Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть желающие "посталкерить"?

Старожил
+169
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Кто желает действительно приобщиться к всяким мистическим сталкерским легендам и пощекотать себе нервишки , приглашаю в августе-сентябре в турне по полу- и совсем заброшенным городам и поселкам братского Казахстана - там таких много, целые города есть.

 

В программе - прогулки по заброшенным зданиям, куча зачетнейших фотовидов, местные сталкерские легенды. Путешествие стартанет из Омcкa на хорошо подготовленном вместительном внедорожнике, ночевки в палатках/машине. По несокльким пунктам есть договоренность с проводниками, на остальных выручит GPS, есть подробные карты с привязками. Возможно, получится решить вопрос с травматическим оружием, чтоб чувствовать себя спокойнее, на крайняк пневматика (людей не особо боюсь, они в таких местах редкость, а вот собачки бывают ну совсем одичавшие).

Продолжительность - примерно 2 недели + - 2 дня, планирую объехать с десяток-полтора мест. От вас - совершеннолетний возраст, отсутствие проблем с въездом в Казахстан (для россиян нет проблем, про остальных не знаю, узнавайте сами), умение работать в команде, терпимая физическая форма (при весе в 150 кг в аварийное здание не полезешь, да и пробежаться до машины иногда полезно за объективом или водой) умение водить машину (мне нужен хотя бы один напарник за руль), бытовая неприхотливость и некоторая безбашенность. Бензин и т.п. обеспечиваю я. Могу взять двух человек, всего будет четверо. Алкоголь и мародерство будут под запретом, остальные вредные привычки, а также национальность, пол, вероисповедание, музыкальные вкусы и т.п. значения не имеют.

 

Моя цель - подпитка особой атмосферой таких мест и фотографии.

Удален
Еsfir
|28 Мая 2010
0 Цитировать

я хочу

 

но не смогу

 

ни прав, ни по времени не подходит

 

 

фотки выстави потом где-нить. лучше в контакте, если ты там есть

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать

ааааа шикарно!!!! надо такое с друзьями устроить когда будет отпуск...

я пока только в подмосковные заброшенные каменоломни лазила)))

Писатель
+40
|29 Мая 2010
0 Цитировать

а наши друзья сталкерят по полной)) Аргентум ,есть шикарные фотки на вконтакте,если интересно.Это Крымские сталкероманы-в последний раз в костюмах тусили-умора))взрослые мужики и их несколько сотен)

всё ближе к Иисусу!
Удален
Хм
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Argentum,

а числа уже известны? я планирую как-раз в августе домой ехать на неделек пять, было бы прикольно попутешествовать по казахстану, тем более у меня там знакомые живут... и водить авто я люблю тоже, часто домой путешествую на автомобиле.

Удален
HMR
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Очень заманчивое предложение! А на когда это всё намечено?

У меня в Казахстане проблем нет. Живу я здесь...

Вот только водить машину? Не знаю, не пробовал.

Зато неприхотлив. И безбашенности хоть отбавляй.

Старожил
+379
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Аргентум, а только одна машина едет?

и на сколько дней предполагается путешествие (ну за вычетом дороги туда, естественно)

Старожил
+379
|30 Мая 2010
0 Цитировать

срок уже увидела, сорри...

еще вопрос - сколько нужно денег примерно на это дело? Ну плюс/минус?

Старожил
+169
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Намечено на концец августа - начало сентября, числа уточню окончательно в начале следующей недели.

 

Машина одна, это японец с европейским (то есть обычным) рулем, "заряжен" и обвешан так, что проедет практически где угодно и вылезет из любого болота, от саперной лопаты, лебедок и люстры на крыше до подкачки колес и двух навигаторов, с полной защитой от угона и тэпэ. Тюнился мной лично под нужды рыбалки/охоты и таких путешествий, в деле проверен.

 

В принципе, могу взять и троих, но тогда будет не столь вольготно в салоне, один из участников будет сидеть сзади посередине.

 

Количество необходимых денег определяется участием в общем котле (обычный походный ассортимент, лапша/консервы и т.д. никто там лобстеров в красном вине брать не собирается, с собой все переть незачем, в Казахстане цены на продукты примерно 70% от российских, на это рассчитывайте), дорогой до моего города и из оного домой (цену поезда можно узнать на сайте РЖД, Виктора aka HMR можем и в Казахстане подхватить, если что). Горючку оплачиваю я.

 

Один человек должен уметь водить машину, хотя бы по дороге. Иначе я осатанею за две недели постоянной рулежки по дорогам и вне таковых :)

Старожил
+379
|1 Июн 2010
0 Цитировать

посмотрели спутник...из украины до омска - обалдеть сколько ехать :(((((  3000 км  пхаться только до омска...задумались крепче.....

Старожил
+169
|2 Июн 2010
1 Цитировать

Насколько я помню, там и въезд в Казахстан не так прост, как россиянам.

Местный
+5
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Я бы очень хотел поехать. Если меня берете, то мне нужно заранее договориться насчет отпуска. Права на вождение автомобиля есть.

Удален
FatalitY
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Цитата Argentum
Моя цель - подпитка особой атмосферой таких мест и фотографии.

Я могу. Временем располагаю, машину вожу 8 лет, к путешествиям привык, только вместо фото предпочитаю видео. Думаю, занятный фильмик получился бы. Проблема - Омск (двойной перелет из Киева). Лучше бы конечно в Алма-Аты встретиться. Надо карту посмотреть, тогда понятнее будет.

 

Но если с Казахстаном не судьба, то хочу напомнить ваши пожелания посетить Чернобыль. Я когда название темы увидел, то подумал, это о Зоне. Если будут такие планы, рад буду поучаствовать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
0
|22 Июн 2010
0 Цитировать

))) ум, интересно-то как! ))) только вот у меня в этом году уже не будет отпуска, ))) да и машину я не вожу

Удален
волк
|23 Июн 2010
0 Цитировать

интересно , ага ! я бы поехал , дел много . Пока есть свободное время здоровье поправить . А в августе куча дел будет.

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Удален
волк
|23 Июн 2010
0 Цитировать

сейчас у меня игрушка "метро 2033" в таком вот стиле , ну вообще-то она вообще мрачная , но прикольная .

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата волк
сейчас у меня игрушка "метро 2033" в таком вот стиле

а что уже релиз был?

Удален
FatalitY
|23 Июн 2010
0 Цитировать

19 марта 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать

мда........че-то я видимо пропустила у Глуховского в блоге..............

Удален
волк
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а что уже релиз был

Не знаю , я пиратский купил . Не когда бы не подумал что вы играете в такие игры и вообще играете в игры . Может вы про книгу ? Книгу не знаю  , но игра понравилась очень , жутковатая ,поэтому я играю по чуть чуть . Сердце екает когда из темноты монстр наподает . Книгу куплю себе в дорогу .

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Удален
Еsfir
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата волк
Не когда бы не подумал что вы играете в такие игры и вообще играете в игры .

не играю

 

я про книгу, да единственная наверное книга, заинтересовавшая настолько, что есть интерес и к игре

Старожил
+169
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата волк
Книгу не знаю , но игра понравилась очень , жутковатая ,поэтому я играю по чуть чуть . Сердце екает когда из темноты монстр наподает .

Только легкая очень. Если есть некоторый опыт игры в экшены, тот же сталкер, то метро пробегается за 2-3 вечера без особого напряга. Есть моменты, когда действительно подпрыгиваешь, но жуткой не стал бы называть. Вообще, более жуткой игрушки, чем серия Silent Hill я лично не видел. Всем желающим купить и поиграть в Метро рекомендую внимательно изучить требования и покурить форумы на тему работы с некоторыми видеокартами.

 

А книга и вправду хороша, захватывает и читается легко. Глуховский красава!

 

По сабжу поездки - есть проблемы с ввозом оборудования, которым увешана машина. Решаю потихоньку, но движется медленно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Еsfir
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
А книга и вправду хороша, захватывает и читается легко. Глуховский красава!

М2033 и "Дорога" (так вроде) - это да :) но 2034 имхо, подкачала. видимо из-за жестких сроков - времени на проработку мало было.

Удален
волк
|24 Июн 2010
0 Цитировать

лучше читайте , читать интереснее

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Старожил
+169
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата волк
лучше читайте , читать интереснее

Одно другому не мешает :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
волк
|24 Июн 2010
0 Цитировать

 может испортить настроение что зря потратилась .

 

мешает и исключает если у нее денег только на книгу или игру .  

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Старожил
+169
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата волк
мешает и исключает если у нее денег только на книгу или игру

Если денег только на одно, второе легко можно скачать с интернета бесплатно. Я игру сначала скачал, посмотрел немного, понял, что мне она нравится - и только потом купил, также я поступаю с фильмами и музыкой всегда.

 

Кроме того, учитывая выраженное мнение Esfir относительно книги, книга Esfir уже была прочитана, причем не только первая, по которой сделан сценарий игры.

 

Так что таки не мешает.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
волк
|25 Июн 2010
0 Цитировать

еще могу добавить что Esfir женщина , она может читать книгу и играть одновременно , можно играть и читать;)

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!

Есть желающие "посталкерить"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы