Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Караул! Кажется, я бросил пить...

Старожил
+363
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Как то взяла сына на взрослое служение (на своем детском он в этот день уже побывал), а у нас хлебопреломление в этот день было... сын причастился, потом спрашивает - что пили? Вино... Мам, а давай нам бутылочку такого домой купим... сыну 10 лет... вот так вот причастие совершили...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|2 Июн 2010
0 Цитировать

тут такой ещё вопрос...

 

какой я национальности, если судить по микрофлоре кишечника?... в принципе, французский в школе учил..., по русски говорю свободно, фамилия не японаская...

 

ТумАл, меня правда, такой интерес берет без вина, боюсь опять в какой-нибудь секте окажусь... :-)))

 

может это просто адреналин, от того, что пытаюсь рулить своей жизнью?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
сын причастился, потом спрашивает - что пили?

а у вас в церкви разве хлебопреломление принимают не только те, кто принял крещение?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
монах
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
а Хеннесси?

Полина, у меня только на хенеси денег и хватает :-) 

 

 

Цитата Lubava
Ох монах, своими размышлениями накличешь Лаверта, ой бууудет тогда.... В своей же теме будешь только слушателем, то есть, выслушивать назидания

не поверите, соскучился по нему, таким родным стал... может и пишет под другим ником, а жаль...

 

 

 

бокал вина(..вина хорошего..я имею в виду..не ширпотреба вроде Анны Павловны..то бишь "Анапы"..и им подобные)))...)..продлевает жизнь

я подумаю над продлением жизни, когда научусь жить... :-)))

 

 

 

Цитата Либи
монах,а насильно пить не пробовали?

силы воли не хватает, мне уж братишка двоюродный так советовал, когда я ему пожаловался, что ни разу в жизни пьяным не был... :-))

 

Цитата Либи
Держитесь ,монах,не отчаивайтесь!! Главное определитесь окончательно - кем вы хотите стать :трезвенником или алкоголиком.А потом начинайте стремиться к назначенной цели.!:-)

А выбирать только из двух предлагается? А если расширить границы - "трезвенником, алкоголиком или религиозником"? Что выбрать? :-)

 

Цитата 008
А я бросил шоколад есть. Не хочу!!!!!!!!!!! С силой в себя впихиваю кусочек. До чего жизня довела

шоколад, это же девчячий продукт, фу... :-))

 

 

 

Цитата Лилия
))))))))), да, время покажет ))


если до осени не доживу, значит умер нормальным - спился... :-))

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
кошмар что творится.................я вот хлеб почти не ем............... монах - ты погоди, не сдавайся, наблюдай...............и до осени, и до селдующей весны, и так далее

о! у тебя тоже самое... :-))

 

 

Цитата peacefull heart
А я начала пить по две литры в день, ВОДЫ

тут серьёзные вопросы, нам не до воды... :-)))

 

 

Цитата маринушка
тема шуточная, да?

маринушка, она очень полезная, по сути... :)

 

 

Цитата traum
ага.. а я раньше терпеть не могла оливки.. меня выворачивало от них.. а теперь.. стыдно признаться... я их полюбила!!!!!!! Что делать???

тут товарищ экзорцизму предлагал... может стоит попробовать?... :-)))

 

 

 

Цитата коровьев
Поздно, батенька. Явные признаки порчи в запущенном виде. Теперь, пожалуй, и инкаунтер не поможет. Разве что попробовать цикл сеансов экзорцизма?

В-о-о-т! Порча!!! Я так и знал, испортили меня! :-)))

 

 

Цитата fomka
Монаха это тревожит,потому как рейтинг падает,вот и думает,как его поднять?

чаго я поднять-то должен? опять что-то обронил что-ли? :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
а у вас в церкви разве хлебопреломление принимают не только те, кто принял крещение?

не только

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+90
|4 Июн 2010
2 Цитировать

Тэээк-с. Попробуем найти библейские корни этих тревожных проявлений спонтанного трезвенничества. Ага...вот:

"...пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите:вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам."

Вот! Монах в церкву не ходит? Не ходит. Испортился, как ампутированный член тела. Не совсем, конечно, но гангренозные признаки, как грится, имеют место быть.  Отступился от Христа и подался в иоанниты. Скоро потянет на сушеную саранчу, дикий мед, власяницы, милоти, обрезания, вериги, пещеры, столпы и прочие аскетическо-мазохистские упражнения. Надеюсь, что это не заразно?

Удален
монах
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата коровьев
Скоро потянет на сушеную саранчу

воблу ел на днях, дочка наловила, насушили... ещё помнится думал - "и зачем вкус пивом портить?..."

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Как-то само собой, у меня не появляется желание употреблять алкоголь в любом виде. Я не хочу коньяка, вина, пива, и тем более водки,

Да кто-ж тебе поверит ?! Можно подумать - такой пьющий нашелся! Судя по твоим постам в других темах - ты таким желающим употреблять НЕ мог быть ! Благословений !

 

Старожил
+1172
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Я до церкви не пила, после попробовала "Хванчкару" под шашлык и поняла, что эт мое - раз так 5 в год. Шампанское тепреть не могла и раньше, тем более что-то тяжелое.

НО!

Примерно год уже не пью ничего алкогольного- не хочу... как профессор Преображенский - детям Германии сочувствую, а вот - не хочу...

Я понимаю, что это от Бога, у меня такое было - то кофе - враг народа, зато цикорий - лучший друг, то вдруг капусту на месяца три возлюблю... зачем отказ от вина - не знаю, просто не пью, ни чуть-чуть...

Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2010
0 Цитировать

ьтиьтить

 

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2010
1 Цитировать

анекдот: монах пить бросил

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ьтиьтить

Вы, Серж, как мы видим, не бросили и не собираетесь

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Олеся
|18 Июн 2010
0 Цитировать

не пойму в чём прикол?

ну бросил пить, и чо? при ровном отношении к спиртному, чи ни состояние,....

тут тема видимо в том, что резко-вдруг стал безразличен к спиртному, так это временное явление, не вижу твёрдого решения, потом опять потянет...ну начнёшь, и опять , что в этом особенного, ведь не алкаш, как я поняла, а просто любитель покайфовать под лёгким шафе...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

монах!

:-)))

А по монастырскому уставу на Великих праздниках положено употребление красного вина.

По моему что то в предалах 200 милилитров.

Не помню.

Что делать то будешь?

Против устава попрёшь???

:-)))))

 

 

Удален
монах
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
монах! :-))) А по монастырскому уставу на Великих праздниках положено употребление красного вина. По моему что то в предалах 200 милилитров. Не помню. Что делать то будешь? Против устава попрёшь??? :-)))))

а я как Охлобыстин - попрошу на время праздников, чтоб и устава не нарушить и не пить... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+10
|22 Июн 2010
1 Цитировать

А почему караул? разве плохо, что не пьют? по-моему лучше так чем когда пьют.

Здоровье лучше будет. Держись. Хорошо, когда люди меняются к лучшему, это радует.

Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
А почему караул? разве плохо, что не пьют? по-моему лучше так чем когда пьют.

есть такие строки в писании, что в последнее время, т.е. в наше, дух антихриста будет надругаться над телами верующих, запрещая им что-либо есть или пить, или жениться и выходить замуж... это уже было в истории церкви...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать

монах

Золотые слова!

Железная логика!

Удален
О-ц Сергий
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
есть такие строки в писании, что в последнее время, т.е. в наше, дух антихриста будет надругаться над телами верующих, запрещая им что-либо есть или пить, или жениться и выходить замуж... это уже было в истории церкви...


ах вот ты к чему клонишь этой темой. Сегодня же набухаюсь, изгоню духа антихриста. )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Сегодня же набухаюсь, изгоню духа антихриста. )))

Не, пока не будем. Пост идёт.

:-))))

Удален
Полина
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Пост идёт.

куда идёт?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+10
|23 Июн 2010
0 Цитировать

А если человек отказывается от мяса, обьясняя тем, что наш организм не приспособлен к перевариванию мяса. Мол раньше же не ели мяса ( в едем. саду). Это мне тетя сказала , она ходит к адвентистам.

Неужели все адвентисты - вегетарианцы.

Удален
1000
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а у нас хлебопреломление в этот день было... сын причастился, потом спрашивает - что пили?

Ну если он даже не знал ЧТО пили, то предполагаю что смысла ДЛЯ ЧЕГО пили он и подавно не знает... Разве можно в этом детям участвовать? Написано: " кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.  Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем."

Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
куда идёт?

Идёт своей чредой.

Удален
монах
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ах вот ты к чему клонишь этой темой. Сегодня же набухаюсь, изгоню духа антихриста. )))

:-)

 

а то уже - дух обжорства будет... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2

Караул! Кажется, я бросил пить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы