Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+152
|27 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
то есть,  думать сами не хотим тогда давайте лучше писать это слово по гречески ЛОГОС Христос вы же не переводите почему то, на Помазанника.

У меня все в порядке с мышлением. Ваши намеки и вопросы не понятны. И если вас просят нужно проявлять вежливость и терпение.

 

Цитата Валерий -К
два человека посланные от БОГА, не написано как они посланы. Но  почему то в одном случае надо понимать, что спустился с небес, а в другом, что откуда то с земли. и никто не поясняет как послан? как в песне: ...догадайся мол сама... Почему не писали прямо?

Про Христа конкретно сказано, что Он с небес, много мест писания, про Иоанна такого нет.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:47)

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

(Иоан.3:13)

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:51)

28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.

(Иоан.16:28,29)

Старожил
+152
|27 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
.... но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. тогда и в следующей строчке говорите, как единородного от Святого Духа. А если не хотите, то и не выдумывайте. Я ж вам специально заранее и подстрочник скопировал. Там не двусмысленно понятно, что это БОГ ОТЕЦ.

От Бога родились - это относится к тем кто принял Христа своим Господом и Спасителем.

Единородного от Отца - относится только ко Христу.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:11-14)

Пояснение как от Бога родились есть в 3 главе :

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:5-16)

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

(Тит.3:5,6)

Старожил
+152
|27 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Не существует в Писании стихов говорящих прямо или даже косвенно, что Бог Отец и Его Сын Иисус "составляют" одного Бога. Напротив, именно Отец назван, причем именно Иисусом, Единственным Истинным Богом. - Равно, никаких стихов говорящих о божественности Иисуса нет, и не только в Евангелии Иоанна, но и во всем Писании.

Все ясно. Я так и понял что бесполезно приводить эти места писания, они у вас в игноре, или под своеобразным соусом - извращенным толкованием. Это не про Христа, это про другое, здесь не это имелось ввиду, это надо читать вот так или еще что-то. Все только бы не признавать очевидного. Ну вот это потом так и скажете Христу, когда Он вас спросит почему вы не верили. С лукавыми Бог поступит по лукавству их.

Вы просто самому себе честно задайте вопрос, не надо мне отвечать- разве может быть просто человек таким каким является Христос?

 

Цитата τομώτερος
Имееть возможность жить в 21-м веке, доступ к информации, переводам, трудам и писать такую ерунду - не имеет оправдания. Все богословы изучающие НЗ знают о влиянии книги Иисуса сына Сирахова на его тексты, в частности Ев. Иоанна. Оставайтесь в своем неведении, но это не святая простота.

Да я буду пребывать в своем "неведении" ибо мне заповедано пребывать в учении Христа и апостолов, а не в книге Сираха. Пребывая в учении Христа и апостолов вы имеете и Отца и Сына. Вне этого учения тьма и путь в погибель.

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(2Иоан.1:9)

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

(Деян.2:42)

Старожил
+152
|27 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
В приведенных вами текстах нет ничего о Троице, триедином Боге, богочеловеке Иисусе, о Его равенстве с Отцом и т.д. И как от "начала Сущий" может быть безначальным?)) Прочтите какой-нибудь уже приличный перевод. Желательно с комментариями специалистов. И все кто прежде Авраама есть Боги? Может хватит выдумывать и давать отсебятину ввиде определения.

Нет ничего, нет ничего... Я Талмиду анекдот написал почитайте - это тоже про вас, чтобы вам не написали, у вас уже есть установка - я в это не верю, это не то и т.д. И какой смысл писать?

Читайте сами свои "приличные" переводы, а я буду читать синодальный. Это самый нормальный перевод на сегодняшний день. потому что переведен с нормальных неискаженных рукописей в отличие от многих современных переводов, а также читайте ваших комментаторов, у меня же сеть помазание и оно учит меня всему. Без Духа Святого вам не понять слово Божье. Потому что это будет для вас безумием.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:9,10)

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)

Удален
Elizar
|27 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
Господь ответит так, как посчитает нужным, а не как вы себе решили

Фаталити! вы уже выяснили ли какой дух с вами говорил о Христе?

Удален
талмид
|27 Июл 2012
0
Цитата Elizar
Фаталити! вы уже выяснили ли какой дух с вами говорил о Христе?

и какой дух в вас, елизар, говорит то, чего нет в Писании о Христе?

 

Цитата prosveshenniy
где ваша троица, где об этом написано,

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:44,45)

вы говорите свое, чего нет в Писании, от меня вам что нужно? вы просвещены о Боге Иисуса Христа и нашем, принять или противиться - ваше дело, от меня вы что хотите? Пишете ложь и клевету, обвиняете других в этом. Если троица - не ложь ваша, то где написано. Не нравиться этот вопрос - понятно. На вопросы ваши я ответил, вы нет. Позлословить хотите? Пишите по теме "просещенный", не ТЕМА НЕ ОБО МНЕ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
hard
|27 Июл 2012
0

то что Бог - Триедин показано во множестве мест писания в Новом завете

и то что Христос - Бог тоже явно уже слишком чтобы можно было отпираться от фактов

но если человек выбирает какие то другие источники ипознания а не Библию данную нам в 66 книгах синодального перевода то и результат - много спора и непринятие того что есть

а именно

Христос- это не только Сын но и Сам Бог!

Дух святой- Бог

Отец-Бог

и ВСЕ ТРОЕ- БОГ!

--------------------------

непредставляю сколько ещё надо имечатать одно и тоже чтобы до унитариев дошла простая истина

что именно Бог умер за них и за всех на кресте

а если не так то смысла нет у этого "евангелия" где просто человек претерпевает за всех..

Христос Бог да откроет вам разум!

АМИНЬ!!!

Удален
τομώτερος
|27 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Я Талмиду анекдот написал почитайте - это тоже про вас, чтобы вам не написали, у вас уже есть установка - я в это не верю, это не то и т.д. И какой смысл писать?

Здесь я вам верю. Вы находите время читать и распространять анекдоты, но серьезно изучать Писание вы явно не способны.

Но я не могу понять смысл клеветы... Ведь мои посты читают. Где я говорю,  что не верю и т.д.?

Когда на золотое говорят серо-буро-малиновое, с тремя персоналиями, и я отказываюсь следовать "интерпритации", то мне говорят: чтобы вам не писали...

Когда, где вы привели хоть одно место говорящее о Троице, триединстве личностей в Боге, богочеловеке?

Места же приведенные вами толкуются самими тринитариями столь разнообразно, что ваши отдназначные претензии на точное понимание их значения просто смехотворны.

 

Цитата prosveshenniy
Читайте сами свои "приличные" переводы, а я буду читать синодальный. Это самый нормальный перевод на сегодняшний день. потому что переведен с нормальных неискаженных рукописей в отличие от многих современных переводов, а также читайте ваших комментаторов, у меня же сеть помазание и оно учит меня всему. Без Духа Святого вам не понять слово Божье. Потому что это будет для вас безумием. 9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

)) Если "помазание" учит тому, что не содержится в Писании, то насколько оно от Бога. Себе можно приписать все что угодно, величайшие дарования, а факты будут вопиять о другом...

Сами православные, читайте Толковую Библию Лопухина, разоблачают неточности, искажения, упущения Синодального перевода.  Ваши притензии на его исклчительность вдвойне смехотворны в этом свете, но ведь вы еще приплетаете Духа Святого, а это чревато...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|27 Июл 2012
3
Цитата prosveshenniy
Вы просто самому себе честно задайте вопрос, не надо мне отвечать- разве может быть просто человек таким каким является Христос?

Мы проповедуем исключительно то, что проповедовала апостольская церковь.

Павел называл Иисуса Человеком и от Человека Иисуса принимал дар благодати и призвал других поступать также.

-

Но дар благодати не как преступление.
Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие,
то тем более благодать Божия
и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа,

преизбыточествуют для многих.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.

Были дети и не родные ...усыновлённые...внебрачные т.с.
Оно и понятно в этом свете
: Власть и права Апостола [1 Кор 9:1-14]

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|27 Июл 2012
1
Цитата Elizar
Но слава Богу, что сюда простые люди не заглядывают, и это учение не видят.

Вот!   Вот, это то  самое главное,  чего вы боитесь.  РАЗОБЛАЧЕНИЯ    неверностей  в  учении.

Действительно  это страшно,   потому  что надо будет   ВСЁ  ставить на ноги.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|27 Июл 2012
0
Цитата пастор777
Цитата эсперансо: Как  ДУХ может быть личностью?   Цитата   пастор 777: Как Дух не может????

Который год я прошу определиться  со словом  "личность"  но в ответ  тишина......

почему, уважаемые  братья,  почему?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Gzegohs
|27 Июл 2012
1

Если перефразировать Ап.Павла и Валеру-к прозвучит следующее:

Я не мог говорить с вами как с духовными, но как с людьми  с соответствующим уровнем айкью.

А если серьёзно,

почему этот вопрос вас гложет?

послушает мудрый – и умножит по­знания, и ра­зу­мный найдет мудрые советы;
Удален
Gzegohs
|27 Июл 2012
0

Томотерос

Про чью правую руку вы писали?

Бога? Отца?

Уж очень любопытно.

...

И что, по вашему, может Бог спит?

Пс. 44:23 (43-24) Восстань, что спишь, Господи! пробудись, не отринь навсегда.

послушает мудрый – и умножит по­знания, и ра­зу­мный найдет мудрые советы;
Удален
Elizar
|27 Июл 2012
1
Цитата талмид
и какой дух в вас, елизар, говорит то, чего нет в Писании о Христе?

во мне говорит Дух Христов, Который знает всё точно, а не как вы придумываете себе трудности на голову в вечности.

в вас этого Духа нет, ибо вы даже не понимаете, как Он может быть в вас вместе с Иисусом Христом и Отцом.

Удален
Elizar
|27 Июл 2012
1
Цитата hard
Христос Бог да откроет вам разум!

 да! это надо иметь!

 

Цитата талмид
Позлословить хотите? Пишите по теме "просещенный", не ТЕМА НЕ ОБО МНЕ.

тему вы как раз для себя создали, чтобы показать всем, что вы с Иисусом равны, совершенно забыв, что Иисус Творец всего видимого и невидимого, а вы обычное зазнавшееся творение.

===

а Фаталити сам уже не в остоянии мне отвечать? :)))

Удален
τομώτερος
|27 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
Про чью правую руку вы писали? Бога? Отца? Уж очень любопытно. ... И что, по вашему, может Бог спит? Пс. 44:23 (43-24) Восстань, что спишь, Господи! пробудись, не отринь навсегда.

)))

Я писал? Где?

-

Если у Бога есть правая рука, то Он спит?)

Это ваша логика?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+152
|27 Июл 2012
1
Цитата талмид
вы просвещены о Боге Иисуса Христа и нашем, принять или противиться - ваше дело, от меня вы что хотите?

Хорошо Талмид больше ничего мне от вас не надо. Единственное от вас хочу услышать. Вот вы все пишите Бога нашего. А личным Богом Он для вас является? Иисус Христос для вас является личным Господом и Спасителем? Ответьте пожалуйста и больше мне ничего не надо.

Старожил
+152
|27 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Здесь я вам верю. Вы находите время читать и распространять анекдоты, но серьезно изучать Писание вы явно не способны.

Кто-то тут еще меня лгуном называет. К вашему сведению я не ищу анекдоты и не читаю. Этот анекдот поню еще с давнишних времен и вспомнил когда Талмиду ответ писал. Не помешало бы извинений с вашей стороны.

 

Цитата τομώτερος
Но я не могу понять смысл клеветы... Ведь мои посты читают. Где я говорю,  что не верю и т.д.?

Я писал про установку которую вы имеете и не имел ввиду, что вы так говорите.

 

Цитата τομώτερος
Когда, где вы привели хоть одно место говорящее о Троице, триединстве личностей в Боге, богочеловеке?

Я не приводил вам места о троице. Мы говорили о том Христос Бог или нет. Но уже больше нет желания вы все равно все по своему объясните.

 

Цитата τομώτερος
)) Если "помазание" учит тому, что не содержится в Писании, то насколько оно от Бога. Себе можно приписать все что угодно, величайшие дарования, а факты будут вопиять о другом... Сами православные, читайте Толковую Библию Лопухина, разоблачают неточности, искажения, упущения Синодального перевода.  Ваши притензии на его исклчительность вдвойне смехотворны в этом свете, но ведь вы еще приплетаете Духа Святого, а это чревато...

Я думаю иначе, на этом и закончим. А что там православные разоблачают мне не интересно. Читайте что хотите, для меня авторитет синодальный перевод, а помазание учит меня не в отрыве от слова Божьего.

Старожил
+152
|27 Июл 2012
2
Цитата holon
Были дети и не родные ...усыновлённые...внебрачные т.с. Оно и понятно в этом свете : Власть и права Апостола [1 Кор 9:1-14] 5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

Я не буду с вам спорить о том была у Павла жена или нет. Стих который я вам приводил говорит о другом- родил благовествованием. Ясно же что не имеются ввиду физические дети и не усыновленные. Это были ученики Павла к которым он относился по отцовски. И этот стих вами приведенный, не говорит, что у Павла была жена, только о том что он имел власть ее иметь и все.

Старожил
+16
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Стих который я вам приводил говорит о другом- родил благовествованием.

Ах уж эта религиозная пиитика и гиперболизация...сколько путаницы внесла в понимание текстов.
Б-г свою Тору, ТАК НЕ ПИСАЛ.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|27 Июл 2012
1
Цитата Elizar
чтобы показать всем, что вы с Иисусом равны, совершенно забыв, что Иисус Творец всего видимого и невидимого, а вы обычное зазнавшееся творение. ===

Мы надеемся только на равноапостольский статус...не более.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|27 Июл 2012
0
Цитата Elizar
ибо вы даже не понимаете, как Он может быть в вас вместе с Иисусом Христом и Отцом.

действительно, не понимаю, как Он может быть в вас со всеми вашими тараканами в голове.

 

Цитата Elizar
тему вы как раз для себя создали, чтобы показать всем, что вы с Иисусом равны, совершенно забыв, что Иисус Творец всего видимого и невидимого, а вы обычное зазнавшееся творение.

Иисус мой Господь, а вы солгали на счет меня

 

Цитата prosveshenniy
А личным Богом Он для вас является? Иисус Христос для вас является личным Господом и Спасителем? Ответьте пожалуйста и больше мне ничего не надо.

Нам не нужно ссориться. В чем я был нелюбовен, каюсь. Иисус Христос для меня Господь, и надеюсь на Него, что это окажутся не только слова. Не только Бог может жить в человеке, но и духи. Павел отсутстовал телом, но присутствовал духом. Павлу явился Иисус, хотя он был крещен Духом. Апостолы были крещены Духом Святым. Когда Иисус вселился в них? Павел молился, чтобы Иисус вселился в сердца крещенных Духом.  Они юыди недостаточно крещены или недостаточно исполнены? Для меня Иисус единственныя надежда и единственный смысл жизни. Я видел сегодня ортодокса и подумал, что нам открыто более. Дорожим ли мы этим? Впитали ли благодать, как иссохщаяся земля талую воду? По обычаям этого форума, возможно следовало посмеяться над ним, унизить, оскорбить, но привлечь к себе Бог хочет не этим, а любовью. С иисусом все легко, становиться возможным невозможное человекам.  Да благословит всех Господь Духом премудрости и откровениями по Писанию к познанию Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Bella
|27 Июл 2012
1

Зашла поздороваться: всем здрасьте! Нет времени пока писать, дела, дела...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий -К
|27 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Про Христа конкретно сказано, что Он с небес, много мест писания, про Иоанна такого нет. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. (1Кор.15:47) 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

так Иисус родился или сошёл с небес?

вы же сами привели " СШЕДШИЙ С НЕБЕС СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (то есть, человек)

а когда человек являлся ученикам с небес, ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ и туда вознесся

об этом Он и говорил (пророчествовал) ранее: возносится только сшедший

 

Цитата Bella
Нет времени пока писать, дела, дела...

хоть что то приятное написала!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|28 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
хоть что то приятное написала!

а вот и не испортите мне настроение, потому что у меня сегодня новая прическа! пошла я любоваться. Пока!)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|28 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Который год я прошу определиться со словом "личность" но в ответ тишина......

неужели никто не мог сказать что личность определяется совокупностью духа+разум+воля+чувства.

Удален
Валерий -К
|28 Июл 2012
1
Цитата Elizar
неужели никто не мог сказать что личность определяется совокупностью духа+разум+воля+чувства.
Цитата Bella
а вот и не испортите мне настроение, потому что у меня сегодня новая прическа! пошла я любоваться. Пока!)
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|28 Июл 2012
2
Цитата талмид
Иисус Христос для меня Господь, и надеюсь на Него, что это окажутся не только слова.

Пребудьте в Нём , никто не сможет похитить вас из Его руки . Он даст вам вечную жизнь.

Старожил
+600
|28 Июл 2012
3
Пребудьте в Нём , никто не сможет похитить вас из Его руки . Он даст вам вечную жизнь.

истинно так... потому что Господь есть Бог от века...

а кто служит и поклоняется человеку на небе - идолопоклонник

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.