Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+690
|30 Янв 2019
1
Цитата levko1
Это никак не соответствует, учению Нового Завета.Я писал вам раньше, о вашем обольщении...
Вступайте в ряды христиан свободных, не испорченных законами религий.

Вы предлагаете отказатся от веры в Иисуса Христа и куда- то "вступить"?

Вы сейчас похожи, на пропогандиста какой нибудь, политической партии.

Старожил
+950
|30 Янв 2019
1
Цитата levko1
веры в Иисуса Христа

Найлучшее  удовольствие в жизни христианина это  верить в Иисуса Христа и любить людей а закон Моисея был силой греха и непосильным бременем для евреев. Дети Бога свободны теперь наслаждаться жизнью в благодати.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|30 Янв 2019
1
Найлучшее удовольствие в жизни христианина это верить в Иисуса Христа

И:

 

Живу в удовольствие себе

----------------------------------------------------------------

 


Служение двум господам, невозможно.

Старожил
+950
|30 Янв 2019
1
Цитата levko1
себе

Что  у вас вообще нет удовольствия  жизни себе веря в Христа ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|30 Янв 2019
1
себе

Как думаете, выдергивать слово из цитаты  собеседника, копируя их, (и при том это ваше слово, прииписанное мне) это проявление вашей любви, или вашего лукавства?

Старожил
+950
|31 Янв 2019
2
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Живу в удовольствие себе

Что у вас  вообще нет удовольствия жизни себе веря в Христа?  Удовольствия жизни себе вообще нет по уверованию в Христа ???? Вам жизнь с верой в Христа вообще не приносит удовольствия жизни себе ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|31 Янв 2019
0
Живу в удовольствие себе
Что у вас вообще нет удовольствия жизни себе веря в Христа? Удовольствия жизни себе вообще нет по уверованию в Христа ???? Вам жизнь с верой в Христа вообще не приносит удовольствия жизни себе ?

Что вы подразумеваете под "жизнью в удовольствие себе"?

Старожил
+950
|31 Янв 2019
2
Цитата levko1
Что вы подразумеваете под "жизнью в удовольствие себе"?

Здесь нечего подразумевать - жизнь в удовольствие себе и есть жить в удовольствие себе. И я считаю что жить в удовольствие себе веря в Иисуса Христа и любя людей не есть служение двум господам . И вообще  делая добро другим любя их не приносит ли удовольствия жизни себе  и славы Богу?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|31 Янв 2019
0
Здесь нечего подразумевать - жизнь в удовольствие себе и есть жить в удовольствие себе. И я считаю что жить в удовольствие себе веря в Иисуса Христа и любя людей не есть служение двум господам .

Вам "вступившему в общество свободных христиан", так трудно ответить на такой простой вопрос?

Какое-то совсем слабенькое, это ваше общество, если не научило вас простейшему.

Может вам помочь?Итак, что говорит Новый Завет о тех, кто желает жить на земле, в удовольствие себе?

Старожил
+690
|31 Янв 2019
1
бесчинствующие Царства Божьего не наследуют

Вы от этого желания, уже избавились, или еще в процесе?

Старожил
DAN
+1567
|31 Янв 2019
1
Цитата Asher
Вы откровено лукавите.. странные вы господа, чесслово..) Куда дели слова Христа - "..доколе не прейдет небо и земля..." из контекста.. А..? П.С. Простите, но если вы намерены вот так видирать отделные понравившиеся вам слова из контекста Писаний.. то увольте, оставляю вас с вашим чудесным толкованием Св.Писаний.

Вот полный текст или полный смысл.
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. 

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Как я вижу, ничего из закона не пропало. Исполнилось всё. Может что-то не исполнилось? 
И да. Закон и пророки до Иоанна. С того времени Царство Божие благовествуется и всякий усилием входит в Него.
Для уверовавших из числа язычников, закон Моисея не писан.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|31 Янв 2019
0
Цитата Asher
Свершилось" - пророчества, искупление человечества, победа над диаволом и его царством смерти. Вы заблуждаетесь и очень серьезно..

А где я это отрицал, чтобы Вам говорить, что я заблуждаюсь?
Я указал лишь на это-

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|31 Янв 2019
4
Цитата levko1
Вам "вступившему в общество свободных христиан", так трудно ответить на такой простой вопрос? Какое-то совсем слабенькое, это ваше общество, если не научило вас простейшему. Может вам помочь?Итак, что говорит Новый Завет о тех, кто желает жить на земле, в удовольствие себе?

Религиозники  - законники Моисеевы   говорят другим христианам что  жить в удовольствие себе вообще нельзя. А настоящему  христианину  позволительно многое что законнику нельзя делать по его ложному вероучению.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
DAN
+1567
|31 Янв 2019
1
Цитата Санчич
Друг Дэн почему у тебя на аватаре военный самолет изображен если ты такой ярый христианин, кого бомбить собрался миролюбивый?

По плоти никого. И это всего лишь картинка. Вот у тебя Корвет  на аве, это ж не значит что, ты собрался на уличные состязания.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-253
|31 Янв 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
обетования, относятся к исполнению закона Божьего духом
Обетования не относятся вообще к закону Моисея.

Закон полон обетований Божьих, и обетования не противятся закону Моисея, как и закон обетованиям.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Янв 2019
1

Дорогой

 

Дитя Бога  может по словам Павла умереть для Закона Моисея

Павел никогда не говорил, что закон Моисея умрет или мы умрем для закона Моисея. Для закона замужества - "да",  но не для закона Моисея. Закон замужества прописан в законе Моисея и он связывал ушедших от Бога десять колен и призван не пустить прелюбодеев назад, к их Богу, которые ушли от Него. И мы знаем, что Бог Своих законов не нарушает ни на земле, ни на небе, потому что Его природа и Его Суть выраженна, через закон Моисея, где Иисус в своей жизни, ни разу не нарушив Свой закон данный Моисею, показывая идентичность природы Божьей записанной на бумаге и Духом в сердце Иисуса.

Иисус не нарушил закона Моисея и этим показал соответсвие, идентичность Божьей природы и закона Моисея, что они - одно.

И теперь каждый, через Сына может назад вернутся к Богу, когда Иисус своей жизнью заплатил за непослушание, чтобы мы уже не уходили от Отца живя подобно Иисусу не нарушившему ни разу закон Моисеев, или учение и жизнь Отца.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Янв 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Жить под законом, это жить по плоти, а жить в законе Божьем - по духу.
Хит по закону, жить под законом, жить в законе  -это соблюдать закон

Вы еще не поняли и не разобрались в тонкостях Павловых выражений, где вы все пытаетесь свалить, через непонимание в кучу. Как если бы сввлить в кучу выражение Павла "без Христа" и "во Христе" и сказать, что это говорится об одном. Но это не так.

"Жить под законом" - это одно понятие Павла, где он не смешивает его со своим другим понятием, то есть с фразой "жить в законе", и "жить без закона, вне закона"'

Исходя из правильных Павловых выражений мы понимаем, что это разные состояния, в котором может жить человек.

Он может жить "под законом", то есть своими плотскими силами пытаться жить по закону Моисея, который духовен, что есть иго для него. Пытаться своей плотью жить по Моисею это иго.

Также человек может жить "без закона" Моисея, и для этого большого ума не надо. Так жили все беззаконники, исполняя человеческие традиции, предрассудки и законы.

Для Бога они беззаконники и нечестивцы, потому что не жили по закону Отца, которое Он дал через Моисея.

И не важно как люди называются (православные, католики, или христиане), они беззаконники.

И есть люди, которые возродились и аж теперь могут жить по закону Божьему, закону Моисея своим возрожденным духом, "в законе", как Павел, который жил по Моисею духом и учил этому Тело Христово, через свои письма.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|31 Янв 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
вы не обкрадываете Бога его частью?
После воскресения Христа никто из человеков не может обкрадывать Бога.

После воскресенья Иисуса уже никто не может лгать и прелюбодействовать?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|31 Янв 2019
1
Цитата Наставник
После воскресения Христа никто из человеков не может обкрадывать Бога.
Цитата Наставник
После воскресенья Иисуса уже никто не может лгать и прелюбодействовать?

Лгать и прелюбодействовать  это по вашему закону Моисея  обкрадывать БОГА?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|31 Янв 2019
0
Цитата DAN
Исполнилось всё.

Что исполнилось-то? Может по вашему - 1000-летнее Царствие Христа уже прошло.. диавол и весь ад осужден в Озере Огненном.. Большой суд завершился.. земля и все ее дела сгорели.. стихии (атомы и молекулы) распались и вся вселенная давно свернута как одежда.. а Бог уже создал новые небо и землю..??

 

Цитата DAN
Может что-то не исполнилось?

А что.. действительно у вас там земля и небо уже прошли.. свернулись, закончили свой цикл?

Вы где сейчас обитаете-то..?

 

Цитата DAN
А где я это отрицал, чтобы Вам говорить, что я заблуждаюсь?

Читайте выше..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|31 Янв 2019
2
Цитата Наставник
Павел никогда не говорил, что закон Моисея умрет или мы умрем для закона Моисея

После того как  Павел поверил в Иисуса он стал щитать тщетою все, что закон Моисея считает праведностью.

---

6 Моё рвение было направлено на преследование церкви. Во всём том, что закон считает праведностью, я был безупречен.
7 В прошлом всё это было для меня важным, но теперь, благодаря Христу, больше ничего не значит


К Филиппийцам 3 глава – современный перевод ERV – Библия: https://bible.by/erv/57/3/#6

----

Современный перевод РБО

по рвению – гонитель Церкви, по праведности, достигаемой исполнением Закона, – человек безупречный.


Послание к Филиппийцам 3:6 – Флп 3:6: https://bible.by/verse/57/3/6/

---

Так и вы, братья мои, для Закона вы умерли через тело Христово; 'ныне' принадлежите Другому – Тому, Кто из мертвых был воскрешен, дабы 'впредь' приносить нам плод Богу.
Послание к Римлянам 7:4 – Рим 7:4: https://bible.by/verse/52/7/4/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|31 Янв 2019
2
Цитата Наставник
Закон полон обетований Божьих, и обетования не противятся закону Моисея, как и закон обетованиям.

Закон Моисея не по вере потому что Закон же не имеет никакого отношения к вере. А мы дети Небесного Иерусалима, дети свободной. А который от свободной, тот по обетованию.

----

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/

-----

Закон же не имеет никакого отношения к вере, ведь в нем сказано: «Только тот, кто исполнит все предписания Закона, будет жить».
Послание к Галатам 3:12 – Гал 3:12: https://bible.by/verse/55/3/12/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2019
1
Цитата Asher
диавол .........осужден..?

Мир вам.  Диавол --осужден,

"Ныне суд миру сему;

ныне князь мира сего изгнан будет вон" и это:   " Утешитель.. придя,

обличит мир о грехе и о правде и о суде:9о грехе, что не веруют в Меня;10о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;11

о суде же, что князь мира сего осужден." Ин.16.11.,но ещё не "ввержен в озеро огненное и серное".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|31 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Также человек может жить "без закона" Моисея, и для этого большого ума не надо. Так жили все беззаконники, исполняя человеческие традиции, предрассудки и законы

Уже 2000 лет  праведная церковь Иисуса Христа живет по благодати и без закона Моисея для неправедных.

Несоблюдением закона Моисея  праведник не перестаёт быть праведником с праведностью по вере в Иисуса Христа. Праведнику христианину закон Моисея не писан .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|31 Янв 2019
0
говорят другим христианам что жить в удовольствие себе вообще нельзя.
Цитата levko1  Может вам помочь?Итак, что говорит Новый Завет о тех, кто желает жить на земле, в удовольствие себе?

Вы на вопрос так и не ответили.Как долго еще будете юлить,если ответа не знаете так и скажите.

Старожил
+950
|31 Янв 2019
1
Цитата levko1
Вы на вопрос так и не ответили.Как долго еще будете юлить,если ответа не знаете так и скажите

Вас преследуют  постоянно за веру в Бога и из за этого вы не можете жить христианской жизнью себе в удовольствие ? Или вам ваше придуманное богословие не позволяет вам быть свободным во Христе и жить в радость и удовольствие? Скажите, не стесняйтесь.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|31 Янв 2019
0
Вас преследуют постоянно за веру в Бога и из за этого вы не можете жить христианской жизнью себе в удовольствие ?

Окей, я понял ваше учение.По вашему, те кто переносят гонения,не могут жить в удовольствие себе, а те кто не гонимы значит могут.

Вы можете это как-то подтвердить Писанием (не забывайте выражение "в удовольствие себе"-опредление которого, вы до сих пор так и не ответили )

 

Или вам ваше придуманное богословие не позволяет вам быть свободным во Христе и жить в радость и удовольствие? Скажите, не стесняйтесь.

Вначале вы должны ответить:Какое вы знаете "мое придуманное богословие"?

Удален
Санчич
|31 Янв 2019
0
Цитата DAN
По плоти никого. И это всего лишь картинка. Вот у тебя Корвет  на аве, это ж не значит что, ты собрался на уличные состязания.)

Если по подсознанию, по Фрейду, то это желание кого то разбомбить, "навести справедливость" как в Сирии например, а на твоей аватаре это стратегический бомбардировщик ХВ-70 «Валькирия», что бы найти его фото в сети надо ещё постараться, так что не надо заливать про войну не по плоти

Не думай о секундах свысока
Старожил
+950
|31 Янв 2019
1
Цитата levko1
Вначале вы должны ответить:Какое вы знаете "мое придуманное богословие"?

Если у вас его нет то я рад за вас. А почему вы тогда говорите что жить для Бога в удовольствие себе это служить двоим господам ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Санчич
|31 Янв 2019
0
Цитата DAN
По плоти никого. И это всего лишь картинка. Вот у тебя Корвет на аве, это ж не значит что, ты собрался на уличные состязания.)

Ошибочка, это американский стратегический бомбардировщик Боинг B-1 Lancer (больше похоже), странно что светомузыка тоже любит самолеты. Совпадение? Про войну не по плоти говоришь, ужас да?

Не думай о секундах свысока

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.