Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Ваша демагогия мне неинтересна. "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская" Иак 3:15

Это и следовало ожидать . Начались проклятия , по причине того что ответить нечим .

Жорошо хоть это, а не то что сделали противники истины со Стефаном .

9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;

10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.

(Деян.6:9,10)

.

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

(Деян.7:59)

Старожил
+9
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, (1Тим.1:8)

Некрасиво поступаете. Читайте следующий стих 1:9

«А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено»

Glover
Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Это и следовало ожидать . Начались проклятия , по причине того что ответить нечим . Жорошо хоть это, а не то что сделали противники истины со Стефаном

Не кривляйтесь)) Плохо у вас выходит. Я тут таких видел- перевидел)



Glover
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Некрасиво поступаете. Читайте следующий стих 1:9 «А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено»

вы думаете я это место никогда не читал ?

Закон дан по нескольким причинам и одна из них это судить нечестивых или человека с человекам .

.

17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!

18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,

19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.

(Быт.18:17-19)

.

Здесь об этом же .

.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,

6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,

8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:5-9)

.

Некрасиво поступаете вы искажая смысл написаного .

Вторую причину почему был дан закон я пока озвучивать не стану .

Врочем их больше двух .

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
0
Закон Мрисея  не добр если вы  не законно употребляете его .

конечно , это всех касается . Всё зависит от того кто им пользуктся и каковы причины всего этого . Вот здесь например использовали закон Моисея в корыстных целях .

.

13 и выступили два негодных человека и сели против него, и свидетельствовали на него эти недобрые люди пред народом, и говорили: Навуфей хулил Бога и царя. И вывели его за город, и побили его камнями, и он умер.

(3Цар.21:13)

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Вторую причину почему был дан закон я пока озвучивать не стану

Так все таки Христос исполнял "зуб за зуб" закон Моисея или нет ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Не кривляйтесь)) Плохо у вас выходит. Я тут таких видел- перевидел)

итересно кто начал проклятия сыпать на меня ? И оказывается что я во всём виноват .

скажу вам по секрету что за свою жизнь, а я уверен что старше вас, и за время общения на других сайтах, а это уже 12 лет будет, я то же многих повидал , которые занимаются софистикой и казуистикой отстаивая"честь мундира" и догмы своей церкви , но не истину Божью, плэтому давайте не будем хвастаться и мерятся кто кого больше, но будем изучать Писание , если вы конечно стремитесь к истине, а не закостенели в церковных догмах .

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Мне не трудно ответить на этот вопрос в отличии от вас , потому что я знаю суть а вы выхватываете что-то из закона не понимая к чему .то было дано и как этим пользоваться .

Не я выхватываю "око за око" из закона Моисея а Христос. Место сами знаете.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
2
Так все таки Христос исполнял "зуб за зуб" закон Моисея или нет ?

И в Римский суд  и в синидрион Он не обращался, в этом не было необходимости с кем то судиться . Все вопросы Он решал сам как об этом написано  в тексте что я приводил .

.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,

6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,

8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:5-9)

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Не я выхватываю "око за око" из закона Моисея а Христос. Место сами знаете

Мест много , сызвольте показать что вы имеете ввиду .

Старожил
+9
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
вы думаете я это место никогда не читал ?

Выходит, что- да, не читали, если не знаете для КОГО положен закон) Еще раз

 

Цитата хантер2
закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено

Я полагаю, что написано ясно и понятно

 

Цитата НиколайВ
итересно кто начал проклятия сыпать на меня ?

Я вас не проклинал, не позёрствуйте.

 

Цитата НиколайВ
, но будем изучать Писание

Изучают сопромат и неразрезные балки, а Писание читают и верят написанному. Ну, или не верят, как в случае с законниками, отпавшими от благодати.

Glover
Старожил
-253
|9 Фев 2019
0

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Это и следовало ожидать . Начались проклятия , по причине того что ответить нечим .

Был здесь каменьщик, на три дня посаженный, который всех прелюбодеев камнями забрасывал, как фарисей, который привел прелюбодейку ко Христу, где Иисус поставил этих клоунов на место, и этот "клоун" тоже пошел отдыхать будучи обличаем Христом.

И не удевительно, что все убийцы Христа пользуются тем же нечистым духом, что и их предводители распявшие мвого Мессию. Иисус прощал прелюбодеев, а эти "убийцы" пытаются расрять и последователей Благословенного, что мы сейчас и наблюдаем с вами в их рядах.

Я рад НиколайВ, что вы заглянули на этот форум, после усмирения беззаконников на другом, "христианском".

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
. Мне как то один товарищ сказал что христиане не соблюдают закон . Большей глупости я не встречал

Христиане и не соблюдали и не соблюдают закон Моисея.

----

Христос положил закону конец, чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом.
Послание к Римлянам 10:4 – Рим 10:4: https://bible.by/verse/52/10/4/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Я полагаю, что написано ясно и понятно

Я уже вам писал причину по которой был дан закон и там , в тексте что вы привели, стоит слово положен для беззаконников, а не дан им . А вот этим был дан .

.

4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

(Втор.33:4)

.

Здесь Бог дал определение праведника .

.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,

6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,

8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:5-9)

.

А здесь Писание показывает исполнителей закона .

.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:6)

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата Наставник
Был здесь каменьщик, на три дня посаженный, который всех прелюбодеев камнями забрасывал, как фарисей, который привел прелюбодейку ко Христу, где Иисус поставил этих клоунов на место, и этот "клоун" тоже пошел отдыхать будучи обличаем Христом. И не удевительно, что все убийцы Христа пользуются тем же нечистым духом, что и их предводители распявшие мвого Мессию. Иисус прощал прелюбодеев, а эти "убийцы" пытаются расрять и последователей Благословенного, что мы сейчас и наблюдаем с вами в их рядах.

убийцы Хритса именно пользовались Законом Моисея для неправедных.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|9 Фев 2019
0

Дорогой

 

Христиане и не соблюдали и не соблюдают закон Моисея

Языческие христиане, которых будет судить Иисус "да", но не тех, кто живет как Иисус жил благодатью Духа Святого по закону Своему, Христовому, давший его на горе Моисею.

.

 

убийцы Хритса именно пользовались Законом Моисея для неправедных.

Тогда покажи, где гарисано в Моисее, что нужно распять их Мессию, когда тот придет на землю?

Сказки вы хорошо складать научились, но до дела ни как не доберетесь.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Христос положил закону конец, чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом. Послание к Римлянам 10:4 – Рим 10:4

Там стоит слова цель, а не конец . Вот здесь точно такое же греческое слово и переведено оно как цель, а не как конец .

.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

(1Тим.1:5,6)

.

Во вторых раскажите мне что означает праведность ?

.

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

(Рим.10:4)

. Если хотите то мы дальше разберём о праведности от закона и  праведности от веры о которой писал Моисей .

.

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

(Рим.10:5-7)

.

Не знаете где в законе написано о праведности от веры ?

Думаю не знаете, а ведь Иисус сказал .

.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

.

Как видите в законе есть и вера и милость и суд . Всё необходимое для праведной жизни .

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата Наставник
Тогда покажи, где гарисано в Моисее, что нужно

Пожалуйста покажите , где написано в законе Моисея , что праведник христианину нужен закон Моисея ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+9
|9 Фев 2019
1
Цитата Наставник
"клоун" тоже пошел отдыхать будучи обличаем Христом.

Твой лжеапостол из негерии, блудник, мошенник и болтун действительно отдыхает. Христос позаботился об этом.

Glover
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
убийцы Хритса именно пользовались Законом Моисея для неправедных.

я об этом писал чуть раньше что законом можно пользлваться и законно и беззаконно .

Иисус не сделал никакого греха поэтому и суд их был незаконным .

Что касается судейства то ещё Иофор сказал Моисею .

.

19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его];

20 научай их уставам и законам [Божиим], указывай им путь [Его], по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать;

21 ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками;

22 пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою [бремя];

(Исх.18:19-22)

.

Судьи как видите должны иметь некоторые качества . И самое главное - это должны быть рождены свыше , чего не было у тех кто взялся судить Павла .

.

2 Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.

3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.

(Деян.23:2,3)

Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Тогда покажи, где гарисано в Моисее, что нужно распять их Мессию, когда тот придет на землю
Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нём во всем Писании.

Евангелие от Луки 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/24/#26
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
праведности от закона

Павел с праведностью от закона гнал церковь. У нас христиан 100%я  праведность Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Пожалуйста покажите , где написано в законе Моисея , что праведнику христианину нужен закон Моисея ?

Пожалуйста .

.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,

8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;

(Втор.30:6-8)

.

Обращение и обрезание сердца - это рождение свыше , а дпльше идёт соблюдение заповедей Божьих .

если не верите что обрезание сердца это рождение свыше то вот вам текст из Нового завета .

.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

.

Кстати дальше во Втор.30:11-14 как раз и есть то место на которое ссылался Павел в Рим.10:6-8 о праведность от веры .

Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова. (Втор.33:4) . Здесь Бог дал определение праведника .
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению – фарисей,
6 по ревности – гонитель Церкви Божией, по правде законной – непорочный.


Послание к Филиппийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/3/#6

Вот праведность  по закону что делала - Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;

11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.


Деяния апостолов 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/26/#10

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата bsx
Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! 26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? 27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нём во всем Писании.

Здесь нет указания распинать Христа . Есть лишь пророчества о распятии ( предсказания ) , а они к вашему сведению не подталкивали кого-то к этим действиям, а лишь указыаали какой выьор сделают евреи будучт движимы злым духом .

Что касается закона то вся система жертвоприношения указывала на Агнца , который берёт грех мира на себя .

.

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

(Иоан.1:29)

.

И установлена она было только до воемени распятия . Впрочем не всё из земного служения которое установил Бог исполнилось . Иисус как раз во святилище совершает служение первосвященника , но это уже другая тема .

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата Наставник
Иисус жил благодатью Духа Святого по закону Своему, Христовому, давший его на горе Моисею

Закон был дан ангелами Моисею а Благодать и Истина пришли через Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Павел с праведностью от закона гнал церковь. У нас христиан 100%я  праведность Христа

Все так говорят, а потом услышат в ответ .

.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

(Матф.7:22)

.

100% праведности Христа у вас не может быть  , потому что вы не соблюдаете то что соблюдал Он .

.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

.

или тоже начнёте доказывать что Иисус всё за нас исполнил ?

Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
И установлена она было только до воемени распятия

С этим полностью согласен

 

Цитата НиколайВ
Впрочем не всё из земного служения которое установил Бог исполнилось . Иисус как раз во святилище совершает служение первосвященника , но это уже другая тема
Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь


Послание к Евреям 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/2/#17

Я думаю что исполнилось все.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Закон был дан ангелами Моисею а Благодать и Истина пришли через Христа.

Аминь!

И этот закон Моисею давал Иисус на горе Синай .

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
какой выьор сделают евреи будучт движимы злым духом

Евреи имея закон  Моисея были двыжими злым духом чего нет у рожденного от Бога христианина, которому не нужен закон Моисея для неправедных.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.