Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я есмь Альфа и Омега - это об Отце или Сыне?

Местный
-8
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Откр.22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Это о Отце или о Сыне?

 

Кто смелый скажи всем 
Откр.1:8
Откр.1:10
Откр.21:6

Откр.22:13 

Старожил
+744
|23 Мая 2010
1 Цитировать

GHJHJR1(ПРОРОК1)

 расскажи про  седьмое воплощение Михаила Небадонского

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
-8
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Sakari  ---- я ещё не слышал твоего покаяния, чтобы относится к тебе как к брату. У тебя злобы полное тело.

 

Обратись к соратнику твоему Fataliti. Он тебя научит.

 

 

Старожил
+176
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Откр.22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Это о Отце или о Сыне?

О Сыне в Отце.

Удален
уталённый
|23 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

.

Если речь идёт о начале и конце а Господь вечен , то

 

имеется в виду отрезок  времени пребывания в теле созданной Им вселенной.

Ведь всё состоит из Него , и все личности, а тем более Сын !

Потому речь идёт об Отце в Сыне до окончания времён .

 

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог все во всем. (1еКор.15;28)

 

После второго суда будет одна Личность , а пока личностей много

Первый и последний - Сын правая рука Отца - тоже Личность!

И проводить чёткую границу между ними не по силам

 

человеческому разуму ! ! !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Mark
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Бог триедин. Тайна Божества открыта в Сыне. Сын явил Отца. Книга Откровение нам открывает всё, что создано во Христе, поэтому ошибки не будет, если вы скажите Отец. Но согласно евангельской веры, это о Сыне.

Гость
-1
|24 Мая 2010
1 Цитировать

GHJHJR1, не лукавь и не пытайся опять искушать народ Божий сомнениями: написано конкретно в первой же главе книги Откровений и неоднократно. И в конце главы четко и конкретно:

 

"Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего."(Откр.1:12-19)

 

Так может сам ответишь: это об Отце или Сыне? Кто умирал на кресте?

С искренним Бог поступает искренне, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.

Местный
-8
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Sokol07  -----  к твоему большому сожалению у меня есть Дар распознания духов, кроме других Даров, но я не буду предпринимать относительно тебя никаких действий, пока ты публично не раскаешься, в том числе и здесь на форуме, и пока мне не будет сказано что либо делать.

 

Теперь братья объясню всем остальным   -----   одержимости в том виде какая была до Голгофы сейчас уже нет, Господь это запретил всем видам бесов на все века чрез свою Жертву, а вот писические расстройства разного рода, начиная от физиологических до соматических, от мозга до желез внутренней секреции существует много, это говорю вам как доктор, имеющий ещё и другие Дары от Христа.

 

А теперь по теме, в данном случае использую  Sokol07. Вы заметили, что Я есмь Альфа и Омега говорится о Иисусе Христе. Теперь смотрите Сын не есть Отец и Отец не есть Сын и они Два, а не Один. Если внимательно читать текст, можно обнаружить, что Альфа это Начало, а Омега это конец.

 

А вы знаете о том что только у Отца нет начала и конца, Господь специально так Слововыразился, чтобы было понятно и человекам и Ангелам, что от начала есть Отец, а у Отца может появится Сын. И никогда не бывает так что вначале Сын , а из Него Произошёл Отец, это нелепо и нигде не Написано.

 

А написано Свидетельство Сына, о том что Он был у Отца, прежде всего что либо и Кого либо Сотворённых. Так что понимаете что Отец не имеет ни Начала ни конца, а Сын Иисус Христос имеет и начало и конец. Поэтому Это не Один и Тот же, а две Разные Личности и по Своей Природе и по Своему Происхождению.

 

 

 

Местный
-8
|24 Мая 2010
0 Цитировать

И раскрою ещё одну Тайну Божеств, человечество переходит на новый рубеж Познания и Откровения, по этому все кто поймёт мои слова вЦарстве Небес убедятся, что они были Правдой. Сын Иисус Христос и Вечный Сын, это тоже не один и тот же. Сын Иисус Христос это простыми словами ксерокопия Вечного Сына, в другого ряда Духовном Мире, в Мире в котором есть возможность приблизится Духу к физической материи. По этому Он может Выступать в роли Вечного Сына Представляя нам Отца.

 

Я понимаю что это очень сложно, но мудрые уразумеют, я пытаюсь и так самыми простыми словами и самыми простыми оборотами всё описать, как мне Господь Иисус Христос всё Открыл, во время Видения когда я с Ним имел Общение.

 

Хочу ещё сказать насколько я понял что Духовный Мир состоит из разной субстанции Духовного вещества, это по нашему Земному как от высших видов жизни(человека) до низших одноклеточных или т.п.

 

Так что если кто то хочет говорить о чём то очень сложном, имейте хотя бы Общение с Тем о Ком вы говорите, философия здесь не причём. Бог так же Реален, как и человек. Только многие по своей сути философы, никогда не имевшие соприкосновения с Богом и Его Разновидностями Духа, но ненавидящие таких как я , который идёт не по человеческому научению, а в личном контакте с Высшими Существами.

 

Я знаю скажете как всегда ---- убить такого---- это и говорит ваша природа. Я же другого типа существо, желающее принести Свет подлинный, не придуманный. Вы уже всех поубивали. Как только кто то вырвется вперёд, его сразу же в могилу, смотрите каким вы духом дышите.

 

Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата GHJHJR1
к твоему большому сожалению у меня есть Дар распознания духов, кроме других Даров, но я не буду предпринимать относительно тебя никаких действий, пока ты публично не раскаешься

очень приятно, царь. Царь, очень приятно

 

Цитата GHJHJR1
одержимости в том виде какая была до Голгофы сейчас уже нет

Что же это воскресший Иисус сказал:

 

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:

именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками...

Цитата GHJHJR1
Я же другого типа существо

Вот это "существо" выходит не ичаче, как от поста и молитвы.

 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|24 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY  ---- не хотел с тобою никакого иметь с тобою, но ради избранных напишу:

 

Послания Марка 16 глава , оканчивается на 8 стихе, это знает всякий кто серьёзно занимался Писаниями, а с 8 стиха по 20 стих добавлены намного, намного позже, желающие проверить, спросите у известных исследователей Писаний если конечно их знаете.

 

А в таких как ты может и вселяются бесы, я правда не знаю, как ты их в себя заганяешь или в других, поделись хоть технологией, будем знать как заганяют бесов, будем знать как их и выгнать.

 

Да и поменьше смотрите и фильмы и вообще телевизор -- это я вам говорю как психиатр, а то станете моим клиентом.

Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Да и поменьше смотрите и фильмы и вообще телевизор -- это я вам говорю как психиатр, а то станете моим клиентом.

извините, но это вы пишете, как хам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|24 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY  ----- посдледнее что скажу именно вам :

 

27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его.
(2Цар.22:27)

 

27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,
28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.
29 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.
(Пс.17:27-29)

 

4 не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.
5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои — против злодейств их.
6 Вожди их рассыпались по утесам и слышат слова мои, что они кротки.
(Пс.140:4-6)


ЛУКИ 11:29 bb025501
29 Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

 

Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Послания Марка 16 глава , оканчивается на 8 стихе

То, то концовка дописана, не умаляет ее значения. Потому что Бог бодрствует над Своим Словом (в отличие от  вашей любимой книги Урантии, годной для сожжения целиком).

Например, Второзаконие - пятая книга Моисеева - заканчивается описанием смерти Моисея. И ясно, что не сам Моисей описал свою смерть. Умаляет ли это книгу Второзаконие или последнюю ее главу?

 

Но кто по вашему "дописал" Деяния Апостолов"?

 

Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.

Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.

 

Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его,

и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них

 

Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

 

Итак, уважаемый "распознаватель святых? духов", что вы теперь напишите "ради избранных"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|24 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY  -- я не смогу вас обучить психиатрии и функциональной диагностике, но я утверждаю зная что говорю, сегодняшние психиатры, но не все ,обладают такими же способностями какими обладал Павел и иные апостолы по поводу лечения людей с раздвоением и расстроением личности, а также к нарушениям функциональной деятельности желез внутренней секреции, которые приводят к другим видам психических расстройств на уровне души и тела.

 

Но это не тот вид одержимости, который существовал до Голгофы, природа их совсем разная, тогда человек терял вообще свою личность, а становился тем кто в него вселился, на сегодняшний день, происходит разделение тела человека множеством личностей. И Именно поэтому всякий в ком может пребывать ещё другие духи, не теряет своей возможности ко Спасению, так как отделившись от своего тела, эта личность отделяется и от других личностей внедрившихся в его тело. Иисус заплатил абсолютно за всех, поэтому Спастись может каждый кто примет ЕГО Иисуса Христа, даже если он-человек и страдает психическими или другими заболеваниями. Так что поститесь и молитесь , может Господь и помилует.

 

Да простят колеги психиатры за детский язык, ради избранных Божиих.

Удален
Mark
|24 Мая 2010
1 Цитировать

ghjhjr1? Да, ересь редкосная!!!!!
Деяния 2
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Сделайте то, что сказал Пётр.

Местный
-8
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Mark  ---- то что вы мне предлагаете, я по всей видимости сделал раньше вас ещё в 2003 году, это был мой четвёртый вид способа крещения, точно как по Писанию. Начинал как почти и все с православия, потом усовершенствовался, и выяснил как всё таки точно. Слава Богу за пророка Бранхама, который действительно толково разъяснил по поводу крещения в Имя Иисуса Христа, да ещё и сам был доказан как пророк к периоду, я очень, очень многих читал и думаю что знаю кто в каких вопросах ошибся, но знаю и то что ------

 

пророки всегда были несовершенны,но не так Сам Бог, иначе Богу уже было бы совсем нечего делать. Пророкам даётся только определённая часть Истины, всё остальное это - человека слова, которые в зависимости от интелекта и образования он говорит, а то что от Бога есть от Бога тут ничего не припишешь. По этому и не Поклоняюсь человекам как "твари", а только Творцу как Создателю. Чего рекомендую и всем остальным. Будьте Святы как ОН Свят, а не так как вы святы.

 

На Пути к Царству Небес.

Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Как же вы от Бранхама докатились до Михаила Небадонского? 

Как видим, дело не в правильном крещении - хоть правильное, хоть не правильное - оно не спасает ни психиатра, ни его пациентов.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|24 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY ---- вот когда мне ответишь на вопрос, что это за категория

 

Духи праведников, достигшие совершенства, то тогда я тебе отвечу, почему я пошёл далее Бранхама, понимаю что тебе бы не очень хотелось, чтобы  я вошёл в эту группу, но кто то же должен в неё войти, или ты себя в ней видишь. Чесно сказать на сегодняшний день, ты не совершенен для этой группы, у тебя очень много злобы, ненависти, фанатизма, да и много много другого отрицательного, я думаю ты сам себя знаешь.

 

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Евр.12:22-24)

Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
понимаю что тебе бы не очень хотелось, чтобы  я вошёл в эту группу

Это ваше личное дело. Но то, что вы распространяете здесь, в разделе "Изучаем Библию" свою "Урантию" - я не приветствую. Эта лукавая партизанщина до добра не доведет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Для тех, кто верит в Библию как безупречное слово Бога, Книга Урантии является изложением учения, которое противоречит доктринам христианства, иудаизма и самой Библии, и таким образом является "ересью".

 

------------------------------------------КНИГА УРАНТИИ ---------------------------------

Хотя Всеобщий Отец несомненно правит своим обширным творением, в управлении локальной вселенной он действует через Сына-Создателя. Какого-либо личного участия в административных делах локальной вселенной Отец не принимает. Эти права предоставляются Сыну-Создателю и Материнскому Духу локальной вселенной, а также их разнообразному потомству. Планы, политика и административные акты локальной вселенной формируются и исполняются этим Сыном, который, совместно с Духом, передает исполнительную власть Гавриилу, а судопроизводство – Отцам Созвездий, Властелинам Систем и Планетарным Князьям.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+16
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Откр.1:8  Откр.21:6 Откр.22:13

Говорится об Отце.

 

Цитата GHJHJR1
Откр.1:10

В этом месте Писания, в оригинале нет слов "Альфа и Омега"

Удален
FatalitY
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Альфа и Омега - это Первый и Последний, надеюсь, понятно.

Так еще в ВЗ, у Исаии, говорил о Себе Господь Саваоф:

 

Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валин
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Это о Отце или о Сыне?

нет, это ни об Отце и не о Сыне это о Слове Божием

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Я есмь Альфа и Омега - это об Отце или Сыне?

это о Боге нашем Отце то есть о Боге земли

радио

Я есмь Альфа и Омега - это об Отце или Сыне?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы