Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус Христос для вас Бог?

Писатель
+142
|5 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Миша45
Во даете......))))

Да это не мы даём а Он всё совершил а мы вкушаем плоды Его труда искупления человека, и вы правильно подметили что человеку это не под силу

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+70
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Вот именно, что Иисус через три дня воскрес (был воскрешен), после как сказал что через три дня восстановит храм Своего тела.

Вас видимо надо поправлять, чтобы вами написаное хоть как-то отображало Писание.

 

Цитата Bella
значит восстановление храма тела Иисуса - это и есть его воскрешение Самого Себя.

Не выдавайте вами желаемое за написанное апостолом или сказанное Иисусом.

Если бы апостол Иоанн так понял, как вы, то он бы написал: "а Он говорил____о теле Своем"

Апостол же написал: А Он говорил о храме тела Своего.

-

Когда Иисус был вокрешен из мертвых Богом Отцом, Он восстановил храм тела Своего.

Храм - это святое служение Иисуса через которое Бог Отец является людям, словом или делом.

Иисус был поднят из мертвых силою Бога Отца и восстановил Свое служение как храма.

 

Цитата Bella
Я бы на месте модераторов вообще удаляла бы таких из форума.

А вы пожалуйтесь админу...

Истину должны преследовать, так что это будет честью.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Bella
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата ka3a
Агнец это Сын Человеческий, а не Бог

а Сын Человеческий - предвечное Слово - и есть Бог. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин.1:1) Только у лжесвидетелей в этом стихе слово "Бог" заменено на "божественный".)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Миша45
А что тут делать неверующему? Это же христианский сайт..... Вы боитесь. Потому что все делаете за вашего Бога, а Он молчит.

Миша, давайте уже закончим с этим.)

 

Цитата Миша45
Описал Моисей историю... не Бог же это писал.

От же Моисей понаписывал! Сказочник. И какое вообще отношение он имел к Богу? Наверно это не Моисей был пророком Бога и не через Моисея Бог вывел людей из Египта, и много других дел сотворил. Вы это хотите сказать?

 

Цитата Миша45
Навредить Сыну Божию.... во даете....

Речь шла о неутвержденных или неверующих людях.

 

Цитата Миша45
А зачем убивали бедных животных, если написано, что эти жертвы не угодны Богу и кровь тельцов и козлов не может очистить от греха? Богу нужна милость - написано.

Люди иначе тогда не понимали. По жестокосердию людей Бог многое допускал из того, что отменил после. Не были готовы. Бог постепенно подводил людей к Новому Завету.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Вас видимо надо поправлять, чтобы вами написаное хоть как-то отображало Писание.

Насмешили.)

 

Цитата ἐκλεκτός
Апостол же написал: А Он говорил о храме тела Своего. -

Храм - это и есть тело. Храм души - тело, в котором обитает душа. То есть, тело - это такой себе персональный домик+транспортное средство два в одном.)

 

Цитата ἐκλεκτός
Храм - это святое служение Иисуса через которое Бог Отец является людям, словом или делом.

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (Первое послание к Коринфянам 3:16)

"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (Второе послание к Коринфянам 6:16)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+70
|7 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (Первое послание к Коринфянам 3:16)
Цитата Bella
Храм - это и есть тело.

Иметь физические тела не означает автоматически быть храмом Бога. Никто не рождается храмом.

Верующие во Христа Иисуса становяться храмом Всевышнего посредствем Бога обитающего в них и проявляющегося через них.

И это процесс-служение длиною в жизнь. Сама концепция храма подразумевает место обитания Бога, священнодействие и принесение жертв.

Иначе не было бы сказано Петром:

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

-

Иисус будучи воскрешен Богом восстановил Свое служение как храма Бога обитающего в Нем во всей полноте.

Об этом Он и сказал в Ин. 2:19.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Миша45
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
От же Моисей понаписывал! Сказочник. И какое вообще отношение он имел к Богу? Наверно это не Моисей был пророком Бога и не через Моисея Бог вывел людей из Египта, и много других дел сотворил. Вы это хотите сказать?

Но Моисей не был Богом, а человеку свойственно ошибаться. Даже пророку - вспомните историю с молодым и старым пророком, оба начудили.

 

Цитата Bella
Речь шла о неутвержденных или неверующих людях.

Что значит неутвержденных? Не до конца зазомбированных?))

 

Цитата Bella
Люди иначе тогда не понимали. По жестокосердию людей Бог многое допускал из того, что отменил после. Не были готовы. Бог постепенно подводил людей к Новому Завету.

Ну а что давали эти массовые убийства животных? Люди что, меньше грешили? Наоборот - можно было легко грешить, а потом пойти убить животное и взвалить свою ответственность на него.

Израиль постоянно что-то чудил.

Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ваши стихи ничего не опровергают, как всегда. Обьясните лучше по этому стиху: «Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Как мог Иисус совершить такое, если Он не Бог?

вы меня умиляете. Я не поэт и стихов не пишу. Я привёл вам слова из Ев. от Иоанна.

далее, объяснить лучше кому? вам? Так это же бесполезно, но попробую, не столько для вас, а для других читающих. Это объясняется следующим:

20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(Матф.17:20)

поэтому вас надо собирать не по двое-трое, а тысячами, что бы собралась вера с полгорчичного зерна

сказано другое, вы вот сами приводили выше:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:16-18)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Bella
|13 Мая 2015
0 Цитировать
вы меня умиляете. Я не поэт и стихов не пишу. Я привёл вам слова из Ев. от Иоанна. далее, объяснить лучше кому? вам? Так это же бесполезно, но попробую, не столько для вас, а для других читающих. Это объясняется следующим: 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; (Матф.17:20) поэтому вас надо собирать не по двое-трое, а тысячами, что бы собралась вера с полгорчичного зерна сказано другое, вы вот сами приводили выше: 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19) 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:16-18)

Не, ну это вобще.) Я вам задаю один вопрос, а вы мне отвечаете что-то совершенно другое и пребываете в уверенности, что ответили на мой вопрос.) Я вас спросила: как может Иисус быть посреди молящихся?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
папа
|13 Мая 2015
1 Цитировать

Для меня Иисус друг,брат,пастырь и самая главная фигура после Бога-Отца в духовном мире,имеющий божественную природу.Однако поклоняться меня учили Отцу:"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мат.4:10)

Удален
Bella
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Миша45
Что значит неутвержденных? Не до конца зазомбированных?))

Не до конца утвержденных в вере, которая спасла бы их от их грехов посредством веры в Иисуса как в единородного Сына Божия, искупившего их от власти смерти. Не хотите быть спасенным от смерти - ваше право. Но я все же надеюсь на ваше благоразумие.)

 

Цитата Миша45
Даже пророку - вспомните историю с молодым и старым пророком, оба начудили.

Это вы о ком?

 

Цитата Миша45
Но Моисей не был Богом, а человеку свойственно ошибаться.

Это не значит, что Моисей в этот раз ошибся, когда писал о Боге, как Бог ему открыл. А вообще, я не вижу в Библии, чтобы Моисей ошибался. Он все действия подчинял Богу и поступал правильно.

 

Цитата Миша45
Ну а что давали эти массовые убийства животных? Люди что, меньше грешили? Наоборот - можно было легко грешить, а потом пойти убить животное и взвалить свою ответственность на него.

Ну так мало было просто убить животное. Нужно было сопроводить это действие соответствующим состоянием сердца - раскаянием за совершенный грех ("Жертва Богу - дух сокрушенный" Пс. 50:19). Иначе получится так:

"Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их" (Ам., 5, 21–22).

"Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне" (Иер. 6:20).

"К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов… и крови тельцов и агнцев… не хочу. Не носите больше даров тщетных… новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои… ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову" (Ис. 1, 11, 13–17)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Не, ну это вобще.) Я вам задаю один вопрос, а вы мне отвечаете что-то совершенно другое и пребываете в уверенности, что ответили на мой вопрос.) Я вас спросила: как может Иисус быть посреди молящихся?
объяснить ... вам? Так это же бесполезно, но попробую,

извините меня, попытка не удалась

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Bella
|13 Мая 2015
0 Цитировать
извините меня, попытка не удалась

С вами все ясно! Ведете вы себя некрасиво! А то, что не можете ответить на мой вопрос - я давно поняла, потому что для этого пришлось бы признать, что Иисус = Бог!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Polaris
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Ведете вы себя некрасиво!

Это не первый персонаж такой. У тех, кто не признает Христа Богом, видимо с момента получения "озарения" об этом резко возрастает пренебрежение  и гордыня перед теми, кто этого "озарения" не получил. Что за духа получили, спрашивается? Уж понятно, что духа не от Того, Кто кроток и смирен сердцем.

Удален
Валерий Слово
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ведете вы себя некрасиво!.....признать, что Иисус = Бог!

странный вы человек, если вы меня не понимаете, а я по другому вам не могу объяснить, то это не значит, что вы правы. Я вам привёл Писания, которые говорят о ВЕРЕ. Вы этого не понимаете, ну я при чём?

 

Цитата Polaris
Это не первый персонаж такой.

Не меряйте по себе.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Bella
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Я вам привёл Писания, которые говорят о ВЕРЕ. Вы этого не понимаете, ну я при чём?

Вы привели места из Писания, совершенно не относящиеся к моему вопросу. То, что вы в каких-то своих фантазиях - это понятно, вот только мне никогда их не понять, потому что они не отображают истинную суть вещей и мы с вами разного духа. Придется мне самой ответить на свой же вопрос. Я спрашивала, как может Иисус вселяться в людей и находиться посреди них во время молитвы, если Он не Бог? Ответ: посредством Своего Духа Святого, Которого обещал верующим в Него. А Дух Христов, согласно Библии, - это Дух Божий. Значит Иисус - Бог. Аминь!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|13 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ответ: посредством Своего Духа Святого, Которого обещал верующим в Него. А Дух Христов, согласно Библии, - это Дух Божий. Значит Иисус - Бог. Аминь!

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

у нас есть поговорка: на огороде бузина растёт, а в Киеве дядька, так и ваш ответ к вашему же вопросу.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)

какой Божий ДУХ?

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1Иоан.4:12,13)

Кто дал?

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Bella
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Римл.8:9)
Как видите, Дух Божий = Дух Христов. Или станете еще спорить и выкручиваться как уж на сковородке?)
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Римл.8:9) Как видите, Дух Божий = Дух Христов. Или станете еще спорить и выкручиваться как уж на сковородке?)

это у вас выкручивания. Вы до сих пор видимо не знаете, что Христос это не имя, и не титул Иисуса, хотя и применяется по отношению к Нему. Этот же "титул" применяется для всех пророков и царей Ветхого Завета и означает оно лишь Помазание или Помазанник.

Посему Дух Христов это всего лишь Дух Помазания, то есть тот же Святой Дух, Божий Дух, Господень Дух.

Христос - это греческое слово, которое оставили без перевода лишь с одной целью, (как и придумали слово Господь в 4 веке) подчеркнуть что Иисус Помазанник Божий, а уж тринитарии тут раздули целую теорию триединства.

вы меня извините, но это уровень детского сада. Мне "лапшу" на уши не повесите ув. Bella

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Лайко
|14 Мая 2015
0 Цитировать

сколько можно, Иисус Сын Человеческий, а не Бог который не Сын Человеческий

Удален
Bella
|14 Мая 2015
0 Цитировать
это у вас выкручивания. Вы до сих пор видимо не знаете, что Христос это не имя, и не титул Иисуса, хотя и применяется по отношению к Нему. Этот же "титул" применяется для всех пророков и царей Ветхого Завета и означает оно лишь Помазание или Помазанник. Посему Дух Христов это всего лишь Дух Помазания, то есть тот же Святой Дух, Божий Дух, Господень Дух.

"Христос" - это "Мессия". Даже если и "Помазание", как вы говорите, то это не значит, что помазание в нас вселяется. Это абсолютно не подтвержденные Писанием ваши фантазии. Написано четко и ясно, что Дух Христов, он же Дух Божий, Он же Дух Святой, Который вселяется в человека.  "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".(2Кор.6:16) "Вселюсь" как? Посредством Духа Святого. В Писании Святой Дух именуется просто Духом (1 Кор.12:8), Духом истины (Ин.16:13), Духом Божиим (Мф.3:16) и (Рим.8:14), Духом Отца (Мф.10:20) и (Еф.3:14-16), Духом Господа (Деян.5:9), Духом Божиим и Христовым (Рим.8:9), Духом Сына Божия, (Гал.4:6), Духом Христовым (1 Пет.1:11) и (Флп.1:19) Из выделенного ясно видно, что Дух Божий тождественен Духу Святому и Иисусу Христу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
то это не значит, что помазание в нас вселяется.

0-0-0 !  Разве я писал о вселении? Сходит на человека, а как - видимо по разному. Кому в виде голубя, кому языками пламени, кто то видит как золотистый туман, лично я вижу как серебристо голубое сияние, когда славлю Бога..

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. И Иисус ещё не умолил Отца дать Духа Своего.
(Иоан.7:38,39)

 

Цитата Bella
Из выделенного ясно видно, что Дух Божий тождественен Духу Святому и Иисусу Христу.

это лично вам ясно видно. мне ясно видно это:

БОГ (Отец) есть ДУХ !!!!!!!!!!!!!!

БОГ (Отец) есть СВЯТ !!!!!!!!!!!!! День и ночь взывают

2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.

3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! (Ис.6:2,3)

8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. (Откр.4:8)

БОГ ДУХ СВЯТ - это о КОМ    ???????????????????????????????

неужели об отдельной ипостаси? А остальные все ипостаси Духи и все Святы?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+62
|30 Мая 2015
0 Цитировать

для меня он сын Бога, а сын берт пример с отца...

Писатель
+30
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Может быть Церковь это еще и невеста Бога Отца))???

а вы не знали? )))) Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5) А в Новом Завете говорится про Христа - Творца, Искупителя и супруга

Писатель
+30
|30 Мая 2015
0 Цитировать
неужели об отдельной ипостаси? А остальные все ипостаси Духи и все Святы?

Подумаете, почему прославляют Бога троекратным славословием: "Свят, Свят, Свят". 

Аврааму у Мамрийского дуба явился Иегова в единственном числе, а в следующем стихе речь уже идет про "Трёх мужей", которым Авраам поклонился до земли. Подумайте об этом ))

Удален
Валерий Слово
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
Подумаете, почему прославляют Бога троекратным славословием: "Свят, Свят, Свят".

может подумаете и вы о том, что в иврите не было заглавных букв, жирного шрифта и прочих знаков препинания. Это известно каждому еврею учившему иврит. В любых Писаниях важные фразы повторялись. Особо важные повторялись трижды - таким способом в древности "подчёркивали" важность.

А прославляют БОГА не троекратным, а постоянным - день и ночь!

 

Цитата Answer
а вы не знали? )))) Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
писалось не мне, но хочется ответить человеку решившему здесь немного пофантазировать.
Народ Израиля Бог называл  непослушной женой, иногда даже блудливой.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+345
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Является ли Иисус Христос для вас Богом, или Он для вас просто человек?

К Римлянам 10:9,10-"Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать,что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься;потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедывают ко спасению."

Коротко и ясно.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1379
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Является ли Иисус Христос для вас Богом, или Он для вас просто человек?

Он для меня Тот кем Он и есть (а об этом говорит Писание и Дух Святой):  Он Бог и человек.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7

Иисус Христос для вас Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы