Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этот день в истории...

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Сегодня - 6-е июня, воскресенье. День рождения Александра Сергеевича Пушкина. День рождения моей любимой мамочки, которая уже ушла к Господу. День журналиста в Украине. День отца в Литве.

А какой именно для вас сегодня день?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+153
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Что уже 6-е число??!ох время летит.....ну сёгодня не знаю вроде как бы ничего,а вот завтра день варенья у моей двоюродной сестры юбилейчик 30 лет...
я вот не помню то ли седня или завтра день рождения у р.Бориса Грисенко...!а и у соседа по дому вроде сегодня тоже...

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

А еще сегодня второй день в парке Дружбы Народов Боннке. Я сегодня пойду послушать и посмотреть. Чтобы иметь свое собственное мнение и представление обо всем, а не с чьих-то слов.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Победа Победовна, добрый день! а Вы почему не на служении сегодня?

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Я же написала уже, что я иду на Боннке. В два места сразу не хожу. Сегодня вместо "Победы" у меня в моем "меню" Рейнхард Боннке. Хочу всё, о чем говорят и пишут, увидеть своими собственными глазами.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|6 Июн 2010
0 Цитировать

ясно. все правильно, "меню" иногда надо менять .

приятного пищепоглощения сегодня вечером !

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Одинаковая пища приедается и надоедает. Не правда ли?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Вчера или сегодня /просто не ориентируюсь в часовых поясах/ в Австралии в Сиднее прошел 1-й музыкальный концерт, устроенный... для наших меньших собратьев - собачек. Организаторы этого своеобразного концерта для четвероногих акцент делали на музыкальные звуки, наиболее приемлемые для их слуха.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|6 Июн 2010
0 Цитировать

во прикол... для собачек концерт...

здесь, в германии богослужения для собачек проводят, а про концерты вот не слышала такого...

нда...

живем, как в сказке!

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Именно сейчас в 15-00 в Киеве, на станции метро "Гидропарк" встреча для празднования годовщины украинского христианского светлого радио "Эммануил". Приглашаются все желающие с улыбками, хорошим и радостным настроением, спортивным инвентарем, праздничными бутербродами и напитками!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Сегодня - понедельник 7-е июня уже! День основания Австралии и день финансовых и экономических работников Кыргызстана. А у вас, какой день и чем он интересен именно для вас?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
kazanskiy
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Прмч. Тавриона. Свт. Иннокентия, архиеп. Херсонского.

Сщмч. Ферапонта, еп. Кипрского. Мч. Келестина.

Прп. Олвиана. Прп. Созонта. Прп. Короната. Св. Феодора.

Удален
Виктория
|7 Июн 2010
0 Цитировать

ООоооо, сразу видно из православных будете... Принимаю!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
kazanskiy
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
ООоооо, сразу видно из православных будете... Принимаю!

Ну а так вообще в личном плане не чем особо этот день не отмечен.

вчера на шашлыке был на речке. (В отпуске я).

В отпуск уже неделя как а всё отрваться не могу от "родного колхоза".

:-)))

Писатель
+207
|7 Июн 2010
0 Цитировать

сегодня день рождения одной форумчанки, которая долгое время здесь активно писала когда-то, но последние год-полтора только изредка читает... Это Шутница! человек, который когда-то меня сильно поддержал.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
kazanskiy
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Тали
Это Шутница! человек, который когда-то меня сильно поддержал.

Та вы шо!!!!

Передавайте ей поздравление от казанского!!!

Мы друг с другом очень общаться одно время любили.

Должна помнить.

Она с украины уже съехала???

Писатель
+207
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Она с украины уже съехала???

ну что ты )))))  ничего подобного.

живёт там же, в Киеве, и работа у них идёт, слава Богу, хорошо, не смотря на кризис. Если я не ошибаюсь, квартиру купили (кажется в ипотеку).

А привет ей конечно же передам обязательно!..

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
kazanskiy
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Всех ей благ!

Удален
Виктория
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Сегодня - вторник 8-е июня - Всемирный День Океанов! Приятного всем ныряния и плавания в океане!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Петров пост.


Апп. от 70-ти Карпа (икона) и Алфея. Мч. Георгия (икона) Нового. Мчч. Аверкия и Елены. Прп. Иоанна Психаита исп. Мч. Александра. Обретение мощей прп. Макария (икона, молитвы) Калязинского. Селигерской-Владимирской иконы Божией Матери.

 

Браки и свадьбы не рекомендую в Петров пост.

 

Удален
Виктория
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Сегодня Международный ДЕНЬ ДРУЗЕЙ! С чем вас всех и поздравляю!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+153
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Ну,спасибо!

Удален
Виктория
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ну,спасибо!

"Ну, спасибо! Хорошо! Положите на комод!..."

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Сегодня День Португалии и День пограничных войск Молдовы. Эй, пограничники! С праздником!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать

ПРАЗДНИК СВЯТЕЙШЕГО СЕРДЦА ИИСУСА
Праздник Святейшего Сердца Иисуса отмечается в пятницу, на восьмой день после праздника Тела и Крови Христовых. Темой праздника является любовь Бога, явленная нам в сердце Его, благодарность за нее и дарованное спасение. Именно Иисус является источником искупленной и дающей искупление милосердной и целительной любви, которая помогает нам самим возрастать в любви к Христу, а через него и в любви ко всем ближним.
Следует отметить, что библейское понимание слова "сердце" не совпадает с общепринятым ныне. В современной культуре сердце является символом чувств, тогда как в еврейском языке, и, соответственно, мышлении, сердце означает глубинную сущность человека, а также его намерения и решения. Бог дал людям "сердце, чтобы мыслить" (Сир 17,6). Сердце человеческое - это источник сознательной личности, мыслящей и свободной, место окончательных решений и неписанного Закона Божия.
До появления культа Сердца Иисуса любовь Бога особенным образом персонифицировалась в образе Христа Доброго Пастыря. В Средние века особым образом почитались Христовы раны, увенчанная тернием голова.
В XVI веке, особенно благодаря Ордену Иезуитов, культ Сердца Иисуса достигает апогея. В 1672 году Иоанн Эд отслужил с разрешения епископа первую святую Мессу о Сердце Господа Иисуса. Иоанн Эд был исповедником Маргариты Марии Алакок, которой в видении открылось желание Иисуса, чтобы люди особым образом почитали Его Сердце.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Апостольская Столица в течение ста лет медлила с официальным установлением нового праздника. Первое разрешение было получено польскими епископами от Папы Климента XII в 1765 году, в 1856 году Пий IX ввел литургическое празднование Пресвятого Сердца Иисуса как обязательное для всей Церкви. Лев XIII углубил понимание посвящения Пресвятому Сердцу, иллюстрируя взаимосвязь между его почитанием и спасением мира.
В торжество Сердца Иисуса после Причастия читается молитва, в которой выражена просьба, чтобы Сердце Иисуса, в котором мир открывает истинную природу Бога, научило нас видеть Христа в братьях. Сердце Иисуса было пронзено на кресте и стало источником Таинств Церкви. Из него истекла кровь и вода, указывающие на Крещение и Евхаристию, без которых невозможно вести праведную жизнь и общаться с Богом.
Это католический праздник.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+153
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Сегодня праздник большого футбола!да именно сегодня начнется и возьмет свой старт 19-й чемпионат мира по футболу!...долгих четыре года (которые пролетели как...гуси-лебеди)гурманы были лишены своего лакомства...не ну я понимаю здесь мало поклонников "игры миллионов" но всё же приймите этот факт к сведению со спокойным сердцем (всё равно нам от него никуда не уйти:))) а для жен это время терпения и испытаний..(целый месяц)!))

Удален
Виктория
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Виват, футбол! Но, фанаты, не увлекайтесь и не переходите границы дозволенного!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+153
|20 Июн 2010
0 Цитировать

В этот день....
ООН -всемирный день беженцев
Всемирный день защиты слонов в зоопарке
День отцов
в Азейрбаджане-день работника газового хозяйства
в Аргентине-день национального флага
в Узбекистане-день суверенитета
в Сенегале-день независимости
в Японии -день моря
а у нас день медицинского работника...всех с праздником,товарищи!если здесь есть представители этой замечательной профессии...особые поздравления и низкий поклон за ваш безценный труд..!!

Удален
kazanskiy
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а у нас день медицинского работника...всех с праздником,товарищи!если здесь есть представители этой замечательной профессии...особые поздравления и низкий поклон за ваш безценный труд..!!

Сыпасибо, добрый человек.

:-)))

 

 

Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3.
Петров пост.

Память-

Сщмч. Андроника, архиеп. Пермского (1918).

Сщмч. Александра, Алексия, Александра, Валентина, Вениамина, Виктора, Александра, Павла, Владимира, Игнатия, Льва, Михаила, Николая, Павла, Александра, Николая пресвитеров, Григория диакона и мчч. Афанасия и Александра (1918). Сщмчч. Николая и Петра пресвитеров (1919).

 

 

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года-
(Рим. 6, 18-23; Мф. 8, 5-13). Какова вера сотника! Удивила Самого Господа. Сущность ее в том, что он исповедал Господа Богом всяческих, всемощным владыкою и повелителем всего сущего; потому-то и просил: только скажи слово и исцелеет отрок мой. Верую, что все Тебе подвластно и все слушается мановения Твоего. Такой же веры и от всех требовал Господь; такая же требуется и от нас. В ком есть такая вера, тот ни в чем не имеет недостатка и что ни попросит, все получает. Так обетовал Сам Господь. О, когда бы и нам попасть хоть на след такой веры! Но и она есть дар, и дара этого тоже надо просить и просить с верою. Будем же просить ее, по крайней мере с чувством нужды в ней, просить постоянно, притрудно, помогая в то же время раскрытию ее в нас соответственными размышлениями, а более всего покорностью заповедям Божиим.

1 2

Этот день в истории...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы