Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имущество пастора Сандея Аделаджа арестовано  

Удален
paralipomenon
|17 Июн 2010
1
Цитата pani Elen
Сандей ведь не насильно предлагал вкладывать деньги, он обычный человек, но хороший проповедник, мог и ошибаться...А люди сами влезли, а теперь ищут виновных, но ведь каждому Бог дал свою голову, думать надо было своим умом..

эта тактика известна, это психологический тренинг, когда ты говоришь что либо, и говоришь, что сам так думаешь, но при этом говоришь, чтобы остальные сами приняли решение. И все автоматически принимают решение твоё, ибо ты у них в авторитете.

Здесь такая тактика достигла огромных эффектов.

Цитата traum
В чем я и стараюсь пребывать.. и не жду отомщения, и не жду справедливости.. Но, конечно, других предостерегаю, не связываться и не полагаться на человека...

А я жду справедливости, а не разговоров о ней. И хочу увидеть святость Господа настоящую, а не ту, что нам показывали в церквях. И мне очень жаль ту, которая лежит сейчас с ударом, так как банк забирает у неё квартиру. И мне очень жаль, что обманулся тот человек, который болел раком печени, и ему нужна была срочная операция, и поэтому деньги свои отдал по научению своего учителя. За таких болит душа.

А за "помазанника" совсем не болит. Людей жаль.

Удален
1000
|17 Июн 2010
0

 

Цитата paralipomenon
когда ты говоришь что либо, и говоришь, что сам так думаешь, но при этом говоришь, чтобы остальные сами приняли решение. И все автоматически принимают решение твоё, ибо ты у них в авторитете. Здесь такая тактика достигла огромных эффектов

Вы считаете что он должен сидеть за то, что он советовал влаживать в эту компанию или вы верите что он всё-таки обокрал народ и деньги у него? Если первое - то это не преступление. Людей конечно жалко, но авторитет ни авторитет, им тоже нужно было своей головой думать...

Старожил
+81
|17 Июн 2010
1

Имущество арестовано...

Много имущества? Как-то не вяжется с жизнью праведника:"расточил, раздал нищим, правда его пребывает вовек"

А вообще люди сами охотно воздвигают кумиры и по прошествии времени охотно нисвергают и топчут.

В одном стихотворении, помнится, есть такое:

мы видели, как идолы росли,

как их подобостратно восхваляли...

 

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|17 Июн 2010
2
Цитата 1000
Вы считаете что он должен сидеть за то, что он советовал влаживать в эту компанию или вы верите что он всё-таки обокрал народ и деньги у него? Если первое - то это не преступление. Людей конечно жалко, но авторитет ни авторитет, им тоже нужно было своей головой думать...

я считаю, что он в мире сём может делать всё, что хочет и как хочет, но если назвался святым именем Божиим и пропихиваешь психологию и манипуляцию мира сего, то должен отвечать. Сидеть, или не сидеть, это не важно. Хочется увидеть, как Господь будет воевать против ложного. А лжи много. Вспомним Деяния и Ананию и Сапфиру, они чуть соврали и умерли, а он врёт и говорит, что с Духом Святым. Тем самым подразумевая, что можно вот так в присуствии Его врать. И все это видят и у них такое же отношение к стоянию пред Господом. МОгут соврать, могут слукавить, но при этом все чудно уверены, что с ними в полноте Дух Святой.

Хочется святости Господней, ибо некоторые сильно себя смиряют, чтобы быть достойными, а некоторые просто громко говорят внушения и думают, что уже с Богом. И все идут за тем, кто хорошо говорит, но сам ничего не делает. Или создаёт видимость святости.

Старожил
+81
|17 Июн 2010
1

Дух Святой потому и не трогает таких, что Он далек от них. Это и позволяет таким бесчинствовать.

Ананий и Сапфира оказались действительно в присутствии Божием, и поплатились за это, что сейчас редко, Значит странное какое-то присутствие....  .И что только ни приписывают Духу! представляю, сколько лжецов сейчас среди христиан.

Меня Дух ведет...Мне Дух сказал...Все мы в Духе сейчас .... и пр. А Он, как и прежде, стоит вне сердец таких и стучит к ним."Се стою у двери и стучу"

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+31
|17 Июн 2010
3
Цитата TaniaK
Как-то не вяжется с жизнью праведника:"расточил, раздал нищим, правда его пребывает вовек"

Мне просто интересно, а Вы свое имущество "расточили и раздали нищим"?

Все равны, но некоторые равнее
Гость
-1
|17 Июн 2010
0

Хороший взгляд на вещи, вот только к кому это обращено?
http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=5762

Удален
талмид
|17 Июн 2010
1

1Тим.5:19 Обвинение на
пресвитера не иначе принимай, как
при двух или трех свидетелях.

 

Соответствует ли он званию пресвитера и есть ли обвинения 2-х свидетелей. Где написано, что сын нигерийскиго подданного может брать 10% с украинцев? Писание называет пресвитерами не всех, а тех, кто соответствует всем признакам, мошенников же называет ворами и разбойниками.

Рим.1:32 Они знают праведный
[суд] Божий, что делающие такие
[дела] достойны смерти; однако не
только [их] делают, но и делающих
одобряют.

Удален
Виктория
|17 Июн 2010
1
Цитата yukasa
какой бы он ни был,это пастор,и на помазанника не надо говорить

ПОМАЗАННИК у нас у всех с вами ТОЛЬКО ОДИН - ИИСУС ХРИСТОС!!! А Сандей - НЕ помазанник. Или он сам претендует на место ИИСУСА???? А бывают еще, к сожалению огромному, и пастора-наёмники. К коим, наверное, можно причислить и его. Ну, вроде, как и пастор, и в тоже время и...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0

http://vlasti.net/news/92681

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Lemuil
|17 Июн 2010
0

насчет нескольких помазанников в церкви, действительно утверждение неправильное, поскольку если все мы христиане, то значит все помазанники или я не прав?!

А насчет отсутствия доказательств, что человек получал деньги посредством корзины, так об этом эпизоде речь и не идет. Этого никто доказывать не будет, это было сказано вскользь. Достаточно того что человека признают виновным по статье, которая предполагает конфискацию всего личного имущества и, этим он уже понесет наказание за те эпизоды, которые нельзя доказать, вот и все.

Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0
Цитата 1000
он советовал влаживать в эту компанию

Всё-таки правильно "СОВЕТЫВАЛ ВКЛАДЫВАТЬ". Да, он именно советовал ВКЛАДЫВАТЬ в сомнительную компанию, а вернее в "пирамиду" и знал об этом. Прочитайте статью по ссылке моей выше.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Харизмат
|17 Июн 2010
0
Цитата Виктория
Да, он именно советовал ВКЛАДЫВАТЬ в сомнительную компанию, а вернее в "пирамиду" и знал об этом.

Он не советовал вкладывать в сомнительную компанию.Это наглая клевета на помазаника.Как вам не стыдно клеветать на помазаника Божьего?

 

Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0

Я еще раз повторяю для ВСЕХ, КТО еще не понял: ПОМАЗАННИК ТОЛЬКО ОДИН - ИИСУС ХРИСТОС! Разве Сандей ставит себя на место ИИСУСА??? Значит он АНТИХРИСТ - это значит ВМЕСТО ХРИСТА!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+46
|17 Июн 2010
0

Всем привет!

Даааа. Круто. http://vlasti.net/news/92681

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0

17.06.2010
В Посольстве Божьем все идет своим чередом
16 июня 2010 года в средствах массовой информации появились публикации об аресте имущества пастора Сандея Аделаджа.
В связи с этим начали возникать вопросы: правда это или нет? что с пастором? он тоже арестован?
Пресс-центр церкви сообщает, что в Посольство Божьем все идет своим чередом: активно ведется миссионерская и социальная работа, создаются новые служения, общественные движения; регулярно проходят служения – и это все происходит с участием старшего пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджа.
Большая просьба к членам церкви: не реагировать на подобные провокации, быть сфокусированными и продолжать молиться и трудиться на благо Царства Божьего и своей страны.
Также предупреждаем о том, что к вам могут обращаться с просьбой, чтобы прокомментировать последние новости или же предложить сотрудничество, направленное против церкви и пастора! Будьте бдительны и поступайте благоразумно!
"Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого" (2 Фессалоникийцам 3:3)
Пресс-центр церкви "Посольство Божье"

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|17 Июн 2010
0

Если серьезно, то все это грустно... к сожалению "уродцев" хватает в обществе, а что есть церковь как не портрет общества? Вот на коринф посмотрите - что там за народец был? Такой себе народец отображающий общество... Поэтому Павел так много говорил об освящении. Только освящение делает "некогда не народ" народом Божьим. Всегда были и есть прохиндеи которые лезут в церковный "бизнес" для того, чтобы решать свои вопросы. Только одни хитрее и умнее, все больше по тихому имеют свое, а некоторые поглупее (понаглее) перешли эту границу и стали публичными объектами наблюдения... все так очевидно... все дело в деньгах... в любом церквоном конфликте ищите их следы... хоть в баптизме, хоть в нео-харизматийщине...

Старожил
+1698
|17 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
Он не советовал вкладывать в сомнительную компанию.Это наглая клевета на помазаника.Как вам не стыдно клеветать на помазаника Божьего?

Ложь..! Не ведающего.. или обманутого..

Скажу ещё... у меня есть его проповедь, где он вызвал Бандурчеко.. хвалит его и призывает сотрудничая с ним..  И есть люди которые видели это и слышали не раз и не два.... Но когда покупали записи проповедей, то этих мест небыло... вырезаны оказывается они были, технологами ПБ..

И это было ещё тогда, когда КК гремело и звенело, и ничего плохого и не предвиделось... Но уже тогда почему-то была такая перестраховка.. И зачем это делать было..? Ведь все же шло прекрасно! Действительно люди получали обещанные дивиденды..!  Да и по заказу кого.. спрашивается, вырезалось всё лишнее, и оставлялись сугубо только проповедь с прославлением..?!

Всё это я не выдумал друзья..! Когда завертелась эта карусель с КК и др. То люди вспомнили, свидетельства во время и в конце проповедей, подкреплённые смехом и утвердительными рекомендациями пастора. И то как он рекомендовал и агитировал и учил как это нужно правильно делать... Но на дисках с проповедями этого они не нашли... Чему многие были шокированы..!

Вот примерно было так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0

Реакция пресс-центра ПБ на вчерашнюю публикацию информации об аресте имущества СА более, чем 15-ю украинскими СМИ - это "хорошая мина при плЁхой игре" и ничего более. Жаль мне их всех и стыдно за них очень.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Харизмат
|17 Июн 2010
0
Цитата Asher
Ложь..! Не ведающего.. или обманутого.. Скажу ещё... у меня есть его проповедь, где он вызвал Бандурчеко.. хвалит его и призывает сотрудничая с ним.. И есть люди которые видели это и слышали не раз и не два.... Но когда покупали записи проповедей, то этих мест небыло... вырезаны оказывается они были, технологами ПБ.. И это было ещё тогда, когда КК гремело и звенело, и ничего плохого и не предвиделось... Но уже тогда почему-то была такая перестраховка.. И зачем это делать было..? Ведь все же шло прекрасно! Действительно люди получали обещанные дивиденды..! Да и по заказу кого.. спрашивается, вырезалось всё лишнее, и оставлялись сугубо только проповедь с прославлением..?! Всё это я не выдумал друзья..! Когда завертелась эта карусель с КК и др. То люди вспомнили, свидетельства во время и в конце проповедей, подкреплённые смехом и утвердительными рекомендациями пастора. И то как он рекомендовал и агитировал и учил как это нужно правильно делать... Но на дисках с проповедями этого они не нашли... Чему многие были шокированы..! Вот примерно было так.


Вероятно у вас есть профессионально смонтированный материал,но никак не оригинал.Подобных смонтированных проповедей в и-нете можно найти множество.Их делают враги Бога.

Не поддавайтесь на эти дешёвые провакации,направленные на Апостола Божьего!

Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
.Их делают враги Бога.

А что Сандей Аделаджа уже "примерил на себя роль Бога"???

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Харизмат
|17 Июн 2010
0
Цитата Виктория
А что Сандей Аделаджа уже "примерил на себя роль Бога"???

Пожалуйста ответьте:что конкретно вам сделал плохого Сандей?

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0

интересная статейка:

http://vlasti.net/news/92681

Гость
-1
|17 Июн 2010
0

он всем нам сделал плохо... ввел всю церковь в Украине в поношение у внешних...

Удален
Харизмат
|17 Июн 2010
1
Цитата Azamat
он всем нам сделал плохо... ввел всю церковь в Украине в поношение у внешних...

Не он ввёл в поношение церковь,а алчные люди,жаждующие халявы.

Халява только в сказках.

Да и то...Даже сказки всех учат о том,что без труда,не выловишь рыбку из пруда!

Удален
Виктория
|17 Июн 2010
1
Цитата Харизмат
Пожалуйста ответьте:что конкретно вам сделал плохого Сандей?

Мне ЛИЧНО НИЧЕГО. Я и моя семья вообще не пострадали никак, так как я всегда была против КК и им подобных "контор рога и копыта" при ПБ. И мы не делали никаких финансовых вливаний ни в одну из этих сомнительных пирамид. Т.к. не хотели "разбогатеть быстро и сразу", зная, что именно "трудящийся достоин пропитания"

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1698
|17 Июн 2010
1
Цитата Харизмат
Вероятно у вас есть профессионально смонтированный материал,но никак не оригинал.Подобных смонтированных проповедей в и-нете можно найти множество.Их делают враги Бога.

Уж поверьте мне... Сандея от подделки я уж отличу.. У меня когда-то было более 2000 его проповедей... и видео и аудио.. Так, что может и есть монтаж врагов ПБ... Но я считаю и без этого провокационного монтажа, материалов и свидетельств чтобы мудрые разобрались кто ест кто.... достаточно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Харизмат
|17 Июн 2010
0
Цитата Виктория
И мы не делали никаких финансовых вливаний ни в одну из этих сомнительных пирамид. Т.к. не хотели "разбогатеть быстро и сразу", зная, что именно "трудящийся достоин пропитания".

+10! Совершенно мудро!

Гость
-1
|17 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
Не он ввёл в поношение церковь,а алчные люди,жаждующие халявы. Халява только в сказках. Да и то...Даже сказки всех учат о том,что без труда,не выловишь рыбку из пруда!
Так вот я о том же...

 

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
Нет,вы заблуждаетесь.Сандей-безхитростный,как голубь!

Ага! Однажды он сказанул, что кто не платит десятину, в жизнь того возвращается первородный грех. Совсем по Библии... Выражение "платить десятину" вообще не встречается в Библии, как и "денежная десятина". Бесхитростный...

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3

Имущество пастора Сандея Аделаджа арестовано  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.