Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас прежде всего ХРИСТИАНСТВО и вообще что это?

Удален
stas248
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Что  для  вас  прежде  всего  ХРИСТИАНСТВО   и  вообще  что  это?

Удален
stas248
|22 Мая 2010
0 Цитировать

или  по  другому  что  значит  быть  им  и  кто  им  может  называться  и  на  каких  условиях

Старожил
+3987
|22 Мая 2010
3 Цитировать

уже приводил данную цитату из книги:

 

Видимо, веры этой студентке было не занимать. Она серьезно посмотрела мне прямо в глаза и произнесла два слова, которые я меньше всего ждал услышать от своей соученицы в ответ на вопрос о смысле жизни. Она сказала: "Иисус Христос".
"Бросьте вы, ради Бога, эту чушь! - воскликнул я. - Меня уже достаточно пичкали религией, и церковь мне осточертела. Знаю я цену всей этой религии!"
"Слушайте, - возразила она, - разве я хоть слово сказала о религии? Я же ясно говорю: Иисус Христос!"
Ничего подобного я раньше нс слыхал. Христианство, оказывается, отличалось от религии! А ведь действительно, религия - это попытки людей проложить путь к Богу с помощью добрых дел. Христианство же - это когда Бог приходит к нам через Иисуса Христа и предлагает нам приблизиться к Нему.
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Иисус Христос -т.е. общение с Ним.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+819
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Иисус Христос -т.е. общение с Ним.
Аминь и еще раз аминь!  Я бы сказал жизнь с Ним!

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата itrij-
Я бы сказал жизнь с Ним!

Ну или так, думаю смысл понятен. Жить, общаться, подчинятся и т.д. и т.д.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-1
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
А ведь действительно, религия - это попытки людей проложить путь к Богу с помощью добрых дел

Религия

1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения
2. Одно из направлений такого общественного сознания

(Толковый словарь Ожегова)

 

Интересно, что, наверное, только харизматы, а, может быть, еще некоторые протестанты уродуют смысл слова "религия" и противопоставляют его "вере". Если человек говорит по-русски, а не по-харизматически, то религия есть вполне нормальное слово, которое не носит негативного смысла. В частности, христианство - это религия.

 

А вот как определяется слово "религия" в словаре Даля:

Религия

ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд - обряд веры. Религиозный человек - верующий, твердый в вере. Религиозность ж. - свойство, состоянье по прилаг.

Старожил
+363
|22 Июн 2010
1 Цитировать

для меня - образ жизни...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата stas248
Что для вас прежде всего ХРИСТИАНСТВО и вообще что это?

для меня - подвиг и пример Христа, Сына Божьего.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+949
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

 

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

 

 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

 

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

 

А вот ощаются многие с диаволом, а думают, что нашли Бога.

И даже чудеса делают ложные, а Бог им скажет отойдите... .

Гость
0
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Для меня христианство - это Путь следования за Христом.

Удален
Элиза
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Для меня христианство - это Любовь.

Любовь как солнце, которое светит на праведных и неправедных, как дождь, который поливает и плодородные земли и каменистые скалы.

Любовь, которая ради спасения ненавидящих тебя отдает Сына...

Это то, о чём мы все мечтаем...

Хотелось бы так любить, а не "долбить" думающих по-другому цитатами из Писания. Бог дал нам Своё слово, чтобы мы знали путь и вырастали сами, а не "чикрыжили" им других...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+949
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
Хотелось бы так любить, а не "долбить" думающих по-другому цитатами из Писания. Бог дал нам Своё слово, чтобы мы знали путь и вырастали сами, а не "чикрыжили" им других...

Как бы я хотел, что бы ради "любви" люди так же ненавидели грех.

Иначе получается, что ради любви готовы убивать др. др. и думают, что этим служат Богу.

Писатель
+105
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Христианство...

Иса56гл. 3, 6ст. называет такие характеристики: это люди, чья цель служить Ему, любить Его имя, быть Его рабами, хранящими Его субботу от осквернения, твердо держащимися Его завета. Таких людей сопровождают обетования 7ст.

Это отвергнуть себя, взять свой крест и следовать за Христом. Это стать новым творением через общение с Духом Святым. Иисус сказал, что Он делает то, что видел Отца творящего, когда мы близки с Господом, то Он показывет нам Себя творящего и мы начинаем делать так-же.

А любовь...

Не все что мы назывем любовью Он называет любовью. Конечной целью Его любви есть спасение нас для жизни вечной с Ним. Заметьте он не пишет одно и то же послание всем церквям (Откр.), но для каждой церкви (в зависимости от ее проблем) у него свое послание. А люди хотят "одним своим собственным универсальным обличительным посланием" всех привести к спасению, а в результате всех посылают подальше от себя.

Цена, заплаченная Христом показывает серьезность Бога, Его требования к детям, его истинное отношение к греху.

Удален
Alefi
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Моё личное мнение: у НАСТОЯЩИХ христиан - нет

и не может быть антисемитизма и антисионизма!!!

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Удален
Элиза
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Иначе получается, что ради любви готовы убивать др. др. и думают, что этим служат Богу.

Если люди готовы убивать друг друга, то это уж точно не ради любви.

Ради любви можно только умереть...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
aлый цветок
|13 Июл 2010
0 Цитировать

"И потому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою"

Удален
Ericson
|25 Июл 2010
0 Цитировать

христиансвто = Христос + твоя вера в него и ничего более....

уже из веры пристекают поступки и слова а не наоборот :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Если люди готовы убивать друг друга, то это уж точно не ради любви.

Это происходит на почве слепой любви.

Слепая любовь это когда мать любит своего сына даже если он обил свою жену и своих же детей.

Христос же нас учил любить грешника и обличать его за сделанный грех.

Помните, ... кто называясь братом, а злоречив или блудник и т. д.

Меня в церкви осудили за то, что я  сказал, что остаюсь обиженным и мои обидчики Иванов, Петров, Сидоров. При этом Иванов это пастор церкви.

А когда меня оболгал пастор, то потом на меня же вызвал полицию прямо в церковь.

Вообще на сегодя Христианство для меня это хуже мафии.

Тоталитарная система погрязшая в культе личности пасторов.

Причем вину за это я возлагаю целиком и полностью на раболепство со стороны прихожан.

Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Христианство - это следование за Христом.

Гость
-1
|30 Авг 2010
0 Цитировать

следование за Христом, подражание Ему

Что для вас прежде всего ХРИСТИАНСТВО и вообще что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы