Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы легко прощаете, терпите, миритесь со слабостями других?

Старожил
+363
|19 Мая 2010
2 Цитировать

Для меня это, например, камень преткновения.... Мне как здоровому в общем человеку было сложно понять страдания мужа, например и реагировать адекватно... трудно примириться с тем, что моя мама уже не так молода и не выносит, когда я на нее за что то сержусь или делаю ей замечание...

У кого нибудь было такое и если было, то как справились?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Элиза
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Я тяжело и прощаю, и терплю, и мирюсь со слабостями людей, которых я не очень люблю.

Почти каждая женщина довольно легко принимает своего собственного маленького ребенка. Потому что он, практически, часть её самой. Без неё ему никуда. Это наиболее совершенная любовь на земле, подобно любит нас Господь.

Вот и думаю, что дело в том, чтобы расширять своё сердце для любви, как бы вбирать людей в себя, делать их частью себя. Чтобы их боль и несовершенства стали моими. Ведь к своим несчастьям у нас совсем другое отношение...

Писатель
+20
|19 Мая 2010
3 Цитировать

Мой муж мне всегда говорит, если на кого-то возмущаюсь "Ты доктор, а все остальные пациенты!" 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
MES
+138
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Да кому же может быть легко прощать и терпеть? Я таких не знаю... Мне - трудно.

Старожил
+363
|19 Мая 2010
0 Цитировать

я легко прощаю человеческую глупость и ошибки по не знанию, по недомыслию, совершенное не со зла...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
MES
+138
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Это конечно, это даже в расчет не беру! Я про самое больное - близких и родных, с их постоянными неудобными поведениями, привычками, словечками в твой адрес... Здесь и есть место подвигу.

Старожил
+363
|19 Мая 2010
0 Цитировать

О, да...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Alek-S
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Прощаю думаю что легко.

Был правда случай когда некто гаишник, (сосед по подьезду в прошлом) подошел к жене требуя денег или якобы устроит проблемы брату жены на дорогах.

Она сказала мне это спустя время, когда гаишник переехал в другой город.

 

Тяжело было узнать такое. Сам ходил к нему когда его машину ударили, что бы предупредить что у него проблема, и тут такое.

И вдруг спустя годы встречаю его в моем помещении куда он пришел (по делам) пьяный и шибко чем то расстроенный.

 

Я прошел мимо, сдерживая любые эмоции. Но спустя минут 10 (уехав оттуда) я почти не мог сдержаться от того что бы не поехать и не набить ему морду, я почти не удержался, даже не смотря на то что с пьяными не дерутся.

Еле сдерживаясь позвонил другу, служителю обьяснив что на грани.

 

Бог помог, я сам был в шоке от того что мог не совладать с собой.

Остудила одна важная мысль, не дай Бог я бы серьезно повредил или убил человека по какой то случайности, я имел бы время покаяться за это, но по закону отбывал бы тюремное заключение, и мой сын рос бы без отца.

 

За всю жизнь я лишь пару раз в детстве не мог себя контролировать от гнева. и в обоих случаях людям очень повезло, и не случилось никакой серьезной беды (оба случая был связанны с риском для жизни для тех на кого я гневался)

 

Но это конечно не значит что в остальном нет больше проблем.

есть конечно, важно быстро отходить если что то неверное сделал, и как написано если помыслил злое положи руку на уста =)

Писатель
+20
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
я легко прощаю человеческую глупость и ошибки по не знанию, по недомыслию, совершенное не со зла...

Я так же легко прощаю не обдуманые поступки. Но если делают зло, больно намерено, то тяжелее. Последный раз, настолько тяжело было простить его сестру + двумя неделями позже его мама все рассказала своей сестре и подруге. Ну а те всем видом, словами, делами пытались это показать. Я представляю в каком свете она все приподнесла, что люди всегда нормально относившиеся ко мне, так резко поменялись. 

Я очень хотела участвовать  в заповеди, и не могла простить. Перед тем я очень долго молилась. Плакала перед Богом. Бог помог! Я почуствовала такую свободу, что сразу на утро предложила мужу поехать к его родителям и спеть песню его маме, так как был материнский день. До этого муж спрашивал мне, что подарим маме, я говорила, я ничего не хочу ей дарить. Но в тот же момент понимала насколько мужу тяжело. Когда мы приехали, и стали петь песню, ей стало стыдно, она не могла смотреть мне в глаза.  

 

После молитвы, я поняла, что этот человек МОЙ КРЕСТ, КОТОРЫЙ Я ДОЛЖНА НЕСТИ, так долго сколько этого захочет Бог. "Простить" - не значит "Забыть". "Забыть" - не значит "Простить". Для меня прощение - это процесс. Я прощаю в тот момент, когда я еще чуствую рану и могу сказать: "Хорошо - я этого человека принимаю, какой он есть. Я его прощу, как Христос принимает и прощает меня. 

Но в эти же моменты когда сердцу нанесена рана, когда доверие попрано, мне просто необходима помощь Бога и Его исцеляющая рука.

 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Гость
-1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Девочки, а такая ситуация-муж изменял и не раз. легко прощали??или по-другому поступали?

Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать

я с таким не сталкивалась... наверное... подозрения были, но до конца так и не знаю было что или нет... Не знаю... как можно такое простить легко... конечно же нет.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Если похоть - его слабость, а?

Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Принцесса
Если похоть - его слабость, а?

слабость или грех? Скорее это грех прикрывающийся слабостью... Даже неверующие могут держать себя в руках зная за собой такое, пытаются справится всеми силами... Это вы считаете, что похоть - слабость или он?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+10
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Прощаю легко. Но не все. Если парень позволял при мне глазеть на других, чуть ли не разинув рот. Заставляя меня ревновать и плакать. То я хоть его и  простила, но не сразу.Просто больше нет доверия к такому человеку. Отношение меняется сразу.

Писатель
+10
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Еще тяжело простить если кто-то кричит на меня , или грубит мне.

Писатель
+10
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Тяжело простить если кто-то кричит на меня, или грубит мне ни  за что.

Старожил
mmm
+172
|15 Июн 2010
2 Цитировать

Не легко любить людей, но я когда думаю про себя , как Г-сподь прощает меня за мои пригрешения, то намного легче становится прощать людей и своих домашних.  Потому что надо задумываться об этом, тогда легче прощать,терпеть и мириться со слабостями других.  А главное молиться о человеке и не судить.

Старожил
+3987
|16 Июн 2010
0 Цитировать

смотря какие слабости, есть такие, что не проблема простить

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата mmm
А главное молиться о человеке и не судить.

для того, чтобы понять эту простую истину мне лично пришлось упасть в грязь лицом очень сильно и понять, что никакая я не хорошая, а даже совсем наоборот... И когда понимаешь про свое несовершенство, прощать ошибки и грехи других стало много проще )))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-2
|16 Июн 2010
0 Цитировать

нельзя мириться со всем. Если муж пьет. бьет, обижает, лучше растаться

Старожил
mmm
+172
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
И когда понимаешь про свое несовершенство, прощать ошибки и грехи других стало много проще

Поэтому один Г-сподь Законадатель и Судья.    Который судит нас по нашим делам.

Писатель
+10
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Да mmm!

Старожил
mmm
+172
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Да mmm!

Старожил
+363
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата kornei
сли муж пьет. бьет, обижает, лучше растаться

расстаться - возможно... но простить мы обязаны просто... иначе... можем и спасение потерять...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-1
|23 Июн 2010
1 Цитировать

в одной песне поем: ПРОЩАЮ, ПОТОМУ ЧТО ПРОЩЕН.. Это всегда ободряет и Его прощение просто обязывает поступить также

Старожил
+241
|8 Июл 2010
2 Цитировать

Учимся этому. Ведь у каждого из нас есть свои слабости. И если хотим, чтобы нас прощали, терпели, то и мы должны так делать - прощать, терпеть, мириться... "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мат. 7: 12).Так давайте так поступать!

Удален
маринушка
|19 Июл 2010
0 Цитировать

прощаю довольно легко... был опыт, когда долго не могла простить предательство подруги. но Господь помог... а вот со слабостями бывает сложнее...смотря какие слабости... некоторые меня сильно допекают, такие, как например, чавканье (хотя слабость ли это?)... а если по болезни - то принимаю, делаю человеку большие скиды на здоровье...

...

например, какие могут быть слабости?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19

Вы легко прощаете, терпите, миритесь со слабостями других?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы