Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Цитата талмид
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3) 3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас, (Кол.1:3) 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (2Пет.1:17) 2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. (1Тим.1:2) 1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. (1Иоан.5:1) 16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18) 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. (Иоан.8:40) 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. (Иоан.8:42-45)
Цитата талмид
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан.20:31)

прокомментируйте эти тексты Писнаия

Он был прежде меня Крестителя и я есмь прежде Авраама не говорят, что Иисус есть Бог на паях со своим и нашим Богом, тем более о троице.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|25 Июл 2012
3

Талмид

был бы вопрос.

А на вопросы типа "где написано" " или сколько слов у Бога", зачем отвечать? - Это не вопросы - это замолодь!

Вашему воображению эти вопросы кажутся значительными. Как по мне, такие вопросы задавать неумно.

Вот придет к вам рИбёнок и скажет: "а где в библии слово физика, химия, астрономия, - Нету?!

Это значит - верующие не должны ими заниматься"!

И талмид сел в лужу.

Хотя... может, даст объяснение, делая косвенные выводы из Писания.

Или..?

Et Verbum caro fac­tum est et habitavit in nobis;
Удален
τομώτερος
|25 Июл 2012
2
Цитата DAN
А у Павла есть цитата Критянского стихотворца и что?

))) Труд "критянского стихотворца" никогда не почитался ни евреями, ни ранними христианами в отличие от книги Иисуса сына Сирахова. Притом слова стихотворца приводятся, как слова слова одного "из них же самих", а Иисус говорит слова из Сираха как Свои.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+152
|25 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Я писал про цель Евангелия. Иисус обьяснил так: Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

а для того чтобы нам быть побеждающими разве не нужно было чтобы Христос умер за наши грехи.

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:2,3)

 

Цитата τομώτερος
Все в настоящем времени - ничего о том, что Иисус был "недре Отца" до Своего человеческого рождения.

Правильно в настоящем времени, а каким бы словом следовало бы обозначить, что Христос был и продолжает быть в недре Отчем, если не этим?

 

Цитата τομώτερος
А для Иисуса - да. В Ев. Иоанна есть цитаты из книги Иисуса сына Сирахова.

Если есть ссылки на какие-то книги то это не значит, что это нужно воспринимать, как слово Божье. Оттуда можно почерпнуть что-то но и только. Если это не вошло в канон то не нужно воспринимать эту книгу как слово Божье.

Удален
τομώτερος
|25 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
а для того чтобы нам быть побеждающими разве не нужно было чтобы Христос умер за наши грехи. 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:2,3)

Именно так и побеждаем! Христом!

 

Цитата prosveshenniy
Правильно в настоящем времени, а каким бы словом следовало бы обозначить, что Христос был и продолжает быть в недре Отчем, если не этим?

perfective наверное. Но на самом деле там написано о Сыне на груди Отца. Посмотрите значение "недро" в НЗ.

 

Цитата prosveshenniy
Если есть ссылки на какие-то книги то это не значит, что это нужно воспринимать, как слово Божье. Оттуда можно почерпнуть что-то но и только. Если это не вошло в канон то не нужно воспринимать эту книгу как слово Божье.

))) Перестаньте сами с собой разговаривать. Я ничего не говорил про канон. Евреи до Иисуса, Он Сам,  евреи Его времени и позже, большинство отцов церкви высоко ценили эту книгу, цитировали. Она же обьясняет что имеется в виду в Ин. 1:1-14.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+152
|25 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Почему  бы  Ему   прямо однажды  и  навсегда не  сказать людям  открыто и твердо: " Я  зачат   Богом. В  этот   мир   пришел СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ   путем!     В   женщину Я  попал  по воле  Бога, а не поволе  мужчины.     Бог  заложил  в  женщину  Свое  Слово,  которое  превратилось в  конечном результате  в  Меня.    И вот   Я   теперь перед вами,   как настоящий,  похожий на  вас  человек, но на  самом деле  Я   не  человек,  а  Бог,  одетый  в плоть."

Потому что Его цель, чтобы ученики сами поняли кто Он есть и потом свидетельствовали о Нем другим.

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

(Иоан.10:33-38)

7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,

8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

(Иоан.17:7,8)

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

(Иоан.17:20)

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -

(1Иоан.1:1,2)

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

(2Пет.1:16)

Старожил
+152
|25 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
А так же и Мария, мать Иисуса, со своей  стороны тоже   хоть   разок  бы  рассказала  кому  нибудь  бы,    что она  имеет во чреве  от  СЛОВА  Бога,   а не  от мужчины,   то  это было бы  уже  двое  свидетелей   этого  ЧУДА.   А свидетельство двоих  уже истина. Но, к  сожалению,  этих  свидетельств      от   этих   двоих  главных героев нашего романа,    НЕТ! Вот  мы  тут   и   спорим.... и до нас спорили...  и после нас  споры будут продолжаться,    потому  что  нет  свидетелей, потому  что  противоречивые  показания(данные), так  что  слово  "доказать" сюда не  к месту. Сюда  только слово "ВЕРЮ"  подходит. Или "НЕ ВЕРЮ". Опять  надо    выбирать...  как не крути...

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Лук.16:30,31)

Вы правильно сказали нужно только верить. Даже если предоставить все доказательства противникам Бога, все равно не поверят. Скажут например, что это спецэффекты, фокус, подделка, сговор правительства или еще чего нибудь придумают лишь бы не верить. Поэтому посмотрите сколько раз в евангелиях Иисус укоряет за то что не верят. Без веры угодить Богу невозможно. Вот эволюционисты спорят о том что земля не была сотворена, хотя им все доказательства предоставляют. А верующим не нужны доказательства потому что:

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

(Евр.11:3)

Старожил
+152
|25 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Если вам так  приятнее  думать,  то так  и  считайте    -  Христос  умер за  ваши грехи  (по  словам апостола Павла) Но пройдет время  и у  вас   появятся  вопросы  и  вы будете искать ответы  и тогда  поймете  что к  чему.   У каждого свой путь и у  каждого свое  время понимания.

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

(1Тим.1:15)

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(Матф.1:21)

Мне жаль что вы не спасены Христом. Это самое главное и лучшее, что может иметь человек. Он умер и за ваши грехи. Если вы примете Его своим Господом и Спасителем и призовете Его имя, то Он обязательно придет.

Старожил
+152
|25 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
С первого по пятый стих - это одна история с шестого по восьмой - это другая с 9 по 14 - это третья история

Это не разные истории, это разные грани об одной и той же личности Иисусе Христе.

 

Цитата Валерий -К
вопрос по первой: - что есть логос ? вопрос по второй: - (был человек посланный от БОГА) как этот человек пришёл ОТ БОГА? вопрос по третьей: - был свет освещающий каждого рождающего человека и язычников в том числе пришёл к своим, КТО СВОИ? Сынами Божьими и от Бога родились - здесь БОГ Отец или Сын?

Причем тут греческие боги и греческие слова? Логос переводится как слово.

Человек посланный от Бога это Иоанн, это предтеча Христу, который готовил путь Господу Христу, свидетельствовал о Нем.

Свои это евреи, Исисус еврей пришел к своим, но они Его не приняли.

От Бога родились, имеется ввиду рождение свыше от Духа Святого, здесь Бог Дух Святой:

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:6-8)

Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Хорошо. Постараюсь ответить на ваши вопросы. Начну с этого вопроса и вчерашнего разговора, до остальных дойдем по ходу, хорошо?
Цитата талмид
Цитата талмид 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3) 3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас, (Кол.1:3) 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (2Пет.1:17) 2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. (1Тим.1:2) 1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. (1Иоан.5:1) 16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18) 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. (Иоан.8:40) 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. (Иоан.8:42-45) Цитата талмид 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан.20:31) прокомментируйте эти тексты Писания
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|25 Июл 2012
0
Цитата талмид
Сколько Богов видели три свидетеля? Сколько духов? Почему один из них Бог, а второй по-вашему мнению кто?

Три свидетеля видели Бога и Сына. Семь духов. Второй - Сын, тоже Бог. 

Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Семь духов. Второй - Сын, тоже Бог.

и сколько всего духов и Богов?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|25 Июл 2012
1
Цитата талмид
прокомментируйте эти тексты Писнаия Он был прежде меня Крестителя и я есмь прежде Авраама не говорят, что Иисус есть Бог на паях со своим и нашим Богом, тем более о троице.
Я же вам сказал, услышьте пожалуйста. Я верю что Христос человек. И то что Он исполнял волю Отца и говорил то что Отец Ему велел. Я же это не отрицаю. А слово я есмь говорит о том что Христос уже был прежде своего рождения на земле. И к тому же вы это место писание помните? Вам не кажется что Христос своими словами на титул Божий метит? - Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.(Исх.3:14)
Старожил
+152
|25 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Именно так и побеждаем! Христом!

Так если бы Он не умер за ваши и мои грехи разве мы смогли бы жить победной жизнью? В этом и есть суть евангелия.

 

Цитата τομώτερος
perfective наверное. Но на самом деле там написано о Сыне на груди Отца. Посмотрите значение "недро" в НЗ.

Верно. Но это не меняет суть, Сын был и есть там - в недре Отца. Вот главная мысль. perfective - ??? Поясните на русском.

 

Цитата τομώτερος
))) Перестаньте сами с собой разговаривать. Я ничего не говорил про канон. Евреи до Иисуса, Он Сам,  евреи Его времени и позже, большинство отцов церкви высоко ценили эту книгу, цитировали. Она же обьясняет что имеется в виду в Ин. 1:1-14.

Я с вами разговариваю. Это я говорю про канон. Для меня канон есть слово Божье. Эта книга не вошла в канон потому что противоречит остальным каноническим книгам ветхого завета. Сирах не писал евангелие от Иоанна. И мне не важно что там написано. Иоанн был любимым учеником Христа и имел очень близкие отношения с Ним. Вот это мне интересно, и то что он писал нужно и читать так, как он писал, а не через призму книги Сирах.

Удален
эсперансо
|25 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Потому что Его цель, чтобы ученики сами поняли кто Он есть и потом свидетельствовали о Нем другим.

Это последне  что я  вам  скажу потому что  уже   расхотелось   продолжать с вами разговор.

Вы  протиоречите  себе,   но это НЕ моё дело.  Продолжайте,  коль так  вам   удобнее.

 

Цитата prosveshenniy
Вы правильно сказали нужно только верить. Даже если предоставить все доказательства противникам Бога, все равно не поверят.

Это другая тема.    Вы не заметили?   Стало скушно, потому  что не держите  слово.

 

Цитата prosveshenniy
Мне жаль что вы не спасены Христом. Э

Я рада,  что ВЫ спасены.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+152
|25 Июл 2012
0
Цитата талмид
и сколько всего духов и Богов?

Талмид я вам уже написал

 

Цитата prosveshenniy
Три свидетеля видели Бога и Сына. Семь духов. Второй - Сын, тоже Бог.
Нельзя смотреть только те стихи, которые вам удобны. То что здесь написано Христос (и то что Он здесь назван просто Сыном) подошел к Богу не означает, то что Он сам теперь Богом не является. Мы не должны отбрасывать другие стихи когда читаем эти, понимаете? Мы должны их совмещать и читать вместе.
Удален
τομώτερος
|25 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Так если бы Он не умер за ваши и мои грехи разве мы смогли бы жить победной жизнью? В этом и есть суть евангелия.

Так, а я вам о чем!? В жертве и воскресении Человека Христа сила победной жизни христианина.

Во всем будучи, как мы, первым пройдя весь путь, чтобы Ему иметь во всем первенство, Он знает, как нам помочь идти Его путем, чтобы и мы были где Он.

 

Цитата prosveshenniy
Верно. Но это не меняет суть, Сын был и есть там - в недре Отца. Вот главная мысль. perfective - ??? Поясните на русском.

Извините изучал на английском, потому не знаю, как обьяснить, но смысл стиха: Человек Иисус и сейчас имеет самые тесные отношения с Единственным, Истинным Богом пребывая на Его груди - метафорический язык евангелия Иоанна.

 

Цитата prosveshenniy
Я с вами разговариваю. Это я говорю про канон. Для меня канон есть слово Божье. Эта книга не вошла в канон потому что противоречит остальным каноническим книгам ветхого завета. Сирах не писал евангелие от Иоанна. И мне не важно что там написано. Иоанн был любимым учеником Христа и имел очень близкие отношения с Ним. Вот это мне интересно, и то что он писал нужно и читать так, как он писал, а не через призму книги Сирах.

Да, нет. Вы говорите сами с собой, с тем "единственным", кто безусловно согласен с вами вопреки фактам. Откуда вы знаете, что она чему-то противоречит?) Можно выбрать страусиную тактику и игнорировать факты. Не вы же или соборы, прости Господи, решаете, что канонично, а что нет? Если Иисус цитирует эту книгу, то это и есть канон.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|25 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Причем тут греческие боги и греческие слова? Логос переводится как слово.

вы очень сильно удивите греков.

ибо они в первую очередь понимают не как СЛОВО, а как выраженную (высказанную) МЫСЛЬ

=

за  ГРЕЧ. БОГОВ. показал вам и семью и потомков

=

 

Цитата prosveshenniy
Человек посланный от Бога это Иоанн, это предтеча Христу, который готовил путь Господу Христу, свидетельствовал о Нем.

я не спрашивал вас о том, кто есть Иоанн.

вы понимаете суть вопроса?

как этот человек пришёл ОТ БОГА? каким образом? с небес спустился?

=

 

Цитата prosveshenniy
имеется ввиду рождение свыше от Духа Святого, здесь Бог Дух Святой:

БОГ ДУХ СВЯТОЙ это ОТЕЦ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|25 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Это последне  что я  вам  скажу потому что  уже   расхотелось   продолжать с вами разговор. Вы  протиоречите  себе,   но это НЕ моё дело.  Продолжайте,  коль так  вам   удобнее.

Ладно как хотите. Если вы не можете совместить это не значит что это противоречие.

 

Цитата эсперансо
Цитата prosveshenniy Вы правильно сказали нужно только верить. Даже если предоставить все доказательства противникам Бога, все равно не поверят. Это другая тема.    Вы не заметили?   Стало скушно, потому  что не держите  слово.

Согласен это другая тема, вы затронули про веру и также коснулся и доказательств. А в чем я слово не держу?

Старожил
+176
|25 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Видимо  я Ему    НЕ   нужна   так,   как  вы, например.

Я же вам написал , Иисус вас любит. Ответьте взаимностью , Он этого ждёт . Вам же нужна свобода и вам нужно идти в мир и свидетельствовать о Нём.  Иисус Тот, Кто пришёл выпустить измученных на свободу. Подружитесь с Иисусом  познайте Его любовь и  позвольте пророчествам , которые были о вас , исполниться.

 

Цитата талмид
вам лучше всего последовать примеру поиска и всех нас. Оставить вымысли и домысли и уверовать, что Иисус есть Сын БОГА. Единственного и истинного.

Иисусу Христу дана власть давать вечную жизнь , приходящим к Нему и находящимся с Ним  .    Вам нужно к Иисусу Христу и быть в Его стаде . Иначе не возможно иметь жизнь вечную.  Быть со Христом это единственно возможный путь иметь вечную жизнь.

" 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:27,28)

Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Цитата
я вам уже написал

вы меня обманули?

 

Цитата талмид
Цитата талмид Цитата талмид 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3) 3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас, (Кол.1:3) 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (2Пет.1:17) 2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. (1Тим.1:2) 1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. (1Иоан.5:1) 16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18) 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. (Иоан.8:40) 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. (Иоан.8:42-45) Цитата талмид 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан.20:31) прокомментируйте эти тексты Писания

В этих текстах ясно показано, кто Бог. Вы обещали ответить, но увы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|25 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Так, а я вам о чем!? В жертве и воскресении Человека Христа сила победной жизни христианина. Во всем будучи, как мы, первым пройдя весь путь, чтобы Ему иметь во всем первенство, Он знает, как нам помочь идти Его путем, чтобы и мы были где Он.

Но Он умер за ваши грехи ли нет? Верите ли вы, что вы прощены потому что Он умер за ваши грехи? И является ли Он вашим Господом и спасителем? Уверены ли вы, что имеете жизнь вечную и не пойдете в ад?

 

Цитата τομώτερος
Извините изучал на английском, потому не знаю, как обьяснить, но смысл стиха: Человек Иисус и сейчас имеет самые тесные отношения с Единственным, Истинным Богом пребывая на Его груди - метафорический язык евангелия Иоанна.

Ну и... разве это противоречит тому что Он и раньше там был? Не написано же что Он появился на груди, но что существует, как и Бог говорит про себя я есмь Сущий.

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

(Исх.3:14)

 

Цитата τομώτερος
Да, нет. Вы говорите сами с собой, с тем "единственным", кто безусловно согласен с вами вопреки фактам. Откуда вы знаете, что она чему-то противоречит?) Можно выбрать страусиную тактику и игнорировать факты. Не вы же или соборы, прости Господи, решаете, что канонично, а что нет? Если Иисус цитирует эту книгу, то это и есть канон.

Я не изучал эту книгу. Поэтому не могу сказать в чем она противоречит. Будьте добры приведите эту цитату. Может быть я найду время прочитаю эту книгу. Но не думаю, что люди изучавшие этот вопрос ошиблись, потому что:

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.

(Пс.11:7,8)

Этот процесс не мы с вами контролируем и не другие, а сам Бог, если эта книга не вошла в канон и не вошла в массы, значит это не угодно Господу.

Старожил
+152
|25 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
вы очень сильно удивите греков. ибо они в первую очередь понимают не как СЛОВО, а как выраженную (высказанную) МЫСЛЬ

Ну и... дальше то какая ваша мысль? Говорите конкретно, а не намеками.

 

Цитата Валерий -К
я не спрашивал вас о том, кто есть Иоанн. вы понимаете суть вопроса? как этот человек пришёл ОТ БОГА? каким образом? с небес спустился?

Иоанн был послан Богом живя на земле, не с небес спустился. Дальше что? Можете сразу высказать свою мысль или так и будете вопросы задавать ничего не поясняя?

 

Цитата Валерий -К
БОГ ДУХ СВЯТОЙ это ОТЕЦ?

Нет Дух Святой это не Отец.

Старожил
+176
|25 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Этот процесс не мы с вами контролируем и не другие, а сам Бог,

Это точно , но некоторые умаляют Бога  своим невежеством , думая , что Бог не способен сохранить Своё слово.

Старожил
+152
|25 Июл 2012
1
Цитата талмид
вы меня обманули?

Если я вам ответил не так как вы ожидали это не значит что я вас обманул.

 

Цитата талмид
В этих текстах ясно показано, кто Бог. Вы обещали ответить, но увы.

Я вам ответил, что я верю в человечность Христа, не помню уже в который раз. Зачем комментировать каждый стих, если я и так вам говорю, да я в это верю. Я согласен что эти тексты указывают на Бога Отца и ничего не говорят тоже самое о Христе. Я согласен что читая эти стихи можно увидеть, что есть только Бог Отец и только Он. Но я вас еще раз спрашиваю, если в этих стихах указана человечность Иисуса это что отменяет другие стихи, которые указывают на Его Божественность?

Старожил
+176
|25 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Нет Дух Святой это не Отец.

Я Валерию тоже это объяснял - не понимает . Дух Святой это не Отец , хотя в Отце пребывает и от Отца исходит, а ещё Он проницает глубины Божьи т.е . то что сокрыто глубоко в сердце Отца.

Удален
τομώτερος
|25 Июл 2012
3
Цитата prosveshenniy
Но Он умер за ваши грехи ли нет? Верите ли вы, что вы прощены потому что Он умер за ваши грехи? И является ли Он вашим Господом и спасителем? Уверены ли вы, что имеете жизнь вечную и не пойдете в ад?

))) А почему вы спрашиваете? Иисус есть мой Спаситель и Господь. Он по-правую руку Отца и ходатайствует за меня.

Я безусловно, в отличие от вас, принимаю Его собственные слова:

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

 

Цитата prosveshenniy
Ну и... разве это противоречит тому что Он и раньше там был? Не написано же что Он появился на груди, но что существует, как и Бог говорит про себя я есмь Сущий.

Ну и... ничего там не сказано о том, что Он был у Отца на груди всегда. Тем более до того как стал Человеком, как повествует тринитарный миф. Я исхожу из того, что написано, а не из того, что кому-то хочется или кажется в этом стихе, дескать: "не противоречит". Но и не утверждает! Сколько же можно придумывать!? Иисус находится на груди Отца - древняя метафора о близких отношениях.

Нет там ничего о личностях в Боге, о том что Иисус внутри Отца, о том, что Иисус есть Бог.

-

И Иисус никогда не называл Себя Сущим. И авторы НЗ Его так не называли.

 

Цитата prosveshenniy
Я не изучал эту книгу. Поэтому не могу сказать в чем она противоречит. Будьте добры приведите эту цитату. Может быть я найду время прочитаю эту книгу. Но не думаю, что люди изучавшие этот вопрос ошиблись)

)) Людям свойственно ошибаться. Вы же рассуждали о книге, которую не читали, да еще утверждали и осуждали что-то в ней...

-

Ничего не приведу. Ленность ума я не поощряю. Опубликованных материалов достаточно.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|25 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Я безусловно, в отличие от вас, принимаю Его собственные слова: Сия же есть жизнь вечная,да знают Тебя, единого истинного Бога,и посланного Тобою Иисуса Христа.

А как вы понимаете эти стихи ? Что значить  фраза " да знают" ? Разве речь не о близких взаимоотношениях  нас  с Отцом и Сыном? Иисус говорил , что Его овцы слышат Его голос  и идут за Ним . Вы слышите Его голос , вы в Его стаде? Иисус даст вам вечную жизнь?    Ответьте на эти вопросы прежде всего себе , если желаете быть наследником вечной жизни.    Находясь вне Христа , жизнь вечную иметь не возможно.   Только тем , кто следует за Ним , Иисус даёт жизнь вечную.

"27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:27,28)

1- е условие - овцы слушаются голоса Иисуса

2-е условие -  Иисус знает Своих овец

3-е условие -  овцы идут за Иисусом

и тогда Иисус даёт им вечную жизнь, и тогда не погибнут вовек , и тогда никто не похитит их из руки Иисуса .

Старожил
+176
|25 Июл 2012
1
1- е условие - овцы слушаются голоса Иисуса 2-е условие -  Иисус знает Своих овец 3-е условие -  овцы идут за Иисусом

Конечно же всё взаимосвязанно и одно вытекает из другого .  Но если хотите жить вечно , нужно иметь взаимоотношения с Иисусом Христом , Который будет открывать нам Отца  в этом и будет жизнь вечная - знание Сына и Отца.

"27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Матф.11:27)

всегда помните об этом и просите Иисуса Христа , что бы Он открыл вам Отца и что бы вы могли знать Его .

Удален
талмид
|25 Июл 2012
2

Слава Богу за все.

Иисус выделил четыре категории людей.

Первые не понимают слово, вторые терпят провал, понадевшись на себя, третьи подавляются искушениями.Четвертые живут жизнью Христа на 100%.

Все слова Христа повергали в молчание фарисеев. Но иногда они смеялись в ответ, как в случае с материальным благословением, мешающим войти в жизнь вечную, ибо были сребролюбивы.

Слово Христово, слово Его Бога разделяет. Тринитарии отмалчиваются, видя очевидное. Они связаны в сети греха, и не обращаются к Богу, чтобы исцелил их души.

Когда, до крещения. я попал на Кашпировского, выбежал человек и кричал, что Кашпир антихрист. Его выволокли вышибалы. Тогда я помолился: Бог, если это не от тебя, пусть оно уйдет. И чары колдуна перестали действовать на меня. Ощущение духовного присутствия исчезло.

Потому меня удивляют уверенные в собственной правоте люди, неимеющие твердого основания в слове. Да даст им Господь свободу от сети диавольской. Вижу, что им не дано понять, но Господь сказал: просите и дано будет.

Сверяю с Писанием свое поведение. Велено отвращаться еретика, но мы пишем здесь на вредном для здоровья интернет пространстве. Прошлый форум позволял выходить с любого браузера и делать экран зеленым. На новом белый губительный свет и глюки с отправкой и входом. Просвещенный забился в угол своих не здравых доктрин и, молча отойдя к никейцам, сносит обличения слова Божия. Радуюсь о Господе. Богу все возможно, и это радует.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.