Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А соединяющийся с Господом... становится роботом Господним?

Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Я, как всегда, хочу сравнить наши точки зрения. Вот о чем.

 

Читаем писание:

1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

 

Что это такое - "один дух с Господом"?

 

есть такое мнение, что это означает полное слияние нашей воли с Его волей. Как поётся в песне -

"...Ты скажешь стой - и я стою, куда пошлёшь - туда иду..."

 

Как Вы думаете, об этом говорил апостол?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
"...Ты скажешь стой - и я стою, куда пошлёшь - туда иду..."

Ну типа этого, но не роботы, роботы тупо исполняют. А когда через постоянное общение мое сердце соединяется с Его, мыслит начинаем одинакого, соотвественно и поступать как Он, как говорится "с кем поведешься..."

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

да, да, я именно это и имел ввиду... "начинаем мыслить одинаково"...

 

я же считаю это гордостью. Имею основание в писании - "...Мои мысли - не ваши мысли..."...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я же считаю это гордостью.

И как быть?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

хороший вопрос. Если найдёте ответ - пишите в эту тему! :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Я ответ дал, в Флп 2:5 в греч. ориг. " имейте те же мысли... какие во Христе...", а Исая тут не по теме, там речь о другом.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

ну раз писание так говорит, что остаётся делать сатане?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну раз писание так говорит, что остаётся делать сатане?

Причем здесь сатана? брат я не могу уловить твою мысль.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|24 Мая 2010
0 Цитировать

когда мне отвечают "писанием" - я не спорю, какой смысл спорить с писанием?

 

Но Флп. раскрывает смысл "иметь те же мысли", вот читаем:

 

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

 

мы видим в этих строках, что Христос стал человеком, и я скажу больше, в момент исполнения своего послушания - Он остался один, без Отца. И всё равно сделал то, благодаря чему мы все обрели надежду и жизнь вечную. Потому что Он стал настоящим Сыном Божьим, и... впрочем, меня "заносит"... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+211
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Почему именно роботом? Робот - бездушная машина , не имеющая права выбора. Бог же дал человеку право выбора и если человек что-то делает для Господа, то потому что любит. А если ты кого-то любишь, ты хочешь быть похожим на него.

А соединиться- значит стать одним целым.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Aleks
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Через добровольное подчинение  себя Богу, человек получает истиную свободу.

Как через подчинение себя мужу, жена обретает счастье, потому что заняла свою раль в семье, так и её муж становится счастливым в Господе.

Многие пытаются представить отношения подчинённости, как рабское, принудительное, а для чего?

Да именно для того, что бы напугать людей, что бы они сами отворачивались от подчиненности, становясь

при этом бунтарями.

Писатель
+16
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Что это такое - "один дух с Господом"? есть такое мнение, что это означает полное слияние нашей воли с Его волей. Как поётся в песне - "...Ты скажешь стой - и я стою, куда пошлёшь - туда иду..."
Если брать как цель - выход на совершенную волю Божью, то в целом так. НО добиться полного слияния Его воли со своей - это все равно как сесть за руль мощного автомобиля, думая, что ВОТ ОНО еще немного и помчусь! Вот куда только...
Здесь есть проблемы, хотя бы:
1. Соединение у некоторых через = подобно dial up, а у некоторых через широкополосное, причем разной ширины.
2. Затем: "Что? Не понял.... да не может быть!" а)  так не могу; б) скорее всего почудилось ...
3. этап борьбы, который если и не заканчивается отказом, то все равно делается по-своему. Оттого даже те кто услышал и ПРИНЯЛ, начинают в духе, а заканчивают плотью ( Гал.3:3). Это касается как написанного Слова, так и особенно, звучащего в духе.
Также вспомните Мф.21:31
Соответственно нужно учиться тренировать свой дух. Если интересует, наберите: ТРЕНИРОВКА духа и изучите этот вопрос. Затем, сколько сможете - воплотите на практике! В итоге, - такое СОЕДИНЕНИЕ и получите. Благословений!

 

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Гость
+1
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Я, как всегда, хочу сравнить наши точки зрения. Вот о чем. Читаем писание: 1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Что это такое - "один дух с Господом"? есть такое мнение, что это означает полное слияние нашей воли с Его волей. Как поётся в песне - "...Ты скажешь стой - и я стою, куда пошлёшь - туда иду..." Как Вы думаете, об этом говорил апостол?

...печально, Ваша песня похоже из другой оперы...интересная тактика, задавать вопросы...заранее имея на них ответы....

Гость
+1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

П.С....начинаю сомневаться в Вашей искренности....

Удален
монах
|26 Мая 2010
1 Цитировать

The Lamb,

 

в писании сказано, что разномыслиям между нами следует быть.

 

А по поводу искренности. Искренним нужно быть на добрые дела, в учениях же нужно быть очень осторожными.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
cros
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата монах
А соединяющийся с Господом... становится роботом Господним?

ну это Богохульство

Новичок
0 Цитировать

1 Кор. 6:17 говорит о том,  что после рождение свыше мы вновь имеем общение с Богом потерянное Адамом из за греха. Но более славное, чем общение которое имел Адам. Так как Дух Господен ( Дух Святой ) уже в нас соединенный с нашим духом и наше тело стало храмом. А вы родились выше? Если нет то апостол Павел пишет не вам. Вам сперва надо родиться с выше.  А после Дух Святой поможет вам понять...

Удален
cros
|25 Сен 2016
0 Цитировать

Вам надо было назваться без ИЗ

А соединяющийся с Господом... становится роботом Господним?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы