Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Караул! Кажется, я бросил пить...

Удален
монах
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Случилось вот что. Как-то само собой, у меня не появляется желание употреблять алкоголь в любом виде.

 

Я не хочу коньяка, вина, пива, и тем более водки, даже кефира и кваса.

 

Мне кажется, что я заразился закваской фарисейской и лицемерской, потому что нормальные христиане должны употреблять немного вина. Что делать? Может осенью - пройдёт?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|1 Июн 2010
1 Цитировать

И что с запасами алкоголя в доме делать? Пиво я уже раздал, водки не было, вино на дни рождения уйдёт, коньяки отдавать - жалко... Может с кофе попробовать на работе пить? Нет, нужно определенно до осени подождать... говорят, что алкоголизм не излечим, только устойчивая ремиссия...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+442
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
нужно определенно до осени подождать...

))))))))), да, время покажет ))

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
008
|1 Июн 2010
1 Цитировать

А я бросил шоколад есть. Не хочу!!!!!!!!!!! С силой в себя впихиваю кусочек. До чего жизня довела!

Удален
Еsfir
|1 Июн 2010
0 Цитировать

кошмар что творится.................я вот хлеб почти не ем...............

 

монах - ты погоди, не сдавайся, наблюдай...............и до осени, и до селдующей весны, и так далее

Удален
монах
|2 Июн 2010
1 Цитировать

я держусь пока...  сегодня магазин порекомендовали, говорят там вино можно хорошее найти, нужно будет съездить посмотреть, может что оживёт внутри?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Июн 2010
2 Цитировать

Монах, бросил - это все же лучше чем - начал

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+20
|2 Июн 2010
1 Цитировать

Караул! Кажется, я бросил пить.

 

А я начала пить по две литры в день, ВОДЫ.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
монах
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Монах, бросил - это все же лучше чем - начал

нужно быть бдительным, может это начинающаяся анорексия?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
нужно быть бдительным, может это начинающаяся анорексия?

А может Бог хочет тебе что то сделать хорошее через это? Может это действие Его Духа Святого в твоей жизни?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|2 Июн 2010
1 Цитировать

не думаю, что отказ от продукта питания как-то положительно может повлиять на мою жизнь.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Июн 2010
0 Цитировать

водка продукт питания? смотря от какого... посмотрите до осени - сами оцените, повлияло или нет )))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|2 Июн 2010
2 Цитировать

первый симптом появился в Новый Год - мне не захотелось шампанского. Но тогда я не придал этому особого значения, подумал, что настроение может не то и всё такое. Потом прошло ещё несколько мероприятий, я не заметил, что опять остался без этого деликатеса.

 

тревогу я поднял тогда, когда понял, что ел шашлык без красного вина, на следующий день вспомнил, после выезда на природу.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
маринушка
|2 Июн 2010
0 Цитировать

тема шуточная, да?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
тревогу я поднял тогда, когда понял, что ел шашлык без красного вина, на следующий день вспомнил, после выезда на природу.

Монах, а почему это вас тревожит? Вы себя стали хуже чувствовать?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+90
|2 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата монах
тревогу я поднял тогда, когда понял, что ел шашлык без красного вина, на следующий день вспомнил, после выезда на природу.

Поздно, батенька. Явные признаки порчи в запущенном виде. Теперь, пожалуй, и инкаунтер не поможет. Разве что попробовать цикл сеансов экзорцизма?

Удален
Еsfir
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
тема шуточная, да?

у монаха большинство тем такие - на грани серьезного и шуточного

Удален
Кошачий глаз
|2 Июн 2010
0 Цитировать

как вы яхту назовете так она и поплывет.."Монах"...)))...а вообще молодец что задумался об этом...спиртное враг в большом количестве..а в малом...полагаю сложно))...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
монах
|2 Июн 2010
1 Цитировать

ух ты, сколько гостей в теме сразу! Приятно удивлен. :-)

 

проблем вроде с  самочувствеим пока не наблюдаю, полёт продолжается, беспокоит только ощущение некоторой нестабильности что-ли... ведь всё было в норме до того. Нестабильность в самоидентификации - вот кто я теперь?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вот кто я теперь?

Новая тварь... во Христе Иисусе...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Кошачий глаз
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Настоящий дзен - это когда вставляет даже от дуновения ветра...)))))...... ("Ибо мысль пришла и топчется мягким лапами")...ха!..пиши Монах...свои ощущения..эт прикольно..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
монах
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Новая тварь... во Христе Иисусе...

насколько я понял, читая разные форумы, эти "твари" делятся на два лагеря. "Трезвенников", считающих алкоголь - ядом, и любое употребление - пьянством, с одной стороны, и лагерь "Умеющих правильно употреблять" с другой.

 

Теперь я буду чужим и там, и там. Трезвенники не примут меня, потому что я не считаю алкоголиками пьющих кефир или квас, а Умеющие не примут меня в свои ряды, потому что, я, получаюсь по сути - трезвенником?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
еперь я буду чужим и там, и там. Трезвенники не примут меня, потому что я не считаю алкоголиками пьющих кефир или квас, а Умеющие не примут меня в свои ряды, потому что, я, получаюсь по сути - трезвенником?

и что же вам теперь делать.... а может ну их и трезвенников и язвенников и пьющих и умеющих... будьте сами собой...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Кошачий глаз
|2 Июн 2010
0 Цитировать

..ну не отчаивайся...если не принадлежишь к язвенникам..покрайней мере медицина (в ней особенно точно ставят диагноз паталогоанатомы)вполне обоснованно утверждает что бокал вина(..вина хорошего..я имею в виду..не ширпотреба вроде Анны Павловны..то бишь "Анапы"..и им подобные)))...)..продлевает жизнь ..а насчет трезвенников..."у них свои методы"..что по сути своей тож неплохо..:)))...нуу..а лицензионность Ваших мыслей..не вызывает сомнений))))...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Полина
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Я не хочу коньяка

а Хеннесси?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+122
|2 Июн 2010
4 Цитировать

монах,а насильно пить не  пробовали? Я вот,например,болгарский перец свежий терпеть не могла.А потом,как мне сказали,что в нем витамина С больше чем в цитрусовых ,зажевала как миленькая.Сперва кривилась.А щаз - ниче ,привыкла.Оранжевый перец даже нравится!!

Держитесь ,монах,не отчаивайтесь!! Главное определитесь окончательно - кем вы хотите стать :трезвенником или алкоголиком.А потом начинайте стремиться к назначенной цели.!:-)

 

Старожил
+901
|2 Июн 2010
0 Цитировать

ага.. а я раньше терпеть не могла оливки.. меня выворачивало от них.. а теперь.. стыдно признаться... я их полюбила!!!!!!!

Что делать???

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+15
|2 Июн 2010
1 Цитировать

Монаха это тревожит,потому как рейтинг падает,вот и думает,как его поднять?Лишь бы Господа не оставить,милый Монах,да понимать,что Павел писал к Тимофею(в употреблении вина,как рекомендация,а не наставление в вере,потому как вино разбавляется водой при больном желудке)Раньше не было таблеток для желудка,скорее всего,вот павел и дал рекомендации(возможно,испытав преджде всего на себе...поэтому и посоветовал верный способ)

Удален
монах
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
и что же вам теперь делать.... а может ну их и трезвенников и язвенников и пьющих и умеющих... будьте сами собой...

точно. Пока они не сделали "а ну его", я успею сделать " а ну их"... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|2 Июн 2010
0 Цитировать

... а вообще тут есть несколько моментов.

первый связан с тем, кто Вы по национальности. ведь есть народы, которые "по жизни" пьют много столового вина и ... в принципе, живут, здоровы себе - те же французы, у них биофлора кишечника такова, что запросто расщепляет все винное, что туда попадает, на полезные для организма элементы. не даром французы производят одни из лучших вин в мире. их бордо, практически, тривиальное столовое вино, но очень хорошо ...

... японцы, те к алкоголю не приспособлены вообще, для них алкоголь - сущий яд,

... славяне - по разному, ... но беда не в этом, а в том, что славяне, практически, не знают, что такое хорошее вино.

... когда-то я жил в Новочеркасске Ростовской обл., там был институт виноградарства и виноделия и они производили очень неплохие вина ... увы, сейчас от института ничего не осталось ...

... в Крыму есть винзавод "Магарач". там чудесные вина ... качественные, без подделок, ... "Масандра" тоже неплохой завод, но ... количество губительно сказывается на качестве ...

... а еще в Магараче производят эноант - безалкогольный продук на основе виноматериалов, который содержит всю гамму природных незаменимых витаминов ...

 

монах, вопрос не в алкоголе, но ... сухое столовое вино - это и правда классный продукт для поддержания организма (в том числе для переваривания мяса), ... это медики знали и знают.

 

... я вот недавно был в Казахстане, так там баранину нужно запивать кумысом, - хороший кисломолочный продукт, содержащий мизерную долю алкоголя.

 

... иными словами - нужен баланс - управление собой.

Плод же духа ... управление собой
1 2

Караул! Кажется, я бросил пить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы