Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазание

Местный
+35
|24 Мая 2010
0 Цитировать

В христианстве очень популярное слово "Помазание". Употребляем его где надо и не надо. А какой истинный смысл этого слова?

Местный
+8
|25 Мая 2010
3 Цитировать

Помазание - присутствие Божье , иногда проявляющееся с чудесами и знамениями,исцелениями ,изменением жизни , т.е. каким-либо образом "говорящее" о Своём присутстви.  Не всегда и не со всеми это происходит видимо (т.е. падения на пол , смех, бег по залу и так далее) , иногда внешне никак не "затронутый" человек в последстви делает на много больше для Бога.     Главный мне кажется "ориентир" помазания  -  происходят-ли в моей жизни изменения ( в семье , на работе и т.д.) , есть - ли мир в моём сердце , радуюсь я или нет , спасаются-ли люди вокруг меня , присутсвуют-ли сверхестественные вещи в моей жизни , подтверждает-ли Бог , то о чём я говорю , Своими действиями .

Местный
+8
|25 Мая 2010
2 Цитировать

а вообще если хотите получить полный и исчерпывающий ответ , спросите  у Духа Святого. Он обязательно Вам расскажет.

У Вас нет нужды в учителях , у нас уже есть Учитель.

 

Местный
+35
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
т.е. падения на пол , смех, бег по залу и так далее)

Я считаю, что вот это перечисленное, как раз ничего не имеет общего с помазанием.

Помазание - это и есть Сам Дух Святой.

"Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё". 1Ин2:20

 

Цитата Саня
Главный мне кажется "ориентир" помазания  -  происходят-ли в моей жизни изменения ( в семье , на работе и т.д.) , есть - ли мир в моём сердце , радуюсь я или нет , спасаются-ли люди вокруг меня , присутсвуют-ли сверхестественные вещи в моей жизни , подтверждает-ли Бог , то о чём я говорю , Своими действиями .

А это делает сила помазания.

А как достичь такого помазания? Как оно дается?

Писатель
+40
|26 Мая 2010
1 Цитировать

за помазание нужно платить цену.В первую очередь- только молитва,жажда и ревность о помазании.Никогда не знаешь,где именно Бог изольет на тебя его особенным образом.Никогда помазание не бывает в одинаковом количестве.Его можно почувствовать даже человеческими органами чувств,если оно увеличивается-продолжать делать то,что делаешь.Это-опыт,который приходит не за один год.Но это-просто невероятное состояние,когда помазание течет через твой сосуд и люди потом свидетельствуют,что их Бог сильно касался.Сегодня мне сестричка из церкви такое говорила.Слава за все Господу!

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1130
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Никогда помазание не бывает в одинаковом количестве.

Как это состыковывается с тем, что "не мерою Бог дает Духа"

Здравствуйте, товарищи!
Местный
+35
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
за помазание нужно платить цену.

Другими словами, приобрести его взамен чего-то?

 

Цитата NATALYm
.Это-опыт,который приходит не за один год

Если помазание - это Дух Святой, то опытом никак не может быть.

Помазание - это дар Божий. И мы уже получили это помазание от Святого по вере.

Писатель
+40
|26 Мая 2010
1 Цитировать

эх,ребята и девчата,неужели у вас этому в церквях не учат? Помазание -это не Дух Святой.

Дух Святой -это личность,а помазание-это одно из его проявлений для совершения определенной работы-будь то исцеление,освобождение,пророчество и т.д.

Комп-не мерою Духа дает,но помазание есть не всегда и не на всех.Усек разницу?

Двигаться в помазании -это опыт.Кто ни разу с этим не имел дела-не сможет различить,что в данный момент нужно использоваться и усилить его,двигаясь в правильном направлении.

Цена за помазание-см. выше-молитва и отречение от себя.

Советую вам почитать признанных служителей на эту тему.Кто движется в помазании не по-наслышке.Например,Рика Джойнера.Все стане намного яснее.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+158
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Другими словами, приобрести его взамен чего-то?
Можно сказать,что за благословение Божье нужно если и не воевать(не с Богом конечно,с врагом душ),то уж как минимум просить у Господа.

 

Старожил
+6
|26 Мая 2010
0 Цитировать

3Цар.3:6 И сказал Соломон: Ты сделал
рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую
милость; и за то, что он ходил пред Тобою в
истине и правде и с искренним сердцем
пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую
милость и даровал ему сына, который сидел
бы на престоле его, как это и есть ныне;
даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?

И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого. 11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, - вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;

и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.

Вот истинное помазание,которое, Господь Бог, даёт рабам Своим.

Начиная от Авеля, до откровения - Иисуса Христа!!!

Местный
+35
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Советую вам почитать признанных служителей на эту тему.Кто движется в помазании не по-наслышке.Например,Рика Джойнера.Все стане намного яснее.

Да, читали, читали и Джойнера, и Б. Хинна. Только не на этом основании надо делать выводы, а Писание исследовать

 

Цитата NATALYm
Комп-не мерою Духа дает,но помазание есть не всегда и не на всех.Усек разницу?

А вот Павел писал в 2Кор1:21,что помазание на всех:"Утверждающий же нас с вами во Христе и  помазавший нас есть Бог" , и есть всегда, потому что Бог помазал Иисуса (Лук.4:18), а мы во Христе ,т.е. в Помазанном  ("Христос" в переводе с греч. "Помазанный"). Прежде всего нужно получить откровение об этом. А вот действенно оно или нет - это уже другой вопрос.

 

 

Цитата NATALYm
Это-опыт,который приходит не за один год.

 

Цитата NATALYm
за помазание нужно платить цену.В первую очередь- только молитва,жажда и ревность о помазании

Петру не нужен был год в День Пятидесятницы, помазание было на нем и он проповедовал в силе. На Саула сошел Дух Божий и он пророчествовал (он не молился неделями, чтоб сошло помазание).

Новообращенный, который неделю, как спасся, молиться за своего друга и тот получает исцеление. Тот даже не знает, что такое помазание, не говоря уже о ревности и жажде. Было на нем помазание? Несомненно.

 

Цитата NATALYm
Помазание -это не Дух Святой.

" Впрочем, помазание,которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том и пребывайте". 1 Иоанна 2:27     Здесь как раз говориться о Духе Святом, который мы получили, как дар.

Цитата NATALYm
Но это-просто невероятное состояние,когда помазание течет через твой сосуд и люди потом свидетельствуют,что их Бог сильно касался.

Иногда люди служат другим, разогревая их эмоции, а потом выдавая это за помазание.

Писатель
+40
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Помазание есть на всех верующих,которые приняли Духа Святого(осознанно или нет).НО далеко не все служат в помазании и умеют вообще "пользоваться "им.И действительно,как можно угасить Дух Святой,так же можно и "прикрутить" помазание.Кстати,о каком виде помазания идет речь? О том,что на всех,или частные случаи,когда на ком-то есть помазание для КОНКРЕТНЫХ,ОПРЕДЕЛЕННЫХ вещей.НЕ у всех есть власть исцелять под помазанием и пророчествовать.Поэтому,мы говорим видимо на разных языках.А насчет мужей Бодьих-поверьте мне,тщательно все исследуем и сопоставляем с ПИСАНИЕМ.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+35
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Кстати,о каком виде помазания идет речь?

А обо всём, что включает понятие "Помазание"

Местный
+8
|27 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата NATALYm
Помазание есть на всех верующих,которые приняли Духа Святого(осознанно или нет).НО далеко не все служат в помазании и умеют вообще "пользоваться "им.И действительно,как можно угасить Дух Святой,так же можно и "прикрутить" помазание.Кстати,о каком виде помазания идет речь? О том,что на всех,или частные случаи,когда на ком-то есть помазание для КОНКРЕТНЫХ,ОПРЕДЕЛЕННЫХ вещей.НЕ у всех есть власть исцелять под помазанием и пророчествовать.Поэтому,мы говорим видимо на разных языках.А насчет мужей Бодьих-поверьте мне,тщательно все исследуем и сопоставляем с ПИСАНИЕМ.

Полностью согласен .       А автор вопроса похоже уже имеет своё убеждение и похоже пытается "выведать ума" и переубедить остальных в своей правоте.   Если вы так много знаете о помазании , где оно в Вашей жизни и почему вы о нём спрашиваете ?   Покажите...

Лично у меня нет никакого желания учавствовать в этих "теледебатах".  Я сдаюсь и выхожу из игры .

Местный
+35
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Полностью согласен .       А автор вопроса похоже уже имеет своё убеждение и похоже пытается "выведать ума" и переубедить остальных в своей правоте.   Если вы так много знаете о помазании , где оно в Вашей жизни и почему вы о нём спрашиваете ?   Покажите...

Каждый здесь на форуме имеет СВОИ убеждения, и будет их защищать на основании Слова Божьего. Но нет цели, кого-то переубеждать.  А хотелось бы узнать мнение: все ли то помазание, что мы называем помазанием. И услышать подтверждением Слова. ("мурашки по коже" тоже называют помазанием)

Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.
(1Иоан.2:20)

 

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

1 КОРИНФЯНАМ 8:3 
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

 

Вы обратили внимание что такое Помазание и ещё одно место

 

ИОАННА 16:13 
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

 

Можно однозначно сделать вывод, что Помазание связано со Знанием, и это знание не только про Бога, такое знание имеют более мене много людей, но разговор относится к людям, которые имеют Знание Бога, то есть знают так как Знает Бог.

 

А теперь оцените и посмотрите вокруг, много ли среди вас людей имеющих Настоящее помазание, не лжецы ли многие? Не лжепророки ли, не лжехристы ли. Среди конфессий и деноминаций, лично я обнаруживаю огромное колличество лжебратьев, лжеапостолов, лжеевангелистов, лжеучителей, лжепастырей. Они делают своё мерзкое дело, как и описано в Писаниях, и многие к сожалению ими водимы, а не Помазанием Святого Духа. Очнитесь безумцы их путь, путь в ад, они очень часто даже не могут связать то что в Писаниях, я уже не говорю о Небесных Вещах, для того чтобы об этом говорить необходимо хотя бы получить информацию Свыше, а не придумывать своё (от сатаны).

Старожил
+6
|30 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR1 **     Очнитесь безумцы их путь, путь в ад, они очень часто даже не могут связать то что в Писаниях, я уже не говорю о Небесных Вещах, для того чтобы об этом говорить необходимо хотя бы получить информацию Свыше, а не придумывать своё (от сатаны).**

Поделитесь своим, помазанием, о котором вы говорите, что оно у вас есть?

Что это за, помазание, и чему или кому оно служит?

 

Местный
-8
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Серна  ---- товарищ прокурор, вы сначала против меня выступаете, а потом требуете отчёта.

 

У меня другой начальник ------  Бог Иисус Христос, а вы кто?

Старожил
+6
|30 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR1** У меня другой начальник ------  Бог Иисус Христос, а вы кто?**

 

А я раба, Иисуса Христа!   Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
"..И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."

Скажите, где находится ад?

И где находится Царствие Божие?

Местный
-8
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Царствие Божие внутри меня Есть!!!

 

а ад находится внутри тех у кого нет внутри Царства Бога!!!

 

Серна  ---- а я в отличии от вас друг и брат Иисуса Христа!!!

Старожил
+6
|31 Мая 2010
1 Цитировать

GHJHJR1 **

**Серна  ---- а я в отличии от вас друг и брат Иисуса Христа!!!**

 

Он, знает всё и всех...

 

Почему,  Апостолы говорили:"Ияков, раб Иисуса Христа, Симон Пётор, раб Иисуса Христа и т. д. ?"

 

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

 

Почему, человек берёт на себя то, чего не может исполнить?

 

Многоречивые друзья мои! К Богу слезит око мое.

 

Местный
-8
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Серна  --- каждый волен выбирать кем ему быть!!!

Старожил
+1282
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Помазание - это признак того, что человек отделен для служения Богу, освящен Им.

Как прообраз - сосуды в Храме, которые были помазаны для служения в Храме и не использовались в "миру".

Помазание - знак того, что вы готовы для использования Богом, отделение и освящение себя для Него, что и делает Дух Святой. И тогда вы служите своим храмом для Него.

 

И дальше если смотреть прообраз Ветхого Завета - нет "меры помазания". Это просто смешно :))

То есть сосуд можно было помазать елеем одним мазком, а можно было полностью погрузить в елей - в обоих случаях сосуд становился "помазанным", освященным и отделенным.

Начиналось его использование в Храме.

А дальше вполне возможно, что первый сосуд участвовал в торжественных церемониях, а во второй собирался мусор. Они оба были "помазаны" :)

 

 

Как уже было сказанно - Дух дается без меры и помазание есть У ВСЕХ.

Но так же верно - есть разница насколько мы даем места Духу Святому, насколько мы готовы слушать и слушаться Его, насколько мы готовы меняться в образ Христа и освящаться Богом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+6
|2 Июн 2010
1 Цитировать

 

Ис.51:6 Поднимите глаза ваши к небесам,
и посмотрите на землю вниз: ибо небеса
исчезнут, как дым, и земля обветшает, как
одежда, и жители ее также вымрут; а Мое
спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.


Кто может, любить так как ОН, нет такого?


Пс.44:8 Ты возлюбил правду и
возненавидел беззаконие, посему помазал
Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более
соучастников Твоих.

Помазанное Слово Божие!

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое
вы получили от Него, в вас пребывает, и вы
не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как
самое сие помазание учит вас всему, и оно
истинно и неложно, то, чему оно научило
вас, в том пребывайте.

Что есть , помазанный сосуд Божий?

Старожил
+6
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Что есть - помазание, и помазанный  - сосуд Божий?

Помазание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы