Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Достигайте агапэ (1Кор.14:1)

Удален
талмид
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Иоан.13:35 По тому узнают все,
что вы Мои ученики, если будете
иметь агапэ между собою.

Иоан.15:13 Нет больше той любви 
агапэ, как если кто положит душу 
свою за друзей своих.

В церкви или на форуме кто-нибудь достиг или стремится?

Удален
талмид
|27 Мая 2010
1 Цитировать

В собрании встречаются все, но близкой жертвенной любви ищут немногие. Какая она, эта любовь Агапэ? Павел имел ее и расточал свое, молился со слезами, говорил к ним слова Евангелия. Иисус Христос учил всех, сжалившись. Последователям говорил особо. Как должны выглядеть отношения в церкви, на форуме? В темах желающие вступить в брак проявляют живой интерес друг ко другу. Верующие собираются в группы по увлечениям, пристрастиям. Являются ли такие отношения любовью Агапэ? Зависим ли мы от обстоятельств или можем любить безусловно. Видят ли люди любовь между нами и узнают ли по этому в нас учеников. Учеников стали называть христианами, а что в нас (в церкви, на форуме) может быть христианского, кроме агапэ.

Удален
талмид
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Немногие удивятся, если уверовавшего попросят поднатужиться и ... заговорить на ином (человеческом или ангельском) языке. Одни ищут процветания, другие усматривают вершину служения в добровольных узах за Христа. Человек, претерпевший узы, видел, как в видении ангел бросает пьяницу и убийцу в огненное озеро. Дошла очередь и до него. Он сильно обиделся, т.к. страдал за Господа. Окончание этой истории не видел, но человек этот был жив и рассказывал о себе сам. Павел в Писании - пример любви агапэ. Его полуголодная жизнь, увечья на теле от побоев, узы и молитвы Отцу со слезами на коленях за возлюбленных, - признаки этой любви. Заработанное Павел расточал на бывших с ним. Сравнивал себя с отцом, собиравшим для детей имение. Когда они голодали, повелевал другим церквам уделять и откладывать для них. Павел молил Отца, чтобы такая же любовь происходила и у них. Любовь Отца не закончилась на чувствах. Он отдал самого драгоценного и единственного Сына, возжелавшего умереть для нашего спасения от всех грехов. Иисус пришел исправить отношения великого множества людей. Иоанн видел результат служения Иисуса. Никто не мог пересчитать омытых Им Его кровью людей в белых незапятнаных одеждах.

Удален
талмид
|30 Мая 2013
1 Цитировать

Достигать Агапэ - достигать долготерпения, достигать милосердия.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Natali57
|30 Мая 2013
2 Цитировать

Любовь - это глагол. 1Кор гл13. Там не написано про чувства, там написано про действия. А еще - нет больше той любви, когда человек отдает душу за другого. Но эта любовь не наша. Она дается Отцом.

Когда-то давно я молилась Отцу о том, чтобы Он оградил меня от женщины, которая была в блуде. А Он сказал, что я должна ее любить...

Чтобы любить людей так, как любит нас Отец, нужно принять решение об этом. А потом просто сознательно поступать как написано в 1Кор гл.13. Только это очень трудно - любить людей. С их недостатками и грехами. Трудно отдавать свою жизнь ради того, чтобы другой возрастал в служении Отцу. Но и радость бывает непомерная когда видишь, что человек изменяется в образ Иисуса Мессии.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
-20
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Достигать Агапэ - достигать долготерпения, достигать милосердия.

1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.(смнодальный).


1. Достигайте (διώκετε) — ревнуйте (ζηλοῦτε). Различіе между этими двумя терминами такое: первый указываетъ на дѣятельность необходимую для христіанина для спасенія от смерти, второй — только на желательную, а затѣмъ еще первый глаголъ обозначаетъ дѣятельность христіанина самостоятельную, единоличную, и Духа Святаго, а второй — совмѣстную съ другими христіанами.

1 Достигайте Любви, Духа Святого; ревнуйте о Духовном, особенно же о том, чтобы пророчествовать Слово, исходящее из уст Божьих.

 

Цитата талмид
Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь агапэ между собою.

По тому узнают,что вы ученик Его,если будете иметь Духа Святого.

Вот так и Павел узнавал их и влачил в темницы,как и в лагерях отличали евреев по обрезанию их.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Кристина
|6 Июн 2013
1 Цитировать

Не знаю, как где, но в той церкви, где я была двадцать лет, далеко ушли от 1Кор.14:1. Увлеклись чем-та многим другим, а ГЛАВНОЕ сделалось второстепенным. А начинали хорошо в 1991году.Даже саму церковь назвали "Агапэ". И правда, между людьми были непривычно нежные между собой взаимоотношения, в воздухе витал страх Божий, атмосфера в собрании была невыразимая словами: как будто чего-то до боли привычного и с детства знакомого НЕТУ. Теперь я понимаю, чего не было: гордыни и превозношения, чем так переполнен мир.

Лично мне хочется за всё осудить пастора, но Господь мне не позволяет.

Думаю, каждый индивидуально, если поймёт, как сохранить своё спасение  -  пребывая в любви  -, то приложит к ЭТОМУ ВСЕ усилия.А кто не успеет ЭТО понять, так и будет жить в самообмане, что спасён и является таким драгоценным чадом Божьим несмотря ни на что.

Натали выше хорошо написала:

 

Цитата Natali57
Чтобы любить людей так, как любит нас Отец, нужно принять решение об этом

Осталось только начать исполнять.

Удален
Кристина
|6 Июн 2013
1 Цитировать

Удален
Кристина
|6 Июн 2013
1 Цитировать

Гость
0
|6 Июн 2013
0 Цитировать

я сторонник Синодальной Библии там нет слова агапе

Удален
талмид
|6 Июн 2013
1 Цитировать
там нет слова агапе

Есть вера Божья, есть бесовская. Есть любовь Божья, есть человеческая.

26 Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской.

(2Цар.1:26)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|6 Июн 2013
1 Цитировать

Любовь Христова - Его любовь. Он вселяется в сердце со своей любовью.

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

(Еф.3:14-21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Кристина
|6 Июн 2013
1 Цитировать

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:45)

Удален
Гудвин
|6 Июн 2013
0 Цитировать

и Язычники поклоняются солнцу

Старожил
+111
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Синодальной Библии там нет слова агапе

В Христианских Греческих Писаниях, или в Новом Завете, слову «любовь» почти всегда соответствует греческое слово ага́пи.
Объясняя значение этого термина, справочный труд «Понимание Писания» говорит: «[Ага́пи] — это, вопреки распространенному мнению, не сентиментальность, вызванная чисто личной привязанностью, а любовь нравственная или социальная, требующая усилий воли и руководствующаяся принципами, долгом или приличиями; она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным. Ага́пи (любовь) выше личной неприязни и никогда не позволяет человеку поступаться правильными принципами и воздавать злом за зло».
Ага́пи может подразумевать и глубокое чувство. «Имейте горячую любовь [ага́пи] друг к другу»,— призывал апостол Петр (1 Петра 4:8). Можно сказать, что в проявлении ага́пи участвуют как сердце, так и ум. Рассмотрете ряд библейских стихов, показывающих насколько сильна и как далеко простирается эта благородная любовь. Следующие ссылки могут оказаться полезными: Матфея 5:43—47; Иоанна 15:12, 13; Римлянам 13:8—10; Эфесянам 5:2, 25, 28; 1 Иоанна 3:15—18; 4:16—21.

Старожил
+441
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Почему автор темы вместо того чтобы дать ответ как он практически достигает агапе жалуется на мои посты и минусует? Или в его понимании это и есть агапе???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Natali57
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Осталось только начать исполнять.

Самому человеку это не возможно. Только уповая на Бога, возлагая свои заботы по поводу любви людей на Него, можно любить людей Его любовью. Только Бог может дать эту способность - любить людей (если ты попросишь у Него).

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!

Достигайте агапэ (1Кор.14:1)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы