Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|26 Июл 2012
0
Духа Святого Иисус описывает достаточно , что бы понять Кто Он

И  кто же  Он  - Дух Святой?

 

Отец не может быть Святым Духом , если бы так было , то не говорилось бы , что Дух Святой не будет говорить от Себя , а ведь сказано

Браво!.

И в  самом деле  сказано,  что Дух Святой  будет  ПОСЛАН говорить  и делать то,  что Ему  ПОРУЧЕНО.

 

. Очевидно , что Дух Святой и Отец это не одна и таже Личность.

Очевидно.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+16
|26 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
И кто же Он - Дух Святой?

Ветер-руах .
Думки навіює...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|26 Июл 2012
2
Цитата талмид
Просвещенный забился в угол своих не здравых доктрин и, молча отойдя к никейцам, сносит обличения слова Божия. Радуюсь о Господе. Богу все возможно, и это радует.

Талмид вы лжете на меня и еще лукавите уворачиваясь от ответов. На прямые вопросы не отвечаете либо отписываетесь уходя от ответа:

Цитата prosveshenniy
Цитата талмид Цитата prosveshenniy "Я есмь, эти же слова про себя говорил Бог в ветхом завете. Получается что Христос богохульствует присваивая эти слова себе?" - скажите о богохульстве "I am", "Наставнику", "Святому" Талмид вы не ответили на вопрос, жду ответа.

Я ждал от вас ответа, но так и не дождался. И это не единственный не отвеченный вопрос. И вы в том что сами делаете еще и меня без всяких причин обвиняете. Я не вижу в этом ничего от Божьего Духа, если Он в вас конечно есть, в чем сомневаюсь. Это почерк дьявола, если вы не знали - он лукавый и лжец. Все что я от вас увидел это лукавые отписки и флуд и больше ничего. Я склонен верить что прав оказался Дан:

Цитата DAN
Можете хоть сто раз признавать человечность Иисуса, талмид все равно будет флудить и засорять тему, а приведенные места из Писания у него в игноре.

Старожил
+152
|26 Июл 2012
2

Привожу список вопросов на которые вы мне не ответили Талмид. Но желания с вами разговаривать уже нет. Нет желания разговаривать с теми кто клевещет и лукавит.


Цитата prosveshenniy
Все верно, но как насчет слов хлеб живой сшедший с небес. Если Его раньше не было? Получается Иисус раньше был, до того как родился от Марии? И все таки он же человек, а утверждает, что если мы будем есть Его то будем жить вовек. Как это можно отнести к обычному человеку?
Цитата prosveshenniy
Написано также Бог явился во плоти - вы этих стихов не замечаете? Вы кстати Талмид тоже имеете дух, но это не мешает иметь вам и кровь и плоть!!!

Старожил
+152
|26 Июл 2012
2

Список вопросов Талмиду (продолжение)

Цитата prosveshenniy
Я же вам сказал, услышьте пожалуйста. Я верю что Христос человек. И то что Он исполнял волю Отца и говорил то что Отец Ему велел. Я же это не отрицаю. А слово я есмь говорит о том что Христос уже был прежде своего рождения на земле. И к тому же вы это место писание помните? Вам не кажется что Христос своими словами на титул Божий метит? - Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.(Исх.3:14)
Цитата prosveshenniy
Я вам ответил, что я верю в человечность Христа, не помню уже в который раз. Зачем комментировать каждый стих, если я и так вам говорю, да я в это верю. Я согласен что эти тексты указывают на Бога Отца и ничего не говорят тоже самое о Христе. Я согласен что читая эти стихи можно увидеть, что есть только Бог Отец и только Он. Но я вас еще раз спрашиваю, если в этих стихах указана человечность Иисуса это что отменяет другие стихи, которые указывают на Его Божественность?

Старожил
+152
|26 Июл 2012
3

вопросы Талмиду(продолжение)

 

Цитата prosveshenniy
Что же вас Талмид смущает в этих стихах, то что здесь Христос Богом не назван? И что? Это же не отменяет те стихи, которые указывают на Божественность Христа. Я же вам говорю разнца между мной и вами в том, что вы видите только одну сторону Христа, а я вижу обе - Бога и человека. Посмотрите на эти стихи. Получается что у Бога и Христа один престол на двоих. Как это так? Бог позволил человеку сидеть с собой на одном престоле? 1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. (Откр.22:1) 3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. (Откр.22:3)
Старожил
+600
|26 Июл 2012
4
Цитата prosveshenniy
Талмид вы лжете на меня и еще лукавите уворачиваясь от ответов. На прямые вопросы не отвечаете либо отписываетесь уходя от ответа:

это ему свойственно... не тратте время, он по части троллига больше, чем по дискуссии и ответов на вопросы

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+152
|26 Июл 2012
2
Цитата holon
Во первых это не грех а промах ошибка...Адам то не рвал плод с древа,но пал жертвой - отравлен женой. Даю подсказку, Был нарушен ПИщевой закон.

А так теперь понятно?

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

(Рим.5:19)

7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.

(Ос.6:7)

Адам не рвал плод, но он ел. Бог ему дал заповедь, с него и спросил. Была нарушена заповедь Божья и это есть грех. А для вас Холон вообще существуют грехи или это только ошибки, промахи?

Старожил
+152
|26 Июл 2012
2
Цитата DAN
Открою Вам небольшую тайну. Тут никто не помнит, сколько раз ему говорили, что верят в человечность Христа. Но и Вы поймите, что душевный не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием и не может разуметь.

Понимаю. Надежда на то что кто нибудь спасется. Слышал статистику что мало кто из еретических учений или культов вылазит. Но если есть хотя бы одна душа здесь, которую можно вытащить из заблуждения, то надо биться.

Старожил
+152
|26 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
))) А почему вы спрашиваете? Иисус есть мой Спаситель и Господь. Он по-правую руку Отца и ходатайствует за меня. Я безусловно, в отличие от вас, принимаю Его собственные слова: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Я спрашиваю для того чтобы убедиться рождены вы свыше от Духа Божия или нет.  Я тоже понимаю эти слова. Только ответьте на простой вопрос, если здесь указано о едином истинном Боге, но не указано то же самое о Христе, это что отменяет другие стихи (говорящие о Божественности Христа) из того же евангелия Иоанна?

 

Цитата τομώτερος
Ну и... ничего там не сказано о том, что Он был у Отца на груди всегда. Тем более до того как стал Человеком, как повествует тринитарный миф. Я исхожу из того, что написано, а не из того, что кому-то хочется или кажется в этом стихе, дескать: "не противоречит". Но и не утверждает! Сколько же можно придумывать!? Иисус находится на груди Отца - древняя метафора о близких отношениях. Нет там ничего о личностях в Боге, о том что Иисус внутри Отца, о том, что Иисус есть Бог. - И Иисус никогда не называл Себя Сущим. И авторы НЗ Его так не называли.

Хорошо останемся при своем. Насчет Сущего сказано здесь:

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Иоан.8:25)

Если в этом стихе можно поспорить об этом слове, но в этом стихе уже не поспоришь:

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

Иисус не сказал что Он был прежде Ааврама, но что Он есть это можно отнести только к бесконечному определению - есть без начала.

 

Цитата τομώτερος
)) Людям свойственно ошибаться. Вы же рассуждали о книге, которую не читали, да еще утверждали и осуждали что-то в ней... - Ничего не приведу. Ленность ума я не поощряю. Опубликованных материалов достаточно.

Хорошо, вы меня не убедили насчет Сираха. Может быть когда нибудь и почитаю. Но нет никакого интереса ее читать. Смысла не вижу.

Удален
талмид
|26 Июл 2012
0

"Просвещенный", с вами все нормально? Я прокомментировал ваши вопросы все и просил пояснить каждый стих, приводимый мной, по Писанию. Вы ответили, что не будете. Теперь еще вопросы задаете. Просвещенный, три свидетеля видели двоих, и вы пишете, что они оба Бог? Или по отдельности? Не переводите тему на меня, не трольте, пишите по теме. Это касается всез злопыхателей. Ромирез не об Отце Боге Христа и нашем пишет. а обо мне, Гжегош, Дан, вы, светой кривляется смайлами.

Пишите по теме.

"Просвещенный", молитесь. Приведите ссылку, где я писал, что Иисуса не было раньше, или вы ЛЖЕЦ.

Иисус не говорил Я есмь Бог свой и ваш, Он говорил я есмь Сын Бога своего и вашего.

Один престол на двоих, или два - один Бог? А на всех престол Иисус даст сесть? Это как?

Бог явился во плоти - Иисус Его явил своего Бога и нашего. Отца.

Не стихов о том, что Иисус есть Бог Его и наш или о втором Боге.

ВСЕ СИЕ НАПИСАНО, ДАБЫ ВЫ УВЕРОВАЛИ, ЧТО ИИСУС СЫН БОГА, ЕГО И НАШЕГО. ТАК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЕВАНГЕЛИЕ ИОАННА.

Всех Сынов Бог назвал богами. И НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬСЯ ПИСАНИЕ.

Если Сыны БОГИ и братья Христа , то Он кто?

Триники спорят , что Иисус Бог. Писание говорит, что не только Он, но все Сыны. Трини считают себя суррогатными, сынами - изделиями. Но верующих Бог РОДИЛ СЛОВОМ. Иисус - Сын Бога. Одного своего и нашего Бога, а не троицы, семерицы, не двоицы. Об этом БОГЕ и тема. Об одном, которого Сын Иисус.

Если не прокомментируете ссылки, то вопросы глупые не задавайте боле, не виляйте.

Мне так же будет все равно на ваши вопросы, которые вы противясь Духу Святому, задаете, ибо все написано , чтобы уверовали, что Иисус есть Сын Бога Его и нашего. Больше Егро божество или мет, чем у других сынов, но у Него самого есть БОГ Его и наш, которого одного Он Сын.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|26 Июл 2012
2
Цитата талмид
Я прокомментировал ваши вопросы все и просил пояснить каждый стих, приводимый мной, по Писанию. Вы ответили, что не будете. Теперь еще вопросы задаете.

Ложь. Я не писал что не буду отвечать, вот что я ответил.

 

Цитата prosveshenniy
Зачем комментировать каждый стих, если я и так вам говорю, да я в это верю. Я согласен что эти тексты указывают на Бога Отца и ничего не говорят тоже самое о Христе. Я согласен что читая эти стихи можно увидеть, что есть только Бог Отец и только Он.
Цитата талмид
Просвещенный, три свидетеля видели двоих, и вы пишете, что они оба Бог? Или по отдельности?

Нет смысла об этом спорить. Вы все равно свое твердите. Я верю в одного Бога в трех лицах, не в трех Богов, не в Бога с тремя головами, понятно?

 

Цитата талмид
Приведите ссылку, где я писал, что Иисуса не было раньше, или вы ЛЖЕЦ.

Я не утверждал что это вы сказали это мои размышления и вопрос к вам:

 

Цитата prosveshenniy
Все верно, но как насчет слов хлеб живой сшедший с небес. Если Его раньше не было? Получается Иисус раньше был, до того как родился от Марии?

 

Цитата талмид
Иисус не говорил Я есмь Бог свой и ваш, Он говорил я есмь Сын Бога своего и вашего.

Где это Он так говорил? Вот что Он сказал:

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

 

Цитата талмид
Один престол на двоих, или два - один Бог? А на всех престол Иисус даст сесть? Это как?

Что за каша в ваших вопросах? Вопрос такой был: написано престол Бога и Агнца - один престол на двоих. Так? Получается Бог поделился престолом с человеком, так? Зачем так сделал Бог, если Христос просто человек?


Старожил
+152
|26 Июл 2012
1
Цитата талмид
Не стихов о том, что Иисус есть Бог Его и наш или о втором Боге.

Есть стихи говорящие о том что Христос Бог и вы это игнорируете.

 

Цитата талмид
ВСЕ СИЕ НАПИСАНО, ДАБЫ ВЫ УВЕРОВАЛИ, ЧТО ИИСУС СЫН БОГА, ЕГО И НАШЕГО. ТАК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЕВАНГЕЛИЕ ИОАННА.

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.(Иоан.20:31)

Хоть один стих приведите, где есть вставка ЕГО.

 

Цитата талмид
Всех Сынов Бог назвал богами. И НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬСЯ ПИСАНИЕ. Если Сыны БОГИ и братья Христа , то Он кто?

Там вообще другой смысл. Христос цитирует псалом иронически.

Старожил
+16
|26 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
как непослушанием одного человека сделались многие грешными

Это как если я один раз скушал отраву,то все мои потомки станут мне подражать?  не верю.
И вот вам доказательство ,я вот курил табак,а мой сын ни в какую.

КТО ЕЛ кислый виноград.
..у того и оскомина.

делай что должно и будь что будет
Старожил
DAN
+1567
|26 Июл 2012
3
Цитата prosveshenniy
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.(Иоан.20:31)

И что интересно; все евреи знали, что они дети Божии, но Иоанн написал целове Евангелие, чтобы все поверили, что Иисус тоже один из них)))) Доказывающие, что Он сын, в упор не видят очевидного.  Уверовать нужно в Единородного, воспринявшего плоть и кровь, по виду ставшего как человек, истинного Бога и жизнь вечную.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+16
|26 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
А для вас Холон вообще существуют грехи или это только ошибки, промахи?

Только ошибки.

делай что должно и будь что будет
Удален
Gzegohs
|26 Июл 2012
0

Томотерос

Сидит, простите, по "какую" руку?

С чего вы ввзяли, что у Бога есть правая или левая рука?

Бог, по-вашему, ограничен?

Или вам пригрезились очертания Отца?

Et Verbum caro fac­tum est et habitavit in nobis;
Старожил
+16
|26 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
С чего вы ввзяли, что у Бога есть правая или левая рука?

ЭТО У НАШЕГО БРАКОДЕЛА ДВЕ РУКИ И ОБЕ ЛЕВЫЕ...А В ЭТОМ СЛУЧАЕ,ОБЕ ПРАВЫЕ И РОСТУТ ИЗ ТОГО МЕСТА,ОТКУДА НАДО.
ВПРОЧЕМ С ОДНОЙ СТОРОНЫ СТОЯТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СОРОНЫ -ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЫЕ И ВЗАВИСИМОСИ КАК СТОИШЬ С ТАКОЙ СТОРОНЫ ОНИ К ТЕБЕ И БУДУТ.

делай что должно и будь что будет
Удален
Gzegohs
|26 Июл 2012
0

Холон

если это юмор, то плосковат.

...

одесную (от слова "десница" - правая рука) - справа, с правой стороны; но в некоторых случаях означает "близко" (Пс 15.8; 108.6) и "на одном уровне" (Лк 22.69; Еф 1.20).

Et Verbum caro fac­tum est et habitavit in nobis;
Старожил
+16
|26 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
одесную (от слова "десница" - правая рука) - справа, с правой стороны;

Если вы серъёзно...то по отношению к кому с права ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Gzegohs
|26 Июл 2012
0

Матф. 26:64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Ну ну,холон. С права от силы?


Et Verbum caro fac­tum est et habitavit in nobis;
Старожил
+16
|26 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
С права от силы?

Сила - это отец Исуса:СИЛА Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое

делай что должно и будь что будет
Удален
Gzegohs
|26 Июл 2012
0

Холон

я вас понял.

Вы начинающий, и, для начала, сойдет и такая ваша версия.

Et Verbum caro fac­tum est et habitavit in nobis;
Старожил
+1379
|26 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Талмид вы лжете на меня и еще лукавите уворачиваясь от ответов. На прямые вопросы не отвечаете либо отписываетесь уходя от ответа:

Так и есть. И не только на вас; и не только с вами такое виляние.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+152
|26 Июл 2012
2
Цитата holon
Это как если я один раз скушал отраву,то все мои потомки станут мне подражать?  не верю.

Но ведь мы и делаем то что сделал Адам - мы не слушаемся своих родителей; мы переводим стрелки на других, когда сами виноваты; мы прячемся от обличения, когда совесть нас мучает. Разве не так? А в библию вы верите? Верите что Христос умер за ваши грехи?

Старожил
+16
|26 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Верите что Христос умер за ваши грехи?

Шутите...меня тогда еще не было.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|26 Июл 2012
2
Цитата holon
Шутите...меня тогда еще не было.

никаких шуток я серьезно

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

(1Иоан.2:1)

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

(Евр.7:24,25)

Старожил
+16
|26 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил

У Павла были дети ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+359
|26 Июл 2012
1
Цитата DAN
И что интересно; все евреи знали, что они дети Божии, но Иоанн написал целове Евангелие, чтобы все поверили, что Иисус тоже один из них))))

За вашим сарказмом скрывается лицемерие, или невежество. "Дитем Божиим", в определенных случаях и смысле, можно назвать и серийного убийцу; "детьми Божьими" как общность называли весь еврейский народ; а выражением "Сын Божий" в высоком смысле обозначался праведник, святой человек; а в самом возвышенном - также царь, Божий помазанник, Мессия.

И только после оязычения церкви в это понятие стали вкладывать смысл "физического сына Бога", по принципу: сын кошки - кошка.

Удален
талмид
|26 Июл 2012
3

святой, смени ник, не гневи Бога, Его имя Святой, не паясничай, у тебя, как и у Иезавели есть дети.

Ты лжесвидетельствуешь о себе, что ты святой с маленькой даже буквы.

твоя религия десятин и трехликих Богов не из Нового Завета.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.