Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невестка (жена) - сын (муж) - свекровь(мама)

Писатель
+20
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Одна из таких вечных и болезненных тем – это отношения невестки и свекрови + ,муж и сын, который среди двух огней.

Возможно, Вы слышали истории о том, как свекровь и невестка становятся лучшими подругами. Может быть, кому-то свекровь даже заменила мать? Поделитесь опытом и советом.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1566
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Моя мама живет рядом с нами, в 5 минутах ходьбы. Видимся практически каждый день, детей часто "сплавляем" ей. У моей жены с моей мамой очень хорошие отношения, "близкими подругами" я бы это не назвал, но во дворе где гуляют наши дети все были убеждены, что "это ее мама" и очень сильно удивлялись когда узнавали что они -невестка и свекровь. С мамой жены тоже хорошие отношения, хотя видимся не часто, между нами 120 км, некоторые говорят, что поэтому и хорошие, что так далеко, но я так не думаю, отношения они либо есть либо их нет. Так что это реально иметь хорошие отношения с родителями супругов.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+9
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Возможно, Вы слышали истории о том, как свекровь и невестка становятся лучшими подругами. Может быть, кому-то свекровь даже заменила мать? Поделитесь опытом и советом.


я уже не раз писала на этом форуме о наших отношениях с свекровью, но кратко повторюсь: не могу сказать что мы лучшие подруги, разница в возрасте 21 год, подругой не назовёшь, но отношения у нас с ней отличные, меня у них в доме принимают как родную дочь, то же могу сказать и о моих родителях,у них к  невесткам  отношение  такое же, как к нам(дочерям), иногда мой брат шутя возмущается , почему мама вступается за невестку, а не за него(родного сына)))) у сестры моей со свекровью то же отличные отношения.

Писатель
+211
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Моя мама всегда говорит, что зять и невестка у нее самые лучшие.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+158
|27 Мая 2010
0 Цитировать

-как бы я хотела написать  в этой теме,но увы................

Удален
Виктория
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Очень люблю свою свекровь!!! Живём отдельно, но душа в душу!!! Но невестки своей у меня пока нет. Но тоже буду её любить, как и меня моя свекровь любит. 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1566
|27 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата voin SK
как бы я хотела написать в этой теме,но увы...

Пусть через вас с мужем начнется распространяться Царство Божие на весь ваш род! Чтобы родители мужа стали твоими (в смысле близких отношений),  а твои его! Для Бога нет ничего невозможного. Благословений и мудрости в устроении дома!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
0
|15 Июн 2010
0 Цитировать

к сожалению, тоже не могу ничего хорошего сказать в адрес мамы своего мужа, живем в одной квартире и она просто абажает своего сыночка, а я помешала их идилии ((

Старожил
+1566
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Елизавета
к сожалению, тоже не могу ничего хорошего сказать в адрес мамы своего мужа, живем в одной квартире и она просто абажает своего сыночка, а я помешала их идилии ((

Пусть Бог даст вам отдельное жилье! Пусть ваш муж молится на основании  Быт.2:24 -"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". Быт.2:24 Потому что пока он не оставит маму, то не сможет прилепится к вам. Я когда женился то жил с мамой и жену естественно привел туда же, к себе домой. Я понимал, что если мы будим жить вместе то у жены с моей маой не будет мира. Денег у меня не то, что снять кваритиру даже прокормить семью не было, мне плохо платили зарплату (это в 2000 году было), я молился, взывал к Богу на основании Быт2:24, я говорил Ему, что хочу подчинится Ему, но как денег снять квартиру нет, не то что купить. И обо мне "неожиданно" вспомнил отец, они с мамой были в разводе уже лет 15, и на свадьбу подарил мне деньги на квартиру, так я отделился от мамы. Мы прожили вместе только 3 месяца. Сейчас у моей жены и моей мамы очень теплые отношения. Если бы не отделились, то были ужасные.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+158
|16 Июн 2010
2 Цитировать

Елизавета,сочувствую Вам.

 

Цитата Real Man
Если бы не отделились, то были ужасные.

Мы отделились с первого дня.Прожили очень тяжелую зиму.Зато без родителей.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1566
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Мы отделились с первого дня.Прожили очень тяжелую зиму.Зато без родителей.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
0
|17 Июн 2010
0 Цитировать

 

Real Man спасибо! это же свидетельство действия БОжьего! обязательно поговорю с мужем!
Старожил
+1566
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Елизавета
спасибо! это же свидетельство действия БОжьего! обязательно поговорю с мужем!

Пусть Бог благословит вас и явит Свою силу!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22

Невестка (жена) - сын (муж) - свекровь(мама)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы