Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+176
|25 Июл 2012
2
всегда помните об этом и просите Иисуса Христа , что бы Он открыл вам Отца и что бы вы могли знать Его .

Хотите подробней знать путь спасения в жизнь вечную? Какова воля Отца относительно этого ?

Пройдёмся по Писанию .

Итак Иисус  говорит , что никто не может прийти к Нему , если Отец не превлечёт .

" 44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:44)"

Т.е. Отец знакомит нас со Своим Сыном .   Далее после знакомства с Иисусом Христом , по мере нашего хождения  с Ним , Иисус  знакомит нас со Своим Отцом .

" 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Матф.11:27)

в итоге мы знаем Сына и Отца и имеем жизнь вечную , которую даёт Иисус по власти , данной Ему Отцом.

"Сия же есть жизнь вечная,да знают Тебя, единого истинного Бога,и посланного Тобою Иисуса Христа. "

" И Я  (Иисус) даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:27,28)

в конце концов или в завершении всего Сын покоряется Отцу имея нас в Себе и тогда Бог становиться всё во всём .

"28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1Кор.15:28) "

Желаю вечной жизни!

Удален
талмид
|25 Июл 2012
2
Конечно же всё взаимосвязанно

гжегош и дан такие посты называют каким-то гадким словом. Когда пишешь и дополняешь свои слова. Эти доморощенные злоязычные знахари ставят свой диагноз: беседа с самим собой, улюлюкают и поносят.

Да запретит им Господь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|25 Июл 2012
0
Цитата талмид
Эти доморощенные злоязычные знахари ставят свой диагноз: беседа с самим собой, улюлюкают и поносят.

Храните своё сердце больше всего хранимого . " Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.(Прит.17:9)"

Старожил
+1379
|26 Июл 2012
0
Цитата талмид
гжегош и дан такие посты называют каким-то гадким словом. Когда пишешь и дополняешь свои слова. Эти доморощенные злоязычные знахари ставят свой диагноз: беседа с самим собой, улюлюкают и поносят. Да запретит им Господь.

В зеркало посмотри.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
τομώτερος
|26 Июл 2012
4
и тогда Иисус даёт им вечную жизнь, и тогда не погибнут вовек , и тогда никто не похитит их из руки Иисуса .

И что?) Вы просто хотите о чем-то сказать, но не знаете о чем? Здесь кто-то возражает против этого?

Чтобы слушаться Иисуса, необходимо верить в то, что Его послал Единственный Истинный Бог, а не в выдумки в то, что Он и есть Бог, Который Сам Себы послал.

-

Говорить, что слушаешься Иисуса и одновременно отвергать, что Отец Иисуса есть Единственный Истинный Бог - лицемерие.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|26 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
И что?) Вы просто хотите о чем-то сказать, но не знаете о чем? Здесь кто-то возражает против этого?

Дело не в том , что кто - то возражает , а в том , что не имеют .  Чтобы знать Отца нужно иметь отношения с Иисусом , что бы у Сына была возможность открывать Отца.   Не надо ни в чём оправдываться , каждый сам знает какие у него взаимотношения с Сыном . Бога не обманешь . Людей - может быть .

Удален
τομώτερος
|26 Июл 2012
3
Дело не в том , что кто - то возражает , а в том , что не имеют .

Как могут иметь те, которые прямо и открыто противоречат словам Иисуса об Единственном Истинном Боге и Том, Кого Он послал?

Не обманывайте себя!

Вы верите в трех богов - абсолютное противление словам Иисуса.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|26 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Этот грех называется непослушание. Адам послушал голос жены и ослушался Бога, так и пришел грех.

Во первых это не грех а промах ошибка...Адам то не рвал плод с древа,но пал жертвой - отравлен женой.
Даю подсказку, Был нарушен ПИщевой закон.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|26 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Вы верите в трех богов - абсолютное противление словам Иисуса.

Вы это кто? Я верю в одного Бога и в Того , Кого Он послал сначала (в Сына) , и в Того , Кого послал потом  (Утешителя Святого Духа).    Разве вам Иисус не говорил , что Отец пошлёт другого Утешителя?  Как же вы говорите , что слышите голос Сына?

Старожил
+176
|26 Июл 2012
1
Цитата holon
Даю подсказку, Был нарушен ПИщевой закон.

Духовный пищевой закон был нарушен. Затем , что бы вылечить нужно было Хлеб , сшедший с небес  поесть .

Удален
τομώτερος
|26 Июл 2012
1
Разве вам Иисус не говорил , что Отец пошлёт другого Утешителя?  Как же вы говорите , что слышите голос Сына?

Разве Иисус не говорил, что Его Отец есть единственный истинный Бог?

Разве Иисус не говорил, что Он послан Богом?

Разве Иисус не учил, что Бог есть Дух?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|26 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Разве Иисус не говорил, что Его Отец есть единственный истинный Бог?

Говорил

 

Цитата τομώτερος
Разве Иисус не говорил, что Он послан Богом?

Говорил

 

Цитата τομώτερος
Разве Иисус не учил, что Бог есть Дух?

Нет не учил , но учил , что Бог есть дух т.е. духовная личность , поэтому и мы должны Ему поклоняться как духовные создания.

Иисус учил о Духе Святом , что Он от Отца исходит  и ничего от Себя не говорит , а только что услышит у Сына и Отца .   " Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Иоан.16:13)"

Разве вам Иисус не говорил о Святом Духе , исходящем от Отца ? Как же вы говорите , что слышите голос Сына?

Удален
τομώτερος
|26 Июл 2012
1
Нет не учил , но учил , что Бог есть дух т.е. духовная личность , поэтому и мы должны Ему поклоняться как духовные создания.

Это ваши домыслы. Бог [есть] Дух - это текст Писания. Зачем так неуклюже обмынывать?

Дух - это суть, природа Самого Бога.

Но если вы верите, что Отец есть Дух, и Дух есть Дух есть Дух, и Сын есть Дух, то вы верите в трех Духов.

И все они живут в верующем?)

 

Разве вам Иисус не говорил о Святом Духе , исходящем от Отца ? Как же вы говорите , что слышите голос Сына?

Исходит от Отца, а почему не от Отца и "Бога" Иисуса?

Почему не от "Бога" Духа Святого?

И где написано, что Дух Святой - это третья личность именно Троицы?

-

Говорите, что слышите голос Сына, но кроме Отца еще двоих, вопреки Иисусу, называете Богами?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|26 Июл 2012
0
пищевой закон был нарушен

Сам себя наказал...точне ,змей усыпив бдительность дамы уговорил её сорвать плод с древа, а рна в свою очередь отравила мужа.
Адам не рвал плод с яблони .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|26 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Это ваши домыслы. Бог [есть] Дух - это текст Писания. Зачем так неуклюже обмынывать?

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

Обманывает тот , кто слово дух в этом месте Писания пишет с большой буквы.

 

Цитата τομώτερος
Исходит от Отца, а почему не от Отца и "Бога" Иисуса? Почему не от "Бога" Духа Святого?

Попросите Иисуса , что бы вам объяснил.

 

Цитата τομώτερος
И где написано, что Дух Святой - это третья личность именно Троицы?

А где вообще написано о троице?

Ну а то , что  Дух Святой это Личность  Бога Отца  - нет сомнений  , Он ведь от Отца исходит. Его можно оскорбить (Еф.4:30), Он может проницать глубины Отца (1Кор.2:10), Он от Себя ничего не говорит , а только что услышит( Иоан.16:13) , Он наш другой Утешитель(Иоан.14:16), Он   научает всему  и напоминает нам всё о чём учил Иисус  ( Иоан.14:26) и т.д.

Разве вам Иисус не говорил обо всём этом ? Как же вы говорите , что слышите Его голос?  Как же вы думаете иметь вечную жизнь?

Старожил
+176
|26 Июл 2012
0
Цитата holon
Адам не рвал плод с яблони .

Это совсем не важно . На нём лежала ответственность хранить сад и всё что в нём и Еву в том числе.

Удален
τομώτερος
|26 Июл 2012
3
Обманывает тот , кто слово дух в этом месте Писания пишет с большой буквы.

Обманывается тот, кто не знает или делает простодушный вид, что в рукописях есть деление на большие и маленькие буквы. Вы пытаетесь убедить от собственного незнания?

 

Попросите Иисуса , что бы вам объяснил.
А где вообще написано о троице? Ну а то , что  Дух Святой это Личность  Бога Отца  - нет сомнений  , Он ведь от Отца исходит. Его можно оскорбить (Еф.4:30), Он может проницать глубины Отца (1Кор.2:10), Он от Себя ничего не говорит , а только что услышит( Иоан.16:13) , Он наш другой Утешитель(Иоан.14:16), Он   научает всему  и напоминает нам всё о чём учил Иисус  ( Иоан.14:26) и т.д. Разве вам Иисус не говорил обо всём этом ? Как же вы говорите , что слышите Его голос?  Как же вы думаете иметь вечную жизнь?

))) Я понимаю вашу панику, ведь вы противоречите Самому Иисусу, Который ясно сказал, что Его Отец есть единственный истинный Бог.

Вы уже начинаете "пихать" все что приходит на ум или подсказывает брошюра.

Вы не можете не видеть, хотя... что есть Дух Отца и Иисус описывает Отца как Духа.

Сколько же есть Духов?

Кто обитает в верующих?

-

Вы не знаете, а истинные христиане знают:

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них;

и буду их Богом, и они будут Моим народом...

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями,

говорит Господь Вседержитель.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+600
|26 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
))) Я понимаю вашу панику, ведь вы противоречите Самому Иисусу, Который ясно сказал, что Его Отец есть единственный истинный Бог.

еще, Он говорил, что одно есмь с Отцом и Он есмь жизнь...

а так же, еще много чего не вмещающееся в тех, кто отрицает Иисуса - как Единородного Сына Божьего, Который пришел и дам нам свет и разум, что бы мы знали Истинного и мы в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная

 

Цитата τομώτερος
Вы не можете не видеть, хотя... что есть Дух Отца и Иисус описывает Отца как Духа. Сколько же есть Духов? Кто обитает в верующих?

ну вы же не видете, что Дух Святой исходит от Отца, а значит не является Отцом и ДУх С.  посылаем Сыном от Отца,  Он же есть Дух Христов, Которым Отец и Сын обитель сотворили в уверовавших.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|26 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Вы не можете не видеть, хотя... что есть Дух Отца и Иисус описывает Отца как Духа.

Духа Святого Иисус описывает достаточно , что бы понять Кто Он . Об Отце также много написано .

Отец не может быть Святым Духом , если бы так было , то не говорилось бы , что Дух Святой не будет говорить от Себя , а ведь сказано . Очевидно , что Дух Святой и Отец это не одна и таже Личность.

Удален
τομώτερος
|26 Июл 2012
2
Отец не может быть Святым Духом , если бы так было , то не говорилось бы , что Дух Святой не будет говорить от Себя , а ведь сказано . Очевидно , что Дух Святой и Отец это не одна и таже Личность.

Дух Святой для Бога - это тоже самое, что дух человеческий для человека.

-

Ибо кто из человеков знает, что в человеке,
кроме духа человеческого, живущего в нем?
Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

-

Но дух человеческий - это не отдельная личность от человека, хотя и описан, как тот, кто "знает, что в человеке".

-

Бог же есть Святой и по Своей природе Дух.

Поэтому Он есть Святой Дух.

И в день Пятидесятницы Он обещал излить не третью личность, но от Своего Духа.

Или по вашему у Бога Отца нет Духа и Он не Дух?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+16
|26 Июл 2012
0
На нём лежала ответственность хранить сад и всё что в нём и Еву в том числе

Не доглядел ЕВУ ..змей хитрый оказался.

делай что должно и будь что будет
Старожил
DAN
+1567
|26 Июл 2012
3
Цитата prosveshenniy
Я вам ответил, что я верю в человечность Христа, не помню уже в который раз

Открою Вам небольшую тайну. Тут никто не помнит, сколько раз ему говорили, что верят в человечность Христа. Но и Вы поймите, что душевный не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием и не может разуметь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Бог же есть Святой и по Своей природе Дух. Поэтому Он есть Святой Дух. И в день Пятидесятницы Он обещал излить не третью личность, но от Своего Духа.

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

.

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему,

.

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|26 Июл 2012
0
Цитата holon
Адам не рвал плод с яблони

разве яблоня - дерево познания добра и зла?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Не обманывайте себя! Вы верите в трех богов - абсолютное противление словам Иисуса.

кто не понимает, пусть не понимает

что тебе до него, ты иди за Мною

Иисус сказал, что Он не один, Духа назвал другим Утешителем.

Иисус не один - Отец с Ним. Их двое.

Если каждый из них Бог, то тринитарщина - скрытое многобожие

Богов у них много, но они один.

Иисус сказал, что Его и наш Бог есть Отец Его и наш, а Он Сын Бога.

Разве Иисус и есть Его и наш Бог? - Нет, - говорят тринитарии.

Разве Он другой Бог (№2) - Нет, - говорят тринитарии.

Выходит, у них Иисус - Бог один с Его Богом и нашим Богом.

Его Бог один, и Он вдвоем с ним один.

Такое можно уразуметь только в духе (заблуждения).

Мне, как то, довелось беседовать с изобретателем вечного двигателя из велосипедных цепей и звездочек. Он получал наслаждение, множая цепи и звездочки, будучи уверен, что за гранью его понимания они придут в вечное движение.

Слово Божие разоблачает тринитариев. Они предлагают чуть-чуть домыслить и заменить истину Божью никейской ложью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Июл 2012
1

Они пишут, что собор де тут не причем, никакой злой дух заблуждения не влечет их к домыслам. Их "сверхценная" идея сама "напрашивается" между строк Писания.

Но Христос есть СЫН Его и нашего Бога.

Так сказал сам Господь, апостолы и Бог с неба.

Глас с неба. Бат Коль.

Но никеиты не угомонны, им этого мало.

Им бы Бога распять, ан нет, гвозди в духа не забить.

Бога Иисуса Христа и нашего им богочеловеком не сделать, Бога на крест не вознести.

Уогомонитесь, апологеты собора, почтите СЫНА БОЖИЯ и не мудрствуйте сверх написанного.

19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
(1Кор.3:19)

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:5,6)

не прибавляй свои символы

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Июл 2012
0
Цитата DAN
Открою Вам небольшую тайну. Тут никто не помнит, сколько раз ему говорили, что верят в человечность Христа. Но и Вы поймите, что душевный не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием и не может разуметь.

один пастор учил, что Дух и слово едины. Без слова можно уйти к иным духам, а без Духа не понять и не соблюсти Слово. Беда апологетов собора, как и 10инщиков, в том, что они оторвались от этой пуповины связи со словом и живут по принципу: не написано, а то, что написано не понимают, ибо не того духа. Вот и злословят несогласных с их "сверценной" идеей. За открытие троебога им анафема от Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|26 Июл 2012
0
Цитата талмид
разве яблоня - дерево познания добра и зла?

Яблоня или Груша,но кто скушал её плод, у того появлялись проивозаконные мысли,убить зарезать украсть  т.п. злой умысел.

делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|26 Июл 2012
0
Я Валерию тоже это объяснял - не понимает .

А вы понимаете?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|26 Июл 2012
0
Цитата holon
Во первых это не грех а промах ошибка...Адам то не рвал плод с древа,но пал жертвой - отравлен женой. Даю подсказку, Был нарушен ПИщевой закон.

Поставила  вам плюсик  за   весёлость. Вы таой юморной 

 

Нет не учил , но учил , что Бог есть дух т.е. духовная личность ,

Как  ДУХ может быть личностью?

.

Пожалуйста, люди,  определитесь с понятием  "личночть".       Всё дело  в этом  слове 

как только  станет понятно  что есть  "личность" , то  сразу  разъяснится  понимание  КТО  есть КТО 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.