Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Утешитель-Дух Истины - это тот же Святой Дух или нет?

Местный
-8
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Какая разница между Духом Истины и Святым Духом? Если кто имеет мудрые знания давайте обменяемся.

Местный
+41
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Это один Дух.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
маринушка
|8 Июн 2010
1 Цитировать

я думаю, что вся мудрость именно в том, что во всех случаях идет речь об Одном и Том же Духе Святом

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1566
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Разницы нет. потому что это один и тот же Дух.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
-8
|11 Июн 2010
0 Цитировать

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
(Откр.3:1)

 

5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
(Откр.4:5)

 

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откр.5:6)

А что же это за Духи Божии?, если Он - Дух только Один.

Удален
Валерий-К
|17 Июн 2010
0 Цитировать

GHJHJR1

Если из названия темы уберёшь концовку "или нет", то получишь ответ и тему можешь закрыть.

Семь духов, это семь Ангелов на которых Имя бога, можно сказать по мирски: самые верные и самые обличённые властью, очи Бога и исполнители воли Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Сравните:

Ин.14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

 

1Ин.4:2 Духа Божиядуха заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

...
1Ин.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Утешитель-Дух Истины - это тот же Святой Дух или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы