Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1014
|26 Июн 2018
0
Цитата Святой
В В.З. - Писаниях - есть не только В.З. договор, а есть и пророчесва, поучительные наставления, истории - полезные для назидания в прваедности. Поэтому читать В.З. Писания полезно.

Снова противоречите  своим словам, когда я написал что обрядовая часть закона отменена, тоестъ не надо нам исполнять закон Моисея, сказали что нельзя разделять закон на части , тоесть Пятикнижие, теперь пишите что, пророчесва, поучительные наставления, истории - полезные для назидания в прваедности. Поэтому читать В.З. Писания полезно.

Старожил
-253
|26 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Тенперь далее, В.З. и Н.З. - это не писания, это ЗАВЕТЫ - ДОГОВОРЫ.

В Писании прописаны все договора, заветы, но Писание остается Писанием. Павел и апостолы употребляют тоже слово и тридцать лет после Иисуса и употребляли слово "Писание" в том же смысле и нагрузкой, как и их Учитель.

Иисус сказал, что Писание это закон(пять книг моисея), Псалмы и пророки. Все остальные книги Писаниями не называются. Павел говорил Тимофею изучать Писания(39 книг). Он говорил, как говорил Иисус:"Исследуйте Писание(40 книг без одной).

Все остальное написанное апостолами это послания, которые правильно объясняют Писания не нарушая его структуру. В своих посланиях объясняют пророчества и показывают абсолютное влияние и действенность Его Слова.

Но если кто-то пытается изменить утвержденное Христом и апостолами понимание, то от Бога ли это будет, когда оно идет против того что сказал и утвердил Христос, даже если оно пришло с "благими" намерениями?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1014
|26 Июн 2018
0
Цитата Святой
Вам привели факты из Писания, что декалог - это закон,

Где в Писании есть слово декалог если на то пошло? Но вижу что это пустые разговоры и прекращаю их, потому что извиваетесь в ответах и вопросах, кроме того оскорбляете  собеседника называя лжецом и то что не понимаю Вами написанного, а это явный признак, понятный для истинных христиан.

Старожил
+1379
|26 Июн 2018
2
Цитата Hope
Снова противоречите своим словам, когда я написал что обрядовая часть закона отменена, тоестъ не надо нам исполнять закон Моисея, сказали что нельзя разделять закон на части ,

Когда я писал о разделении, то имел в виду не Писание! А закон - ДОГОВОР, который был дан иудеям, а не христианам. Я Вам это ранее объяснил. Вы делаете ошибку, называя Писания В.З. - Договором (то есть законом).

Нельзя разделять ДОГОВОР (закон) на части, а не Писание. :)

Если Вы устроились на работу (например)о подписали договор, с которым предварительно ознакомились, и согласились. И если Вы его будете нарушать, то будете нести последствия, прописанные в договоре. ... А теперь представьте, что вы устроились на другую лучшую работу, законно оставив первую.

А некто пристает к Вам, и говорит ты должен исполнять условия договора прежней работы, которые прописаны в прежнем договоре, вот - возьми почитай, что написано в ветхом договоре.  И затем пристающий  к вам уточняет, да согласен. что вам не все надо исполнять из старого договора,  а только особую часть его - декалог (если по теме).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Июн 2018
2
Цитата Наставник
В Писании прописаны все договора, заветы, но Писание остается Писанием.

Так это Вам понять надо.

 

Цитата Hope
Где в Писании есть слово декалог если на то пошло?

Десятисловие - декалог  - одно.

---

Вам понять надо, что декалог (десять заповедей) это закон Моисея (Божий).  Как и обрезание.

Вам цитировалось, но Вы не читаете, и не размышляете.

И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятисловие.(Книга Исход 34:27,28)
----

Итак, что описано в этих сихах? Что в них утверждается? Ответьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|26 Июн 2018
2
Цитата Hope
Закон Моисея не надо исполнять, а десять заповедей это Декалог, называют ядром закона Моисея, весь закон это Пятикнижие, пять первых книг Библии. Но не хотите отвечать, является ли Пятикнижие Писаниями или нет? Задаю вопрос четвертый раз...

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

Вам понятно христианское учение?

Еф.2:5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены,
Еф.2:6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Еще не умерли, а уже посадил.Понимаете?

Ветхий человек жил без Христа и потому ему закон.Новый человек со Христом.Он обрезан в сердце,у него новый дух и новое сердце.У него вера,надежда и любовь.Любовь не делает ближнему зла.Итак любовь есть исполнение Божьего Закона.

А зачем себя загружать Декалогом и становится под Декалогом?То есть под законом?Выбирать что исполнять и что не исполнять. Вы что Христа не имеете? Если имеете, то Он вам Закон,а не закон Моисея.Отец Небесный сказал: Его слушайте.

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

 

И когда живет во мне Христос,он не дает жить по плоти,а побуждает жить по духу.

Вот потому то праведникам веры не нужен цельный закон Моисея для водительства.Нужен был Израилю.Они многое не имели того, чего мы имеем.

 

Старожил
+1846
|26 Июн 2018
3
Цитата Н...
Дорогой

Всё в дороге, никак не доедете. Это как 40 лет вокруг горы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|27 Июн 2018
2
Цитата Sinoptic
утверждая что дескать "святым" закон не писан?

Закон дан грешникам.А праведные законом Нового Завета умерли для закона Моисея,и живут по духу.

Те, которые под законами Моисея по закону и будут судимы.

Те, которые живут по духу будут судимы по закону свободы.На живущих по духу нет закона.

Те, которые вступили в Новый Завет с Господом, но живут во грехе, то как живущие по плоти Царства Божия не наследуют.

Если святые случайно согрешают, то имеют Ходатая.

Не знать это просто безграмотно считающим себя христианами.

Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Закон дан грешникам.А праведные законом Нового Завета умерли для закона Моисея,и живут по духу. Те, которые под законами Моисея по закону и будут судимы. Те, которые живут по духу будут судимы по закону свободы.На живущих по духу нет закона. Те, которые вступили в Новый Завет с Господом, но живут во грехе, то как живущие по плоти Царства Божия не наследуют. Если святые случайно согрешают, то имеют Ходатая. Не знать это просто безграмотно считающим себя христианами.

Ну вот так бы сразу и сказал!

Старожил
+1379
|27 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Род лукавый и прелюбодейный аргументов требует

Нет, род лукавый и прелюбодейный не требует аргументов, а делает вид, что требует аргументов. Опять Вы перекрутили факты.  Те люди не искали ответа от Иисуса, а искали как Его уловить, их ответ не интересовал, но пытаясь уловить Иисуса, они делали вид, что набожны, и ищут ответа.

-----

Ко мне это никак не относится. Я Вам сделал замечание обоснованное. Не засоряйте форум, а пишите по теме, наводя аргументы. Будьте христианином.

 

Цитата Sinoptic
О! как! То есть это я провозгласил себя "святым"

Не я, а Бог провозгласил меня, и всех христиан - святыми Его детьми. Слава Ему, Им я свят.

А Вы?

Будьте святы........

 

Цитата Sinoptic
"святым" закон не писан?

Так и есть. Праведным, святым закон не положен, ибо они праведники, и живут праведно -  Христом.

Об этом Павел писал. Вы не согласны с ним?

 

Цитата Sinoptic
Ну вот так бы сразу и сказал!

Так и говорили, и не раз. Читайте внимательней.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|27 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Ну а я стало быть еще святее, потому как еще и некоторые заповеди исполняю.

Хочешь сказать что язык уже укротили свой?

а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. 
Послание Иакова 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/45/3/#6

Старожил
-532
|27 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Хочешь сказать что язык уже укротили свой?

Зачем? Ясно же написано: "язык укротить никто из людей не может"… Но сказано так же : "От избытка сердца говорят уста.©" По этому "Больше всего хранимого храни сердце твое" тогда и с языком не будет проблем.

Удален
Mixay
|27 Июн 2018
0
Цитата Sinoptic
По этому "Больше всего хранимого храни сердце твое" тогда и с языком не будет проблем

И как вы его храните?

Старожил
-532
|27 Июн 2018
1
Цитата Mixay
И как вы его храните?

Слушаю классическую музыку.

Удален
Mixay
|27 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Слушаю классическую музыку.

Интересный метод.Ранее везде по стране звучало классическая музыка.Только вот почему языки так и не укротили многие.

Ну ладно всё равно было интересно  пообщаться с совершенным.А когда вас Господь крестил то Духом Святым и огнем? Дары проявились?

Старожил
-532
|27 Июн 2018
1
Цитата Mixay
А когда вас Господь крестил то Духом Святым и огнем? Дары проявились?

Пока только Святым Духом... Что касается даров... с тех пор я сам как подарок, самый лучший и ценный (коим как известно является книга)... Ну а молодежь этого не понимает, мечтает поменять на ай-фон или планшет, ну в крайнем случае засунуть куда подальше, чтобы глаза не мозолил... Но, разве можно скрыть город, стоящий на вершине горы?!

 

Цитата Mixay
Ну ладно всё равно было интересно  пообщаться с совершенным.

Взаимно.

 

Цитата Mixay
Интересный метод.Ранее везде по стране звучало классическая музыка.Только вот почему языки так и не укротили многие.

Если музыка звучит, это еще не значит, что ее кто-то слушает. Но Библия говорит, что даже нечестивец Саул слушая музыку Давида умилялся сердцем и оттаивал душою.

Старожил
+1379
|28 Июн 2018
2
Цитата Mixay
Интересный метод.Ранее везде по стране звучало классическая музыка.Только вот почему языки так и не укротили многие.

Ничего кроме Слова, и Духа Бога - не может дать победы над грехом. Поэтому, если кто говорит иначе - это неправда.

Тот кто водится Духом Святым - тот распял полть со страстями и похотями.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|28 Июн 2018
0
Цитата Святой
Тот кто водится Духом Святым - тот распял плоть со страстями и похотями.

Виртульно.

Или вы этим распятием повязаны по рукам и ногам?

Язык тоже пригвоздили ко древу креста?

А мысли как вы распинали?

Старожил
-532
|29 Июн 2018
0
А ещё народную и техно? Сердце так хранить невозможно.

А вы предпочитаете хранить свое сердце по старинныр рецептам, на конце иглы, иголку с яйце, яйцо в утке, утку в зайце, зайца в сундуке, сундук на самом высоком дубе, дуб на самой высокой горе… Бесполезно. Обязательно найдется какой нибудь Иванушка - дурачок, который до него доберется, а потом начнет этой иголкой копаться в своих занозах… и в конце-концов обломает, особенно если будет при этом слушать техно.

 

От греха классическая, народная и техно-музыка не спасают, как и закон Моисея

А что спасает от греха?

Удален
моисей
|29 Июн 2018
0

Закон Христов вам нужен?

Удален
моисей
|29 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Действительно, лучше послушать хорошую музыку, чем тебя.

И тебя.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Цитата моисей
Закон Христов вам нужен?

Что вы под этим имеете в виду?

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Что это было?

Что? Сложновато? Скажу проще "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."

 

Библию читать пробовали?

Пробовал... Ничего. Понравилось.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
2-е Петра 2:1-3 часто читали? Понравилось тоже?

Это особенно.

 

никакой связи

Ну и ладно...

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Прониклись? Нужен ли христианам закон, или за попытку навязать нам это будет Божье осуждение?

Проникся! Вот кстати от туда же:

то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Вы соблюдаете закон на 100% так, как написано, или вы частино "беззаконник"? Давно приносили жертвы за грехи? Давно мирные жертвы приносили? В Израиле живёте или за его пределами, нарушая закон? Как насчёт обязательного обрезания по плоти? Как насчёт того, что нужно побивать нарушителей субботы камнями? Все необходимые всесожжения на праздник кущей делаете? Соблюдаете или игнорируете из-за "беззакония"?

А вы значит закон принципиально не исполняете: Поклоняетесь разным богам, чтите идолов, убиваете, лжете, бесчестите родителей, лжесвидетельствуете, блудите…?

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Цитата Сумчатый
Ты тоже закон принципиально не исполняешь. Например, закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной Лев.7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их. p.s. Тебе закон положен?

Закон жертв выполнен Христом ибо он есть жертва за грехи всего мира.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Цитата Сумчатый
Закон невозможно соблюдать частично. Решил соблюдать Моисеев закон, исполняй постоянно ВСЁ, что написано в книге закона. Ну или проклят, как утверждает Писание. Гал.3:10 Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Вы просто никогда не читали закон полностью, как единую смысловую последовательность. Для вас закон - это набор заповедей.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Коль оклеветать человека Божьего решили в сердце своём, то зло творите

Ух-ты ж! Две беды прошло - пришло третье! Откуда ты прекрасное дитя?

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Это к вам относится, а не к Сумчатому.

Решили за сумчатого вступиться. Боитесь, как бы злой дядька не нарезал из него кошельков? Не бойтесь Цел будет, ежели покается.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.