Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Слово Божье?

Старожил
+1490
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Слово Божъе - это СЫН БОЖИЙ, Он же ХРИСТОС... Библия - это письмо Бога к человечеству!

С первой частью фразы полностью согласен. А ко втрой хочется сделать маленькое дополнение. Библия- это тоже Слово Божье и она тоже Сын Божий. Но только как бы Его фотография.

То есть, людям дали как бы фотографию для ознакомления с Ним. Поэтому Он и сказал, что Писания свидетельствуют о Нём.

А слово "Логос", на мой взгляд, означает не просто Слово, а и Закон тоже. Так что Христос не то чтобы отменил Закон, и даже не то чтобы пришёл его исполнять (это Он поскромничал, когда так сказал). Просто Он и есть Закон. То есть Его слова следует понимать не так, что ОН исполняет Закон, а что Он Сам и есть его ИСПОЛНЕНИЕ.

Старожил
+1490
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Ни о каком Новом Завете речь не может идти, ни в коем случае. Новый Завет — это истории об Иисусе, Его учениках и их письма.

Вам никогда не приходило в голову, что название книг Библии "Новый Завет" - это просто название книг, а вовсе НЕ САМ ЗАВЕТ?

Я уже много раз говорил и ёще раз напомню, что завет - это вполне обычная в древние времена форма отношений между людьми. Так что  Новый Завет Крови Христа - это не те или иные книги, а тот Завет (Договор), о котором в этих книгах толкуется. Сами эти книги не являются текстом Завета. Они лишь рассказывают историю его заключения. Предметом же Завета является Сам Христос.

Мы вступаем с Ним в определённые отношения, которые и являются Заветом. А все книги так называемого "Нового Завета" являются СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ обычных людей, вступивших в этот Завет и делящихся своим жизненным опытом, вытекающим из их жизни в этом Завете.

Поэтому всё написанное в "Новом Завете" я рассматриваю как свидетельские показания. Это как на суде. Я не могу сомневаться в показаниях, данных под присягой (если только нет веских оснований подозревать свидетелей во лжи). Я (как и участники судебного разбирательства) ОБЯЗАН рассматривать свидетельские показания в качестве истины. Даже если они не укладываются в мою версию произошедшего, этого недостаточно, чтобы им не верить. Это просто говорит о том, что моя версия не объективна, и я должен выдвинуть иную версию.

Удален
эсперансо
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
С первой частью фразы полностью согласен. А ко втрой хочется сделать маленькое дополнение. Библия- это тоже Слово Божье и она тоже Сын Божий. Но только как бы Его фотография. То есть, людям дали как бы фотографию для ознакомления с Ним. Поэтому Он и сказал, что Писания свидетельствуют о Нём. А слово "Логос", на мой взгляд, означает не просто Слово, а и Закон тоже. Так что Христос не то чтобы отменил Закон, и даже не то чтобы пришёл его исполнять (это Он поскромничал, когда так сказал). Просто Он и есть Закон. То есть Его слова следует понимать не так, что ОН исполняет Закон, а что Он Сам и есть его ИСПОЛНЕНИЕ.

Позволю себе такую дерзость, как не согласиться ни с первой, ни с последней.  Слова, конечно хорошие и часто употребляемые в христианств, но.......

Удален
эсперансо
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
все книги так называемого "Нового Завета" являются СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ обычных людей, вступивших в этот Завет и делящихся своим жизненным опытом, вытекающим из их жизни в этом Завете.

Красиво! и я соглашаюсь с таким объяснением.

 

Цитата lents
Поэтому всё написанное в "Новом Завете" я рассматриваю как свидетельские показания. Это как на суде. Я не могу сомневаться в показаниях, данных под присягой (если только нет веских оснований подозревать свидетелей во лжи). Я (как и участники судебного разбирательства) ОБЯЗАН рассматривать свидетельские показания в качестве истины. Даже если они не укладываются в мою версию произошедшего, этого недостаточно, чтобы им не верить.
Это просто говорит о том, что моя версия не объективна, и я должен выдвинуть иную версию.

Объяснение принято!

Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
С первой частью фразы полностью согласен. А ко втрой хочется сделать маленькое дополнение. Библия- это тоже Слово Божье и она тоже Сын Божий. Но только как бы Его фотография.

Библия - не Сын Божий! Отец родил не Библию, а Сына! Библия имеет начало, а Сын нет. Библия - это буквы и слова на бумаге! Но в них заложена информация. Когда человек искренне ищет правду, Бога (и для этого читает Библию)  - Бог видит это и снисходит Святым Духом на человека (или наполняет его) и  начинает ОТКРЫВАТЬ СУТЬ НАПИСАННОГО В ПИСАНИИ. Писание предназначено для того, чтобы помочь познать истину, БОГА и избежать обмана сатаны и людей!

я
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата lents

А слово "Логос", на мой взгляд, означает не просто Слово, а и Закон тоже. Так что Христос не то чтобы отменил Закон, и даже не то чтобы пришёл его исполнять (это Он поскромничал, когда так сказал). Просто Он и есть Закон. То есть Его слова следует понимать не так, что ОН исполняет Закон, а что Он Сам и есть его ИСПОЛНЕНИЕ.

Он Сам и есть его исполнение. Но он Сам его и исполнил (когда жыл как человек показав нам пример и путь). А Библия это книга расказывающая и об этом. Но книга, сама по себе - МЕРТВА, просто материальная вещь.

я
Старожил
+1130
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Иисус говорил, что умалит Отца и придет Утешитель, который напомнит все слова, сказанные Христом. Считаю, что Иисус обращался с этими словами конкретно к апостолам и ученикам, которым Дух Божий действительно позже напомнил в точности слова Христа и ученики записали это в письменном виде. И теперь мы имеем 4 записанных Евангелия и послания апостолов. Потому и называются Петром эти писания богодухновенными, потому что Дух Божий вдохновил их записать это и напомнил слова и учение Христа.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1490
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Дух Божий действительно позже напомнил в точности слова Христа и ученики записали это в письменном виде

Они, очевидно, не всё записали, что могли бы! Эта мысль несколько раз повторяется у разных авторов книг Нового Завета:

"но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг" (*Ин 21:25);

"О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга" (1 Фес 4:9);

"О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия" (1 Фес 5:1)

"О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать." (Евр 5:11)

Старожил
+1130
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Они, очевидно, не всё записали, что могли бы! Эта мысль несколько раз повторяется у разных авторов книг Нового Завета:

Не все, но наверное столько , сколько нужно было, согласно водительству от Божьего Духа.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Это не Слово Бога, а слова Бога, записанные людьми на бумаге.

И именно эти слова записанные людьми на бумаге Иисус говорил сатане лжецу как Слово Божье и людям именно его проповедовал и пророчества именно на бумаге людьми записаны по которым Он явился- Читай 2Петра-1:21 и почему то записано в Откровении на обычной бумаге,- кто добавит к написанному на бумаге на того Бог добавит реальные язвы, или кто отнимет от написанного на бумаге,отнимет участь в жизни вечной-всего лишь навсего бумага...смотри Яша-ты на пути в никуда -опомнись.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
И именно эти слова записанные людьми на бумаге Иисус говорил сатане лжецу как Слово Божье и людям именно его проповедовал и пророчества именно на бумаге людьми записаны по которым Он явился- Читай 2Петра-1:21 и почему то записано в Откровении на обычной бумаге,- кто добавит к написанному на бумаге на того Бог добавит реальные язвы, или кто отнимет от написанного на бумаге,отнимет участь в жизни вечной-всего лишь навсего бумага...смотри Яша-ты на пути в никуда -опомнись.

Зачет!

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1490
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Цитата lents Они, очевидно, не всё записали, что могли бы! Эта мысль несколько раз повторяется у разных авторов книг Нового Завета:
Не все, но наверное столько , сколько нужно было, согласно водительству от Божьего Духа.

Вот именно к этой мысли я и склоняюсь! Что записанное является (математическим языком выражаясь) необходимым и достаточным. То есть, меньше того было бы недостаточно, а в большем нет необходимости.

И про Духа Божьего я согласен с Вами! В том смысле, что дальше уже можно познавать Истину от Духа Божьего, не будучи ограниченным текстом Писания.

Нужно понимать, что Библию мы начинали читать, будучи ещё, по сути, неверующими. То есть, мало чего понимающими и разумеющими. Писание подводит нас к общению с Духом Божьим. А если мы попытаемся прийти к общению с Духом Божьим минуя Писание, то известно, к какому духу мы скорее всего попадём на обед.

И какие бы откровения мы не получали, критерием Истины всегда является Писание. Иначе мы окажемся в роли семерых козлят из соответствующей сказки.

Старожил
+238
|15 Янв 2011
2 Цитировать

Скажите, неужели вы думаете, что именно Библия, как таковая, и является Личностью Иисуса Христа...то есть Словом Божьим..?
Неужели вы думаете, что Бог Библией сотворил вселенную..
Неужели вы думаете, что в библии нет человеческого фактора, как такового?...новый завет писал на сто процентов Бог..Матфей, Лука, Павел...просто слушали и пером по пергаменту водили?

Например, Иоанн пишет: «Затем Иисус с учениками отправился в Иудейскую землю и там оставался с ними, омывая людей». Это третья глава. А в четвертой он сам себя опровергает: «Фарисеи услышали о том, что у Иисуса больше учеников и что Он омывает больше людей, чем Иоанн (хотя сам Иисус никого не омывал, это делали Его ученики)».
Вопрос, как видите, остается открытым: так крестил людей Иисус, или не крестил?
Или вот, из рассказа доктора Луки о встрече Павла с Иисусом: «Спутники Савла стояли онемев: они слышали голос, но никого не видели». Деяния, 9. А вот как об этом говорит сам Павел: «Мои спутники видели свет, но голоса, говорившего со мной, не слышали». Деяния, 22.
Много неточностей в цифрах и фактах. Матфей, 20: «Когда они покидали Иерихон, следом за ними шла большая толпа. А там, у дороги, сидели двое слепых. Они услышали, что мимо идет Иисус, и закричали:
— Господь! Сын Давида! Сжалься над нами!»
О том же, но теперь Лука, 18: «Когда Иисус подходил к Иерихону, у дороги сидел слепой, просивший милостыню. Услышав, что мимо идет толпа, он спросил, что там такое. Ему ответили, что это идет Иисус Назорей. Он стал кричать:
— Иисус, Сын Давида, сжалься надо мной!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|15 Янв 2011
2 Цитировать


Согласитесь, для книги, в которой «кто убавит или добавит запятую — тому крышка», подобные ляпы просто неприемлемы.
А ведь множество людей считают Библию «боговдохновенным писанием», утверждая, что каждое слово, в ней написанное, пусть и через других людей, было произнесено самим Богом, а они просто выполнили Его приказ и дословно зафиксировали Его послание. Так ли это на самом деле?
Второе письмо Павла Тимофею, 3 глава: «Всякое Писание боговдохновенно и полезно: оно помогает учить, обличать, исправлять, наставлять, как жить честной жизнью…» Понятно, что речь тут идет не о Библии (она появится только через пять веков), а о Танахе, еврейской Библии, в которую входит Тора, Закон Божий. 
Того, кто называет Библию «Священным Писанием», а, значит, включает сюда письма Павла, должны разочаровать эти слова: «Что касается невест, у меня нет повеления от Господа, но я выскажу собственное мнение, а я думаю, мне, по милости Божьей, можно доверять». 1 письмо в Коринф, 7 глава.
Другими словами, Павел написал свое личное мнение, которое поместили в «Писание» под маркой «боговдохновенные слова». А они не были таковыми, они были «павловдохновенными», в чем он и признался. А, значит, верить им, как прямым словам Бога, категорически не рекомендуется. 
и это только небольшая часть не "точностей"..
но при всё при том, Библия эта самая авторитетная книга
И конечно же через неё Бог может говорить...и конечно же говорит.и вот таогда это превращается в РЕМУ!!
В Живое Слово Божье..с Большой Буквы, в то самое Слово, которым Бог небеса сотворил..Которое и Есть Иисус Христос

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Торпеда по буквоедсту
Сравниваем две главы и получаем шок. 

Пора бы уже признать , что хоть и Библия писалась под водительством Святого Духа, но писалась она ЛЮДЬМИ и человеческий фактор в Библии более чем на лицо. Поэтому КАКОЙ СМЫСЛ зацикливаться на словах и на буквах?
Вот, сравните хотя бы эти две главы..только не пугайтесь ...это не разрушение веры, это разрушение религиозного идола буквоедства. Это ещё один призыв к поиску Его Лица и личных отношений с Ним...Это ещё одно доказательства банкротства религиозных отношений на основе мёртвой буквы и вчерашней червивой манны. 
Итак сравниваем две главы. 
Маты 28
1. Минула суббота, на рассвете следующего дня Мария Магдалина и другая Мария пошли навестить гробницу.
2. И вдруг произошло сильное землетрясение. Это ангел Господень спустился с неба и, подойдя к гробнице, отвалил камень и сел на него.
3. Лик его был подобен молнии, а одежды белы как снег.
4. Стражники задрожали и помертвели от ужаса.
5. Ангел сказал женщинам:
— А вы не бойтесь! Я знаю, вы ищете Иисуса, распятого.
6. Его здесь нет. Он воскрес, как и говорил вам. Идите сюда, посмотрите, вот здесь Он лежал.
7. Ступайте же скорей и скажите Его ученикам: «Он воскрес из мертвых, вы найдете Его в Галилее. Там вы Его увидите». Помните, что я вам сказал.
8. Те торопливо покинули гробницу и, полные страха и великой радости, побежали рассказать Его ученикам.
9. И вдруг сам Иисус предстал перед ними!
— Мир вам! — сказал Он.
Подбежав к Нему, они упали перед Ним ниц и обняли Его ноги.
10. — Не бойтесь! — говорит им Иисус. — Ступайте, скажите Моим братьям, пусть идут в Галилею. Там они Меня увидят.
----------


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|18 Авг 2011
0 Цитировать

----------
Иоанна 20

1. В первый день недели, рано утром, еще затемно, приходит к гробнице Мария Магдалина и видит, что камень отвален от входа.
2. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им:
— Господа унесли из гробницы, и мы не знаем, куда Его положили.
3. Петр и другой ученик направились к гробнице.
4. Оба они бежали, но другой ученик бежал быстрее Петра и у гробницы оказался первым.
5. Он наклоняется и видит: там лежит погребальное полотнище. Но внутрь он не вошел.
6. Прибегает за ним и Симон Петр. Он вошел в гробницу и видит: лежит погребальное полотно
7. и повязка, которой была окутана Его голова, но не вместе с полотном, а свернута и лежит отдельно, на своем месте.
8. Тогда вошел и другой ученик, который прибежал к гробнице первым. Он увидел и поверил.
9. Но они еще не понимали Писания, в котором сказано, что Он должен воскреснуть из мертвых.
10. Ученики вернулись домой.
11. А Мария стояла у гробницы снаружи и плакала. Плача, она наклонилась, заглянула в гробницу
12. и видит: на том месте, где лежало тело Иисуса, сидят два ангела в белых одеждах — один в изголовье, а другой в ногах.
13. — Женщина, почему ты плачешь? — спрашивают они.
— Унесли моего Господа, а я не знаю куда, — отвечает она.
14. И с этими словами она обернулась и видит: перед ней стоит Иисус. Но она не поняла, что это Иисус.
15. — Женщина, почему ты плачешь? — говорит ей Иисус. — Кого ты ищешь?
Она, решив, что это садовник, говорит Ему:
— Господин мой, если это ты унес Его, скажи мне, где ты Его положил, я заберу Его.
16. — Мариам! — говорит Иисус.
Она повернулась.
— Раввуни! — воскликнула она по-еврейски (это значит «Учитель!»).
17. — Не удерживай Меня! — говорит ей Иисус. — Я еще не возвратился к Отцу. Ступай к Моим братьям и скажи им: «Я возвращаюсь к Моему и к вашему Отцу, к Моему и к вашему Богу».
18. Мария Магдалина приходит к ученикам и приносит им весть:
— Я видела Господа! — И она передала им то, что сказал ей Иисус.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|18 Авг 2011
0 Цитировать

19. И вот вечером того же дня, то есть первого дня недели, когда ученики, собравшись вместе, сидели, заперев двери из страха перед еврейскими властями, вошел Иисус, стал перед ними
20. и сказал им:
— Мир вам! —
21. И, сказав это, Он показал им Свои руки и бок.
Ученики, увидев Господа, обрадовались.
— Мир вам! — повторил Он. — Как Меня послал Отец, так и Я посылаю вас.
22. — И с этими словами Он дунул на них и сказал: — Примите Дух Святой!

----
Однако же человеческий фактор вовсе не умаляет ценность Библии, напротив, он честно призывает к ЖИВОМУ общению с Богом, разрушая упование на что либо другое...в данном случае на мёртвое религиозное буквоедство. 

Посмотрите сколько существует книг, переживших свою эпоху и тем не менее с большим интересом читаемых людьми? Какие книги средневековья еще издаются сегодня большими тиражами и читаются всеми и во всех слоях общества? Сколько классических произведений еще регулярно читаются многими людьми, не считая ученых и страдающих от этой тяжелой повинности школьников? Если бы такой интерес к какому-либо шедевру древних времен вдруг и пробудился, то это произошло бы лишь вследствие возросшего интереса к истории, но не из-за особой актуальности этого произведения.

Во всем Новом Завете найдется не более двух десятков стихов, о правильности понимания смысла которых ведутся споры. Кроме того, они не оказывают значительного влияния на понимание смысла всего текста. Но постановщики шекспировских пьес, коренным образом расходятся в трактовке доброй сотни цитат, и в большинстве случаев это существенные высказывания.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+17
|18 Мар 2013
0 Цитировать

про слово Божье...


1. есть ЗАПИСАННЫЕ слова Божьи - они содержатся в Библии
2. есть ОЖИВШЕЕ слово Бога - Иисус Христос
3. есть ЛИЧНЫЕ слова Бога - сказанные лично, через Святой Дух

4. есть МАТЕРИАЛИЗОВАННЫЕ слова Божьи - мы и наш мир

поэтому надо уточнять, когда говорим "слово Божье"

Писатель
0
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Слово Бога это Его откровение мыслей, воли и желания вслух. Это Слово веры, Слово о Кресте, которое нашло своё воплощение на примере Его Сына.

 

«Великая Его сила» — это Святой Дух. Иисус и Его имя вознесены выше всего существующего во всех измерениях. Не Библия, и не Новый Завет. Не письма Павла, не история об Иисусе. Сам Иисус. Есть еще одно значение понятия «Слово Бога», о котором говорил Павел в письме в Колоссы. «Пусть живет в вас слово Христа во всем его богатстве. Тогда вы сможете учить и увещевать друг друга с совершенной мудростью». Здесь речь идет об учении Иисуса, о работе Святого Духа, но не о Библии или Новом Завете, потому что их еще в то время просто не было. Словосочетание «Слово Божие» в Новом Завете абсолютно не означает «Новый Завет». «Слово Божие» означает «слова Бога», которые Он произносит, разговаривая с Павлом, с вами и со мной. Слово Бога это Его откровение мыслей, воли и желания вслух
Фёдор
Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать
К сожалению сегодня в эту наглую ложь Лжеца верит большинство людей, как верил когда-то и я. На самом деле ничего подобного нет и быть не может: Бог никогда не превозносил Библию или Новый Завет выше своего сына Иисуса.

В том-то и дело, что канонизация Библии привела к  поклонению книге , к идолопоклонству и ограничению сознания, деградации совести, что привело ко многим другим негативным последствиям в христианской среде, какие мы сегодня и наблюдаем.

Любите друг друга.
Старожил
+111
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Бог никогда не превозносил Библию или Новый Завет выше своего сына Иисуса.

Одно пророчество и три описания его исполнения. Если бы Иисус не исполнил волю своего Отца, что с ним было бы?

39 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты».


35 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться о том, чтобы, если возможно, этот час миновал его. 36 Он говорил: «А́вва, Отец, для тебя всё возможно. Удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не так, как я хочу, а так, как хочешь ты».


, стал молиться, 42 говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя». 43 Тогда ему явился с неба ангел и укрепил его. 44 И он, испытывая муки, продолжил молиться ещё усерднее, и его пот стал как капли крови, падающие на землю.


Исаия 53:10 Иегове было угодно сокрушить его, и он поразил его болезнью. Если ты сделаешь его душу приношением за вину, он увидит своё потомство, продлит свои дни, и его рука исполнит всё, что угодно Иегове. 11 За горести своей души он будет удовлетворён тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель, приведёт многих людей к праведности; он понесёт их преступления. 12 Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою душу на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников.

Удален
acer
|11 Июл 2018
0 Цитировать

в Откровении написано о Иисусе Христе что имя Его Слово Божие.Он был облечен в одежду,обагренную кровию.Имя Ему:Слово Божие(Откровение 19:13)

Удален
Давид Самуилович
|12 Июл 2018
0 Цитировать
Это не Слово Бога, а слова Бога, записанные людьми на бумаге. Эти вещи категорически нельзя путать.

Вот именно, точно так.

Bigfire
Писатель
-105
|15 Ноя 2018
0 Цитировать

Вся пища в Писании духовная.

Но она не состоит только из зерен истины(семя). Плевелы, тернии, волчцы, трава полевая -это духовная шелуха, мусор=набор бессмысленных пустых слов, не несущих истины.

Например Адам, после известных событий, ест именно эту пищу(быт3:18) и в поте добывает зерно истины, хотя мог бы у Евы спросить -ее пища то не изменилась, именно поэтому СЕМЯ у неё(быт4:25)

Местный
-53
|1 Дек 2018
0 Цитировать

В этой насчитывающей 66 книг библиотеке тема Царства и имени Бога Иеговы тесно переплетена с самой разной информацией. Библия не научный трактат, и все сведения, имеющие отношения к таким областям знания, как архитектура, военное искусство, гигиена, земледелие, инженерное дело, музыка, торговля, управление людьми, приводятся в ней  для того, чтобы раскрыть ее главную тему. Библия, предоставляющая точные исторические сведения, которые позволяют заглянуть вглубь веков, намного превосходит все другие книги. Однако эта книга еще более ценна тем, что в ней содержатся пророчества — точные предсказания будущего, которые могут исходить только от Царя Вечности. В библейских пророчествах было рассказано о смене мировых держав на протяжении веков вплоть до появления и окончательного падения современных политических систем. Божье Слово истины практично оно освобождает людей от невежества, предрассудков, человеческих философий и бессмысленных традиций (Ин 8:32). «Слово Бога живо и действенно» (Евр 4:12). Без Библии мы не знали бы об Иегове, об удивительных благословениях, ставших возможными благодаря искупительной жертве Христа. Библия — это самая практическая книга еще и потому, что в ней христиане черпают здравое руководство относительно того, как жить, как исполнять свое служение и как пережить эту безбожную, жаждущую удовольствий систему.  В ней христианам повелевается не сообразовываться с этой системой вещей, освобождая свой ум от мирского мышления.  Для этого им нужно мыслить смиренно, «как мыслил Христос Иисус», а также снимать старую личность и облекаться в новую (Рм 12:2; Фп 2:5—8; Эф 4:23, 24; Кл 3:5—10). Это значит проявлять плод Божьего духа — «любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание» — качества, о которых так много говорится в Библии (Гл 5:22, 23; Кл 3:12—14). Вот как я думаю что такое божье слово.

Удален
Строитель
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата lents
Нужно понимать, что Библию мы начинали читать, будучи ещё, по сути, неверующими. То есть, мало чего понимающими и разумеющими. Писание подводит нас к общению с Духом Божьим. А если мы попытаемся прийти к общению с Духом Божьим минуя Писание, то известно, к какому духу мы скорее всего попадём на обед. И какие бы откровения мы не получали, критерием Истины всегда является Писание. Иначе мы окажемся в роли семерых козлят из соответствующей сказки.

Ты хорошо начал, говоря, что писание начинают читать, будучи еще неверующими, но продолжил неверно, ибо истину мы можем получить, только от Духа Святого и утверждается  сия истина, как истина, именно тем, что оная от Духа Святого, а если, при этом с писанием сверятся, то эт или Духа Святого презреть, или и вовсе не от Него, невесть какую "истину", да еще и нуждающейся в проверке писанием, получить, что опять-же христианам, имеющим Духа Святого, нисколько не нужно, ибо зачем писание, если Сама Премудрость в сердце, всегда готовая помощь оказать, на то и дарован, и послан Дух Святой, потому и имеющие Духа Святого Знают от Кого истину получают, нисколько не нуждаясь в писании, таково свойство пребывания в Духе Святом, а Его в христианах.

Местный
-53
|21 Янв 2019
0 Цитировать

В Иоана 1;1-2 ( В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом.)  говорится о Иисусе как о слове Божьем. И в Откровение 19;13 ( Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется,— Божье Слово)  тоже написанно о Иисусе. Еще Божьим словом назают священное писание тоесть Библия.  2 Тимофея 3;16   ( Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности)

Удален
Строитель
|21 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата самсебе
Библия - это не Слово Божье, а слово человеческое, потому что написано людьми.

Да, библия написана людьми, однако, все-же, там есть и слова Божьи, как Самим Богом произнесенные, так и  через уста человеческие, Богу верные и послушные, впрочем в библии полно и всяких иных источников слов, как-то диавола, бесов, богоборцев и богохульников, чародеев и всяких идолослужителей и пр., и пр., и пр., так что да, библия, Ни разу, Слово Божье, но сие богохульство, равного которому Нет, ибо и слова диавола, в библии имеющиеся, к Слову Божьему "приписали-причислили", именую Всю, библию Словом Божьим, на потеху и утеху диаволу, по его прямой наводке исполнненую его-же служителями для общества ослепших баранов, сего простейшего не понимающих.

Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2019
0 Цитировать

Мир вам. Что такое Слово Божье?------ "Слово Твое есть истина", а также " шлем спасения возьмите,

и меч духовный, который есть Слово Божие." И это:  "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|22 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Что такое Слово Божье?------ "Слово Твое есть истина", а также " шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие." И это:  "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь

Всякое Слово Истины Лично Богом произнесенное, а так-же через ангелов  и людей, Ему, послушных, Духом Святым.

1 2 3 4

Что такое Слово Божье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы