Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Информация про Ноя

Гость
0
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Кто знает сколько лет Ной строил Ковчег?

Старожил
+176
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Времени было достаточно , чтоб и другим обратиться к Богу Живому.

Гость
0
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Время было но невсе им использовались. А жаль.......... Но все же по сути вопроса?

 

Старожил
+176
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата мемедик
Время было но невсе им использовались. А жаль.......... Но все же по сути вопроса?

На самом деле это и есть суть вопроса, Бог дал именно столько времени , сколько нужно было для обращения других к Нему. Это время долготерпения Божия.

 

"20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.(1Пет.3:20)"

Гость
0
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Просто многие христиане утверждают что Ной строил ковчег 120 лет.

Мне интересно как они это пощитали.

Удален
Alek-S
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Вроде как лет 100, и раньше это знал.

Старожил
+176
|13 Июн 2010
0 Цитировать

32 Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.
(Быт.5:32)

 

10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
(Быт.6:10-14)

 

6 Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю.
(Быт.7:6)

 

Точного времени нет, это могло быть и 50 лет , но я не думаю , что у Господа так быстро закончилось долготерпение. Пусть лучше будет 100 лет.

Гость
0
|13 Июн 2010
2 Цитировать

В этой истории главное не скоко лет строился ковчег, главное то что Бог дал шанс каждому приобрести спасение...

Удален
Aleks
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Не более ста лет однозначно, так как была уже рождена тройня.

Но в 6 главе 18 стих даёт все основания говорить , что каждый из тройняшек уже был женат,

в то время, когда было предложено строительство судна.

И если предполагать, что в то время брали жён, когда уже было минимум за тридцать, то можно

предположить, что строительство велось не более 70 лет. А так как там всегда было лето и деревьев

было достаточно, то были и специалисты по обработке деревьев. И если привлечь плотников и

носильщиков к работе, то по готовым чертежам, (которые продиктовал Господь), достаточно и года

для строительства. У братьев родились дети после потопа, когда им было уже по сто лет, то можно

предположить следущее или они недавно женились или их жены не могли забеременеть 70 лет.

Последнее говорит о маловероятном, значит быстрее всего первое. Они не так давно взяли жён.

Отсюда вытекает следующий вывод, что строительства ковчега предположительно велось не более 10 лет.

Старожил
+176
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Отсюда вытекает следующий вывод, что строительства ковчега предположительно велось не более 10 лет.

В то время продолжительность жизни была иной , можно было жениться и 20 лет и в 90 лет - существенной разницы нет , учитывая долгожительсво людей. Так что время строительства неопределённо, но то что не больше 100 лет это факт.

Гость
-1
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата мемедик
Кто знает сколько лет Ной строил Ковчег?

А можно вопрос? На какой зачем нужна эта информация?

Гость
-1
|19 Июн 2010
0 Цитировать

лет 60-70

Удален
Aleks
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Речь о том, что если за десять лет до потопа кто то из братьев был уже женат, то за десять лет жена должна была забеременнеть. Ну пусть 20 лет без беремености, не более. А это означает, что роди они до потопа, то было бы больше людей в ковчеге. По любому, срок строительства не большой.

Гость
Axt
-2
|4 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата мемедик
Просто многие христиане утверждают что Ной строил ковчег 120 лет. Мне интересно как они это пощитали.

Они не  щитали , это написано в быт.6,3.

Библию надо читать , а не гадать.

Удален
FatalitY
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Axt
Они не  щитали , это написано в быт.6,3.

я тоже так думаю.

хотя многие полагают, что Бог ограничил продолжительность жизни человека до 120 лет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|6 Июл 2010
1 Цитировать

Ною было 500 лет, и родил Ной Сима, Хама и Иафета. Быт.5:32.

Вот родословие Сима:Сим был ста лет, и родил Арфаксада,чрез два года после потопа.

И все равно непонятно, сколько строил))))

Удален
Aleks
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Кому то во дни потопа было четыреста лет комуто было двести двадцать, комуто три года, а комуто пятьдесят пять и всех их уровнял потоп только датой смерти, а не количеством прожитых лет как здесь некоторые думают. Это ошибка друзья, думать, что все живущим во время потопа было по 120 лет.

В быт.6,3. чётко сказано о уменьшении возраста людей до 120 лет после потопа.

Старожил
+3987
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
В быт.6,3. чётко сказано о уменьшении возраста людей до 120 лет после потопа.

это не мешает некоторым людям жить дольше 120 лет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Есть мнение... что 150 лет.. Мое.. не меньше 100..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Есть мнение... что 150 лет.. Мое.. не меньше 100..

насколько я помню, есть люди, которые прожили 134 года

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
0 Цитировать

120 лет - это срок, который Бог отмерил до начала потопа.

Это и есть "время строения ковчега"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Если бы он занимался строительством 120 лет, то к началу строительства у него ещё не было детей.

18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. (Быт.6:18)

Это говорит о том, что у Ноя уже были сыновья, а у них были жёны.

А на приведённой картинке, автор отобразил трёх сыновей Ноя.

Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
1 Цитировать

вот график в помощь:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Надеюсь , в том, что  у Ноя родилась тройня,  не будет у нас разночтения.

Удален
Валерий-К
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Кстати, обычно используя фразы, типа...было 500 лет и родил  таких то....., то это всего лишь означает, что к этому времени уже было столько то детей. Но это не говорит о тройне или о том, что они рождались друг за другом каждый год.  Разрыв в годах мог достигать не то что десятков лет, но иногда сто и более.

Ева по вашему рождала каждый год или сразу, или через десятки лет?  А кто жён рождал? Почитайте родословные хотя бы по Писанию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Информация про Ноя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы