Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cтала ли Ева матерью всех живущих. Бытие 3:20

Местный
-8
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Разве Ева дала жизнь животным, птицам, рыбам, насекомым, гадам и всем остальным, которые живут, но я ещё не упомянул. Может там написана какая то ошибка, или же вообще не о Еве идёт разговор, но книжники записали не так как надо было.

Новичок
+15
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Разве...

Может все таки попросите модераторов заменить Вам ник на Пророк? А то только самые умные понимают

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Писатель
+15
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Я думаю,поэтому и дарвинисты считают,что человек от обезьяны произошел.Надо же до такого додуматься...Бог сотворил мужчину Адама по Своему образу и подобию(дух,душа и тело).Послал в мир единородного Сына Своего Иисуса Христа,когда человек пал во грехе.Что-то не видно ни во Хирсте,ни в Адаме живтоного.И еще я(лично)не встречала зверей,похожих хотя бы отдаленно на человека.Повадками...да...даже так иногда говорят-человек хуже зверя,когда он зверь.Но ведь в этом случае идет речь о характере человека,а не о внешнем виде.Да,есть в Библии,что царь,возгордившись,превратился в образ(опять-таки образ,но не в зверя)зверя-его поведение,"неопрятность"...Это еще раз говорит о том,что гордость затмевает разум и человек просто имеет уже инстикты,но не любовь.Ева была матерью своих детей.Адам ясно говорит,что не нашлось ему помощников,подобных ему(подобных человеку)Ева-зачинательница материнства.Разве Бог не осуждает в законе,когда человек ложится со скотиною,как с челвоеком?Зачем чушь-то говорить?

Удален
Aleks
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Автор темы прекрасно понимает, что речь идёт о всех живущих людях.

Но желает предраться к словам, к составленым предложениям и вопрос для чего?

И ответ нам всем понятен, который очевиден. Автор темы желает уничижить и свести на нет

не только тех кто записывал слова Бога,  но и сами эти слова уничижая при этом Самого Бога.

Вот только он не расчитывает на то, чтог Бог поругаем не бывает, а автор может быть поругаем.

Но так как он не понимает этого, поэтому и идёт против рожна,  против самого себя.

Местный
-8
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Aleks  -----  вы разраз в большом заблуждении и на счёт вашего вывода и на счёт меня. Я обычно говорю о том о чём знаю, тем более когда создаю темы. И не покрасоваться на форуме , а подправить и подсказать о том что я чрез Откровение получил от Господа. Не торопитесь языком, а спросите за меня у Господа, а потом будете утверждать. Личное ваше умозаключение неправдиво.

 

Удален
FatalitY
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Автор темы прекрасно понимает, что речь идёт о всех живущих людях.

Я думаю, что автор темы искренне этого не понимает. Он же последователь "Урантии", потому Библия для него - это книга, нуждающаяся в уточнении в свете этой самой  "Урантии".

GHJHJR1 , я прав?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Aleks  ----- забыл записать в предыдущем посте. Ева никогда не была матерью Адама ---- это вам для размышлений??????????? А потом продолжу. Если всех живущих человеков как вы предположили, то значит и Адама, вот, вот, вот, не всё так просто как иногда кажется. Слово Бога безапеляционно, потому и исккажать Его никому не разрешено, ни писателям, ни читателям, ни контролёрам и проверятелям.

Удален
FatalitY
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
а меня только Правда, и соответствия Божьей логике и Откровению.

Вы стыдитесь источника вашего вероучения?

Не решаетесь признать, что уверовали в "документы" книги Урантии?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|20 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY  --- я стыжусь глупцов и невежд как учил Святой Дух через Павла, а если даже сам сатана станет говорить ПРАВДУ, то я буду вынужден повторять ту же ПРАВДУ, а не противоречить ПРАВДЕ. Я не таков как вы, который будет умалчивать ПРАВДУ, по той причине что о НЕЙ не Записано в Писаниях. Бог Безконечен, Безконечно и Его Слово, и нам в Писаниях Передан Необходимый Минимум, а Максимум ждёт Спасённых в Вечности, или что вы там планируете картошку сажать, или чем там будут заниматься Спасённые, никогда не задумывались над Этим?, а зря !!!

Удален
Aleks
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Да, мы человеки пытаемся понять Бога, но однако мы опелируем своей логикой, человеческой, а по сему и не понятно многое. Вот например сказано, что Иисус первенец из мёртвых, хотя по логике Он не первый, кто воскрес. Был Лазарь, был мальчик которого воскресил Елисей. Я не знаю почему так написано. но если это изучать, то Бог откроет. Может потому, что Иисус первенец у марии или что то ещё, но это не повод что бы искать противоречия, а повод найти истину. Одни всматриваются в Писания, что бы опорочить их, другие, что бы понять, что же происходило на самом деле. И если что то не ясно, то это не в Писании дело, а в нашем не понимании.

Удален
Aleks
|20 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR Если вы имеете откровения по поводу Евы, то напишите об этом открыто.

Почему вы ходите вокруг и около?  Опишите ясно свою позицию. Моя позиция такова.

Ева является проматерью всех живущих людей на земле и по логике естественно, что кроме своего мужа, да и себя тоже.

Местный
-8
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Многое я у Господа аже не спрашиваю, я иногда даже не понимаю почему Он мне Говорит Многое, а многое добиваясь пытаюсь узнать . Это как случай когда я не спрашивал , а Откровение Получил. Первая часть стиха касается действительно Евы, а вторая часть Святого Духа. Не забывайте что Библия книга Духовная, и написана она Духовным языком, но не всё точным Духовным языком, а иногда как тайна или притча, для определённого времени, чтобы быть Открытой.

 

В Действительности Святой Дух, как помощница Создателя стала Матерью всех живущих и людей и зверей и остальных. А само имя Ева, по Еврейски Хава, несёт смысловое значение как ЖИЗНЬ. По этому Это был намёк на Святого Духа в связи с тем Именем , которое получила Ева(Хава --  Жизнь).

Удален
FatalitY
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
я стыжусь глупцов и невежд как учил Святой Дух через Павла

Вы стыдитесь своих единоверцев, при этом без всякого зазрения копируете их тексты?

И странно, почему вы пишете "учил Святой Дух", а не "училА", если считаете, что Св.Дух - женского рода 

Цитата GHJHJR1
если даже сам сатана станет говорить ПРАВДУ, то я буду вынужден повторять ту же ПРАВДУ

Т.е. вы хотите сказать, что "Книга Урантии" - это книга сатаны? С этим не буду спорить, но вот что странно: вы не просто "повторяли ту же ПРАВДУ", а 1:1, слово в слово копируете огромные куски этой книги, в ее русском варианте. Как может быть такое совпадение? Ведь те, кто ее распространяют, начиная с 1955 года (когда ее впервые напечатали в Чикаго, на английском), уверяют, что получили ее от неких высших духов, через медиума. А в 1997 ее перевели на русском.

И вот чудо: вдруг независимо от них GHJHJR1 получил ту же информацию, слово в слово в русском переводе, но уже не от сатаны? Или всё же источник у вас один?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Уважаемый пророк! Будьте осторожны, потому как откровения ваши не подтверждаются Писанием, а также плодами духа вашего.

Местный
-8
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Мириам ---- прокоментируйте  Ева Cтала матерью всех живущих. Бытие 3:20

Старожил
+744
|23 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY

а кто такие последователи книги Урантии? 

я думал что GHJHJR1  бранхамист.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
а кто такие последователи книги Урантии?

Я об этом отдельную тему открыл: Урантия - на форум проник новый, особо токсичный яд

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо Юрий

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-1
|23 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR1, судя по вашим темам и постам, можно заранее резервировать место в психиатрической лечебнице. Я это пишу не для того, чтобы вас обидеть, но когда человек начинает увлекаться некоторыми "учениями", "тихо шифером шурша едет крыша не спеша"- вы начинаете претыкаться и искать преткновения для других на ровном месте. Задумайтесь о себе! Путь этот в бездну. Это учение поражает разум.

 

Братья и сестры! Вы с таким серъезным видом вступаете в такую пустую полемику, тратя на это свое время, свою жизнь. Ведь GHJHJR1 поднимает свои темы не потому, что ищет ответы, а потому что подбрасывает соблазны. Написано: "надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".  Вспомните змея: "а правду ли сказал Бог?"

Местный
-8
|23 Мая 2010
0 Цитировать

 

Sokol07  ----- вообще то пророки в Писании назывались орлами, а ты на птицу замахнулся но не дотянул, лучше бы уже назвался вороном, они как и соколы то же питакются падалью, а орлы нет.

Ворон,живет 110 лет и питается падалью,а Орел -всего 20...зато ест только свежее, сырое мясо....

 

Представляешь сколько дохлых орлов съест за свою жизнь живой ворон! ))))))) или хищник сокол который то же питается падалью.

 

И ещё одно в Писании Записано что если кто то роет другому яму, с ним случится именно то, что он же в эту яму и упадёт,

 

Цитата Sokol07
можно заранее резервировать место в психиатрической лечебнице

 

Гость
-1
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Об этом я и написал: сначала поражается разум.

Местный
-8
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Sokol07
Задумайтесь о себе! Путь этот в бездну. Это учение поражает разум.

 

 

8 Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною.
9 Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей.
10 Скажу Богу, заступнику моему: для чего Ты забыл меня? Для чего я сетуя хожу от оскорблений врага?
11 Как бы поражая кости мои, ругаются надо мною враги мои, когда говорят мне всякий день: "где Бог твой?"
12 Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.
(Пс.41:8-12)

Старожил
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
В Действительности Святой Дух, как помощница Создателя стала Матерью всех живущих и людей и зверей и остальных.

Откуда это учение???

Удален
Валерій Слово
|10 Мар 2022
0 Цитировать

https://www.facebook.com/xtrevent/videos/593431635227281

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+6
|4 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Vaasiliy
всегда думал,что да

И правильно думали)

Cтала ли Ева матерью всех живущих. Бытие 3:20

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы