Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Гость
0
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Мир вам. Братья и сестры, когда  же Церковь Божия избавится от блевотины, лжеучений и человеческих правил (Ис.г.28.7-13.г.29.9-13.) Сразу же будет огромная просьба - не нападать на людей, не грызть друг друга. Давайте ненавидеть лжеучения, ненавидеть ненавидеть грех; людей же, несмотря какие они есть, любить. Суть моего послания вот в чем: как то Иисус обличил духовных лидеров своего времени, что они знамений своего времени различить немогут. То есть Бог что-то делал на Земле, а они были слепы, не видели этого. Так и сейчас мы должны различать, что Бог делает в наше время. И как тогда, так и сейчас устраняется слово Божие преданием человеческим (Мр.г.7.13ю). И сейчас Господь убирает из церкви лжеучения и заповеди, правила, традиции, обычаи человеческие. Господь делает это на протяжении огромного времени, что то уже удалил, что то уже восстановил, что было утеряно церковью, что то будет делать в будуещем. неужели мы не видим, из всех последних событий, из всей атмосферы, царящей в церкви и т.д. и т. п., что мы стоим сейчас на переходном этапе избавления наверное от главного лжеучения о руководстве и власти в Теле Христовом.

Гость
0
|21 Мая 2010
1 Цитировать

 Два года назад, в Хабаровске на молитвенном собрании было истолкование языков: время перейти на землю судов Божьих и финансовый кризис только начало, но сначала время начатся суду с дома Божьего (суд в оригинале - кризис), а с дома Божьего конечно с лидеров. Потом начались известные на весь мир события. Разговор пойдет о власти, но затронет еще два аспекта, потому что они взаимосвязаны - Евангелие и ученичество. Из Писания и истории церкви мы видим апостольское учение, которое Иисус установил в церкви. Во-первых мы видим Евангелие Иисуса: людям сначала доносился Закон Божий, который обьявляет нас преступниками, врагами Богу, что гнев Божий ждет нас, суд ждет нас, вечное наказание ждет нас, и Дух Святой обличает нас о грехе (1Тим.г.1.9-11. Иак.г.2.10-11. Матф.г.5.21-22, 27-28. Рим.г.3.19-20. Рим.г.5.10. Иак.г.4.4. Рим.г.8.7. Рим.г.5.9. Рим.г.1.18  Рим.г.2.5-8.г.4.15. 1фес.г.2.16.г.5.9. Иоан.г.3.36. Еф.г.5.6. Кол.г.3.6. 1фес.г.1.10. Деян.г.17.31. Деян.г.24.25. 2фес. г.1.5. Евр.г.2.7. Иоан.г.16.8-11.). Человек под тяжестью своих преступлений, своих грехов, своей вины, бежал к личности Иисуса (Гал.г.3.24.), к Его милости, к Его благодати, к Его праведности, к Его Кресту (1Кор.г.2.2.), чтобы примирится с Богом (Рим.г.5.10. 2кор.г.5.18-20). И это было Евангелие избавления от греха Матфея (Матф.г.1.21. и от будущего гнева Матф.г.3.7.), а не Евангелием избавлением от проблем (современное) - это иное Евангелие. Но Иисус ставил людям условие прихода к нему, чтобы стать его учеником: отвергнуть себя, возненавидеть все ради Иисуса, отречся от всего ради Иисуса (Матф.г.10.37-38. Марк.г.8.34-35. Марк.г.10.29-30. Откр.г.12.11 Матф.г.7.13-14. Иоан.г.13.34-35.).

Гость
0
|21 Мая 2010
1 Цитировать

. И нужно было сначала подсчитать издержки, а только потом принимать решение быть учеником Иисуса (Лука.г.14.25-33.). Попробуйте вывезите это, это нереально без сверхестественной реальной встречи с Иисусом и потом, без сверхестественной жизни с Ним. Потом из этой среды учеников, КОТОРЫЕ БЫЛИ АБСОЛЮТНО РАВНЫМИ, (Матф.г.23.8-15.). Которые принимали решение почитать друг друга высшими себя, быть рабами друг другу, полагать душу друг за друга (Иоан.г.13.4-16;34-35.г.15.12-13. 1Иоан.г.3.16. фил.г.2.3.), выходят те, которые хотят быть главными, то есть которые еще больше рабы друг другу, и еще больше почитают друг друга высшими себя, еще больше полагают душу друг за друга (Матф.г.20.25-27.  Марк.г.10.42-44. Лука.г.22.24-27. Иоан.г.13.4-16.). Они становились старейшинами, то есть достигшими духовной зрелости, в любви, смирении, кротости, послушанию Духу Святому, в отвержении себя , в распятии ветхого человека, в том , чтобы быть рабами другим ученикам. Они становимлись рабами Телу Христову и через все это руководили, всей командой старейшин, не было одного командира, решения принимались Духом Святым через команду старейшин или через всю поместную церковь. Все были друг друг подотчетны и несли отвественность друг перед другом (1Пед.г.5.5. Еф.г.5.21. Деян.г.6.1-6. Деян.г.9.27-30. Деян.г.11.1-18.22..29-30. Деян.г.13.1-4. Деян.г.15.1-28. Деян.г.16.1-10. Деян.г.20.17-28. Иак.г.5.14. 1Пет.г.5.1-3. слова пастыри в оригинале - старейшины 1Иоан.г.4.1-4. 2Пет.г.3.17. Рим.г.16.17. 1Кор.г.12.4-30.г.14.26. 1Кор.г.6.1-5. Еф.г.4.11-16.). В этих местах и в других, служат, принимают решения или команда лидеров или вся церковь, если решения принимает один человек он ответственнен отсчитаться перед Телом (Деян.г.11.1-18.).

Гость
0
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Но во всем самое главное - руководство Духа Святого. Ключевые слова: ибо угодно Святому Духу и нам (Деян.г.15.28.). Первоапостольская церковь на этом основании имела великую любовь, силу, дары Духа, посреди великих гонений, церковь росла и увеличивалась. Но потом, (читайте историю церкви) после IV века множество лжеучений вошло в церковь, и церковь отошла от путей Божьих, ушла сила, любовь, дары, пришла великая тьма. Руководство стало мирским, хотя Иисус постоянно противопостовлял два стиля руководства - мирской и Божий. Пришло ГНУСНЕЙШЕЕ УЧЕНИЕ НИКАЛОИТОВ, о том, что якобы есть деление на мириан, прихожан, и духовенство, священство. Что якобы есть какя-то особая каста, какой-то особый слой служителей. Хотя Писание говорит что все священники, все служители, все Тело служит священниками (1Пет.г.2.5-9. Еф.г.4.11-16.). Заметьте, Апостолы, пророки и т.д. совершают, то есть подготавливают, снаряжают святых чтобы они были служителями, служили друг другу, заметьте так же, лжеучения, что пастырь руководит церковью, сдесь мы видим, что пастырь - это дар для подготовки учеников к служению, так же как и учитель, пророк, евангелист, апостол. Ацерковью руководят ни те, кто имеет дар пастыря, а старейшины, достигшие духовной зрелости, которые могут имет различные дары (Деян.г.15.22-32. Иуда и сила 1Тим.г.5.17.). То есть руководят старейшины, у которых могут быть дары - апостола, пророка, учителя, евангелиста, пастыря. Слово пастырь (в оригинале - поймен) обозначает того, кто заботится или кормит, несет ответственность, но не руководит и ВСТРЕЧАЕТСЯ ЗДЕСЬ ВСЕГО ОДИН РАЗ. Так же лжеучения, что есть какие то особые помазанники, хотя Писание говорит что мы все помазанники (1Иоан.г.2.20-27. 2Кор.г.1.21.). Так же лжеучение, что есть у одного главаря, какое то особое видение, а остальные должны в нем только учавствовать. Хотя мы видим, что мы как Тело дополняем друг друга видениями (1Кор.г.12.4-30.).

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
3 Цитировать

Когда слишком много мест из Писания, это утомляет. Не стоит нагружать нас здесь на форуме. Мы, я думаю, все читаем Слово Божье. Слава Богу! Лучше взять несколько всего мест и развивать мысль вглубь, а не по поверхности.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
Когда слишком много мест из Писания, это утомляет.

согласна... когда слишком длинные посты - тоже утомляет их читать (лично меня) . вроде бы и тема интересная... вот думаю, где взять столько времени, что прочесть внимательно, о чем речь? ...

Гость
0
|21 Мая 2010
2 Цитировать

Самое страшное в этом, что из церкви ушло Божие правление, и пришло человеческое. На земле в разных вариациях есть три формы правления: Теократия (власть Бога), демократия (власть большинства), автократия (власть одного) - что имеем в результате в церкви. Так же как Израиль отверг власть Бога (1Царств.г.8.7.) заменив языческой мирской властью, так и церковь сделала. Где только церковь начинает жить по Божьему образцу, сразу проявляется действие Божие, власть Бога. Я к чему это говорю, не к тому, чтобы сейчас начать делать революцию, нет. Пусть все делает Дух Святой, наше дело молиться, размышлять, задавать самим себе вопросы и самим же на них отвечать, менять свое мышление, свое сердце, искать водительсво Духа Святого. Как сказала где-то здесь ( на форуме) одна сестра - прозревать больно. Но у нас нет другого выбора. Я не в коем случае никого неосуждаю, сам бы еще несколько лет назад отлучал бы за подобное учение, поэтому призываю вас рассуждать, испытывать, исследовать мои слова по Писанию в молитве с Духом Святым. С любовью Миротворец.
 P.S.
Особый привет Восходу и voin'у.

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0 Цитировать

А у Миротворца они все заготовлены заранее.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
008
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Мир вам. Братья и сестры, когда же Церковь Божия избавится от блевотины, лжеучений и человеческих правил (Ис.г.28.7-13.г.29.9-13.)

Оно понятно все. Только кто возьмет на себя роль судьи или арбитра и будет решать - твоя церковь не права, а твоя права?

Старожил
+172
|21 Мая 2010
3 Цитировать

Миротворец, и тебе привет!

Тема актуальной была всегда и скорее всего, таковой и останется. Потому что греховная натура и лукавый помогает. А как этого избежать, для себя определил несколько критериев -

- "я знаю, что много не знаю и нуждаюсь в постоянной помощи Бога от заблуждений"

- "за свою жизнь отвечаю я сам, ни пастор, ни лидер, ни апостол...."

- следующее выходит из предыдущего "думать надо самому, когда принимаешь какие-то решения, взвешенно относиться к любой инфе, советам, даже если слышишь от уважаемых тобой людей"

Но самое главное - надежда и упование на Бога, потому что всё равно можно зарулить не туда.

Местный
+8
|21 Мая 2010
0 Цитировать

полностью согласен с Восходом

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Только кто возьмет на себя роль судьи или арбитра и будет решать - твоя церковь не права, а твоя права?

Вначале спасибо за тему.

 

Теперь по цитате.  Это Вы верно заметили мы просто не можем найти судьи

 Если я скажу кто должен быть судьей, Вы же просто не поверите!

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же просто не поверите!


Все желающие исчезли?

И верующих нет.

Удален
Aleks
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Предлагаю вам начать новую поместную церковь, где вы будете укреплять то видение о котором пишите.

Если нас не устраивает, то положение в церкви,то есть следующие пути:

 

Прямое и открытое заявление перед церковью о её ложности.

Молиться Богу об изменении положения вещей.

Самому начать дело по основанию церкви которая будет идеальна.

Смириться и принимать, то что растёт и плевелы и пшеницу, до тех пор пока Хозяин не назначит Жатву.

Благодарить Бога, за возможность идти за Ним, за открытые двери для Евангилея.

Быть не довольным и искать недостатки и всё критиковать.

Пытаться быть главою Церкви, волноваться за церковь, как будто я её глава.

Уполномочить себя и дать себе права влезать в дела церкви и пытаться там рулить.

Поговорить с Епископатом о своём видении.

Просто поливать церковь грязью и ни чего не делать.

 

Вот 10 путей для себя. Какие из них мы выбираем называясь христианами.

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Предлагаю вам начать новую поместную церковь, где вы будете укреплять то видение о котором пишите.


Видения это как правило лож.

Вы что признаете, что только пастор может ***укреплять ***? Так это точно ересь.

Остальное даже коментировать не желаю. Это у Вас дух  и позиция раба.

Удален
008
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все желающие исчезли? И верующих нет.

Это вы про что?

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
когда же Церковь Божия избавится от блевотины, лжеучений и человеческих правил

Мир вам. Очень серьезная тема и без текстов Писания не обойтись. Да наполнит Господь Духом Святым слова, что хочу сказать вам. Итак, несмотря на то, что в мире огромное количество церквей и религий, всего две церкви на земле: церковь Христа и церковь сатаны. Люди в них перемешаны (как плевелы с пшеницей). Вот церковь Христа: Откровение 12:1,6 "И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.  А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней", - эту церковь Христа гнала церковь сатаны, особенно в мрачное средневековье (инквизиция и пр.). А вот церковь сатаны: Откровение 17:4,6 "И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;  Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим".

В настоящее время церковь сатаны берет под свое влияние все больше церквей: Откровение 17:18 "Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями". И вскоре опять начнутся гонения на церковь Христа, ибо у зверя "рана исцелела".

Поэтому, дорогие братья и сестры, переворот в ваших церквах вряд ли возможен. Для вас есть призыв Господа: Откровение 18:4 "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее".

Гость
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Оно понятно все. Только кто возьмет на себя роль судьи или арбитра и будет решать - твоя церковь не права, а твоя права?


008 мир тебе. Я не делю церкви на правые или не правые, православные или католические или протестанские. Церковь одна - Иисуса Христа. И  я писал не о том, кто прав или неправ, а о том, что есть лжеучения, и нам нужно от них избавится.

Удален
008
|22 Мая 2010
1 Цитировать
И я писал не о том, кто прав или неправ, а о том, что есть лжеучения, и нам нужно от них избавится.

Мир и тебе.

Лжеучения - ты имеешь в виду Иегова и им подобных? Или что-то другое.

Удален
Aleks
|22 Мая 2010
0 Цитировать

В теме Миротворца я увидел вопрос.

Мне не нравится положение вещей в церкви относительно её руководства. Что можно сделать?

Я показал как может реагировать человек будучи недовольным.

И что бы автор темы понял, что он не прав поднимая пяту на церковь, я предложил ему сделать

то, что он считает совершенством. Что бы он понял, что не всё зависит от человеков.

И что не стоит быть орбитром Телу Христову, хотя он об этом  и не написал.

Я предложил конкретные действия, а вы что предложите человеку желающему избавиться

 от лжеучений. Мне например не надо от них избавляться потому что я их не принимаю.

Удален
Виктория
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Мне лично тоже не надо от них избавляться, так как я их тоже просто не принимаю!! Чего и вам всем желаю! Аминь!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-2
|22 Мая 2010
0 Цитировать

а кто вам сказал что вам надо избовлятся от лжеучений  Иисус говорил оставить все сорняки на день жатвы а нам надо делать свое дело.

Удален
Виктория
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Это спорный вопрос вообще-то.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы верно заметили мы просто не можем найти судьи Если я скажу кто должен быть судьей, Вы же просто не поверите!

 

Цитата 008
Цитата Restorer Все желающие исчезли? И верующих нет. Это вы про что?


Это я про то, что Вы не поверите, если я *Restorer* Богом избарнный царственный священник скажу, от имени Бога, кто должен быть судьей.

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее".


Мне удалось не выходя не только не учавствовать в грехах церкви, но и обличать их.

После многолетнего вразумления многих мне запретили приходить в церковь и закрылись нарядом милиции.

Как Вы думаете я не подвергнусь язвам их?

Удален
008
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
если я *Restorer* Богом избарнный царственный священник

 

Цитата Restorer
скажу,  кто должен быть судьей.

Кто?

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
И я писал не о том, кто прав или неправ, а о том, что есть лжеучения, и нам нужно от них избавится.

"... избавляться..." это пожелание скажите вашему пастору и избавтесь.

Или у Вас есть другие идеи?

Кто Вам мешает, если увидели лжеучение, то Вам и флаг в руки .... ... действуйте, а то ведь:

"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много"

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
И что бы автор темы понял, что он не прав поднимая пяту на церковь, я предложил ему сделать то, что он считает совершенством. Что бы он понял, что не всё зависит от человеков. И что не стоит быть орбитром Телу Христову

Церковь Христа это тайна. В этой теме мы обсуждаем тех самозванцев, которые называются церковью Христа, а таковыми не являются и главное когда или как от этого избавиться?

"Орбитром " может выступать любой духовный , от судит обо всем!!!

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Мне лично тоже не надо от них избавляться, так как я их тоже просто не принимаю!! Чего и вам всем желаю! Аминь!


А та организация куда Вы сейчас ходите, не имеет или никогда не будут иметь лжеучений?

Или Вы фильтруете пока можно, а потом уходите в другую церковь, а потом в другию и т. д.

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата миша
а кто вам сказал что вам надо избовлятся от лжеучений Иисус говорил оставить все сорняки на день жатвы а нам надо делать свое дело.


Что такое " своё дело"?

Пришел послушал и ушел?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы