Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Атеизм ли путь?

Удален
FatalitY
|14 Июл 2011
3 Цитировать

Власти Австрии разрешили атеисту Нико Альму сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове как религиозным головным убором.

- вот, до какого марразма доводит людей атеизм )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Присмотритесь к атеистам

Присмотритесь к Христу. Вам будет полезно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Al
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
голове как религиозным головным убором.

да, я читал об этом вчера)))) на сайте ББС. улыбнуло))

Удален
Mikus
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Атеизм ли путь?

Определенно да!

Только вот куда ведет этот путь?!

Ведь у каждой монеты есть и обратная сторона.

Одно дело, когда на пороге смерти человек осознает кто он, и понимает что Бог все же реальнее чем он сам, говорит какие то слова покаяния, и потом этот факт верующие используют как "веселую рассказку" про Бога и атеистов.

Но вот другая сторона монеты, не менее интересная, однако весьма обделенная вниманием.

Это когда "верующий человек" в конце жизни понимает что на самом деле он никаким верующим и не был!

И слова Христа "Я никогда не знал тебя" это жесткая реальность в которую он вот вот войдет.

По сути, религиозность и атеизм это одно и тоже, и я думаю что среди атеистов честных и нелицемерных людей гораздо больше чем среди тех кто называют себя "верующими".

Удален
FatalitY
|13 Окт 2011
2 Цитировать

Евангелие от науки. Исследования ученых доказывают существование Создателя

 

 

Наука и религия наконец-то примирились - маститые ученые один за другим прощаются с атеизмом, заявляя, что данные их исследований доказывают существование Создателя, - пишет Александр Бондарев в № 39 журнала Корреспондент от 7 октября 2011 года

Вселенная - очень сложная штука, практически недоступная пониманию простого человека, незнакомого с основами квантовой физики. Именно это обстоятельство неопровержимо доказывает существование Творца.

Такие выводы ранее уже позволяли многим ученым снискать славу среди миллионов верующих, большинство из которых обычно вообще не интересуются наукой. В нынешнем году подобной славой вдоволь насладился британский физик Мартин Джон Рис, ставший лауреатом Темплтоновской премии.

Эта премия с 1973 года вручается ученому, сделавшему заметный вклад в примирение науки и религии. С финансовой точки зрения Темплтоновская премия даст фору Нобелевской, это крупнейшая награда в мире - $ 1,4 млн.

Рис получил ее за то, что картина мира, которую можно составить, прочитав более 500 опубликованных им научных работ, по-настоящему примиряет науку с религией.

Сам ученый называет себя атеистом, что не помешало ему принять престижную премию, солидный чек и все прочие почести. Подобно большинству прежних лауреатов Темплтоновской премии Рис и в самом деле не имеет никакого отношения к церкви. Вряд ли он часто задумывался о том, как верующие оценят его труды о параллельных мирах и множественных вселенных, формировании галактик и функционировании черных дыр.

Однако, как и большинство крупных ученых, изучающих фундаментальные проблемы Вселенной, Рис в своих исследованиях приходит к выводу о неимоверной сложности окружающего мира. Отсутствие вразумительного ответа на вопросы из серии "как возникла Вселенная?" в трудах лучших умов современной науки позволяет верующим склонить в свою пользу чашу весов в извечном споре с атеистами.

 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
FatalitY
|13 Окт 2011
2 Цитировать

(там же)

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе - она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

В одной молекуле ДНК содержится больше информации, чем может уместиться на 1 трлн компакт-дисков. Вероятность того, что такая сложная система могла возникнуть сама, близка к нулю.

Это ясное и категорическое свидетельство того, что Вселенная (или по крайней мере жизнь в ней) была созданы искусственно, убежден Флю. А следовательно, атеисты заблуждаются.

"Исследования ДНК показали практически невероятную сложность устройства, необходимого для того, чтобы произвести жизнь, - говорит Флю. - Для этого необходимо привлечение интеллекта".

Причем интеллекта нешуточного. По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. "Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования", - говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
FatalitY
|31 Мая 2012
3 Цитировать

логика атеиста обычно наивна:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|20 Июн 2012
0 Цитировать

Хорошая тема, но более уместна на мирских форумах, потому как здесь в основном собираются люди знающие и признающие бессмысленность и губительность атеизма.

Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
2 Цитировать

разные люди здесь есть. но всё это может пригодиться верующим при общении с атеистами.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Teist
|20 Июн 2012
1 Цитировать

а мне жалко всех атеистов, они также любимы Господом , моим Богом. и их атеистический путь, следствие нашей религиозной, християнской заскорузости, если Всевышний сказал, , что Содому и Гоморе, даже отраднее будет , ... то их Милосердный помилует...

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
1 Цитировать

если жалко - то проповедуйте им (и словами, и самой жизнью).

не надо "вообщем" сожалеть, а свидетельствовать конкретным людям вокруг вас, которые не знают Бога.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Teist
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если жалко - то проповедуйте им (и словами, и самой жизнью). не надо "вообщем" сожалеть, а свидетельствовать конкретным людям вокруг вас, которые не знают Бога.

без вас разберёмся, если я сказал жалко, значит я жалею и в своём действии, а ваша роль тут обличать??? тогда вперёд, извините, но не имею желания с вами общаться, не потому что я вас считаю ниже себя, нет поверьте, просто , как писал Некрасов в поэме: Кому на Руси жить хорошо ..  ..." иди к обиженным, иди к униженным, умножь их круг и будь им друг...." а вам похоже как и Киркорову мешает такое общество "творить".............

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
извините, но не имею желания с вами общаться

но все же продожаете, причем в моей теме. против своей воли? )) но я и не предлагаю со мной общаться - тут тема другая. общайтесь с атеистами, но так, чтобы они от этого общения к Богу приходили, а не вместе  вами в одном секторе на стадионе кричали, поклоняясь своим футбольным богам.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Присмотритесь к атеистам, особенно к тем великим, знаменитым, вошедшим в историю. Всё ли о них известно? Остались ли они тверды в своих взглядах до конца жизни?

Так и есть, спасибо!

Удален
FatalitY
|26 Июл 2012
3 Цитировать

карикатура советских времен:

фактически высмеяли не веру, а неверие ...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
разные люди здесь есть.

FatalitY, отличная тема, молодец!

И посты Яши из  Раши просто в душу легли - высказывания людей...

Писатель
+57
|5 Авг 2012
2 Цитировать

Хуже всего атеисту тогда, когда он чувствует в сердце благодарность, а благодарить некого.

ИльяБабушкин
Удален
FatalitY
|24 Дек 2012
2 Цитировать

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели...

СССР, 1966г.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
jdbx18
|8 Фев 2016
0 Цитировать
Атеизм vs Свобода

это мерзко отвратительно позорно ибо даже бесы веруют

Писатель
-74
|3 Мар 2016
0 Цитировать

Допустим Бог есть. Какова его природа? Где он находится?  Как взаимодействует  с нашим физическим миром?

Удален
Олеся
|3 Мар 2016
0 Цитировать

попробуйте почитать Библию - в Новом Завете четые Евангелия

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
уталённый
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Как взаимодействует  с нашим физическим миром?

... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Похоже внушает всё так же как и во сне ...!

--

О том что это всё снилось узнаем лиш когда проснёмся ...

А в слудующем сне всё повторится , по той же схеме .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Олеся
|3 Мар 2016
0 Цитировать

читала у одного автора, что нас аообще как бы и нет, мы это разноцветные витражи через которые проходит и поеломляется свет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+10
|4 Мар 2016
0 Цитировать

Ну атеисты ладно, с ними все ясно. Но я знаю верующих, протестантов, которые умирали в муках и страхе, перед смертью призывали мамочку. Не в осуждение говорю, страх - такая штука, лучше не зарекаться.

 

Цитата piligrim3487
Допустим Бог есть. Какова его природа? Где он находится? Как взаимодействует с нашим физическим миром?

Вопрос взаимодействия Бога с этим миром находится в сфере веры. А так Бог, если Он есть, ведет себя так, как будто Его нет.

Писатель
-74
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Вопрос взаимодействия Бога с этим миром находится в сфере веры. А так Бог, если Он есть, ведет себя так, как будто Его нет.

Вера- это психологический фактор.  Ведь если я буду верить в Макаронного монстра он ведь не станет существовать.  А если чтото ведет себя так, как-будто его нет -  может его нет на самом деле? Может он плод  больной фантазии?

Местный
+10
|4 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
А если чтото ведет себя так, как-будто его нет - может его нет на самом деле? Может он плод больной фантазии?

Все может быть. Мы не получим в этой жизни четкого ответа на многие основополагающие вопросы. Потому и остается верить или не верить

Удален
Кристина
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Ведь если я буду верить в Макаронного монстра он ведь не станет существовать.

только вы один и будете в него верить

А Иисуса Христа не могут забыть вот уж больше двух тысяч лет атеисты, коммунисты, нацисты, оккультисты, уж не говоря о миллионах христиан, живущих и живших во все века.

Писатель
-74
|5 Мар 2016
1 Цитировать

Иисус Христос был  реальным человеком как вы и я.  Так же люди не могут забыть таких  великих  учителей как Заратустра, Конфуций,   Платон,  Аристотель и прочие. Что не делает их  богами,  ни  сынами Бога. Миллиард  людей верят Будду - что так же не делает его существующим, что в прочем не особо волнует его поклонников. Они трактуют всякое благоприятное стечение обстоятельств как проявление божественной сущьности,  и всякое неблагоприятное стечение обстоятельств как  проявление нарущения кармы,  сглаза,  наведения проклятия,  пройсков дьявола,  но ни разу не сдравомысленного анализа ситуации.

Удален
уталённый
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Иисус Христос был  реальным человеком как вы и я.

Был реальным , но творя не реальные вещи доказал и нереальность всего существующего ...

Он доказал всем спящим в материальном сне , что можно изменить любой закон

физики или химии ...

--

А это уже тянет к догадке о том , что всё реальное лиш нарисовано в нашем воображении !

С этой точки зрения ни атеизм , ни вера ни куда не приведут кроме тупика ...

Екклесиаст 1:14

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-74
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
Он доказал всем спящим в материальном сне , что можно изменить любой закон физики или химии

Он провозгласил несколько принципов веры которые на самом деле не действуют,   иначе в церквях  не было бы больных, бедных  и незамужних. Законы физики или химии исполняются во всех  случаях,  и действуют независимо от нас. Если законы физики придумал Бог,  и они работают лучше чем швейцарские часы,  то почему законы веры того же Бога работают весьма избирательно?  А невероятные вещи творят и в цирке, и Андерсен рассказывает о чудесах, так давайте верить в Снежную  королеву.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Атеизм ли путь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы