Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Слово Божье?

Старожил
+1130
|6 Июн 2010
2 Цитировать
Я вовсе не проповедую против Библии, Я ЗА!! Эту самую великую и мудрую книгу! Но Слово Бога ...Это то что Бог говорит тебе, СЕЙЧАС!

Верно. Но, то, что говорит тебе Бог сейчас, не может противоречить тому, что Бог говорил раньше кому-либо. А для этого есть Писание, чтобы сверять. Так делали ученики. А ты  Яша всё это сводишь на нет.

 

Верно, что в последнее время здравого учения принимать не будут, но будут искать учителей, льстящих прямо в уши и рассказывающих басни.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|6 Июн 2010
2 Цитировать

Слово Божье, это Слово Божье - воплощение Которого нашлось во Христе. Иисус - как личность есть Слово Божье. В Нём полнота Божьей воли - Слова Божьего.

Иисус есть ЛОГОС и Он же РЕМА.

Есть так же записанное Слово Божье - Библия.

Слово выше Имени
Удален
I am
|6 Июн 2010
2 Цитировать
И все же это истинная правда - в Царстве Бога нет закона.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(1Иоан.2:15-19)

 

Закон, это Его фото.

В Нём, Его Царстве всё заполнено Его присутствием.

И в этом присутствии всё то, что не Его, сгорает.

 

Если ты будешь рассматривать Христа, то что ты в Нём найдёшь? Слово, ставшее Плотью. А как Оно стало Плотью в Иисусе?

Мария - почва, а Слово - Семя.

 

Если нет Закона, тогда и лукавый не существует. А если он всё таки существует, тогда как, посредством чего ты поймёшь что в тебе от Бога а что от дьявола? Если вообще заикаться о здравомыслии, тогда подумай об этом.

То, что ты сейчас являешь - широкий путь. А свобода на этом пути есть отождествление с тьмой, которая кормит вседозволенностью.

Треска.

Законом познается грех, а оправдание приходит на место греха через познание истины во Христе Иисусе, Жертва Которого открывает нам свободный вход в Ц.Б.

Дверь открыта, но в неё надо войти.

Старожил
+238
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Верно. Но, то, что говорит тебе Бог сейчас, не может противоречить тому, что Бог говорил раньше кому-либо. А для этого есть Писание, чтобы сверять. Так делали ученики. А ты  Яша всё это сводишь на нет

Я не свожу на нет, а вот ты сводишь! и не понимаешь этого.

Вот пример

--

Не убивай

Почему после того, как Бог дал 10 заповедей, в которых есть заповедь «не убей», Его народ завоевывал свои территории путем убийств, и Бог был с ними?

Бог является хозяином жизни вообще, в том числе и человеческой жизни. Так как Он решает, когда и кому появиться на планете, то и кому, и когда, и каким образом уйти с нее — решает тоже Он. Если кто-то попытается взять на себя эти полномочия, то он будет наказан. Именно поэтому Он дал распоряжение человеку: «Не убивай». 
Помните, как туго пришлось Аврааму, когда Бог ему приказал перерезать горло своему родному, единственному и долгожданному сыну. И Авраам перерезал. То есть, он, встав со своего дивана с намерением собираться и идти в горы, уже убил Исаака. Убил, похоронил и оплакал. Все, что ему оставалось, это всего лишь произвести проделанные в его голове действия в физическом мире, что он честно и попытался сделать. К счастью, в самый последний момент Бог вмешался в эту драматическую операцию по детоубийству и отменил ее. 
Итак, если бы Бог не остановил Авраама, тот бы убил Исаака и стал убийцей. Было бы ему за это наказание от Бога? Конечно нет. Но что, если бы после того, как ангел схватил его за руку, Авраам бы подумал: «Нет уж, раз я начал это дело, то я его закончу. Как я теперь буду смотреть в глаза моему сыну? Что обо мне скажут люди? Лучше я его убью, и придумаю что-нибудь, чтобы не было плохих последствий!» Что, если бы он на самом деле убил Исаака? Был бы он наказан Богом за это убийство? Да.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Единственное условие, при котором дети не несут наказание от родителей за то, что нарушили их закон, — это полученное разрешение на нарушение этого самого закона. «Ну хорошо, возьми спички и разожги маленький костерчик в нашей квартире на кухне, но только в моем присутствии. А также открой форточку и подложи железо, чтобы не загорелся пол». Каждый пацаненок мечтает услышать такие слова от своей мамы. Я знаю одного такого счастливчика, который их слышал. Его зовут Андрей Шаповалов.
«Вот почему,» — говорит Андрей, — «в нашей семье никогда не прятали спички от детей и они всегда лежали в ящике на кухне. Потому что нам можно было ими пользоваться, просто для этого нужно было соблюдать кое-какие правила, которые нас вполне устраивали». И вот почему Андрей не становился преступником в родительских глазах — он имел разрешение нарушать закон от самого законодателя, от мудрой мамы Аллы. (Хороший пример для родителей — она, будучи доктором, и часто не бывая сутками дома, никогда не переживала о том, что проказник Андрюшка спалит квартиру). 
Вот почему не были преступниками Моисей, Иисус Навин, Девора, Гедеон и Давид. Даже избранник Бога Самсон, убивший тридцать человек только для того, чтобы обокрасть их и отдать долг, не был преступником. Не был преступником и пророк Бога Илия, который, опасаясь царя Охозию за свое мрачное пророчество, сидел на вершине горы и один за другим сжигал ни в чем неповинные отряды солдат по пятьдесят человек, посланные за ним. До тех пор, пока ангел ему не сказал, чтобы он не боялся и шел с ними. И даже обидчивый лысеющий Елисей, жестоко расправившись с насмехающимися над ним детьми при помощи разъяренной медведицы, не был преступником. Потому что все они убивали людей с разрешения Бога.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Я абсолютно уверен, что когда Моисей огласил шестой пункт Божественного списка, он в доступной и исчерпывающей форме объяснил народу, что на самом деле имел ввиду Бог, чтобы ни у кого не возникло сомнений и недопониманий по этому поводу. Я не претендую на объективность и красноречие Моисея, но надеюсь, что мое сжатое объяснение вполне отвечает на поставленный вопрос: «не убивай» — это значит: «Никого не убивай без Моего разрешения».


Из консультации

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|7 Июн 2010
2 Цитировать
Вот почему не были преступниками Моисей, Иисус Навин, Девора, Гедеон и Давид.

Они исполняли повеления Господни.

Но:

 

8 но было ко мне слово Господне, и сказано: `ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим.
(1Пар.22:8)

 

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:24)

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:19)

 

Некоторая часть христиан считают что Закон есть противопоставление беззаконию.

В известном смысле это так. Но закон не заменяет грех, а выводит с территории греха.

Т.е. ты не сможешь войти в полный возраст Христов, если:

 

1. будешь оправдываться делами закона

2. будешь весело шагать по просторам своей ветхой природы забивая таблички с надписью: Христов.

 

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:12-14)

 

Моисей получил план строительства храма тела а Бог во Христе осуществил его по Слову.

 

Ты пишешь, что Христос, твой лучший Друг. Если это действительно так, тогда спроси у Христа: что есть Закон по сути, и что есть эти Его слова:

 

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

 

15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
(Матф.5:15)

Местный
0
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Гал.2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Приветствую вас!

Правильная ссылка, но так вы и не разобрались, увы! Закон не оправдывает, закон обличает. А можно я сегодня вечером пойду с вашей женой... куда-нибудь? Или пока вы на работе, можно, я ограблю вашу квартиру? Нет? Вам это не нравится? А почему? Закон ведь отменен - можно все, Иисус оправдает!

 

Господь рарешал убивать, но те народы, которые полностью были во грехе (грех - нарушение закона, беззаконие), вплоть до того, что приносили своих детей в жертву Ваалу и др. богам.

 

Ваши рассуждения об Аврааме до слез вызывают сожаление: вы не понимаете этого момента. Не оплакал Авраам Исаака, потому что он знал, что Господь силен его воскресить: Авраам видел воскресение Иисуса (есть это место Писания, когда Иисус говорит, что Авраам видел мой день).

По-поводу Елисея и медведей. В то время подростки могли до смерти забить камнями любого взрослого человека, и эти беззакония переполнили терпение Бога, поэтому детей этих разорвал медведь. Только Бог видит внутренность человека и знает, надо ли этому человеку жить дальше, или позволить ему уснуть смертным сном раньше времени.

 

Право, мне всех вас жаль. Вы совсем не интересуетесь историей религии, культурой Израиля, а ваши умствования ... Лучше уж просто верьте Библии.

 

Старожил
+238
|10 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата Орион

 

Вам это не нравится? А почему? Закон ведь отменен - можно все, Иисус оправдает!

-----

 

Рим.10:4 потому что

конец закона - Христос, к

праведности всякого

верующего.

----------

 

В Небесном Царстве, о котором говорил Иисус и в котором живем сейчас мы, христиане, нет законов. Вообще нет. Ни уставов, ни заповедей, ни правил - ничего такого, что нужно делать независимо от того, согласны мы с этим, или нет.

 

Для большинства здравомыслящих людей это заявление звучит абсурдно и нелепо, а для религиозных и вовсе кощунственно. И все же это истинная правда - в Царстве Бога нет закона. Там есть только один принцип, который является обязательным условием для того, кто в этом царстве живет. Принцип этот является сущностью Небесного государства, его природой и сердцевиной. Своим существованием это идеальное государство обязано именно этому принципу - принципу любви.

 

Любовь - это единственное действие, которого достаточно для полной гармонии и порядка в человеческом обществе. Можно убрать все законы и конституции, если в стране каждый человек любит людей вокруг себя. Так должно работать и уже работает Царство Неба.

 

 

Беглые еврейские рабы, не имеющие образования, культуры и духовных ценностей понятия не имели о том, что такое любовь. Когда они оказались предоставлены сами себе в пустыне, выяснилось, что они абсолютно не приспособлены к самостоятельной жизни, не видят разницы между Богом-Иеговой и самодельными статуями животных, у них нет никакого уважения к власти, к старшим или к установленным порядкам. Бог, поражаясь их тупости и упрямству, в течении нескольких месяцев несколько раз чуть было не истребил их с помощью болезней, ядовитых змей и другие страшных вещей. Дошло до того, что Он больше не захотел быть среди них, заявив Моисею: «Или Я выйду из вашего лагеря и буду идти в отдалении, или Я вас всех поубиваю!»

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Именно в это время, именно этим людям и в этой ситуации Бог дал свой Закон, который, вообще-то, Он не собирался им давать. Закон этот содержал в себе множество указаний, инструкций, советов и подсказок о том, что нужно было делать евреям для того, чтобы их не истребил как сам Бог, так и окружающие племена. Также в нем была информация, благодаря которой этот народ мог сохранить свой генофонд, свои культурные и духовные ценности, свою государственную состоятельность, военное преимущество и даже элементарные правила этикета. Причем, на тот момент ничего из перечисленного у евреев еще толком не было.

 

Тогда почему Бог так строго и категорично принуждал свой народ уважать, почитать и любить? Ответ на этот вопрос прост до неприличия: потому что никто никого не уважал, не почитал, не любил и по собственной инициативе не собирался этого делать. Когда кому-то говорят «не вздумай воровать», это значит что он - потенциальный вор. «Не убивай, не ври, не нарушай!», - говорил Бог убийцам, обманщикам и нарушителям.

 

«Если кто-то схватит незамужнюю девушку и изнасилует ее...» Дальше не важно. Важно то, что Бог знал о существовании насильников и предвидел такой сценарий, а потому давал инструкции по этому поводу. В том обществе, с его мировоззрением, воспитанием и культурными ценностями бесполезно было говорить о методах исключения такого преступления. Другими словами, Бог говорил: «Вы не сможете воспитывать своих детей так, чтобы они не насиловали девушек, а, поэтому, если кто-то схватит незамужнюю девушку...»

из переписки

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|10 Июн 2010
2 Цитировать

 

 

13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Рим.5:13,14)

 

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(Рим.5:20)

 

Ты вспомни себя в язычестве. Знал ли ты что либо о своём грехе? Даже если где то после очередного акта ёкало, то ты, скорее всего не предавал этому никакого значения или оправдывал себя сам всеми имеющимися для этого отговорками.

Ты думаешь что ты другой, нежели те, кто вышел в пустыню? Нет конечно.

До сих пор оправдываешься тем, что слышишь не проверяя а всецело доверяясь тому, что ложится на душу.

Бог дал Закон для того, чтобы чел мог проверить себя во всём том, что он принимает из вне, и всё то, что входит и выходит из него.

Отсюда и благодать. Она приходит как дар и как ЗАМЕЩЕНИЕ.

Но тебе, судя по состоянию твоего духа, уже молока не хватает. И ты ищешь более твёрдую, убедительную пищу. И находишь, НО не проверяешь, потому что все те примеси, которые тебе по душе уже произвели в тебе антагонизм по отношению к Закону в частности и к Заповедям в целом.

Я могу это понять. Тебя ещё прёт от этих коктейлей. Но скоро начнётся либо сон, либо заворот кишок и муть. Второе несомненно лучше, т.к. в первом случае чел отходит от Бога незаметно для себя самого. И постепенно центр тяжести твоих интересов начнёт притягивать - если точнее: уже притягивает вещи мира и его похоть - то, что "усыпит" твой дух.

Если дух не питать Словом, можно запросто перевалиться в спиритизм. Ведь дух уже питался от сверхъестественного. И будет искать именно этой пищи.

Но твоя совесть ещё не очищена Светом Его до такого состояния при котором способна различать между чудотворением дьявола - он пока с успехом разыгрывает тебя в твоих глазах и разуме в религиозное очко. и там всегда всё будет 21 - и животворной Божьей силой.

 

Удален
I am
|10 Июн 2010
3 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

Да и вообще твоя совесть пока что не сильно обременена желанием Света.

Ты лучше об этом у Бога проси, чтобы открыл тебе. Такие молитвы точно с Пути не собьют.

Ибо если имеешь, то не убудет. А если не имеешь, то и не знаешь чего нет.

 

А по поводу детей:..... у тебя кстати они есть? Если есть, то тебе тем более этот бред читать не надо.

Бог отцу открывает всю картину того что есть и того, что должно быть в ребёнке. И даёт любовь, благодать, милость и Семя Жизни чтобы сеять в ребёнка.

Старожил
+238
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
то тебе тем более этот бред читать не надо.

Это ты про последние два поста?..

Брат, можешь мне лично больше не писать?..жалко твоего труда,я тебя правда не понимаю, хотя неоднократно пытался.

Неужели тебе больше нечем заняться как меня воспитывать?

Ещё раз прости, правда, не хотел обидеть.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|12 Июн 2010
2 Цитировать
Брат, можешь мне лично больше не писать?

Тебе лично, ?.... конечно могу. Но оставить твои реплики без внимания не в состоянии. Извини.

Удален
Aleks
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Я не разделяю Слово Бога от Иисуса и от учения Иисуса. Всё это для меня одно.

Бог и прежде говорил своему народу Слово Своё через пророков. Через Сына Своего говорил,

являя миру учение Любви. Конечно книга она и есть книга, но в ней может быть записано Слово Бога

или учение Бога. И нет ничего зазорного в том что бы говорить о книге в которой записано Слово Бога,

что там Слово Бога. Если в книге Слово Бога, то разве не Слово Бога в ней. Как и в устах пророка

Слово Бога. Да пророк не Слово Бога, но к нему шли, что бы услышать Слово от Бога. Да Библия книга,

но она несёт Слово от Бога. Да, не растворённое в сердце Духом Святым Оно так и останется пустым

текстом. Но тем кто слушал пророков, и не слушался сказанному ими, разве не было пустым звуком

Слово Бога сказанное через пророков. Или может быть не достигает сердец Слово Божие о царствии

Его, которое несут ученики по земле до сего дня? Устно ли, писменно ли, но Слово Бога живо и

действенно и острее меча обоюдо острого. Вы действительно Яков запутались, Возмите перерыв.

Старожил
+238
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы действительно Яков запутались, Возмите перерыв.

Это вы так говорите, потому что, что то не поняли, или же потому что всё прочитали и всё поняли?

Вопрос.

 

1)Бог Библией землю сотворил? Посланием Петра?

2) Чем наполненный Духом Святым Павел круче чем наполненный Духом Святым...

ну давайте скажем Рик Джойнер?

-------

заметьте, я не на секунду не умоляю авторитет Библии...Верю каждому её слову..и Слову

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
0
|13 Июн 2010
0 Цитировать
в котором живем сейчас мы, христиане, нет законов.

Поэтому в мире, где мы сейчас живем (отнюдь не в царстве Божием!) такой беспредел; именно потому, что сатана в нашем мире (и в наших сердцах в первую очередь) ведет войну против закона Божьего, именно поэтому и придет во второй раз Иисус Христос, чтобы прекратилось всякое беззаконие и наступило царство Божие

Местный
0
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Ответ на этот вопрос прост до неприличия: потому что никто никого не уважал, не почитал, не любил и по собственной инициативе не собирался этого делать.

А сегодня многие собираются "по собственной инициативе" уважать и любить окружающих?
2-е Тимофею 3
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. - А это как раз про тех, кто отрекается силы закона Божьего

Старожил
+238
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
ведет войну против закона Божьего

извините, о каких именно законах вы говорите..может вы имеете ввиду обрезание или жертвоприношение в храме...

какие именно пункты закона вы предлагаете исполнять?..

В свете вот этого стиха

 

Иак.2:10 Кто

соблюдает весь закон и

согрешит в одном

чем-нибудь, тот

становится виновным во

всем.

Я вот например знаю только один "закон"

 

 

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего

всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего

твоего, как самого себя; 40 на сих двух

заповедях утверждается весь закон и пророки.

 

 

Гал.2:21 Не отвергаю

благодати Божией; а если

законом оправдание, то

Христос напрасно умер.

-----
приглашаю вас на эту тему..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Aleks
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Возможно я вас действительно не понимаю, потому что вы белое называете белым.

Я тоже против того , что бы поклонялись книге и у меня были непонимания с сёстрами в этом вопросе.

Закона Моисеева, данного через него людям, не умаляет его запись Моисеем в книгу.

Не книгой сотворена земля, но Словом которым и закон стоит. Слово и есть закон жизни или

путеводитель для людей. Но действия этого Слова могут быть как через услышенные слова от Бога

или от человека, или прочитанные в книге. Книга это способ передачи потомкам Слов Бога Живого.

Яков поясните, а то, я уже запутался, что вы хотите?

Старожил
+238
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Яков поясните, а то, я уже запутался, что вы хотите?

Я хочу МНОГО ЖИВОГО ИИСУСА!!!!...

Вот, делюсь откровениями...мысли в слух...абысь кому будет полезно

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|28 Июл 2010
1 Цитировать

Цитата Яша из Раши
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне»
Фарисей знали Библию наизусть, они изучали(и изучают до сих пор )её с утра до вечера...

однако когда пришёл Тот о Ком вся библия свидетельствует, Его не приняли...не узнали, казнили за богохульство!!
Библия это письмо Бога к нам, в которой Он от начала до конца обращается к нам с посланием
"Я живой, Я люблю вас, я хочу иметь с вами ЖИВЫЕ, РЕАЛЬНЫЕ взаимоотношения."
Изучение Библии, это средство, вера это средство, молитва, понимание духовных принципов и т.д. это средство...ВСЁ средство, цель ЭТО Живой Иисус и личные отношения с Ним.
Сегодня дьявол пытается вознести Библию в один ранг с Богом, массы обманутых христиан читают библию, ради(внимание)чтения Библии..типа как это магический, необходимый ритуал.
Библия, это помазанные и пророческие свидетельства людей, которые знали Бога лично...многие лицом к лицу, а кое кто даже ложил Ему голову на грудь..
Читая их свидетельства, это по идеи должно возбуждать в нас ревность иметь своё свидетельство..
что мне от того,что Иоанн, Павел, Пётр знали Его так близко..я очень рад за них, но я хочу знать Его ещё ближе..я тоже Его сын
Вот цель Библии!...поиск Лица Живого Бога!

Но для того чтобы понять истинную суть дела, нам нужно понять что есть Слово Божье.

Вопрос супер важный.....фундаментальный!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Бен-Менаше
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Иисус не просто отменил Закон

Иисус не отменил Закон. Иисус Закон ИСПОЛНИЛ. Но не весь пока исполнил..

Тело Христа, Церковь, этот Закон исполняет. Но не так, как бы механически-материально, а ..

Вот, скажем, Пасха. Пэсах. Иисус исполнил? - Да!

Но как? - Он стал Пасхальным Агнцем, умерев за грехи наши.

Дальше. Пятидесятница. Иисуса уже на Земле не было. Как исполнилась пятидесятница (Шавуот) в Иисусе Христе? - В тот день в 32 г. дух святой принял жертву: Первую Церквоь в Иерусалиме.

Теперь время осенним праздникам, праздникам Второго пришествия. Каково их ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ в Теле Христа?

В Рош-а-Шана откроются двери Храма, построенного по пророчеству Иезекииля. И Израиль Божий явится в Храм, святые из народов ("полное число язычников") засвидетельствует перед всем миром свою веру.

В Йом-Киппур, через 10 дней, двери затворятся. Кто вошёл - тот вошёл, веру засвидетельствовал. Те церкви, кои послали своих представителей в Восточные ворота Храма - подтвердили свой статус Церкви Божьей. А прочие - "неразумные девы".

Видите? Осуществление праздников не в том, чтобы просто принести жертвы в Храме по закону. Наоборот, по Иезекиилю при Втором пришествии многие жертвы в Храме отменятся - не будет жертв вечерних, не будет жертв двух козлов в Йом Киппур..

Осуществление праздников во Христе состоит в некоем ДЕЙСТВЕ.. А чтобы понять и участвовать в Теле Христа, исполняющем Закон, нам нужен Дух Святой, иначе кто нам объяснит и кто нас сможет организовать - например, как организовалась Церковь в День Пятидесятницы 32 г. ?!

Шалом!
Удален
isaya2
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Первоначально не было канона.

Старожил
+238
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Издержки религии

Мой постулат, то, чем я пользуюсь при выборе той, или иной позиции — это Слово Божье. Сам Иисус превознес Слово Своё превыше имени Своего. Это — Новый Завет.

К сожалению сегодня в эту ложь верит большинство людей, как верил когда-то и я. Бог никогда не превозносил Библию или Новый Завет выше своего Сына, Иисуса. Он превозносил только Иисуса, одно из имен которого Логос, Слово. Помните? «Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог». Ни о каком Новом Завете речь не может идти, ни в коем случае. Новый Завет — это истории об Иисусе, Его учениках и их письма. Это не Слово Бога, а слова Бога, записанные людьми на бумаге. Эти вещи категорически нельзя путать.
Прочитай вдумчиво и внимательно эти слова:
«Пусть просветит Он глаза вашего сердца, чтобы вы увидели, какова та надежда, к которой Он вас призвал, каково богатство и великолепие наследия, которое вы разделите с Его народом, и какова неизмеримо великая Его сила, что действует в нас, верующих в Него. Это те же сила и могущество, которыми Бог поднял из мертвых Христа и усадил Его по правую руку на небе — выше Начал и Властей, Сил и Господств; а имя Его сделал превыше имен всех не только в нынешнем веке, но и в будущем. И Он все покорил Ему под ноги и поставил Его, Владыку всего, главой Церкви».
«Великая Его сила» — это Святой Дух. Иисус и Его имя вознесены выше всего существующего во всех измерениях. Не Библия, и не Новый Завет. Не письма Павла, не история об Иисусе. Сам Иисус.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Это не Слово Бога, а слова Бога, записанные людьми на бумаге.

Надо отметить, что это богудухновенные слова. Петр писал об этом.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+238
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Надо отметить, что это богудухновенные слова

Согласен...так оно и есть....мы имеем великую привилегию и ответственность , из за того что имеем доступ к этой прекрасной Книге..

 

Цитата Комп
Петр писал об этом.

Ты же понимаешь, что Пётр не имел ввиду конкретно Библию...

просто потому что её тога ещё, как таковой просто не было.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Ты же понимаешь, что Пётр не имел ввиду конкретно Библию... просто потому что её тога ещё, как таковой просто не было.

Он конкретно имел ввиду Писание того времени, то есть закон и пророков и возможно послания апостолов, которые уже были написаны к тому времени.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Слово Божъе - это СЫН БОЖИЙ, Он же ХРИСТОС... Библия - это письмо Бога к человечеству! Библия - не Бог. Это книга. Но книга не обыкновенная! В ней содержится Божъе Слово! Не случайно Бог задумал Библию. Есть причины по которым, каждый Божий человек обязан сверять свою жизнь с Святым Писанием! Это Божий план (в этом Божъя мудрость и защита). Этот вопрос надо раскрывать в обширном объяснении... Дьявол пытается навязать людям несерьёзное отношение к Библии; вольное трактование её. Не ведитесь на уловки лукавого, иначе окажетесь в заблуждении, ереси и отступлении от Бога!

я
1 2 3 4

Что такое Слово Божье?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы