Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Удален
монах
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, какой я делаю вывод? вы не знаете, что такое водительство Духом, ибо так ответить на мой пост:   ...это значит - не исследовать Писание. Ибо там много можно найти в подтверждение моего мнения, нежели вашего.

верю... :-)

.

 

Цитата paralipomenon
да, взять на себя весь на позор. И это самая большая победа в духовном мире, а не позор. И об этом говорит весь Новый Завет, да и Ветхий тоже. Когда Христос учит - не отвечай предательством на предательство, т.е. как и Павел говорил - не лучше бы вам оставаться обиженными- это с мирской точки зрения - позор и глупость. А с дух. точки зрения - правильно и почётно. Когда Христос говорит - кто хочет быть первым, стань всем рабом - это позор в мире сём, а в духовном мире это почёт.

видите до чего мы дошли, рассуждая о водительстве Духом Божиим...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Ответы Монах на ваши вопросы по теме водительтсва уже прозвучали.

Никто не виноват Монах что вам это и не было нужно, вы непрестанно продолжаете передергивать, словно ваша цель не беспристрастное выясниение сути главного вопроса, а искажение и ложь.

Ой забыл Монах, я не помолился Богу что бы все это написать, и не подождал Его индивидуального откровения

Жаль конечно разочаровывать вас Монах, но Хейгин никого и никогда не учил таким вещам.

Все это родилось в вашем воспаленном уме, зачем же свои нездоровые идеи вы используете для того что бы оклеветать Божьи заповеди.

А Хейгин?, да есть и другие, кто учит о водительстве Духом Святым, и вы знаете Монах? тем кто любит Бога Его слово приятно, вы же тут и там грубы против Божьего слова, даже не знаю, как вы Богу обьясните свою войну против Него.

.

Да кстати, вы Монах ведете себя как истеричная девушка, которая любые ответы переводит в свое извращенное русло "ссоры"

Зачем же вы Монах со мной ссоритесь, я вот с вами не ссорюсь =))), даже улыбаюсь =)

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
видите до чего мы дошли, рассуждая о водительстве Духом Божиим...

до чего?

Я, не затрагивая учения Хейгина, ибо его не проходила и не принимала никогда верой, а по Слову прошу ответить вас, Монах - до чего же мы дошли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
самое главное дело Христа -- смерть на кресте -- совсем не добро в плотских (человеческих) глазах. что и по плотски (по человечески) по-доброму думая Петр ему и сказал: "да не бутет Тебе етого".

смерть на кресте - не была "доброй" и для самого Иисуса... это нужно понимать... это не было благом для Него... это же так просто...

.

 

Цитата romko11
по человечески добрым было чтобы Он как царь избавил евреев от римлян, но Он етого не сделал.

искупление, даже "по-человечески" - ещё добрее этого... это понимают все, которым сатана не ослепил человеческие же умы...

.

 

Цитата romko11
по человеческому добрым было, чтобы Он справедливо разделил имущество между братьями, но Он етого не сделал.

разве человеки считают судей добрыми людьми, и их суды - справедливыми?... нет, конечно...

.

 

Цитата romko11
по человеческому было-бы добрым избавить Иоанна Крестителя из тюрьмы и не допустить чтобы ему отрубили голову, но Он етого не сделал.

Христос не мог отпустить Иоанна на свободу, потому что Он ещё не имел "всей власти на Небе и на земле", которую обрел после своего воскресения, и проявил в том числе в случае с апостолами, когда ангел вывел их из тюрьмы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Alek-S
Ответы Монах на ваши вопросы по теме водительтсва уже прозвучали. Никто не виноват Монах что вам это и не было нужно, вы непрестанно продолжаете передергивать, словно ваша цель не беспристрастное выясниение сути главного вопроса, а искажение и ложь. Ой забыл Монах, я не помолился Богу что бы все это написать, и не подождал Его индивидуального откровения Жаль конечно разочаровывать вас Монах, но Хейгин никого и никогда не учил таким вещам. Все это родилось в вашем воспаленном уме, зачем же свои нездоровые идеи вы используете для того что бы оклеветать Божьи заповеди. А Хейгин?, да есть и другие, кто учит о водительстве Духом Святым, и вы знаете Монах? тем кто любит Бога Его слово приятно, вы же тут и там грубы против Божьего слова, даже не знаю, как вы Богу обьясните свою войну против Него. . Да кстати, вы Монах ведете себя как истеричная девушка, которая любые ответы переводит в свое извращенное русло "ссоры" Зачем же вы Монах со мной ссоритесь, я вот с вами не ссорюсь =))), даже улыбаюсь =)

где же Вы ходите с Духом Святым, что столько накопилось?... :)

.

Цитата paralipomenon
о чего? Я, не затрагивая учения Хейгина, ибо его не проходила и не принимала никогда верой, а по Слову прошу ответить вас, Монах - до чего же мы дошли?

мы дошли до "разбора" наших основных учений и принципов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
смерть на кресте - не была "доброй" и для самого Иисуса... это нужно понимать... это не было благом для Него... это же так просто...

это было именно благом для Него, ибо от Отца было ему первым воскреснуть из мёртвых и стать Царём не только на земле, но подчинено Ему и небесное и преисподнее.

Если бы Он не умер, то и вера наша тщетна и вера Его так же тщетна. И если бы не умер по воле Отца, то и не воскрес бы. Ибо тот, кто не идёт по воле Божией, никогда не доходит до конца славного пути.

А воля Отца есть явить Сына в полноте Его славы. И смерть на кресте это именно то доброе, что для Него было предназначено.

Водительство Духом очень хорошо и подробно описано в Деяниях. Например 10 главу, и там много интересного для себя нашла, что опровергает сегодняшние понятия веры в церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это было именно благом для Него, ибо от Отца было ему первым воскреснуть из мёртвых и стать Царём не только на земле, но подчинено Ему и небесное и преисподнее.

Ему этого было не нужно добиваться... Он итак имел славу Божью, как сын Божий... понимаете?...

.

 

Цитата paralipomenon
И если бы не умер по воле Отца, то и не воскрес бы.

Иоан.5:26 Ибо, как Отец имеет

жизнь в Самом Себе, так и Сыну

дал иметь жизнь в Самом Себе.

.
Ему и не нужно было бы воскресать...
.
Цитата paralipomenon
Ибо тот, кто не идёт по воле Божией, никогда не доходит до конца славного пути.

Ему не нужно было проходить путь, чтобы стать сыном Божьим, Он таким рожден, понимаете?...

.

 

Цитата paralipomenon
А воля Отца есть явить Сына в полноте Его славы. И смерть на кресте это именно то доброе, что для Него было предназначено.

слава Божья была явлена в делах Божьих:

.

Лук.7:22 И сказал им Иисус в

ответ: пойдите, скажите Иоанну,

что вы видели и слышали: слепые

прозревают, хромые ходят,

прокаженные очищаются, глухие

слышат, мертвые воскресают,

нищие благовествуют;

.
Цитата paralipomenon
Водительство Духом очень хорошо и подробно описано в Деяниях. Например 10 главу, и там много интересного для себя нашла, что опровергает сегодняшние понятия веры в церкви.

вот об этом давайте поговорим, и сравним с учением по-хейгину... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
смерть на кресте - не была "доброй" и для самого Иисуса... это нужно понимать... это не было благом для Него... это же так просто...
Цитата монах
искупление, даже "по-человечески" - ещё добрее этого... это понимают все, которым сатана не ослепил человеческие же умы...
Цитата монах
разве человеки считают судей добрыми людьми, и их суды - справедливыми?... нет, конечно...

вот именно, а вы говорите о добре, как будто всегда знаете что есть добро

 

Цитата монах
проявил в том числе в случае с апостолами, когда ангел вывел их из тюрьмы...

а Якова не вывел...

а у Павла не убрал ангела сатаны...

еще продолжать приводить примеры?

вы думаете что вы умеете различать добро и зло?

 

Цитата монах
это же так просто...

для Петра не было просто, а для вас теперб когда вы знаете продолжение ето просто.

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Ему этого было не нужно добиваться

Ему да, но Он Сам сказал, что нужно сделать как должно всё. Т.е. по сути Он, как и Сам говорил, есмь путь.

Он показывал правильный и славный путь до самого конца тленной жизни, и показал конец пути в нетленной жизни - одесную Отца и вечное блаженство в Нём.

 

Цитата монах
Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

во в этом и было Его славное дело, Он отказался от Своей жизни в Самом Себе, и дал убить Себя. Из-за этого Он так страдал в Гефсиманском саду, что Моисей и Илия пришли и утешили и назидали Его. И пот был, как капли крови. Именно в этом самое славное дело. иметь жизнь в Самом Себе и отдать её на поругание за всех верующих в Него.

 

Цитата монах
Ему не нужно было проходить путь, чтобы стать сыном Божьим, Он таким рожден, понимаете?..

Но Ему необходимо было пройти путь человека, чтобы мочь сострадать нам в немощах наших. И ради нас Он был искушён всем, кроме греха.

 

Цитата монах
Лук.7:22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;

эта слава - тень славы небесной. Ибо Он, пока не умер и не воскрес, был подобен пророкам Ветхого Завета, они делали то же самое, что и Он. Поэтому сегодня иудеи считают Его именно пророком, а не Сыном Божиим.

А вот когда Он воскрес в нетленной славе, тогда уже и вся власть отдана Ему. На небе, земле и преисподней.

 

Цитата монах
вот об этом давайте поговорим, и сравним с учением по-хейгину... :)

давайте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+6
|1 Фев 2011
1 Цитировать

я всегда сравниваю Дух Сятой к интуиции, ( когда не верующим пытаюсь пояснить кто он такой, его действие) . не вижу что тут плохого то ??? слушать Дух и спрашивать совет ? то что МОНАХ написал пол отношению к своим детям ( в самом начале) то чисто человеческий, мирской взгляд и отношение. А что касательно Самостоятельности , то все мы когда то жили самостоятельно , пока к Богу не пришли и не покаялись и молимся ему каждый день и просим что то, защитить направить и т д. а теперь вы , Монах, считаете следовать за ним пагубным для нас , обсурд ! господь сказал : ваши путя не мои путя , ваши мысли не мои мысли. Так вот что бы они Его стали наними  надо слушать что Он нам через Дух говорит. И спрашивать туда я иду или нет.

Любовь превыше всего...
Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
осподь сказал : ваши путя не мои путя , ваши мысли не мои мысли
я всегда сравниваю Дух Сятой к интуиции,

я думаю, что не всегда интуиция может сформулировать понимание пути Божьего... потому в писании и сказано, что "мы ходим верою, а не видением..." это и есть водительство Духом Святым - хождение в вере...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+6
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
я думаю, что не всегда интуиция может сформулировать понимание пути Божьего...

а вы , однако , масте переворачивать слова...Я же написала для неверующих людей , на что похоже.Когда вы женились при выборе спутници вы спрашивали у Бога совет? Вы прислушивались к тому что говорит вам Дух?

Любовь превыше всего...
Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Когда вы женились при выборе спутници вы спрашивали у Бога совет? Вы прислушивались к тому что говорит вам Дух?

да... по-моему Он сказал словами ап. Павла - "мне вас жаль..." :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+6
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
да... по-моему Он сказал словами ап. Павла - "мне вас жаль..." :-)))

ужас какой!(( что вот прям твк и сказал ? может вам не стоило тогда жениться ? вы себе и ник выбрали своеобразный, может ваше призвание как раз как Павел быть?

Любовь превыше всего...
Удален
монах
|1 Фев 2011
0 Цитировать
ужас какой!(( что вот прям твк и сказал ? может вам не стоило тогда жениться ? вы себе и ник выбрали своеобразный, может ваше призвание как раз как Павел быть?

так я как Павел... помните, Дух Святой его предупреждал, что в Иерусалиме и свяжут и посадят... а он всё равно... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Сомневающийся
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Ого. Вы тут грызётесь, как на улице. Палестиночка, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! На нерничай ты так.

Сомневающийся
Писатель
+15
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Поделитесь практикой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Учение о водительстве Духом Святым - ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы