Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проклятие сестры легло на брата?

Удален
belka рыжая
|15 Июн 2010
0 Цитировать

"Старший брат (43-летний) известной певицы погиб во время занятий подводной охотой.  Он с двумя сыновьями вышел на реку, погрузился в воду, и не выплыл". (из сводки новостей)

В связи с этой печальной новостью возник вопрос:

может ли гомосексуальный образ жизни его сестры и последующее за ним проклятие распространиться и на судьбу брата? Кто что думает?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+379
|15 Июн 2010
0 Цитировать

конечно нет. это бред.

каждый ответственнен за своюжизнь и поступки

Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
может ли гомосексуальный образ жизни его сестры и последующее за ним проклятие распространиться и на судьбу брата? Кто что думает?

А что женщины уже есть гомосексуалисты..? Шутка..!

Проклятие сестры не может лечь на брата.. Если только небыло какого-то завета или клятвы между ними..

Завет, договор или клятва... может связать двоих, даже разных людей, в одно целое... Вот тогда может быть что хочешь..

Но может ещё дело то не в нём... а в родителях..?! Это более вероятно..

Но как я я понимаю, этот брат.. не христианин..? Значит у него самого может быть причин для такой смерти, более чем достаточно..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+408
|15 Июн 2010
0 Цитировать

может она русалка...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Alek-S
|15 Июн 2010
1 Цитировать

belka рыжая

Причину смерти вы назвали сами, он утонул.

А тонут люди по разным причинам.

Плохо себя чувствовал, и под водой прихватило сердце, если есть такие предпосылки.

Был пьян и полез в воду и не знал того что в пьяном виде в воду нельзя.

В конце концов человек полез в незнакомое место и не был акуратен.

Мы например ныряли на немалую глубину, доныривали до коряги и еще под корягу где была больша хорошо освещенная глубокая яма. Там плавали большие рыбины.

Это требует определенной подготовки и большого внимания, что бы выныривая делать все безопасно. И делать это нужно с неким запасом воздуха, потому как надо расчитать подьем с этих двух глубин.

 

Так вот если кто то из родни был бы страшным грешником или самым лучшим праведником, это никак не повлияло бы на человека который совершил роковые ошибки под водой, или ныряя под воду например чувствуя себя плохо.

Удален
Виктория
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Это Вы про Земфиру, судя по всему? Думаю, что у них проклятье на всей семье из-за каких-то грехов их прародителей. Ведь в Библии написано до четвертого рода.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
belka рыжая
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Спасибо за ваши мнения!

И потом, смерть в 42-43 года... Это тоже, знаете ли...

12+12+12+6=42

Время+время+время+полувремя.

А потом - финал (если время для ожидания вышло?)

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
маринушка
|16 Июн 2010
1 Цитировать

я тоже думаю, что нет...

 

хочу спросить - а что такое 12+12+12+6=42 ?  что значит "Время+время+время+полувремя"?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
а что такое 12+12+12+6=42 ?

Ну, разве вы не замечали по жизни, что многие умирают или в 42-43  или на 36-37 году жизни (12х3)?

Было такое, что даже цепочки известных людей составляли (поэтов, например) - кто когла умер. Пушкин в 37, Маяковский в 37, Высоцкий на 42 году и т.д.

Создаётся впечатление, что иногда Бог как бы делит жизнь человека на периоды духовного взросления. И если этого самого духовного взросления не происходит (прихода к Богу на этапе, определённом Им Одним), тогда благодать от человека забирается, и даже иногда жизнь.  Часто такое можно наблюдать на примере людей, которые на виду. Как будто Бог заостряет зачем-то наше внимание...

 

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
маринушка
|16 Июн 2010
0 Цитировать

а почему именно 12?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+40
|16 Июн 2010
0 Цитировать

нумерологии не место на христианском форуме.

всё ближе к Иисусу!
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
а почему именно 12?

Действительно - почему? Почему 12 патриархов, 12 апостолов, 12 месяцев в году? и т.д.

Цитата NATALYm
нумерологии не место на христианском форуме.

Ваши слова, сестра, да пророку Даниилу бы в уши. А то он такие вещи с цифирью от Бога принимал...

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
маринушка
|16 Июн 2010
0 Цитировать

извиняюсь, за то,что не знаю...сейчас  долго будет что-то где-то искать, читать, чтобы выяснить. лучше спрошу у тебя, belka рыжая, что в Библии и в жизни  значит именно цифра 12? про 7 и про 6 слышала трактовки и привязки к Писанию, а вот про 12 не знаю

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
а вот про 12 не знаю

Сестра, если говорить навскидку, то 12, судя по всему, это некая полнота, в каком-то смысле как 7.

Этакий цикл времени (и количества). Может, в каких-то источниках (христианских) об этом написано больше, но пишу так, как чувствую  и разумею, читая Слово далеко не один год, и видя в нём многие примеры на эту тему.

Конечно, чтобы быть благочестивым христианином, можно обойтись и без всего этого. Поэтому своё видение никому не навязываю. Спасибо за интерес!

 

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Писатель
+15
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Бог одинаково наблюдает как за Своим народом,так и за неверующими язычниками,и за отступниками.А тема о нумерологии или об утонувшем мужчине?Если о мужчине-я думаю,что иногда смерть человека близкого-это призыв к покаянию ближнего.А нумерология,думаю(не настаиваю)-тут не при чем.А вот то,что сейчас умирают или погибают из артистических кругов,возможно,это и к нам обращение от Господа-молиться за светское общество(потому что среди ученых,писателей,артистов существует мнение,что их бог-это их успех и популярность в мире),об их покаянии и примирении с Богом через Иисуса Христа.А полнота верующего в Иисусе Христе.Знаете,почему плохо заниматься колдовством?Потому что,жизнь тогда вводится в определенное русло.(не буду уточнять,места мало).Но вот помните,когда два разбойника висели на кресте?В мире говорят-от судьбы не уйдешь(но один из разбойников ушел от судьбы ада,покаявшись перед смертью),потому что мир не познал Христа.Христос(Спаситель)-Он может изменить и нумерологию челвоека и то,что нагадали и то,что прокляли.Надежда в Иисусе Христе.А светское общество уповает на гороскопы и тем самым провлцируют отрицательный эффект,не ведая,что Христос может все изменить и снять все проклятия семьи.

Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
А тема о нумерологии...

да вовсе нет - с чего вы взяли?  .. А если я о "роковом" возрасте попутно заикнулась - наверное. надо было об этом в другой теме... Ну, считайте, что одно перетекло в другое.

Цитата fomka
иногда смерть человека близкого-это призыв к покаянию ближнего.

Это мудро!

 

Цитата fomka
А вот то,что сейчас умирают или погибают из артистических кругов,возможно,это и к нам обращение от Господа-молиться за светское общество

Согласна!

 

Цитата fomka
А полнота верующего в Иисусе Христе

это само собой. Правда. слово "полнота" было упомянуто здесь в другом контексте. Давайте не путать!

Цитата fomka
Он может изменить и нумерологию

А 12 ворот в Откровении, 12 оснований Храма, 144 локтя,12 колен сынов Израиоевых, 12 Ангелов - это тоже нумерология по вашему, которую надо зачем-то менять? Наоборот, Бог увековечивает, судя по писанию,  имена Апостолов на основаниях стены нового Иерусалима.

Поэтому, давайте, пожалуйста, братья-сёстры, не будем всё кидать в одну кучу. Никто сюда астрологию с нумерологией халдейской не примешавает. Если вам не трудно - пожалуйста! А если хотите обсудить ответвление от темы - можете откыть для этого свою тему. Ничего, что автор выразилл свою волю?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата belka рыжая
Старший брат (43-летний) известной певицы погиб

А давайте помолимся ( и будем молиться ) и за эту женщину,  как мы и призваны ! За ее спасение и все , что оно дает.

Писатель
+15
|17 Июн 2010
0 Цитировать

belka рыжая,вы немного не поняли,когда комментировали некоторые мои слова.Просто у меня стиль в разговоре другой.Я вижу о чем тема.Но разговариваю"не по закону",а как бы размышляю над интересными местами,поэтому не обращайте внимания.если я использовала слова"не в контексте".

Я сегодня утром размышляла-любовь надо завоевывать? или любовь надо отвоевывать?

Нкмерология играет роль для Бога,потому что Он все творил и созидал,но не человек.Если мы будем творить,используя нумерологию,то проиграем.Потому как наши мысли челочеческие,но Бог мыслить не как человек.Бог мыслит в масштабах вселенной.Он думает не только конкретно о человеке,но обо всем,чтобы человеку было хорошо во вселенной.Сржалею,я не всегда молюсь о людях светского общества(искренне говорю).Несколько лет назад на Рождество Бог мне показал,что за артистические круги надо молиться.

Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
что за артистические круги надо молиться.

А по-моему ЭТО и так понятно, что нужно. А Вы молитесь???

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
belka рыжая
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А давайте помолимся ( и будем молиться ) и за эту женщину, как мы и призваны ! За ее спасение и все , что оно дает.

Давайте! Уже молюсь. Но, думаю, одна молитва роли не сыграет. Тут нужно постоянство. Но вряд ли получится, когда эти люди далеки от нас, и мы их не всегда вспоминаем, телек не смотрим (многие из нас).

Хотя было бы здорово, если бы кто-то из них уверовал - известные люди на многих могли бы повлиять! Поэтому игра стоит свеч! У кого есть сильная молитвенная группа - могли бы взять эту категорию людей промаливать. И если даже не всех, то хотя бы тех, кого Бог на сердце положит.

 

Цитата Виктория

А по-моему ЭТО и так понятно, что нужно. А Вы молитесь???

А вы, Виктория?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Валера4444
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Но вряд ли получится

Да просим с верой, нимало не сомневаясь... Также и Дух ходатайствует, о чем молиться, как должно ...

Писатель
+15
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Виктория,я же говорила-что молюсь,но,к сожалению,не постоянно.Но если получаю откровение,то молюсь сразу же.

Писатель
+15
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Кстати,на эту тему хочу написать Опре.Мой сын обещал перевести все на английский.Правда,название темы для Опры я выбрала другое,но суть одна-утраченное доверие к Богу и как вернуть Божию любовь.

Удален
belka рыжая
|17 Июн 2010
0 Цитировать

А я, было время, молилась за Аллу Борисовну. А сейчас думаю: её заходы в храм - это дань моде или результаты молитвы ;) ?

 

Цитата fomka
но суть одна-утраченное доверие к Богу и как вернуть Божию любовь.

Фомка, интересно, а как бы вы примерно написали? Может, набросаете в общих чертах? Кому-нть да пригодится!...

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
А вы, Виктория?

Если честно, то очень редко. Забываю. Другие нужды. Каюсь... Но...

Всегда только ПОБЕДА!!!

Проклятие сестры легло на брата?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы