Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Авторское право - пережиток мира?

Старожил
+172
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Интересует ваше мнение об авторском праве на книги.

Сейчас очень много книг в интернете лежит. Издательства пытаются их отловить и по возможности удалить. И их понять можно.

Я, например, почти не читаю бумажных книг - все в электронном виде на "электронной книжке",

но где купить книги в электронном виде? Их христианские издательства не предлагают.

Какая может быть альтернатива?

 

 

У меня нет запасной жизни
Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Позвоните директору христианского издательства "Светлая звезда" Кириченко Дмитрию Валерьевичу по телефону рабочему 5932061 и задайте ему этот же вопрос. Услышите ответ, так сказать - "из первых уст"!

Старожил
+172
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Ну у него хороших книг много. Сейчас читаю "Бизнес по книге" в бумаге, это служение КРАУН.

Но Дмитрий не один издатель, чтобы его уста были первые. Что-то Виктория у вас к нему особое отношение :)

Считаю что выкладывать пиратские книги не честно, но хочу читать в электронном виде.

Где покупать?

 

У меня нет запасной жизни
Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

У него книги НЕ пиратские. Все права авторские на книги он покупает. Проработала там в издательстве 10 лет. Особое отношение к нему, потому что уволена "по собственному желанию" или проще говоря - по звонку Сандея. Он же недавно говорил в своей палатке, что всех, кто против него он "может хлопнуть за пять минут"! Вот меня и "хлопнул" уже! Ха-ха!Да верно! Дима не один издатель. Но у нас в Украине он один из самых успешных.

Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

А я так поняла, что именно Вы и есть Олег Ремез? Правильно?? Потому что его книги я тоже держала в руках и Вы значит знакомы со многими издателями у нас в Украине???

Старожил
+172
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Что вы я Дмитрия и не подозреваю :)

Но книги Колбека в сети видела. Честно скачала без зазрения сровести - потому что дома бумажные лежат, купленные. Но как покупать в электронном виде?

Их считанные единицы таких книг. А на системы Виктория не серчайте.

Как знать что вам дальше предстоит.

"Любящим Бога и призванным по Его изволению - все содействует ко благу".

 

У меня нет запасной жизни
Старожил
+172
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А я так поняла, что именно Вы и есть Олег Ремез?

надеюсь вы это не обо мне. А то тут над столом трясусь :)

Нет конечно. А в книгах ориентируюсь. Кстати ни одной книги Ремеза не читала, но учения школы слушаю (не хожу). Здраво. Питает.

Админушка, не удаляй....

мы за авторское право!

У меня нет запасной жизни
Гость
Len
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

издателям пираты очень мешают в развитии, как раз из-за них не могут подняться мелкие издательства. Даже иногда интересно становиться как у издателя который обладает эксклюзивными правами на книгу она стоит 180 руб, а в других городах ее продают по 140) Может давно бы появились бы электронные книги, но где гарантия, что через день какой-нибудь честный "христианин" ее не выложит бесплатно. И все затраты издательства на ее оцифрование и прочие не окажуться простой тратой денег. Если везде закрывают прокаты, а в некоторых церквях они процветают, зачем покупать себе диск, если в церкви можно взять и переписать

Старожил
+172
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Да, таких "честных" христиан пороть бы... Может толк был бы.

Но как говорип профессор Ф.Ф.Преображенский "Лаской нужно, исключительно лаской..." Правда та история закончилась не очень хорошо.

Как нужны электронныйе книги. Готова платить.

У меня нет запасной жизни
Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Знаю, что конкретно Кириченко не готов делать электронные книги.

Местный
+13
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Считаю что выкладывать пиратские книги не честно, но хочу читать в электронном виде. Где покупать?

Наглухо сканировать - и высылать премиальные на счет автора .... ;)

Основная тема про авторское право, для меня как обозначение авторства (креатора) определённой темы или продукта, для того чтобы его роль не ущемлялась или небыла присвоена другими. Если же Бог вкладывает мысли в человека, то по любому абстрактно говоря всё авторство - от Бога и Божье ;)

А вот вопросы со сроками авторства и правом использования, вот это уже действительно вопрос, в котором можно писать целые доктрины, философии и дисертации.

Местный
+13
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Что касается авторского права и Google, к примеру, то тут готов отстаивать дилему, что компания была только архиватором книг, и книги не имеют удобства чтения для коммерческого использования. Да известно, что в дальнейшем будет легко распознавать книги и иметь их относительно точную копию текста в интернете при поиске (системно).

С точки зрения человечества и приобретённых знаний человечества - это хороший показатель систематизации прогресса, и ускорение перехода к более новому витку существования (развития) в виде осознания что с нами происходит.

Авторство при этом не утрачивает силу, оно указывается.

А вот материальное благо и поощрения автора, это сугубо зависимость мира от экономической модели существования. Даже если отменить экономику, всё равно автор создаёт своё творения для ощущения счастья среди внесённого в этот мир, которое должно каким либо методом отобразиться.

Местный
+13
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Авторское право == и Александр Сергеевич Пушкин

Comedy Club - Пушкин в патентном бюро (пару "словечек" в конце видео)

http://vkontakte.ru/video13701551_143911085

Старожил
+172
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Авторство при этом не утрачивает силу, оно указывается. А вот материальное благо и поощрения автора, это сугубо зависимость мира от экономической модели существования. Даже если отменить экономику, всё равно автор создаёт своё творения для ощущения счастья среди внесённого в этот мир, которое должно каким либо методом отобразиться.

у меня есть друзья. У них небольшое издание. Они сами покупают права, готовят книгу к печати, издают за свои деньги. Отдают продавцам с большой скидкой, как правило под реализацию. Продавцы устанавливают "благодать" наценку. При этом часто получить с продавца деньги за уже проданные книги - издателю нелегко.

После сбора финансов за свои услуги, они опять вкладывают деньги уже в следующий проект.

Книги у них - отменные. И если кто-то будет выкладывать в инет их книги - бумажные уже не продать.

 

И тут еще материальные поощрения и автора и издателя учитывать нужно.

В общем гордеев узел и его не разрубить.

У меня нет запасной жизни

Авторское право - пережиток мира?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы