Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был такой политик Александр Зинченко

Удален
Lemuil
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Вчера вечером умер украинский политик Александр Зинченко. Вот этого человека я действительно уважаю, несмотря на то что он политик. Он вроде и не сильно светился в украинской политике и, последние года четыре о нем практически ничего не было слышно, но тем не менее, я бы его выделил особо.

Коротко из его биографии, то что помню сам: 1) Он создал телеканал Интер - первый значимый негосударственный телеканал в Украине; 2) Потом этот канал у него отобрали, а сейчас им владеет Хорошковский (Глава СБУ); 3) Он переборол рак, в этой связи облысел (видимо проходил химиотерапию); 4) Первым обличил окружение Ющенко в коррупции и ушел из-за этого с поста Главы Администрации Президента Украины.

В общем уважаю таких людей. Был еще у нас Вячеслав Чорновол, но его убили посредством ДТП. Можно было бы еще вспомнить Вадима Гетьмана (наставник Ющенко), которого тоже убили. У этого человека слово было настолько ценным, что он мог обратиться к зарубежным финансовым институтам взять денег в долг для Украины и ему беззаговорочно их выдавали без промедления - это был человек слова. Хотя Украина в то время была в таких проблемах, что мама не горюй. Так уж устроена жизнь, что настоящие люди, их даже толком никто не знает и, потом они тихо уходят из жизни, раньше времени.

   

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошо знакома с украинской политикой и в моем поле зрения многие политики, за которыми я наблюдаю и не один год. Об умерших принято говорить или хорошо или вообще не говорить. Но по поводу этого политика я с Вами, увы, не соглашаюсь. Просто не хочу продолжать дальше, ведь это форум не политический.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать

А дальше почитайте сами. Вот здесь: http://tsn.ua/analitika/uroki-liderstva-vid-oleksandra-zinchenka.html

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Lemuil
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Прочитал статью. Но все равно, считаю, что Зинченко отличается от политиков. Учитывайте еще, что статья наполнена обстоятельствами, которые могут быть субьективным выводами журналиста. Мог бы еще что-то добавить, но просто писал сообщение в этой теме, а оно пропало. Поэтому добавлю небольшое, что даже когда у Зинченка отнимали канал, он по-моему не судился, не делал заявлений о том, что вот лишают собственности. Просто человек спокойно отдал. Поэтому я смотрю по совокупности. А мотивы, и журналистские выводы, они в принцыпе не такие уже и скандальные. И опять таки это выводы, анализ и т.д. Посмотреть на каждого из нас, вы не найдете идеального человека, даже если он живет со Христом. Так или нет.

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Посмотреть на каждого из нас, вы не найдете идеального человека, даже если он живет со Христом. Так или нет.

Полностью согласна с Вами. И статья эта - это субъективное мнение журналиста или заказ кого-то. Но мне просто сам по себе Зинченко был на чисто интуитивном уровне и тогда не симпатичен. А я просто привыкла доверять своей интуиции на 99,9 процентов. Вот и всё.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Lemuil
|10 Июн 2010
0 Цитировать

А! Ну тогда это вопрос, скорее личной симпатии :) Я тоже доверяю первому впечатлению о человеке, как правило оно верное, ну для меня лично. А в последствии подтвержается, то что я понял о новом человеке при первой встрече или общении.

Также, учитывайте, что со временем люди меняются. Не всегда и не все. Но все же это обстоятельство нужно учитывать. Сначала мог быть плохим, потом стал хорошим и наоборот. Так что...

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать

О покойном либо хорошо, либо никак... Царство ему Небесное и "земля пухом"... Хорошо, если в рай попал, а если нет...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lemuil
) Он переборол рак, в этой связи облысел (видимо проходил химиотерапию);

К сожалению, не переборол.

Когда он как-то на ТВ о себе подробно рассказывал, о том, как он своей волей переборол рак, о своем восточном мировоззрении (он увлекался единоборствами и восточной философией), и .тп. , я тогда размышлял о том, что не может Бог быть поругаем.

Да, Зинченко был полон различных человеческих качеств: волевой, принципиальный, настойчивый, со своим кодексом чести, с организаторскими способностями...

Одного ему недоставало. Сами знаете, чего, братья-христиане.

 

Цитата Виктория
О покойном либо хорошо, либо никак...

Хочу вас поправить.

Изначальный смысл этой расхожей фразы у нас обрезан, из-за чего - перекручен и искажен до противоположности.

В древнем Риме говорили так: об умершем... или хорошо, или ничего, кроме правды.

То есть, можно было и приврать, но только с целью похвалы. А вот сгущать краски для критики покойного считалось не благородным, потому что он не мог защищаться.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
он своей волей переборол рак, о своем восточном мировоззрении (он увлекался единоборствами и восточной философией),

Мда, восточная философия однозначно рак перебороть не может. Он ей просто "не по зубам". Только Господь... но Зинченко об этом, видать, так и не узнал... Прискорбно.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
но Зинченко об этом, видать, так и не узнал...

Ну, мы же не знаем, что он и как в последние годы.

Мой отец умер от рака, в таком же возрасте. И покаялся он при мне, в больнице, за 5  дней до смерти.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Lemuil
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
подробно рассказывал, о том, как он своей волей переборол рак, о своем восточном мировоззрении (он увлекался единоборствами и восточной философией)

Да, про его увлечение восточными единоборствами знаю. И согласен с вами, что это нехорошо. Духовная сторона восточных единоборств, это не от Духа Святого. А насчет всего остального... Не знаю. Мне кажется он старался жить по совести, насколько это возможно. Но суровая правда жизни или скорее всего безусловный принцып, установленный Богом говорит, что все те кто не принял Иисуса Христа, хотя и слышал о Нем, жизни вечной не будут иметь. Может это лишний раз должно натолкнуть на мысль, что люди в мире нуждаются в спасении, причем неплохие люди, а для этого нужно благовествовать. Сейчас увлечение восточными вещами в Украине активизировалось, увлечение йогой например...

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Сейчас увлечение восточными вещами в Украине активизировалось, увлечение йогой например...

Да, к сожалению огромному, и всякой другой ерундой, которая никогда и никого к Богу не приближает.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
+3
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Какой бы Зинченко не был, а видите - мы о нем здесь вспомнили. А ведь это не Майкл Джексон...

Был такой политик Александр Зинченко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы