Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Е.Ш.Л евангелизационная школа. Ваше мнение?

Местный
+35
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Кто проходил обучение на семинарах школы ЕШЛ поделитесь вашим мнением и какие есть результаты после обучение?

Удален
Виктория
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Расшифруйте, пожалуйста, ЧТО ЭТО такое??? Евангелизационная школа лидеров?? И где она проходит???

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+35
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Да, евангелизационная школа лидеров, вроде как межденоминационная. Директор в Украине миссионер из США Боу Боуэн . В разных городах в течении пяти дней  проводятся  семинары по евангелизации. Особенность в том, что на 5 дней попадаешь в клинику (там это так называется), только ночевать домой идешь. Дается масса материала, еще и домашнее задание. Хотела узнать у тех, кто обучался на этой школе, возможно ли все это принять, что б потом применить.

Местный
+35
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Нашла одном сайте: страница о служении Е.Ш.Л

"Информация для администраторов школы.Стажер, который прошел курс на 5ти дневной клинике, в которой принимал участие директор миссии Боу Боуэн, имеет возможность (предварительно согласовав с принимающей стороной или с администрацией миссии) принять участие в 5ти дневном семинаре в качестве наставника.
При условии, что он привлекает к обучению 2х лидеров церкви или 1го пастора. В таком случае миссия компенсирует затраты на проезд (проездные документы обязательны) и возьмет на себя проживание и питание в течении семинара."
Очень похоже на сетевой маркетинг.

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Ну, да! Опять очередная "пирамидальная сетевуха" и ничего более. Хотя в ц. "Победа" её Генри Мадава тоже рекламировал на годовщине церкви. Ну, надо же? Уже появились и межцерковные и межденоминационные "сетевухи"? Кто бы мог подумать??

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|15 Июн 2010
4 Цитировать

Драгоценные, я обучалась в такой школе. Скажу, что это были чудесные пять дней. БОг открывается по-новому, становиться понятно то, как же делиться Благой вестью так, чтобы любой человек мог тебя понять. Я научилась это делать. Уже много раз применяла это на практике - начиная со старушек до криминальных элементов ))). А еще каждый раз задаю основные два вопроса христанан, вопросы об уверенности в спасении, и печально ...многие даже не пониают для чего спасение, не уверенны спасен ли он и вообще зачем это?? Вот! Благая весть должна доноситься до человека доступным языком, а не рубать беднягу местами из Писания.

Относительно финансов, не раздувайте из мухи слона. Люди ездят по разным городам, служат, им же нужно за что то питаться и жить.

Гость
0
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Как-то нам рапортовали из ЕШЛ что за 3 дня евангелизации к покаянию привели 1000 человек. Интересно, где эта 1000 сейчас...

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Гость
-1
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ahava
Очень похоже на сетевой маркетинг

Когда создавался первый сетевой маркетинг (лет эдак 50 назад), то его изобретатели переняли опыт церкви, т. к. были христианами. Просто в такой системе есть огромный потенциал.

С ЕШЛ знаком, очень научила компактно излагать Евангелие- а то начнешь человеку проповедовать... о всем сразу.

Новичок
+2
|21 Авг 2010
2 Цитировать

сам закончил! Просто здорово и здраво. ничего кроме евангелия .

многие люди в церквях не проповедуют его т.к. не умеют. не ну мы можем рассказать много умненького из библии, но не чистое евангелие, которое несёт силу. ЕШЛ- научение доносить чистое евангелие. умение увидеть подготовленного Богом человека. ты как заряженная винтовка - только дай увидеть цель!

рррррекомендую

Новичок
+2
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ratz
Как-то нам рапортовали из ЕШЛ что за 3 дня евангелизации к покаянию привели 1000 человек. Интересно, где эта 1000 сейчас...
Уважаемый , нас Христос не считать послал, а ...
Гость
0
|28 Июл 2011
1 Цитировать

ЕШЛ - это бомба!Один из лучших методов проповеди Благой вести на улицах,знакомым и др.В голове выравнивается евангелие.Не просто места из Писания,а евангелие.Человеку надо не просто цитировать Библию,а дать ответ,что только Иисус - решение всех проблем,путь на небеса.Если ваша цель - проповедовать благую весть до края земли,вам этот метод подойдет.А если так,лиш-бы что-то новенькое послушать,да чтоб мурашки побежали по спине от нахлынувших чувств,не знаю,понравится ли вам.Пусть Бог вас благословит!

Писатель
+30
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

Гость
0
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

Очень хорошое мое мнение, всем советую пройти обучение!

Удален
Печенька
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

А не странно, что в церквях, в которых должны "постоянно пребывать в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах", оказывается невозможно научиться благовествовать (и словами, и жизнью), а надо ехать на какую-то ЕШЛ?

(ааа, поняла, в церквях обязательно только иметь "счастье" облагаться десятиной , все остальное - опция)

Гость
0
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Я не уверен , может и не прав , но моё мнение , что никакой человек или даже собрание людей не смогут заменить обучение Духом Святым , посредством откровения через чтение слова Божего !!! Написано же не кидайте святыни перед псами , если Бог выбрал человека , то этот человек в любом случае придёт к Богу !!! Любите друг друга и будьте светом , а остальное приложится !!!

Гость
aaa
0
|27 Фев 2013
0 Цитировать

пишу для скептиков и "ОСОБО ДУХОВНЫХ":я почти 10 лет назад закончила эту школу и 7 раз была настав-

ником. это действтельно бомба!  и пока кто-то "пребывает в учении Апостолов, преломлении хлеба и молитвах"(что само по себе неплохо),люди на опп(опыт практического применения) ешл слышат евангелие и

исповедуют Иисуса Господом.А любить-это не ждать пока что -то кому-то приложится, а идти и говорить

Евангелие,т.е. нести тот самый свет, о котором вы так красиво пишите,а это тоже надо уметь,а чтобы уметь,

необходимо научиться,для этого и существует ешл. а где эти тысячи тысяч не нам считать и судить,Иисус не

это нам повелел делать.

Гость
0
|29 Июл 2014
0 Цитировать

Хочу всегда ездить на такие школы и проводить самому. Помогите пишите сюда. https://m.vk.com/novakmichael

Служение Е.Ш.Л евангелизационная школа. Ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы