Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+152
|24 Июл 2012
3
Цитата талмид
Да познаем Бога истинного, Он (или сей) есть истинный Бог, да пребудем в истинном сыне истинного Бога Иисусе Христе. Кто истинный Бог, а кто сын написано до запятой. После запятой идет подтверждение, а не опровержение.

наконец-то хоть что-то по существу. А это вообще нормально, когда человек заявляет пребудьте во мне? Вас это не смущает, что это только Бог может так сказать? И еще поглядите стихи выше в этой же главе.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:11-13)

Ого-го. Жизнь вечная в Сыне, ничего себе человек. Вы так сможете. Не много ли чести для человека? Нет талмид там про Христа написано и дело не в точках с запятыми.

 

Цитата талмид
Цитата prosveshenniy Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан.6:51)
Бог есть дух и плоти, и крови не имеет

Может ли человек быть хлебом для других человеков? Никто не отрицает что Бог есть дух, но написано также Бог явился во плоти.

 

Цитата талмид
Цитата prosveshenniy 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58)
если Сын рожден прежде всякой твари, это не сделало Бога троицей. Он Сын Бога в любом случае.

Я есмь, эти же слова про себя говорил Бог в ветхом завете. Получается что Христос богохульствует присваивая эти слова себе?

 

Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.(Откр.5:6,7) 13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.(Дан.7:13,14) 55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,(Деян.7:55) Три свидетеля видели двоих. Один из них Бог, а второй Его Сын.

Кто в этих св-вах Бог из двоих?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|24 Июл 2012
2
Цитата талмид
Цитата prosveshenniy 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Иоан.11:25) 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6) Христос пострадал, чтобы привести нас к Богу. Пройдитесь и вы по ссылкам, которые я привел. Может у вас совесть не осквернена, как у прочих оппонентов, "не замечающих" текстов Писания и отмалчивающихся.

У меня все в порядке с совестью не волнуйтесь. Разве человек может воскрешать, вы например сможете талмид? Как человек может заявлять о себе, что он есть истина и жизнь, а? Неужели все еще не ясно, что это нельзя к человеку отнести?

 

Цитата талмид
как язык поворачивается называть стихи левыми и флудом. Огонь, прикраса неправды. Докажите вы, что Иисус - Бог Его и наш или ДРУГОЙ Бог, покажите троицу ЛЮБЫМИ стихами. И прокомментируйте мои ссылки, как я ваши. Прочие оппоненты уходят от ответов.

Левые стихи это притянутые за уши или вообще не по теме. Я сомневаюсь что докажу вам что-то. Доказать можно когда слушают. Скорее всего вам оппоненты тоже много уже приводили стихов и толкований, но вы их не слушали. Посмотрим что будет дальше.

Завтра посмотрю ваши ссылки. А сейчас пошел спать. Пока.

Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Может ли человек быть хлебом для других человеков? Никто не отрицает что Бог есть дух, но написано также Бог явился во плоти.

читайте дальше.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Иоан.6:51)

Бог есть дух и плоти и крови не имеет.

 

Цитата prosveshenniy
Я есмь, эти же слова про себя говорил Бог в ветхом завете. Получается что Христос богохульствует присваивая эти слова себе?

скажите о богохульстве "I am", "Наставнику", "Святому"

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|24 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Вот вам стихи о том что Христос это живое слово Божье, личность, а не сочетание букв. 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр.4:12,13) 1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - (1Иоан.1:1,2) 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". (Откр.19:13)

. Слава Богу.

Цитата талмид
скажите о богохульстве "I am", "Наставнику", "Святому"

Я давно знаю, что вы богохульствуете.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|25 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
первый Адам был безгрешен до непослушания

Вы знаете как называется тот грех ПЕРВОГО АДАМА КАДМОНА ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+600
|25 Июл 2012
3
Цитата prosveshenniy
Как человек может заявлять о себе, что он есть истина и жизнь, а? Неужели все еще не ясно, что это нельзя к человеку отнести?

5 балов..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+16
|25 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Он есть и Богом и человеком.

Ухас...это чисто языческое -эллинское учение.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+600
|25 Июл 2012
5
Цитата holon
Ухас...это чисто языческое -эллинское учение

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Gzegohs
|25 Июл 2012
4

Талмид

не стихи называют флудом, а роскрутку ваших вопросов с самим собой...

Типа по Слову Божьему.

Et Verbum caro fac­tum est et habitavit in nobis;
Удален
Gzegohs
|25 Июл 2012
3

О, - ещё один эксперт сМировым имЕнем, холон.

Привет.

Проинспектируйте тему по десятине, плиз.

Et Verbum caro fac­tum est et habitavit in nobis;
Удален
τομώτερος
|25 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, (1Кор.15:1-4)

Я писал про цель Евангелия.

Иисус обьяснил так:

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,
и он уже не выйдет вон;
и напишу на нем имя Бога Моего
и имя града Бога Моего, нового Иерусалима,
нисходящего с неба от Бога Моего,
и имя Мое новое.

 

Цитата prosveshenniy
существующий, являющийся, находящийся;

Все в настоящем времени - ничего о том, что Иисус был "недре Отца" до Своего человеческого рождения.

 

Цитата prosveshenniy
Для вас сирах истина? Для меня нет.

А для Иисуса - да. В Ев. Иоанна есть цитаты из книги Иисуса сына Сирахова.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
эсперансо
|25 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Не переиначивайте мои слова. Иисус не ставил целью афишировать, что Он Бог, а не то чтобы Его знали как Бога. Это разные понятия. Не путайте. Христос хочет, чтобы мы знали Его таким, какой Он есть и Богом и человеком.

.Переворачивать ваши  слова   мне  не  надо.   Но, уж простите,  в  них нет логики.

Если Христос  хотел  чтобы  Его  , как вы говорите,

 

Цитата prosveshenniy
Иисус не ставил целью афишировать, что Он Бог, а не то чтобы Его знали как Бога.

знали как Бога, то  почему ОН   так  старательно   "вкладывает" в  уши людей  ту  мысль,  что Он Сын Человеческий ?    Зачем ОН  запутывает   людей?

Почему  бы  Ему   прямо однажды  и  навсегда не  сказать людям  открыто и твердо: " Я  зачат   Богом. В  этот   мир   пришел СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ   путем!     В   женщину Я  попал  по воле  Бога, а не поволе  мужчины.     Бог  заложил  в  женщину  Свое  Слово,  которое  превратилось в  конечном результате  в  Меня.    И вот   Я   теперь перед вами,   как настоящий,  похожий на  вас  человек, но на  самом деле  Я   не  человек,  а  Бог,  одетый  в плоть."

Если бы Иисус  хоть  раз  пояснил бы  всем о Своем  чудесном земном происхождении, то ни у кого никогда  не было  бы   споров по этому  делу.

А так же и Мария, мать Иисуса, со своей  стороны тоже   хоть   разок  бы  рассказала  кому  нибудь  бы,    что она  имеет во чреве  от  СЛОВА  Бога,   а не  от мужчины,   то  это было бы  уже  двое  свидетелей   этого  ЧУДА.   А свидетельство двоих  уже истина.

Но, к  сожалению,  этих  свидетельств      от   этих   двоих  главных героев нашего романа,    НЕТ!

Вот  мы  тут   и   спорим.... и до нас спорили...  и после нас  споры будут продолжаться,    потому  что  нет  свидетелей, потому  что  противоречивые  показания(данные),

так  что  слово  "доказать" сюда не  к месту.

Сюда  только слово "ВЕРЮ"  подходит.

Или "НЕ ВЕРЮ".

Опять  надо    выбирать...  как не крути...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|25 Июл 2012
0

Цитата prosveshenniy
Цитата prosveshenniy
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, (1Кор.15:1-4)

Если вам так  приятнее  думать,  то так  и  считайте    -  Христос  умер за  ваши грехи  (по  словам апостола Павла)

Но пройдет время  и у  вас   появятся  вопросы  и  вы будете искать ответы  и тогда  поймете  что к  чему.   У каждого свой путь и у  каждого свое  время понимания.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Цитата romirezz
5 балов..

штормит?

 

Цитата Gzegohs
а роскрутку ваших вопросов с самим собой... Типа по Слову Божьему.

вы, типа, отвечайте на мои вопросы, не юлите

 

Цитата holon
это чисто языческое -эллинское учение.

Человек у них не может быть жертвой за грех, но Бог у них может быть человеком.

Они первые, кто решил Бога принести в жертву.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
не стихи называют флудом

Гжегош, вы из темы флудильню сделали со товарищи.

Нашли уже троицу в Писании? Вы верите в трехликого бога, которого не благовествовали ни Христос, ни Павел. Смотрите в книгу и видите символ.

Глумитесь, Гжегош, ну ну.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|25 Июл 2012
0
Цитата талмид
Они первые, кто решил Бога принести в жертву.

Ну да, Б-га перво наперво надо очеловечить (впихнуть в шкуру человека) и только потом поиздеваться над ним.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|25 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Но Мария   почему-то сомневается ! ! ! !   Почему?

Из чего видно , что она сомневается? Из того , что она подумала , что Иисус вышел из себя (сошёл с ума) ?. Это не сомнение , скорее непонимание .     Дух Святой открывает тайны и даёт понимание истинны , потому что Он назван Духом истинны. Марии Он нужен был , что бы понимать , что происходит. Нужен Он и вам и мне нужен и всякому желающему знать Бога Он нужен.

Старожил
+16
|25 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Проинспектируйте тему по десятине, плиз.

Зашел и тутже у порога потребовали десятину.
Хочешь мол слово молвить,вынь...да полож.
Я конечно предложил кредитку ...не взяли,кеш мол давай морда буржуйская.
На евангелизацию сходил...называется.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|25 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Я писал про цель Евангелия.

Вы собираетесь жить вечно?  Если да , то вечную жизнь даёт Иисус Христос , вам к Нему.

 

Цитата эсперансо
Если бы Иисус  хоть  раз  пояснил бы  всем о Своем  чудесном земном происхождении, то ни у кого никогда  не было  бы   споров по этому  делу.

Иисус это объясняет тем , кто слышит Его голос и за другим не идёт.    Его овцы слышат Его голос, этих овец дал ему Отец , Иисус даёт Своим овечкам вечную жизнь. Позвольте Иисусу быть вашим пастухом добрым.

 

Цитата талмид
Человек у них не может быть жертвой за грех, но Бог у них может быть человеком. Они первые, кто решил Бога принести в жертву.

3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;

Богочеловек отдал Самого Себя за наши грехи по воле Отца.

 

Цитата эсперансо
Но пройдет время  и у  вас   появятся  вопросы  и  вы будете искать ответы  и тогда  поймете  что к  чему.   У каждого свой путь и у  каждого свое  время понимания.

Что бы совешить волю Божью и всё что Он для вас запланировал , вам нужен Иисус. Без Него ничего не получиться.  Он сказал , что ничего не можем делать без Него.  Он любит вас .

Старожил
+176
|25 Июл 2012
1
Цитата талмид
Бог есть дух и плоти, и крови не имеет

Богочеловек имел плоть и кровь.

Старожил
+16
|25 Июл 2012
2
Богочеловек имел плоть и кровь.

И что,разве его кровь и плоть войдёт в царство ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|25 Июл 2012
0
Цитата талмид
Йешуа - сын какого Бога? Того, который Его послал или троицы?

Иисус - Сын Отца в Которм Есть Святой Дух и Слово .    Определение сами дайте для себя. Назовите как вам нравиться , но суть останется такой же . Отец - Личность , Дух Святой , исходящий от Отца - Личность , Слово Божие , пребывающее в Отце - Личность.

Удален
талмид
|25 Июл 2012
0
Богочеловек

Человекобог. Такого Бог не творил. Это ваш вымысел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|25 Июл 2012
1
Цитата holon
И что,разве его кровь и плоть войдёт в царство ?

зачем им туда входить , их уже нет более чем 2000  лет.

Старожил
+176
|25 Июл 2012
1
Цитата талмид
Человекобог. Такого Бог не творил. Это ваш вымысел.

Богочеловек - рождаемое Святое . Это не вымысел , это откровение Святого Духа.

Старожил
+16
|25 Июл 2012
1
Отец - Личность , Дух Святой , исходящий от Отца - Личность , Слово Божие , пребывающее в Отце - Личность.

Где об этом слве "ЛИЧНЛОСТЬ" пишется в Писании ,кто его выдумал ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|25 Июл 2012
1
Цитата holon
Где об этом слве "ЛИЧНЛОСТЬ" пишется в Писании ,кто его выдумал ???




12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

(Евр.4:12,13)

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -

(1Иоан.1:1,2)

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:13)

Старожил
+16
|25 Июл 2012
2

Где об этом слве "ЛИЧНЛОСТЬ" пишется в Писании ,кто его выдумал ???

 

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". (Откр.19:13)

И как это отвечает на поставленный вопрос ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|25 Июл 2012
2
Цитата holon
Где об этом слве "ЛИЧНЛОСТЬ" пишется в Писании ,кто его выдумал ???

Кто придумал само это слово не знаю , но что оно в себя вмещает понимаю. Всё , что присуще личности , всё это есть в Отце , Святом Духе , Сыне (Слове).

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.