Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Новичок
-10
|14 Мая 2010
0

 

Вы видети только аспект Христа как человека и при этом ссылаетесь на прямую речь Господа Иисуса. Вполне естественно, что в евангелиях Иисус открыт как человек, ведь именно человек должен был умереть на кресте за грехи. Но если вы закрываете глаза на остальные стихи Библии и евангелий в том числе, , то вы никогда не сможете увидеть божественность Христа.

Иисус - это Отец (Ис 9:6), Дух(2 Кор. 3:17), Бог (Евр. 1:8).

Скажите мне, кто живёт в возрождённом человеке? Отец, Сын или Дух? В нём живут и Отец и Сын и Дух (Ин. 14 гл.)

Во мне живёт Триединный Бог!!! Алилуя!!!

 

 

"Можно сказать и иначе: Бог искупил нас кровью Своего Сына, Человека Христа Иисуса - единственного Посредника между нами и Богом."

 

Можно сказать по разному, но это уже ваше говорение.... А Писание говорит ясно, Бог пролил Свою кровь...

Извините, вынужден доберять Писанию больше чем вам...

http://antipa.ucoz.com/
Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
2
Цитата antipa
FatalitY   "Можно сказать и иначе: Бог искупил нас кровью Своего Сына, Человека Христа Иисуса - единственного Посредника между нами и Богом."
Можно сказать по разному, но это уже ваше говорение.... А Писание говорит ясно, Бог пролил Свою кровь... Извините, вынужден доберять Писанию больше чем вам...

можете привести цитату из Писания, где оно ясно говорит , что "Бог пролил Свою кровь"?

 

а я приведу слова из Библии, где сказано то же, что я написал выше и с чем вы поспешили не согласиться:

 

...не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога,

Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

+

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|14 Мая 2010
1

ромирез . по вашему мнению филипийцам 2 и колосянам  доказывают нечто о предвечности человека-сына Божьего?  как мне видется оно указывает больше на его Божественную сущность , то же о чем говорит фаталити  -верно в отношении сына Божьего человека, одно с другим нельзя перемешивать . нужно четко разделить эту гран,

Алекс ,вы впрям верите в подобные утверждения? о родах-почковании?

Новичок
-10
|14 Мая 2010
1

FatalitY

повторю стих:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

 

В этом стихе достаточно ясно открыто, что Бог приобрел церковь именно Своей кровью...

Что касается приведённых вами стихов, то ничего против них я не имею. Они говорят о человеке Иисусе Христе, но вы их пытаетесь использовать для того, что бы опровергнуть божественность Христа, отменив тем самым приведённый мною стих. Не нужно вычёркивать из Писания стихи, и тогда у нас будет наиболее полная картина. Иисус человек - аминь. Иисус это Бог - Аминь. Он богочеловек.

http://antipa.ucoz.com/
Старожил
+600
|14 Мая 2010
0
Цитата поиск77
ромирез . по вашему мнению филипийцам 2 и колосянам доказывают нечто о предвечности человека-сына Божьего?

не человека конечно, но в образе Бога как и написано! да, я верю в предвечность Сына Божьего в Котором через Которого и для Которого все создано, как и рання Церковь и для меня это очевидно из самого Писаия

 

Цитата antipa
Не нужно вычёркивать из Писания стихи, и тогда у нас будет наиболее полная картина.

 

а по другому у него не получается оправдать свое учение, провел уже до вас

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
4
Цитата antipa
повторю стих: 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.   В этом стихе достаточно ясно открыто, что Бог приобрел церковь именно Своей кровью...

Здесь его кровь - это кровь его Сына Человеческого, Иисуса Христа.

Никакой другой крови, подходящей для жертвы, у Бога не было.

 

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного...

 

Цитата antipa
вы их пытаетесь использовать для того, что бы опровергнуть божественность Христа

Вы ошибаетесь обо мне. Я отстаиваю абсолютную божественность Иисуса Христа:

 

 

...ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно

 

- в отличие от тех, кто пытается разбавить ее в пропорции 1 к 3

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
2
Цитата romirezz
то есть Христос лгал говоря что именно Он сошел с небес что бы исполнить волю Отца и что Его увидят восходящим туда, где был прежде?

"Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде"

ἐὰν οὖν θεωρῆτε τὸν υἱὸν τοῦ ἀνθρώπου ἀναβαίνοντα ὅπου ἦν τὸ πρότερον


Огромное спасибо!))

Я наконец то разобрался о чем говорит здесь Иисус и о чем Он НЕ ГОВОРИТ.

Он НЕ говорит, что ученики увидят Его восходящим не небо.

Да и почему бы это их соблазнило?

Напротив!

Это был бы день торжества и радости.

Их Господь восходит на небо!

А тут Иисус говорит о том, как они соблазняются слыша Его слова. Что же будет если они увидят Его восходящим туда где был прежде?

А разве прежде Он мог быть только на небе?

А может в Иерусалиме!?

То, что мы читаем находится в шестой главе, вторая глава описывает ГДЕ ОН БЫЛ ПРЕЖДЕ:

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим


Καὶ ἐγγὺς ἦν τὸ πάσχα τῶν Ἰουδαίων, καὶ ἀνέβη εἰς Ἱεροσόλυμα Ἰησοῦς

(ТОЖЕ ГРЕЧЕСКОЕ СЛОВО ЧТО И В ИН. 6:62)


и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег

И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул

И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли"

 

Фактически Евангелие начинается с описания скандала который устроил Иисус в храме.

Так у Него появилась оппизиция и смертельная опасность.

Лидеры оппозиции были настроены ОЧЕНЬ решительно!

 

В гл. 11, Фома воспринимают решение Иисуса перейти в Вифанию (Иерусалим близко) как смертный приговор:

"Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним"

 

Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
2

В Иерусалим всегда ВОСХОДЯТ (anabaino)

 

После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим.

Μετὰ ταῦτα ἦν ἑορτὴ τῶν Ἰουδαίων, καὶ ἀνέβη Ἰησοῦς εἰς Ἱεροσόλυμα

 

Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.

ὑμεῖς ἀνάβητε εἰς τὴν ἑορτήν· ἐγὼ οὐκ ἀναβαίνω εἰς τὴν ἑορτὴν ταύτην, ὅτι ἐμὸς καιρὸς οὔπω πεπλήρωται

 

Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

ὡς δὲ ἀνέβησαν οἱ ἀδελφοὶ αὐτοῦ εἰς τὴν ἑορτήν, τότε καὶ αὐτὸς ἀνέβη, οὐ φανερῶς ἀλλ’ ἐν κρυπτῷ

 

Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил

Ἤδη δὲ τῆς ἑορτῆς μεσούσης ἀνέβη Ἰησοῦς εἰς τὸ ἱερὸν καὶ ἐδίδασκεν

 

Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься.

ἦν δὲ ἐγγὺς τὸ πάσχα τῶν Ἰουδαίων, καὶ ἀνέβησαν πολλοὶ εἰς Ἱεροσόλυμα ἐκ τῆς χώρας πρὸ τοῦ πάσχα, ἵνα ἁγνίσωσιν ἑαυτούς

 

Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины

Ἦσαν δὲ Ἕλληνές τινες ἐκ τῶν ἀναβαινόντων ἵνα προσκυνήσωσιν ἐν τῇ ἑορτῇ·

 

В Ин. 6:62 Иисус спрашивает, что будет если ученики увидят Его восходящим в Иерусалим, после всех этих скандалов и противостояний. Пойдут ли они с ним или нет?

НИ О КАКОМ ВОСХОЖДЕНИИ НАЗАД НА НЕБО РЕЧИ В ИН. 6:62 НЕ ИДЕТ!

Удален
лапоть
|15 Мая 2010
1
Цитата Кн Грека
То, что мы читаем находится в шестой главе, вторая глава описывает ГДЕ ОН БЫЛ ПРЕЖДЕ: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим Καὶ ἐγγὺς ἦν τὸ πάσχα τῶν Ἰουδαίων, καὶ ἀνέβη εἰς Ἱεροσόλυμα ὁ Ἰησοῦς (ТОЖЕ ГРЕЧЕСКОЕ СЛОВО ЧТО И В ИН. 6:62)

то что вы читать научились нет сомнения!

Удален
Кн Грека
|15 Мая 2010
0
Цитата лапоть
то что вы читать научились нет сомнения!

Ну, кто читать учится, кто болтать, как... баба базарная)))

Удален
талмид
|16 Мая 2010
1

 

Для кого-то слова Иисуса Христа условны, для любящих Бога - истина. Иисус назвал Отца своим и нашим Богом. Не частью Бога, а БОГОМ. Все, что с неба, есть в Новом Завете, а что сверх - то от лукавого. Иисус - Сын Бога. С рождением сына Бог не удвоился. Нигде не говорится о трехглавом Боге. Иисус видел Отца, говорил с Ним: сказал Господь Господу,- и молился Ему С БЛАГОГОВЕНИЕМ. Учил нас молиться Отцу. Бог давал Иисусу откровение. Написано: потому что БОГ БЫЛ С НИМ.


Деян.10:38 как Бог Духом Святым
и силою помазал Иисуса из
Назарета, и Он ходил, благотворя и
исцеляя всех, обладаемых
диаволом, потому что Бог был с
Ним.

а
Христу глава - Бог.

 

Удален
лапоть
|16 Мая 2010
0
Цитата Кн Грека
Ну, кто читать учится, кто болтать, как... баба базарная)))

вам лучше знать:))

тву тайм лузер из нат ноу вот хи луз эбаут ап

Удален
Aleks
|16 Мая 2010
0

Писание не двусмысленно говорит о Сыне. Через Него  веки сотворены Отцом.  Евреям 1:2, да и 10 стих и всё послание об Иисусе.  И нерекут Ему имя Эммануил, что значит - с нами Бог.

Старожил
+600
|16 Мая 2010
0
Цитата Aleks
Писание не двусмысленно говорит о Сыне. Через Него веки сотворены Отцом. Евреям 1:2, да и 10 стих и всё послание об Иисусе. И нерекут Ему имя Эммануил, что значит - с нами Бог.

 

вы правы.., это очевидно всем не предвзято читающим, как и ранней Церкви , но кто то хочет сделать его двусмысленным в угоду своим вымыслам..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Aleks
|17 Мая 2010
0

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
(1Иоан.4:1-11)

Удален
лапоть
|17 Мая 2010
0

таким Его уже вряд ли кто видел или увидит

Удален
Aleks
|17 Мая 2010
0

Выше во 2 стихе сказано о Христе пришедшем во плоти. Откуда же он пришёл во плоти?

А в 9 стихе сказано, что Бог послал Единородного Сына в мир. Куда и от куда Он послал Сына?

Получается что Сын уже был рождён Единственным, до того как был послан на землю.

Иисус есть Единственный сын рождённый прежде создания (времени) веков и Он же есть Единственный

сын, рождённый человеком через Марию От Духа святого.

Здесь многие представляют Бога не как в писании. Одни Его представляют только Отцом, другие, только

Иисусом и не как не желают смириться с тем что говорит писание, а именно о троичности Бога.

О трёх лчностях имеющих Божественную природу, о которых говорит писание.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
(Откр.5:13)

И скажу в заключение местом из писания:а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога.

Иисус Сын Бога Живого пришёл от Отца облекшись в плоть, что бы нам получить прощение.

Это благая весть, которую возвестили пастухам ангелы, звучит и сейчас ныне живущим.

Не принимающие её и создающие свои вести,  идут против себя.

 

Удален
лапоть
|17 Мая 2010
0

некоторые параноики считают, что мясо, мышьцы, кости, кожа, волосы и есть Христос.

Почему они себя так не считают?

Ведь они не видят своей души, духа, но тем неменее считают себя личностью,

пусть смертной - но личностью же.

Как насчёт Христа сегодня, когда Его никто из нас не видит, но так рад Жить Им!!!

и причём наша радость увеличивается, когда мы видим Иисуса в других!!!

В Китайце, Русском, Украинце, Американце, в мужчинах и женщинах, в детях и пожилых

в обстоятельствах, в трудных ситуациях в Его правоте, в Его Истине!!!!

Иисус Ты Бог и Ты знаешь, что кроме Бога никто не достоин поклонения!!!

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
1
Цитата Aleks
Получается что Сын уже был рождён Единственным, до того как был послан на землю. Иисус есть Единственный сын рождённый прежде создания (времени) веков и Он же есть Единственный сын, рождённый человеком через Марию От Духа святого.

То есть, вы верите в двойное рождение. Но это противоречит Библии:

 

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого

Цитата Aleks
Иисус Сын Бога Живого пришёл от Отца облекшись в плоть, что бы нам получить прощение. Это благая весть, которую возвестили пастухам ангелы, звучит и сейчас ныне живущим.

На самом деле вы как раз и создали "свои вести", ибо написано иначе:

 

И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:

ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:

слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

 

И о том, кто, как и когда сошел, написано иначе:

 

Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;

посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|17 Мая 2010
0

Значит вы ни как не желаете признать , что Сын Божий находящийся на небесах, мог вочеловечиться на земле через деторождение от Марии. Думаю вы не будете отрицать что Богу это возможно. А то, что именно Бог Отец запланировал Первое Сошествие Иисуса Христа на землю именно так, естественным образом, через беременность и роды, у верующих в Иисуса нет сомнений. И у верующих в Слово Его, так же нет сомнений, что Он придёт видимым образом, так что будет видно от края и до края земли.

У верующих в Христа ( христиан ) есть то что их объединяет, это  то, во что они верят. А они верят в символ веры, в котором чёрным по белому написано: Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, ........................... для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии  и вочеловечившегося;......................  и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых;

Этот символ не имеет расхождения с Библией, что видно во многих стихах, которые я приводил здесь.

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
1
Цитата Aleks
У верующих в Христа ( христиан ) есть то что их объединяет, это  то, во что они верят. А они верят в символ веры, в котором чёрным по белому написано

Вы возможно не знаете, когда и кем был написан этот символ? Его не знали ни апостолы, ни первые христиане. Его придумали позже.

 

Христиан же объединяет вера во Христа, основанная на Священном Писании, а не на символах или постановлениях соборов.

Цитата Aleks
Этот символ не имеет расхождения с Библией

2-й Закон Ньютона также не расходится с Библией. Что еще?

Достаточно того, что в Библии нет этого символа. Но вы можете себе подшить

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|18 Мая 2010
0

Если символ веры  разделить по частям. то он встанет каждой своей частью в то место писаний откуда он взят. Символ веры не что иное, как основные события описанные в Новом Завете. И почему мне приходится  объяснять вам очевидное, не потому ли, что вы, всё  равно будете извращать, не взирая на писания.

Удален
поиск77
|18 Мая 2010
0

ромирез, я не знаю откуда у вас подобная информация О сыне ? ведь образ Бога принял образ раба? все что связано с сыном ,увязывается в писания нового завета! но не клеится в писания ветхого ,

Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
1
Цитата Aleks
Если символ веры  разделить по частям. то он встанет каждой своей частью в то место писаний откуда он взят.

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (с) пророк Исаия

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+16
|18 Мая 2010
0
Цитата Aleks
Если символ веры разделить по частям. то он встанет каждой своей частью в то место писаний откуда он взят.

Можно, пожалуйста, поподробнее, что-то я не совсем понял, что, куда разделить.

Удален
Aleks
|19 Мая 2010
0

http://www.molitva.gr/category/simvol/

Поизучайте сами, это полезней для вас,чем, если кто то разжуёт.

Старожил
+600
|19 Мая 2010
0
Цитата поиск77
ромирез, я не знаю откуда у вас подобная информация О сыне ? ведь образ Бога принял образ раба?

 

не просто образ Бога, а Тот, кто будучи в образе/внешности, форме Бога, как и написано в Фп.2:6!  это определение Писание дает Сыну Божьему! Он будучи в образе Бога - опустошил Самого Себя образ раба принявший, в подобии людей сделавшийся...

 

Павел говорит о симрении  Христа,  который до земного пребываняи во внешности/форме подневольного Человека - пребывал во внешности/форме Бога, которую и видели все пророки описывая Бога, ведь Бога Отца никто никогда не видел, все видели Сына Божьего, следуя словам Иоанна (1:18 cр. 12:37-42), который  нам явил Отца, но в этот раз  Его сущность/сердце !Потому что на земле, Он как внешность/форма этой сущности - отображал ее только делами и словами, ибо  на земле от рождения он был морфе/внешностью сущности подневольного Человека, слуги!

 

Он же есть и сиянние Его славы. (Евр.1:3), при чем это никакое то образное понятие, но буквальное сияние/свет славы исходящей от Бога (Откр.22:5 ср. 21:23)

Он так же Сила в которой все стоит и существует (Евр.1:3,Кол.1:17)

 

по этому я и говорю о предсуществовании Сына Божьего, Его единства по существу с Отцом как  продолжение Бога Отца.. как Его видимого образа,  сияния Его славы, Слова, силы которой все содержится и таже проявление Отца, ведь все через Него и для Него (Евр.2:10, Кол.1:15-16, Ин.1:1-3)

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|19 Мая 2010
1
Цитата поиск77
все что связано с сыном ,увязывается в писания нового завета! но не клеится в писания ветхого ,

 

удивительно, но Сын не то,  что не увязывается в Писание ВЗ - Он есть объяснение и ключ к нему! ведь как говорит Павел - покрывало при чтнении ВЗ  снимается Христом! Закон есть тень будущих благ - тело же во Христе.

Христом объясняются парадоксы ВЗ (Быт.1:26, 3:22, 19:24) и все пророчества, которые были туманны для иудеев..! то есть Христос - это апогей Божественного откровения Бога - Человеку, будчи Сам Богом ставшим Человеком что бы исполненить  ВЗ Писаний!

 

"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, . в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Его, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,.." (Евр.1:3)

 

Бог  в последнее время говорил нам в Том, через Которого Он  всегда говорил,  действовал и проялялся и это Сын - сияние славы и образ Его сущности,  держа все словом силы Его, через которого и веки сотворил..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0

Богу слава за Иисуса и через Иисуса присно и во веки веков, что нет - небыло и не будет

ни одной личности достойной Бога, кроме Иисуса Христа по всем критериям!

Удален
талмид
|22 Мая 2010
1

Матф.16:16 Симон же Петр,
отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын
Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

 

Кто Он, Живой Бог? Чей Сын Христос? Где находился Отец, открывший Симону, сто Христос = Его Сын?

Сын Живого Бога. Почему-то думают, что Бог выдает себя то за Сына, то за Отца, но Он говорит истину. Кому Бог сказал: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? Библия говорит нам об одном Боге и одном посреднике между Богом и человеками:

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и
посредник между Богом и

человеками, человек Христос
Иисус,
Бог единый и истинный послал Христа:

Иоан.17:3 Сия же есть жизнь
вечная, да знают Тебя, единого
истинного Бога, и посланного

Тобою Иисуса Христа.
Иоан.11:27 Она говорит Ему:
так, Господи! я верую, что Ты

Христос, Сын Божий, грядущий в
мир.
Деян.2:36 Итак твердо знай, весь
дом Израилев, что Бог соделал
Господом и Христом Сего Иисуса,
Которого вы распяли.
Библия разоблачает миф о треглавом Боге, созданный уверовавшими язычниками. Он называет нашим и своим Богом Отца. Иоан.20:17

 

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.