Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предать сатане во измождение плоти

Писатель
+158
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Этоместо из Коринфянам гл.5:5 последнее время что-то заинтересовало меня.Что здесь имел ввиду Павел?

Жажду понять и простить.
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
0 Цитировать

отлучение от церкви, от покровительства

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Этоместо из Коринфянам гл.5:5 последнее время что-то заинтересовало меня.Что здесь имел ввиду Павел?

это последнее проявление благодати Божьей, которое возможно для человека в его земной жизни. Бог не оставляет своих, даже если они низко падают... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+158
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Я понимаю что это отлучение,но почему Павел скалаз "во измождение плоти"?Что это?

Жажду понять и простить.
Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать

это означает, что дни человека уже сочтены, он умрет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ogonBoga
|3 Мар 2014
0 Цитировать

"Предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."1Кор.5:5

Чтобы дух был спасён.

как родители ставят чадо в угол на время, для покаяния и осознания проступка, так и Бог на время предаёт отступника сатане,чтобы отступнику стало плохо с сатаной и захотел вернуться к Богу!

 

Цитата voin SK
Я понимаю что это отлучение,но почему Павел сказал "во измождение плоти"?Что это?


Это страдание, измождение  плоти. Ведь стояние в углу с сатаной это не развлечение, а наказание, сатана имеет право мучать такого человека, и это допускает Бог для спасения души.

Но не всегда предают измождению плоти. Например, 1Тим.1:19-20

... некоторые отвергнув (добрую совесть), потерпели кораблекрушение в вере;
таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Baлepa Cyмы
|3 Мар 2014
0 Цитировать

Призываю предать современного гитлера сатане во измождение плоти! (Ну вы поняли, о ком я......)

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
ogonBoga
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
Призываю предать современного гитлера сатане во измождение плоти! (Ну вы поняли, о ком я......)

сатане предают детей Божьих, отступивших от Бога.

Грешники (необрезанные сердцем) итак преданы сатане, они ему итак  принадлежат.

Пробуждение готовится в Костроме!

Предать сатане во измождение плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы