Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|24 Июл 2012
1

Им пишешь, чем заканчивается Евангелие Иоанна, а они отвечают: не прибавляй к Откровению.

Два шаги налево, два шаги направо, шаг вперед и два назад.

Бог послал Иисуса. А Бога зовут Иисус? Как Богом может быть одновременно и Бог, и троица? Йешуа - сын какого Бога? Того, который Его послал или троицы?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
2

Спасает Бог через Иисуса Христа, сына Бога.

Жена, не спасешь ли мужа, муж, не спасешь ли жены?

Значит ли это, что жена - Бог?

 

Цитата holon
Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

так и есть

18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
(Иез.34:18,19)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата
чем заканчивается Евангелие Иоанна

8 Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного.
9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
(Еккл.7:8,9)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
А то что находится между стихом 1 и 14 в первой главе и связано одним контекстом. Вы это не замечаете?

троица?

никеоцареградский символ?

что Бога Иисуса Христа и нашего зовут Иисус?

Что Отец не один Бог Христа и наш, а втроем с сыном?

Или появляется двоица, переходящая в никейских посланиях в троицу?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата holon
Господь и Б-г יהוה‎ ... совершенно разные персонажи. Один Дух ибессмертный , а другой СМЕРТНЫЙ Человек.

Хорошо если Христос просто человек, почему мы должны называть его Господом? Разве это не есть идолопоклонство? Книга откровения ясно показывает что Христу поклоняются и ангелы и человеки, как мы можем поклоняться человеку? Если написано Господу Богу одному поклоняйся? И еще, хоть это и не по теме, но Христос не смертный, как все остальные люди. Он назван вторым Адамом, первый Адам был безгрешен до непослушания (помните - "смертью умрешь") и второй Адам был безгрешен. . Поэтому и смог взять на себя наши грехи.

Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
Им пишешь, чем заканчивается Евангелие Иоанна, а они отвечают: не прибавляй к Откровению.

Не лгите.

 

Цитата prosveshenniy
А то что находится между стихом 1 и 14 в первой главе и связано одним контекстом. Вы это не замечаете? И вы конечно не замечаете, что тот же Иоанн писал в своем послании: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20) И конечно же вы не замечате, что тот же Иоанн писал и дальше в евангелии между первым и последним стихом. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан.6:51) 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58) 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Иоан.11:25) 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
Бог послал Иисуса. А Бога зовут Иисус? Как Богом может быть одновременно и Бог, и троица? Йешуа - сын какого Бога? Того, который Его послал или троицы?

Я же вам говорю вы пытаетесь понять непонятное. Ваша логика такая - если я не понимаю значит этого не может быть. Никто не утверждает что Христос Сын троицы. Иисус Сын Отца.

 

Цитата талмид
Спасает Бог через Иисуса Христа, сына Бога. Жена, не спасешь ли мужа, муж, не спасешь ли жены? Значит ли это, что жена - Бог?

Там совсем другой смысл

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

(1Кор.7:14-16)

Речь идет о том, что верующий влияет своей жизнью на неверующего и у того есть шансы для спасения. А не о том что муж или жена являются спасителями.

Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Не лгите.  Цитата prosveshenniy А то что находится между стихом 1 и 14 в первой главе и связано одним контекстом. Вы это не замечаете? И вы конечно не замечаете, что тот же Иоанн писал в своем послании: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20) И конечно же вы не замечате, что тот же Иоанн писал и дальше в евангелии между первым и последним стихом. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан.6:51) 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58) 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Иоан.11:25) 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Цитата prosveshenniy
Ну и также не замечаете в последней книге Иоанна:
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, исветильник его - Агнец. (Откр.21:23) 5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. (Откр.22:5) ...... И что за невежество, кто же здесь утверждает, что слово это троица? Слово это Сын. Троица это Отец, Сын и Дух

кто вам это сказал или  додумались самостоятельно?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Никто не утверждает что Христос Сын троицы. Иисус Сын Отца.

Иисус сын Бога, а не троицы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
Цитата prosveshenniy А то что находится между стихом 1 и 14 в первой главе и связано одним контекстом. Вы это не замечаете? троица? никеоцареградский символ? что Бога Иисуса Христа и нашего зовут Иисус? Что Отец не один Бог Христа и наш, а втроем с сыном? Или появляется двоица, переходящая в никейских посланиях в троицу?

Не троица, а то что мысль продолжается, и слово в 1 стихе это тоже слово что и в 14 стихе. Это невозможно не заметить. И слово было Бог и слово стало плотью. Вот какая там мысль.

Удален
талмид
|24 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
И слово было Бог и слово стало плотью. Вот какая там мысль.

Да будет свет.

И стало так.

Слово у Бога стало светом.

Значит ли это, что свет - Бог?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
кто вам это сказал или  додумались самостоятельно?

Что сказал, про троицу что ли? Дело не в троице а в том, что написано. Исследуя писание я всегда видел, что то что относится ко Христу и Духу можно отнести только к Богу. Вот и все.

 

Цитата талмид
Иисус сын Бога, а не троицы.

А я вам разве не тоже самое говорю

Цитата prosveshenniy
Никто не утверждает что Христос Сын троицы. Иисус Сын Отца.

Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
Да будет свет. И стало так. Слово у Бога стало светом. Значит ли это, что свет - Бог?

При чем здесь это? Вы смотрите какой смысл Иоанн вкладывает в свои слова. Что он говорит нам.

Мы читаем евангелие от Иоанна, а вы мне говорите, чтобы понять автора надо это через призму бытия читать.

Удален
Валерий -К
|24 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
И слово было Бог и слово стало плотью. Вот какая там мысль.

предлагаю рассмотреть эти местописания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
предлагаю рассмотреть эти местописания.

И в чем мысль?

Удален
Валерий -К
|24 Июл 2012
0

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
Бог послал Иисуса. А Бога зовут Иисус? Как Богом может быть одновременно и Бог, и троица? Йешуа - сын какого Бога? Того, который Его послал или троицы?

Тот который послал, так вышло, что он сам пошел, туда куда послал. Он сказал тому которого послал, сиди одесную, я сам открою. Пошел и с того времени прибывает там куда ушел. Потаму то вы и не можете усмотреть троицу.

Толмид вы иногда интересные вещи пишите. А иногда анегдотичные.

Удален
Валерий -К
|24 Июл 2012
0

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
\\\

 

Цитата prosveshenniy
И в чем мысль?

так и мне интересно, в чём?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
так и мне интересно, в чём?

У меня вот в этом, а у вас в чем?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:1-14)

Неужели вы связи не видите, что все говорится об одном и том же. И это все согласуется с писанием в других местах. Колосянам 1:16-19 - все создано Христом и для Него - стихи 1-3 в тексте. Во Христе жизнь вечная и Он ее дает (1 Ин 5:11-13) -стихи 4-6. Христос свет миру (Ин 8:12) - стихи 7-9.  Кто верует во Христа рождается свыше и становится дитем Божьим (Ин 3:3-16) - стихи12-13. Все это говорится только о Сыне и в 14 стихе делается итог и Слово стало плотью.

Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Цитата талмид Иисус сын Бога, а не троицы.
А я вам разве не тоже самое говорю

Так значит сын Бога, а не Бог его и наш стал плотью

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,
(Кол.1:3)

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(2Пет.1:17)

2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего.
(1Тим.1:2)

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(1Иоан.5:1)

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
(Иоан.8:40)

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:42-45)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
Цитата prosveshenniy И в чем мысль?
так и мне интересно, в чём?

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:31)

все прочие никеоцареградские выводы от лукавого

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|24 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Эсперансо, но ведь если Христос не афишировал то, что Он Бог это же не значит, что Он им не являлся. Это не было его целью. Есть ведь и другие места подтверждающие Его Божественность. Их же не выкинешь.

.Вы сказали  очень важную  мысль - " Это не было его целью."

А если это так, то зачем такой  переполох  устраиваете  ВЫ, которые требуют  понимать  Иисуса, как Бога?       Ведь Иисус   желал  чтобы  Его  понимали и принимали  именно   как Сына Человеческого.   Значит  в этом  был  смысл. я  этот  смысл    поняла   и приняла.

ВСЁ  от Бога  имееет смысл.  Это факт.   А с  фактоми не поспоришь.   Они всегда победители.

 

Цитата prosveshenniy
А вот Христос - Господь с неба Он был способен выполнить на 100% волю Отца, самому остаться безгрешным и умереть за наши грехи.

За  ваши грехи никто не  умирал.  Даже Иисус!

Он    не    умирал  за   ГРЕХИ   от    рук    ГРЕШНИКОВ.

Иисус  умер  за то,   что СКАЗАЛ     вам    ПРАВДУ  об Отце

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога:

А правда  в том,    что    Бог  Отец   ЛЮБИТ И  ПРОЩАЕТ ВАШИ    ГРЕХИ!

Дарит  вам прощение  ДАРОМ!    Берите  и больше не грешите.

Всё гениальное  просто.   Но  этой  простоты  все  всегда боятся.

Иисус пострадал  за эту  гениальную  Божью простоту.   А  людям нужны сложности.  Людям  нужна кровь.   Людям нужен ВИНОВНИК,  чтобы оправдаться   и   нужен СПАСИТЕЛЬ,  чтобы поклоняться.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
так и мне интересно, в чём?

Можно уточнить.

В начале было слово у Бога Иисуса Христа и нашего, и слово было Богом. Он стало Сыном Бога Иисуса Христа и нашего.

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
(1Кор.15:15)

41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
(Иоан.11:41,42)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан.20:31) все прочие никеоцареградские выводы от лукавого

Еще раз повторяю свой вопрос талмид, а это разве не Иоанн написал?

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:51)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:25)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)

 

Цитата талмид
Так значит сын Бога, а не Бог его и наш стал плотью
Разница между нами талмид в том, что я не отрицаю человеческую сторону Христа. А вы делаете вид что нет стихов говорящих, что Христос еще и Бог.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
0

Слово стало плотию, слово стало светом, твердью.

Какое слово у Бога не было Богом?

Бог говорил к Сыну с неба. Слово к слову? Было ли Его слово Христом? Или Бог повелел: седи одесную Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих. Было Богом, но не было Христом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|24 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Вы сказали  очень важную  мысль - " Это не было его целью." А если это так, то зачем такой  переполох  устраиваете  ВЫ, которые требуют  понимать  Иисуса, как Бога?       Ведь Иисус   желал  чтобы  Его  понимали и принимали  именно   как Сына Человеческого.   Значит  в этом  был  смысл.

Не переиначивайте мои слова. Иисус не ставил целью афишировать, что Он Бог, а не то чтобы Его знали как Бога. Это разные понятия. Не путайте. Христос хочет, чтобы мы знали Его таким, какой Он есть и Богом и человеком.

 

Цитата эсперансо
За  ваши грехи никто не  умирал.  Даже Иисус! Он    не    умирал  за   ГРЕХИ   от    рук    ГРЕШНИКОВ. Иисус  умер  за то,   что СКАЗАЛ     вам    ПРАВДУ  об Отце

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

Да познаем Бога истинного, Он (или сей) есть истинный Бог, да пребудем в истинном сыне истинного Бога Иисусе Христе. Кто истинный Бог, а кто сын написано до запятой. После запятой идет подтверждение, а не опровержение.

 

Цитата prosveshenniy
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан.6:51)

Бог есть дух и плоти, и крови не имеет

 

Цитата prosveshenniy
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58)

если Сын рожден прежде всякой твари, это не сделало Бога троицей. Он Сын Бога в любом случае.

 

Цитата prosveshenniy
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Иоан.11:25) 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Христос пострадал, чтобы привести нас к Богу.

Пройдитесь и вы по ссылкам, которые я привел. Может у вас совесть не осквернена, как у прочих оппонентов, "не замечающих" текстов Писания и отмалчивающихся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|24 Июл 2012
5
Цитата талмид
Можно уточнить. В начале было слово у Бога Иисуса Христа и нашего, и слово было Богом. Он стало Сыном Бога Иисуса Христа и нашего.

Талмид вы меня утомили. Если не перестаните флудить и засорять тему, то у меня пропадает уже желание с вами разговаривать. Конкретные места писания по заданным вопросам без всяких юлений. Или больше нет смысла разговаривать. Еще раз повторяю я не отрицаю человечность Иисуса.

 

Цитата талмид
Слово стало плотию, слово стало светом, твердью. Какое слово у Бога не было Богом? Бог говорил к Сыну с неба. Слово к слову? Было ли Его слово Христом? Или Бог повелел: седи одесную Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих. Было Богом, но не было Христом.

Я не утверждаю, что все слова у Бога становятся плотью, Богом. Речь идет о Сыне Он есть слово Божье и Бог и Он стал плотью. Докажите мне обратное только не левыми стихами.

Старожил
+152
|24 Июл 2012
4

Вот вам стихи о том что Христос это живое слово Божье, личность, а не сочетание букв.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами ЕгоЕму дадим отчет.

(Евр.4:12,13)

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -

(1Иоан.1:1,2)

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:13)

Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Докажите мне обратное только не левыми стихами

как язык поворачивается называть стихи левыми и флудом. Огонь, прикраса неправды.

Докажите вы, что Иисус - Бог Его и наш или ДРУГОЙ Бог, покажите троицу ЛЮБЫМИ стихами. И прокомментируйте мои ссылки, как я ваши. Прочие оппоненты уходят от ответов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.