Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поучаствовать в евангелизации

Удален
Lemuil
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Вот есть у меня желание провести евангелизацию, но не у себя в городе, а где-нибудь в другом месте. Одному это дело не совсем удобно совершать, нужет как минимум один напарник. Да и много участников, тоже не нужно. Не хочется брать заботу управлять коллективом людей.

В моем представлении хочется провести евангелизацию оперативно, подобно тому как проповедовали Апостол Павел с Варнавой по Малой Азии и Македонии с Грецией. То есть было два человека, которые довольно мобильно совершали свое служение. С ними был еще Марк (третий), но он отделился, когда те двое вроде на Кипр отплывали.

В общем пока не хочется собирать толпу людей. Хочется хотя бы одного такого человека привлечь. Сама евангелизация в моем представлении предполагает выезды на выходных днях, куда-то в другой город по Украине. Как я представляю, это должен быть обласной центр, у нас их 25 штук. Можно даже за один день охватить два и, даже три города. Для меня в этом деле важно отработать навыки евангелизации, что бы вы понимали. Поэтому если кому-то эта тема интересна откликайтесь, обговорим дело.

Ну, на самом деле, это ж важное дело, спасение людей! В таких небольших евангелизациях предполагаю использование громкоговорителя мегафона, банер есть и можно еще агитациооную разборную палатку заказать, но с ней я не знаю как путешествовать. Она в длину метра 2 будет.

А так за день вполне реально объехать 3 города, уже пробовал. Ну, минимум два города. В общем кому эта тема интересна пишите. Но только хочется услышать готовность, типа: Давай, поехали на следующих выходных! Вот такой подход приветствуется. Ну, я не исключаю, что здесь могут написать люди, которые просто любят участвовать в форуме Инвиктори :-) они тут завсегдатати и, им темы обсуждать просто нравится. Но все же я расчитываю, завязать какой-нить контакт, что бы приступить к реальным действиям... Пока есть лето, возможность проповедовать на свежем воздухе, хорошо бы это использовать поскорее.

Удален
Lemuil
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Интере-еесно!

А где же желающие благовествовать?!

Старожил
+81
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Я очень далеко, но могу молиться за ваше служение. Чтоб с вами были не случайные люди.

Пишите мне в личку. Мать Тереза одна пошла с 38 рупий в кармане к нуждающимся.Но через какое-то время Господь присоединил к ней, по-моему, 12 сестер из Ордена.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Lemuil
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я очень далеко, но могу молиться за ваше служение.


Спасибо, такая помощь необходима. Но может тогда следует молится о том что если речь идет о благовестии и, есть потребность что бы было минимум два человека, тогда пускай Господь даст ответ относительно этой потребности и впороса. Ничего приказывать Богу естественно не нужно, но просто обозначить Ему такую потребность.

Удален
Виктория
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Я когда-то оч давно "переборщила" с евангелизацией. Говорила о Христе везде - и по домам - в каждую квартиру и парадное, и на улицах, и в транспорте и в общественных местах. Кто хотел, тот слушал и слышал. И один Бог щзнает, где сейчас все эти люди. Но сейчас я поняла, что намного эффективнее говорить тем людям, которых ты уже знаешь и тем, которые тебя уже знают - знакомым, родственникам, соседям, сослуживцам, друзьям и подругам, одноклассникам, одногруппникам. Оглянитесь, сколько вокруг всех нас знакомых людей, нуждающихся во спасении и еще не знающих Господа. Это мое субъективное мнение и никому его не навязываю. Исхожу только из своего личного христианского 15-летнего опыта. Хотя я и не против массовых евангелизаций. Так как нужно использовать абсолютно все средства. УСПЕХОВ!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Lemuil
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
говорить тем людям, которых ты уже знаешь и тем, которые тебя уже знают - знакомым, родственникам


так они уже знают, кто хотел покаятся, то уже мог покаятся и они прекрасно знают, кто я, какие у меня взгляды. И проповедников в нашем регионе было предостаточно. Понимаете?! А чему их учить, духовным глубинам?! Так глубину нужно утверждать на созданном фундаменте. Поэтому тут спорный вопрос. Да и Иисус не остался у себя в Галилее проповедовать. Кто хотел покаятся от его проповеди в его регионе, где он вырос, тот покаялся. А после этого Он пошел дальше. Ну, еще учитывайте такой момент, что не бывает пророк без чести, кроме как в своем отечестве. И здесь наверное большую эфективность сможет иметь новый человек с проповедью для твоих родственников.

Удален
Полина
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Lemuil наше мнение о евангелизации не спрашивает вообще-то...

Я очень уважаю такой подход:

Цитата Lemuil
Но все же я расчитываю, завязать какой-нить контакт, что бы приступить к реальным действиям...

 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+81
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошо. Буду просить Господа. А в нашем оружении говорить - это уже прошедшее. надо жить в Господе - слова они уже оценили.Слова хороши,но вот дела?.....

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Поучаствовать в евангелизации

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы