Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+16
|26 Июл 2012
2
Цитата талмид
святой, смени ник, не гневи Бога

...это он себя накручивает так.
От скромности не умрёт

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|26 Июл 2012
1

Обращаюсь к любящим Христа больше, чем догмы. Иисус не может быть Его и нашим Богом, Он Его Сын.

Он сын Бога. Если Он и есть Бог Его и наш, то кто тогда Сын? Спрашивайте кощунствующих: где это написано.

Потивостаньте диаволу, и он убежит от вас. Лжеучители отстаивают индульгенции, десятины, трехликих богов, - всего этого НЕТ в Писании. Лжецы говорят, что Иисус и есть Бог Его и наш. Он Одно со своим Богом. Мы одно с Ним. Троицы нет нигде в Писании. Это лжесвидетельство о Боге. Ибо ни Христос, ни апостолы так не св-вали о Боге, будто Он трехликий. Все, чего нет в Библии - бесовщина. ИИсус этому не учил, ни Павел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|26 Июл 2012
1
Говорите конкретно, а не намеками.

то есть,  думать сами не хотим

тогда давайте лучше писать это слово по гречески ЛОГОС

Христос вы же не переводите почему то, на Помазанника.

 

Дальше что? Можете сразу высказать свою мысль или так и будете вопросы задавать ничего не поясняя?

два человека посланные от БОГА, не написано как они посланы. Но  почему то в одном случае надо понимать, что спустился с небес, а в другом, что откуда то с земли.

и никто не поясняет как послан? как в песне: ...догадайся мол сама... Почему не писали прямо?

 

Цитата prosveshenniy
вопрос Валерий -К........ БОГ ДУХ СВЯТОЙ это ОТЕЦ?
Нет Дух Святой это не Отец.

.... но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

тогда и в следующей строчке говорите, как единородного от Святого Духа.

А если не хотите, то и не выдумывайте. Я ж вам специально заранее и подстрочник скопировал.

Там не двусмысленно понятно, что это БОГ ОТЕЦ.

 

Дух Святой это не Отец , хотя в Отце пребывает и от Отца исходит...

как же мне вас понять

Если ОТЕЦ БОГ ДУХ СВЯТОЙ, а у Него внутри есть ещё такой же БОГ ДУХ СВЯТОЙ, который исходит от БОГА ДУХА СВЯТОГО, который снаружи, если тот внутри.

В таких случаях обычно машут ладонью перед лицои и говорят: " я здесь"

Я ж спрашивал, у вас что?  как "матрёшки"?, отвечают нет. Но одна личность внутри другой и обе одно и тоже.

только что с иудейского христианского сайта, там "одна сестра" тоже пытается рассказать о троице, но кроме улыбок, её старания ничего не вызывают и её "братьев". У них чётко: БОГ (Отец) и Сын - Мессия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|26 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Неужели вы связи не видите, что все говорится об одном и том же. И это все согласуется с писанием в других местах. Колосянам 1:16-19 - все создано Христом и для Него - стихи 1-3 в тексте. Во Христе жизнь вечная и Он ее дает (1 Ин 5:11-13) -стихи 4-6. Христос свет миру (Ин 8:12) - стихи 7-9. Кто верует во Христа рождается свыше и становится дитем Божьим (Ин 3:3-16) - стихи12-13. Все это говорится только о Сыне и в 14 стихе делается итог и Слово стало плотью.

ПятьТыщ постов назад просил их сделать такой разбор аж до 18 стиха, но видимо не умеют или не хотят видеть слово Бога, а тока своё себе утвердили от духа вражды и лукавства

Удален
Elizar
|27 Июл 2012
3
Цитата Валерий -К
как же мне вас понять Если ОТЕЦ БОГ ДУХ СВЯТОЙ, а у Него внутри есть ещё такой же БОГ ДУХ СВЯТОЙ, который исходит от БОГА ДУХА СВЯТОГО, который снаружи, если тот внутри.

В этом беда унитариев, что они такого или не могут понять в плоскостном мышлении, или валяют тут ваньку на публику. В любом случае весь этот цирк тут за пару месяцев накатал как за три года. Глупость напоказ.

Удален
Elizar
|27 Июл 2012
2
Цитата талмид
Обращаюсь к любящим Христа больше, чем догмы. Иисус не может быть Его и нашим Богом, Он Его Сын. Он сын Бога. Если Он и есть Бог Его и наш, то кто тогда Сын? Спрашивайте кощунствующих: где это написано. Потивостаньте диаволу, и он убежит от вас. Лжеучители отстаивают индульгенции, десятины, трехликих богов, - всего этого НЕТ в Писании. Лжецы говорят, что Иисус и есть Бог Его и наш. Он Одно со своим Богом. Мы одно с Ним. Троицы нет нигде в Писании. Это лжесвидетельство о Боге. Ибо ни Христос, ни апостолы так не св-вали о Боге, будто Он трехликий. Все, чего нет в Библии - бесовщина. ИИсус этому не учил, ни Павел.

Унитарии тут толкут воду в ступе, обзывая детей Божьих всяко разно погано.

Удален
Elizar
|27 Июл 2012
2
Цитата талмид
Прекратите переходжить на личности и пишите по теме.

 ваша тема провокация и темы-то по сути нема, а вырванная из контекста фраза.

 

Цитата талмид
ПРОСЬБА ОППОНЕНТАМ ТЕМЫ НЕ КУРИТЬ НИЧЕГО И НЕ ПОРАБОЩАТЬСЯ ПЬЯНСТВУ перед написанием постов.

Это прямое лжесвидетельство и клевета! по восстановленному российскому закону за такое деяние полагается ответственность и наказание. Но тут Админ видит тока када ему показывают. Талмид давно позволяет себе такие словесные выходки. Прием известно чей.

Удален
Elizar
|27 Июл 2012
0
И только после оязычения церкви в это понятие стали вкладывать смысл "физического сына Бога", по принципу: сын кошки - кошка.

Интересно, какой у вас интерес здесь говорить о том во что вы не верите.

Старожил
+16
|27 Июл 2012
2
Цитата Elizar
ваша тема провокация

Для вас и девушка в купальнике -провокация
Древо познания добра и зла тоже-провкация.

делай что должно и будь что будет
Удален
Elizar
|27 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Я спрашиваю для того чтобы убедиться рождены вы свыше от Духа Божия или нет

О рождении свыше унитарии не имеют представления, потому что не могут понять, как Святой Дух и Христос Иисус могут жить в человеке. Дано пытаюсь получить от них вразумительный ответ.

Удален
Elizar
|27 Июл 2012
1
Цитата holon
Для вас и девушка в купальнике -провокация Древо познания добра и зла тоже-провкация.

Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.

 

Старожил
+16
|27 Июл 2012
1

Для вас и девушка в купальнике -провокация
Древо познания добра и зла тоже-провкация.

 

Цитата Elizar
Всякий благоразумный действует с знанием

Понятно ...годы не те уже ...в желаниях стал скупее , а как с древом познания,огно тоже провокация ?

делай что должно и будь что будет
Удален
τομώτερος
|27 Июл 2012
4
Цитата prosveshenniy
Только ответьте на простой вопрос, если здесь указано о едином истинном Боге, но не указано то же самое о Христе, это что отменяет другие стихи (говорящие о Божественности Христа) из того же евангелия Иоанна?

Не существует в Писании стихов говорящих прямо или даже косвенно, что Бог Отец и Его Сын Иисус "составляют" одного Бога. Напротив, именно Отец назван, причем именно Иисусом, Единственным Истинным Богом.

-

Равно, никаких стихов говорящих о божественности Иисуса нет, и не только в Евангелии Иоанна, но и во всем Писании.

Иисус ясно выразился КТО является Единственным Истинным Богом.

 

Цитата prosveshenniy
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25) Если в этом стихе можно поспорить об этом слове, но в этом стихе уже не поспоришь: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58) Иисус не сказал что Он был прежде Ааврама, но что Он есть это можно отнести только к бесконечному определению - есть без начала
Цитата prosveshenniy
Хорошо, вы меня не убедили насчет Сираха. Может быть когда нибудь и почитаю. Но нет никакого интереса ее читать. Смысла не вижу.

Имееть возможность жить в 21-м веке, доступ к информации, переводам, трудам и писать такую ерунду - не имеет оправдания.

Все богословы изучающие НЗ знают о влиянии книги Иисуса сына Сирахова на его тексты, в частности Ев. Иоанна. Оставайтесь в своем неведении, но это не святая простота.

-

В приведенных вами текстах нет ничего о Троице, триедином Боге, богочеловеке Иисусе, о Его равенстве с Отцом и т.д.

И как от "начала Сущий" может быть безначальным?)) Прочтите какой-нибудь уже приличный перевод. Желательно с комментариями специалистов.

И все кто прежде Авраама есть Боги? Может хватит выдумывать и давать отсебятину ввиде определения.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|27 Июл 2012
3
Цитата Elizar
Цитата талмид ПРОСЬБА ОППОНЕНТАМ ТЕМЫ НЕ КУРИТЬ НИЧЕГО И НЕ ПОРАБОЩАТЬСЯ ПЬЯНСТВУ перед написанием постов.
Цитата Elizar
Талмид давно позволяет себе такие словесные выходки.

Видимо он скрыто указывает на то, что побуждает его к написанию постов. Между прочим очень похоже на то..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Июл 2012
6
Цитата τομώτερος
Иисус ясно выразился КТО является Единственным Истинным Богом.

Ну и Апостолы не менее ясно выразились, что Сын есть истинный Бог и жизнь вечная.

+

Сущий над всем Бог

+

Единородный Бог

+

Престол Его в век века- это о Сыне

+

Его искушали евреи в пустыне, а Его Дух был в пророках.

+

Он в Отце, а Отец в Нем и никто не знает Отца кроме Сына и Сына не знает никто кроме Отца.....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|27 Июл 2012
1
Цитата Elizar
от духа вражды и лукавства

хула на Духа не проститься тебе

 

Цитата Elizar
Это прямое лжесвидетельство и клевета! по восстановленному российскому закону за такое деяние полагается ответственность и наказание.

просьба не курить и не сорить, не распивать спиртные напитки  оскорбяляет тебя?

 

Цитата Elizar
ваша тема провокация и темы-то по сути нема, а вырванная из контекста фраза.

это твоей лжи нема (нет ее в Писании), слова Господа не провокация. но твои посты - провокация

 

Цитата Elizar
Дано пытаюсь получить от них вразумительный ответ, на что они тока с умным видом изображают угря на раскаленной сковороде.

для чего спрашиваешь, если не понимаешь все равно

 

Цитата Elizar
холон не знает

стыд твоим родителям за твое воспитание

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Июл 2012
0

30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:30,31)

Сын Бога, а не бог троебога.

Мы уверовали, что Иисус есть Сын Бога.

36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деян.8:36-38)

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деян.9:17-20)

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

А кто исповедует трехликого бога и трехипостасного, в том не написано, что пребывает Бог.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elizar
|27 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Не существует в Писании стихов говорящих прямо или даже косвенно, что Бог Отец и Его Сын Иисус "составляют" одного Бога. Напротив, именно Отец назван, причем именно Иисусом, Единственным Истинным Богом. - Равно, никаких стихов говорящих о божественности Иисуса нет, и не только в Евангелии Иоанна, но и во всем Писании. Иисус ясно выразился КТО является Единственным Истинным Богом.

О! недавно нашел в Еванглии и в книгах Ветхого Завета: Ин.10:30 ; Рим.9:5; Быт.1:1-3; Ин.1:1-18; Дея:20:28; Отк.22:3-4.

1Ин.5:20 - яснее и не нужно говорить, что Иисус есть Христос Сын Божий - Истинный Бог и Жизнь вечная, потому что 1Ин.5:10-13.

Но унитариям хочется здесь играться словами и извращать сказанное Богом, чтобы увлечь за собой больше незнающих. Но слава Богу, что сюда простые люди не заглядывают, и это учение не видят.

Старожил
+359
|27 Июл 2012
3
Цитата Elizar
Интересно, какой у вас интерес здесь говорить о том во что вы не верите.

Во что "не верю"?

 

Цитата Elizar
1Ин.5:20 - яснее и не нужно говорить, что Иисус есть Христос Сын Божий - Истинный Бог и Жизнь вечная

Конечно, не нужно... здесь и ежу понятно, что речь не об Иисусе, а Боге:

да познаем Бога истинного... Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Просто между этими словами автор не совсем грамотно вставил:

и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Кстати, внимание:

точно такая же корявость стиля наблюдается и в 2 Ин 1:7 (греческий подстрочник):

Потому что многие обманщики вышли в мир, не признающие Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Сей есть обманщик и антихрист.

По тринитарной логике, торжествующе тычущей в предыдущем примере в слово "Сей", обманщиком и антихристом является Иисус Христос. Или "Сей" в первом случае относится ко Христу, а здесь почему-то не относится?

Весело с вами, ребята!

Удален
Улыбка Любви
|27 Июл 2012
3
Цитата ДушелОв
Человекам это невозможно...

Силою Вознесения и Воскресения-Державной Силой Господь Иисус(100 процентный Бог и 100 процентный человек)был воскрешён из смерти-Первенец!ПУСТЬ ГОСПОДЬ ПОМОЖЕТ ВАМ УВИДЕТЬ ЭТО!

ЛЮБОВЬ!
Удален
FatalitY
|27 Июл 2012
0
(100 процентный Бог и 100 процентный человек)

так и написано в Библии? ))

 

ПУСТЬ ГОСПОДЬ ПОМОЖЕТ ВАМ УВИДЕТЬ ЭТО!

а кто Господь? и сколько господ у вас?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|27 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
Как  ДУХ может быть личностью?

Как Дух не может????

Удален
Улыбка Любви
|27 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
так и написано в Библии? ))

я не буду вам доказывать это,потому что не учитель!я это знаю,потому что Живу Этим!Господь у меня один-я свободна от господства людей,потому что Живу Господом Иисусом Христом,Его силой(Еф.1:19)!БУДЬТЕ С ГОСПОДОМ!

ЛЮБОВЬ!
Удален
FatalitY
|27 Июл 2012
1
я не буду вам доказывать это,потому что не учитель!я это знаю,потому что Живу Этим!

вы живете процентами? если нет, то зачем повторяете человеческие басни?

почем Слово Божье так не любите и противитесь ему?

Слово есть истина и можно ей жить, но не выдумками людей.

Иисус назвал единственным Богом своего Отца. и этот Бог сделал Иисуса и Господом, и Христом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Улыбка Любви
|27 Июл 2012
4
Цитата FatalitY
зачем повторяете человеческие басни?

не лгите!вы меня не знаете!баснями не живу!Господа-Мудрость-Слово знаю!а вас-жаль!молиться буду о вас!МОЙ ГОСПОДЬ ЗНАЕТ меня,Его и буду просить о вас!

ЛЮБОВЬ!
Удален
FatalitY
|27 Июл 2012
1
не лгите!вы меня не знаете!баснями не живу!

лично вас нет. но вот ваши слова:

 

100 процентный Бог и 100 процентный человек

- пример таких басен. их уже не вычеркнуть...

 

молиться буду о вас!МОЙ ГОСПОДЬ ЗНАЕТ меня,Его и буду просить о вас!

похоже на манипуляцию...

но молитесь, не помешает. ведь Господь ответит так, как посчитает нужным, а не как вы себе решили )

пусть откроет вам Себя в своем Сыне, подлинном человеке Иисусе Христе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Улыбка Любви
|27 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
пример таких басен. их уже не вычеркнуть..

это ваше мнение!я не сочиняю басен!

 

Цитата FatalitY
но молитесь, не помешает. ведь Господь ответит так, как посчитает нужным

спасибо!конечно буду и уж Он ответит вам так,как ни вы,ни я и не догадываемся!

 

Цитата FatalitY
пусть откроет вам Себя в своем Сыне, подлинном человеке Иисусе Христе.

уже открыл!САМ БОГ УМЕР  НА КРЕСТЕ!просто разумом этого не понять,но если иметь Бога в разуме(Рим.1:28),то ВСЁ станет ясно и чётко!

ЛЮБОВЬ!
Удален
FatalitY
|27 Июл 2012
2
это ваше мнение!я не сочиняю басен!

это не мое мнение ,а ваши слова (я процитировал вас выше). вы отказываетесь от своих слов? ))

 

САМ БОГ УМЕР  НА КРЕСТЕ!

очередная небиблейская басня.

в слове Божьем сказано совершенно другое - о смерти Сына Человеческого. а Бог один и Он бессмертен.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|27 Июл 2012
3
тринитарной логике, торжествующе тычущей в предыдущем примере в слово "Сей", обманщиком и антихристом является Иисус Христос. Или "Сей" в первом случае относится ко Христу, а здесь почему-то не относится?

Вижу, шо вы по русскому языку совсем не знаете.

Познавая Иисуса Христа Познаем Бога, потому что Иисус Христос есть Господь Бог наш.

А во втором отрывке речь с самого начала идет обо обольстителях.

Видно же, что это не ваше, а беретесь тут с нами чего-то рассуждать, а получаеца размусоливание.

Старожил
+152
|27 Июл 2012
1
Цитата holon
У Павла были дети ???

Ну если вам действительно интересно то...

14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

(1Кор.4:14,15)

В таком же смысле Иоанн написал и эти строки.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

(1Иоан.2:1)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.