Сергей шёл назад,старик лежал уже мёртвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение,но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются! Вертолёты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида,но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолёты,БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей,просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало ещё больше, и к нему прибавилась военная техника.

Удален
FatalitY
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Вы именно в этом городе Ош?

Попробуйте снять видео и залить на Ю-Тюб, чтобы привлечь внимание в мире.

Но конечно, главное - положитесь на Бога, не паникуйте. А если возможно - выбирайтесь оттуда.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то. Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда всё стало ещё хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!!
То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени.

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьёзно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!Давайте будем молиться!!!

 

Максим Василенко, 14-06-2010 19:08

 

P.S. только что получила рассылку. sorry, что не объяснила вначале, что к чему...

Местный
+29
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Мне сегодня в ..вконтакте.. пришло сообщение..

 

Дорогие братья и сестры!
Наша особая молитва о братьях и сестрах в Кыргызстане, также о всех людях Кыргызстана, кыргызах, узбеках, людях всех национальностей!
Мир всколыхнули известия о кровопролитиях в Кыргызстане: сотни и сотни жертв!
Наши братья и сестры пребывают в постоянной молитве. Круглосуточные молитвы: каждый час кто-то молится. Молитва с постом несколько раз в неделю.
Господь хранит церкви, никто не пострадал, хотя опасность очень велика. Об этом можно прочитать в сообщениях брата Генриха Францевича.
Эти бедствия сплотили церкви. Общины на севере страны собрали южанам гуманитарную помощь, чтобы разделить ее нуждающимся и пострадавшим. Мобильники служителей церкви постоянно включены и звонки раздаются ночью, круглые сутки и тут же молитвенные цепочки оповещены и молитва возносится Богу.
Станем и мы вместе с нашими братьями и сестрами на молитву. Будем непрестанно обращаться к Богу за страждущих!

 

Старожил
+81
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Все в раздумьях, почему ничего не предпринимают?

В частности, нашла такое объяснение:

Российских миротворцев зовут в страну, в которой не работают государственные структуры. По сути, государство в Киргизии существует лишь формально, не выполняя свои базовые функции. В отдельно взятом районе его роль придется играть российской армии. Долго ли?

Конфликт в Оше и Джалал-Абаде – не насилие, вызванное сиюминутными причинами, а один из симптомов перманентного политического кризиса. Речь идет о типичной среднеазиатской стране, в которой государство – это набор практик и инструментов обогащения и подавления, переходящих от одной, насквозь испорченной элите, к другой, мало чем от нее отличающейся. При такой системе Ош останется больным, вечно ноющим зубом, и ни одна из киргизских элит не сумеет его запломбировать. Миротворческая миссия в такой стране может стать бесконечной.

Нет, разумеется, завершиться эта миссия может. Но не спокойным уходом с чувством выполненного долга, а камнями, палками и образом «русских оккупантов», эксплуатируемым все теми же испорченными элитами в политических целях.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Временное правительство Киргизии распространило обращение к народу республики и мировому сообществу.

В документе подчеркивается, что достичь стабилизации можно только через решение политических вопросов: проведение референдума по Конституции и парламентских выборов.
В связи с этим киргизское правительство намерено объявить выборы сразу после 27 июня - дня проведения референдума, то есть гораздо раньше запланированного ранее - 10 октября 2010 года.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Новичок
+15
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Кстати, вот нашел подборку новостей на Инвике об этом. Там под этой еще заголовки есть.

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Люди, нужно молиться об этом и поститься.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+81
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Хрупкий все  же мир. Им нужен Иисус. Одна власть вроде и по Конституции меняется на другую,а все как по кругу замкнутому получается .Может хорошее время для благовествования?

Вот недавно рассказывал проповедующий в таких местах:

 

.....никогда не проповедую против других религий, я просто проповедую Христа и богословские истины, являющиеся частью нашей веры. Люди сами достаточно умны, чтобы сравнивать. Например, ислам – это религия Закона. Там нет духовной жизни, нет благодати Божией, нет мира, нет прощения грехов, нет Святого Духа и – что самое главное – нет Любви. Для мусульман представление о том, что Бог есть Любовь – совершенно новое. Их учат, что Христос – это просто один из пророков, что он просто потерял сознание на Кресте, а потом очнулся. Воплощение, крестная смерть и Воскресение Господа – это три истины, которые я проповедую им с любовью и с большим сочувствием к ним в моем сердце.

– Но переход в христианство зачастую сопряжен с потерей работы, семьи, осуждением общества – ведь не каждый готов пойти на это?

– Именно мусульмане научили меня верному отношению к крещению, .... И я видел, как ведут себя мусульмане, которые начинают верить в Господа Иисуса Христа, с каким уважением они относятся к таинству крещения.

Я помню, в Джалал-Абаде была одна обратившаяся в христианство семья, пять братьев. И вот целая толпа – около тысячи человек – пришла к их дому и потребовала, чтобы они отреклись от христианства, а иначе их убьют. Но они не отреклись. Только милиция спасла эту семью, укрыв в безопасном месте.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Радует и то, что бедствия сплотили , как пишет брат, церковь.Этого так не хватает в наших благополучных районах.А в трудных условиях вся наносная шелуха отлетает.

Нет случайного ничего под Небом.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
FatalitY
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Этого так не хватает в наших благополучных районах.

хотите бедствий? лучше молитесь за мир.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|18 Июн 2010
2 Цитировать

Нет не нужно нам и никому бедствий! Лучше будем молиться именно за мир!!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+81
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Хотите бедствий....

Нет, я рассуждаю .   этот факт  обличает меня,

не знаю, как вас.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Aleks
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Да ситуация не простая, и мой совет, ХМ. Обьединитесь с кем то и выбирайтесь на север.

Ваше спасение в миграции. Делайте шаг и Господь вам поможет.

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да ситуация не простая, и мой совет, ХМ. Обьединитесь с кем то и выбирайтесь на север. Ваше спасение в миграции. Делайте шаг и Господь вам поможет.

Да плохо не у "хм".. я так понял.. Это она получила чью-то рассылку..

А вообще-то ситуация действительно серьёзная...!!

Но что я могу..?! Молиться только..!

Господи, превознесённый и сильный..! Владыка Неба и земли...!! Прости и помилуй киргизский народ и всякого живущего на этой территории! Спаси и сохрани твоих детей, верующих в Тебя...!

Дай мудрости правительству, и научи их страху Господнему.. Образумь бесчинствующих и сокруши нечестивых..! Разрушь колдовство, разрушь всякий совет нечестивых и развей их рукой Своей крепкой и Мышцей превознесённой, и исцели эту Киргизскую землю...!

Да будет имя Твое прославлено в этом народе, на этой земле и в собрании твоих святых..! И мы просим Тебя об этом Отче, во имя Сына Твоего - Иисуса Христа..! Аминь..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|20 Июн 2010
0 Цитировать

В Россию уходить надо вам.

На Север, друзья! На Север!

 

Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0 Цитировать

В киргизском Оше уничтожают заложников - они стали опасны. Опознаны 70 новых жертв

Рядом с городом обнаружена братская могила, где может находиться до 150 тел. Преступники, захватившие заложников, боятся разоблачения. Поэтому тела погибших заложников тайно захоранивают или выбрасывают в реки. Точное число погибших при киргизско-узбекской резне до сих пор не установлено.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Крик из Киргизии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы