Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Спрашиваешь а что может довести мужчину до такого поступка (незаметно переводишь стрелки на него), а можно ли его довести, а что бы его довело, а доводило ли его когда-то и почти шепотом а была ли когда-то такая ситуация...

ой, Ангелок, а он тебе в конце каааак даст в лоб за эти вопросы ))))))))))))))) по моему можно остановиться рассказав ситуацию подруги.. если сам поступал также - значит выразит что то вроде - не фиг нарываться. На этом уже можно и точку ставить. А может - как же так, это не по мужски - женщина неприкосновенна.... тогда - ура, нормальный человек - общаемся дальше )))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|11 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
по моему можно остановиться рассказав ситуацию подруги..

остановиться нужно тогда когда выяснишь "да" или "Нет"...Конечно если он скажет что-то типа "сама довела его" или еще че-нить то смысла продолжать разговор нет...Я вот люблю все выяснять...Меня

неизвестно пугает...Хочу знать че от человека могу ждать...

 

И кстати если общаться чтоб подружиться и узнать "чем человек дышит", узнать его характер глубже и тд..

То времени "на гормоны" не остается..А вот дружба укрепляется...А когда "гормоны зашкаливают" то очень легко можно ошибиться....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
То времени "на гормоны" не остается..А вот дружба укрепляется...А когда "гормоны зашкаливают" то очень легко можно ошибиться....

как ты права! Именно так и есть!

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать

lucy

Я не во всем соглашаюсь с папой, у меня ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Я просто прислушиваюсь к тому, что он говорит, но вывод делаю сама. Возможно я имею его влияние в том плане, что я живу с родителями. Это минус того, что самостоятельно я не жила((

Говоришь влюбленность закончится и начнется...так я могу по поводу всех пар сказать. Ты не знаешь, что у всех семей есть кризисы в определенный период времени? И любовь остывает и депресс. Это преодолевать надо и двигаться вперед, это уже от нас и от меня тоже зависит. Я сама не подарок :)

traum

Я сейчас приняла решение быть с ним. Папа хотел, подтекстом, чтобы я с ним рассталась, но я этого не сделала, потому что мы выбрали друг друга. Единственое, что я сейчас нахожусь в положении того, что родители против брака с этим человеком, поэтому существует эта тема, хочу рассуждать. Даже вы сейчас, мне можете писать кучу всего, но я останусь при своем мнении.

Гость
0
|11 Июн 2010
1 Цитировать

angelok

Если ты мне снимешь квартиру, я с удовольствием буду жить отдельно от родителей и радоваться жизни :) нет возможности, в том то и дело. Будь я неверующей, я бы сейчас жила вместе с моим возлюбленным и не парила себе голову. Но все иначе обстоит.

Ушла жена, потому что была игровая зависимость, деньги все уходили туда, так отношения сошли на нет. Я  с ним поначалу об этом говорила, болезненная тема (естественно). О жене ничего плохого не говорит по большому счету, вообще эти темы прошлого не поднимает и не рассказывает мне всей "грязи" его прошлой жизни. Как он говорит, я умер, теперь живет другой человек. Я воскрес со Христом.

Да, конечно он говорит, что я самая лучшая девушка на планете и я ему верю, он не умеет врать. По сравнению с тем, что  у него было в жизни, я подарок для него, ну если выод из всего делать.

Меня привлекло его отношение ко мне, он завоевал меня, можно так сказать. Он без понтов, добрый, отзывчивый, ему для меня ничего не жалко, любит меня по-настоящему. Другой возможно уже переспал бы со мной, настоял на своем, он этого не делает, понимает, что это грех и понимает, что мы будем вместе только в браке. Он по-настоящему любит Бога и служить для Него, стремится познать Его всем сердцем, безлицимерно. Его жажда Бога меня, конечно, больше всего привлекла. Без этого,  не было бы нас. 

Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Даже вы сейчас, мне можете писать кучу всего, но я останусь при своем мнении.

))))))))))))))

 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
angelok Если ты мне снимешь квартиру, я с удовольствием буду жить отдельно от родителей и радоваться жизни :)

нюню...АА, ну раз такой интересный подход...Значицца сама себя обеспечить не можешь...а  будущий муж ?

 

Игровая зависимость?..."просто великолепно", поздравляю...у меня родственница развелась по этой причине...после того как с ножом за ней по квартире бегал с сумасшедшими глазами...снял с нее кольца купленные родителями  (в т ч и обручальное тоже ее родителями купленное), свое кольцо и все заложил в ломбард а деньги просадил в автоматах...А такой добрый малый был...вот только зависимость обнаружилась...верующий с детства кстати (какая-то строгая деноминация) и родители его верующие...

Начинаю думать что отец твой прав...Реального взгляда нет на ситуацию...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Начинаю думать что отец твой прав...

ну, Ангелок, Касэль похоже уже решение приняла, так что это так, порассуждать о том, о сем...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Например его отправляют в аптеку с последними деньгами за жаропонижающим для грудного ребенка, а он не приходит домой...Приходит утром без денег и лекарства с бездомным котом...Его жена 6-мес ребенка холодной водой обтирает...После этого случая она и обратилась к нам за помощью...Эти ситуации практически были на моих глазах т к единственная мужская защита и помощь этой девушке была в лице моего бывшего мужа...Он помогал разбираться с этим..Когда после развода устраивал концерты в виде "прыжков из окна" и тд...Плакал, стоял на коленях но как только автомат щелкнет за шею и выносит все из дома...Покаялся эт хорошо, Бог прощает, но вот получил ли он свободу?Когда доброго парня оставляют из-за зависимости видимо он в какие-то моменты абсолютно не добрый...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать

angelok

тебе бы писать фантастические романы :) или боевики... он БЫЛ в зависимости и прошедшее время здесь уместно сказано. Он прекрасно понимает в какой тресине был и возвращаться туда НЕ СОБИРАЕТСЯ! Знаешь, можно на всех ставить крест, кто был наркаманом, пил, играл и т.д. Но Бог реально освобождает, на моих глазах два примера игроманов. Совершенно другие люди. Когда побываешь в аду, не захочется туда возвращаться! Ты наверно не веришь в силу Бога и реально его чуцдеса, раз пишешь страшилки? Я не могу обеспечить себя, чтобы снимать жилье, вдвоем смоги бы это. Но материальное, конечно, оставляет желать лучшего.

lucy

Ты тоже решила, что мой отец прав?

Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
lucy Ты тоже решила, что мой отец прав?

я буду осторожна в решениях, Касэль.. просто, чем дальше раскрывается картина, тем понятнее, почему ваш папа против... Я тебя лично не знаю и твоего жениха тоже, как я могу что то решать? да и какая разница, что я решила?

А то что пишет Ангелок - возможно и страшилки, но знаешь... сила Бога - это да, но и некоторые наркоманы все же срываются снова и снова.... как не печально... Хорошо, что ты в него веришь, поддерживаешь, ему будет легче справится... но как говориться предупрежден, значит вооружен...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Папа не знает прошлого любимого, он против по причинам, указанным выше.

Просто ты сказала такую фразу, что я решила, что ты тоже поддерживаешь мнение ангелка.

Я знаю,то наркоманы срываются, но мой парень не был наркоманом, Слава Богу! Его зависимость, даже по-крупному я бы не назвала это зависимостью, уже в прошлом. Он щас бы своими руками снес бы эти автоматы все :) Да я хочу верить в него и он этого очень хочет! Не может слышать, когда я не позитивно мыслю, всегда говорит, что мы должны настраиваться на другую волну! Он кардинально изменился!

Старожил
+1446
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Эти "страшилки" то что в реальности пришлось наблюдать...Нужно же немного чтоб ушла пелена с глаз...

Сколько времени он не является игроком?Имеет ли он постоянный стабильный доход? Основная мотивация

"играющих" как раз выиграть все и сразу... Сколько он в разводе? Есть ли у него дети от первого брака?

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Просто ты сказала такую фразу, что я решила, что ты тоже поддерживаешь мнение ангелка.

Знаешь, пожалуй, поддерживаю... ей можно доверять в этих вопросах... мне так почему то кажется.. Она очень здраво подходит ко всему...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать

angelok

я точно не знаю, но не играет года 3 возможно, а может и больше

Стабильный доход...скорее нет, чем да, хотя работает.

В разводе примерно тоже года 3, есть сын от первого брака

Старожил
+1446
|11 Июн 2010
1 Цитировать

Видишь, ты так мало существенного о нем знаешь (то что стоило бы знать), а думаешь о браке с ним...

Рано еще, очень и очень рано...Нужно не просто "остановиться в игре",а убрать то что к этому подтолкнуло, нужно чтоб мышление изменилось...Запрет из серии  "это грех" очень временное действие имеет...

Смотри:

27 и не давайте места диаволу.

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

 

Так и в этой ситуации...Свобода от слов "прости меня" не приходит, должна произойти перестройка полностью сначала во всем мышлении человека, а потом  это отразится и на его поступках...

Мужчине трудней удержаться от женщины чем ей от него...И скажет он многое...Только вот чтоб не было как с той несчастной Фамарью когда получив желаемое уже интерес пропал...Смотри на плоды его жизни  его покаяния, развивай с ним дружбу, меньше летай в облаках (они закрывают обзор)...

И обрати внимание на его отношение к ребенку и также его финансовую помощь в его содержании...

Только ли на словах это? Так или иначе закрыть на прошлое глаза не получится...Или принимаешь полностью человека или нет...То что было это не случайность, это реальность в которой он был и реальные поступки он совершал (то на что он способен скажем так)...

 

Можно ли строить с ним отношения? Можно..Другое дело как их нужно строить...И уж точно строить их нужно трезво и без розовых очков и без гормон...А об браке с ним еще очень рано думать...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Его прости проявляется в жизни. Те кто знали его до и теперь говорят, что он сильно изменился.

Бывшая не разрешает с ребенком видется, алименты он пока не платит. Ребенка он любит и хочет о нем заботиться!

Сколько ты думаешь мы должны общаться, чтобы думать о браке?

Старожил
+1446
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Бывшая не разрешает с ребенком видется, алименты он пока не платит.

т е года 3 он не принимает никакого участия в жизни ребенка, а пока был то проигрывал все и опять же не думая о ребенке...Алименты это тот минимум который он должен соблюдать по отношению к ребенку (ну чтоб его не посадили хотя бы)...

 

Цитата Касэль
Ребенка он любит и хочет о нем заботиться!

итак в каких делах это проявляется?

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1446
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Каждая женщина хочет быть счастливой, решиться на развод (да еще когда ребенок есть) можно только тогда когда жизнь стала невыносима во всех смыслах...Если ты вдруг решишь "пойти в любовницы" как ты думаешь что можно будет ожидать от жены? Ей я думаю семья будет нужна и какой-то там барышне мужа отдавать не захочет...А теперь ваша ситуация...Не видеть и не слышать его она не хочет, к ребенку не подпускает, а он практических шагов к восстановлению отношений не делает (я имею ввиду не семейных а отношений касательно ребенка)....

Все на словах.........

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Папа хочет меня сберечь от ошибок, вот и не желает видеть моего молодого человека моим мужем. Родители, буду говорить папа, потому что он всегда все советует и предлагает. Так вот, он часто со мной не согласен и советует мне, чтобы он хотел видеть и чтобы он хотел, чтобы я делала. Так всю жизнь было. Он нам с сестрой всегда пытался что-то навязать, помимо нашей воли. Короче, у него на все свое мнение и совет

у меня после этих ваших слов возникло чувство, что вы хотите любым способом покинуть родительский дом под любым предлогом. и считаете брак самым лучшим способом решить эту проблему.  как только ускользнете от опеки родителей, может поймете, что наделали.

будете родителем - поймете отца.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Я тут немного подумала.... я и сама была не сильно самостоятельным человеком... в вуз пошла в тот, в который с папой ездила... до замужества жила с родителями и у меня даже мысли не возникало уйти от них и зажить самостоятельно... потом муж все решал...

Может стоит подождать, когда человек будет окончательно готов к созданию семьи - когда будет постоянная, а не случайная работа... зачем торопиться? если, конечно, по принципу - с милым рай и в шалаше, тогда да.. но все же подход немного детский... хочу... люблю...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
Мы очень хотим, чтобы этого не повторялось, каялись, но.... Даже вчера, казалось бы, я помоглала ему перевозить вещи и опять двадцать пять. Что делать?


Разбегайтесь, пока не поздно, это не любовь, а похоть плоти. По себе знаю. Как переспите - будет ситуация как с Фамарью. Возненавидит лютой ненавистью. Скорее всего.

Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Касэль
встречаюсь с парнем


Какой же он парень, он разведенный, которому слово Божье говорит не новую семью калечить, а старую восстанавливать. Молю тебя, Боже, что бы Ты образумил эту девушку и остановил от этого пагубного поступка... :(

Старожил
+1040
|11 Июн 2010
0 Цитировать

согласен с angelok ,

 

а то, что не можете удержаться - говорит о том что кто-то из вас (или оба) дружите с похотью.

такую дружбу лучше разрушать ДО создания семьи...

 

искрене желаю тебе разобраться со своими "хочу-не хочу", тогда и на окружающих глазки откроются.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
-1
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Ему 25 и у него уже была семья... ну не знаю, меня бы тоже смутило...

 

Что до ситуации решать надо самой и все. Никто вам на форуме не видя ни вас не парня ничего не посоветует...

Старожил
+363
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата VAlex
Что до ситуации решать надо самой и все.

Как я поняла - автор темы не спрашивает, выходить за него замуж или нет. Тут она уже все решила как будто. В пользу выходить. Касэль если что поправит. А вопрос, как им поступить, чтобы и родители их брак одобрили. На этот вопрос я бы ответила так - наконец уже принимать взрослые решения, а не продиктованные хочу и не хочу... тогда и родные поймут, что с их девочкой все будет хорошо и дров она в своей жизни не наломает...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1040
|11 Июн 2010
1 Цитировать

поразмыслив вот, что ещё заметил - автор темы ни разу не упомянула о водительстве Господа в этом вопросе....

 

И ещё -проигнорировать папино мнение можно, назвав это самостоятельностью, но кто будет кормить и содержать тебя и ребёнка в случае повторения сценария №1 ( как с его первой женой)?

 

папа?

тогда о какой самостоятельности идёт речь?

 

хотябы  себе ответь чесно на этот вопрос...

 

в библии не напрасно Папа говорит, что послушание лучше жертвы....в этом большое благословение и защита Божья проявляется...

 

мои слова могут показаться занудными, для человека решившего в самом себе, но сколько же я их уже повидал этих "самостоятельных" ....и папы с мамами конечно же вытаскивали их из де-ма....

 

стань на самом деле самостоятельной, узнай у Папы лично что делать,

 

пороси Его показать тебе истинное лицо твоего избранника, долго ждать не придётся....

 

сама потом напишешь что Папа открыл в нём, какие мотивы и какие цели...

 

да и про себя поинтересуйся - тоже много интересного обнаружится...

 

благословений.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+268
|11 Июн 2010
2 Цитировать

Касэль, хочу ответить на вопрос.

В твоей ситуации явно прослеживается манипуляция. Папа не может найти вам достойного, так есть большая вероятность пойти по рукам или засидеться. Это как поздний огурец - сначала, когда они молоденькие, все хотят съесть, но не хотят платить дорого, а потом под осень, он бесплатно лежит на грядке, но никто не хочет не то, что съесть, а даже надкусить. женская доля такая. Тем более, если родители православные, то верующий жених - это "всякий там религиозный фанатик, не такого жениха мы ждали тебе, доча!" Или что-то вроде того.

В моей ситуации первый раз я выходила поспешно, потому что "давно пора". От этого получились одни проблемы. А во второй раз замужества моего мама не хотела, типа: "Зачем тебе это замужество? Абы нищету плодить?" Мой муж был из бедной семьи, неустроенный, как ваш сейчас, без образования, а я была начальницей на работе, с высшим образованием, местная "звезда сцены", все газаты и телевиденье только обо мне. Но я вышла по любви, а времена поменялись - мы переехали, я теперь никто, у меня кругом нелады. Единственное, что есть хорошее у меня в жизни - это мой Саша, любимый, надёжный, заботливый и понимающий муж. Я всегда его жду домой, всегда ему рада. Если б у меня его не было, я бы просто сломалась и спилась.

Удален
Aleks
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Ангелок тысячи раз права. Прежде чем решиться выходить замуж, надо сначало узнать о том человеке,

которому женщина доверит свою жизнь, в прямом смысле слова. Вы разговаривали с ним по поволу

ваших общих детей. По поводу отношений к родственникам. По поводу места совместного жительства.

Как он думает проводить свободнре время? Какие преоритеты в распределении совместных финансов.

И так далее, и так далее. Вы уверены что это тот человек который вам максимально подходит, а вы ему?

Жизнь, это не только обьятия и поцелуи. Я не знаю вашего молодого человека. Но ваш отец знает вас.

Могу предположить о правильной позиции отца. Вы можете конечно любыми путями ухватиться за этого

человека, но не сбежит ли он от вашей хватки через год. Думайте, узнавайте, семьдесят раз отмерьте,

пятьдесят раз перепроверте, а потом режте. Не относитесь к своей собственной жизни безответственно.

Но это ваша жизнь, а у вас могут быть и дети, почему ваши гормоны должны стать проклятием, для них.

Гость
0
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
т е года 3 он не принимает никакого участия в жизни ребенка, а пока был то проигрывал все и опять же не думая о ребенке...Алименты это тот минимум который он должен соблюдать по отношению к ребенку (ну чтоб его не посадили хотя бы)...

я извиняюсь, оказыввается он платил алименты, в посоледние месяцы точно. Я просто не знала.

 

Цитата angelok
...Не видеть и не слышать его она не хочет, к ребенку не подпускает, а он практических шагов к восстановлению отношений не делает (я имею ввиду не семейных а отношений касательно ребенка).... Все на словах.........

Я согласна, пока все на словах, он сказал седня, что ему надо разобраться с этим вопросом, а  главное в себе.

 

Цитата Leshik
у меня после этих ваших слов возникло чувство, что вы хотите любым способом покинуть родительский дом под любым предлогом. и считаете брак самым лучшим способом решить эту проблему. как только ускользнете от опеки родителей, может поймете, что наделали. будете родителем - поймете отца.

Вы не правы. Я хочу покинуть родительский дом, но не любой ценой. Если бы я этого так хотела, как ты говоришь, я бы давно уехала. А отца отчасти понимаю, но его поведение - нет.

 

Цитата Lucy
Может стоит подождать, когда человек будет окончательно готов к созданию семьи - когда будет постоянная, а не случайная работа... зачем торопиться? если, конечно, по принципу - с милым рай и в шалаше, тогда да.. но все же подход немного детский... хочу... люблю...

согласна, я сегодня ему об этом говорила, что надо быть готовым. Про рай в шалаше не было такого, я так изначально не мыслила. Я не тот человек, который поступает опрометчиво, я подумаю 100 раз, прежде чем решу что-то!

1 2 3 4 5 6 7 8

Мы не знаем, что делать с этой ситуацией...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы