Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
DAN
+1567
|24 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Специалисты в целом едины: моногенез буквально означает единственный. - ))) Может скажете, что у Авраама не было сына Измаила до единственного Исаака?

Ну а те, кто перевел слово как "единородный" естественно не специалисты?)))) Вам нужно меньше читать мифы древней Греции, где у богов дети, рождаются людьми.

Что же касается Измаила, то выгнать, означает отречься.  Потому Иссаак не только единородный, но и единственный.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
эсперансо
|24 Июл 2012
1
Цитата DAN
Вам нужно меньше читать мифы древней Греции, где у богов дети, рождаются людьми.

Я Вам  верю,  что    вы эти мифы, наверное,  совсем не читаете,   но  тем не  менее,    у  вас  ведь тоже самое:       у   Бога  Сын  родился  человеком. Вы  же  сами   говорите,  что Иисус   100% человек.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
DAN
+1567
|24 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Сын Человеческий

Вы с таким упоением заполнили пол страницы. Наверное хотите кому -то доказать, что Иисус был человеком?))) Ну а христиане в свою очередь не перестают обращать внимание на Того, Кто стал этим человеком)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
у Бога Сын родился человеком. Вы же сами говорите, что Иисус 100% человек.

А вот я теряю веру в то, что Вы читаете контраргументы.((  У Бога Сын, Единороден и назван Богом как и Отец. А то что Он, стал человеком, не отменяет Его равносущности Отцу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Не в том дело. Это был младенческий уровень. Я знал Божью любовь и благодать, знал доктрины об Иисусе, но не знал Его лично и не имел личного понимания, кто такой Христос.


То есть лично, Он открылся Вам как человек?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|24 Июл 2012
2
Цитата DAN
Вам нужно меньше читать мифы древней Греции, где у богов дети, рождаются людьми.

Я понимаю, что вам стыдно, когда напоминают о языческих мифах о богочеловеках, богах рождающих богов, триадах, но ведь ваши "доктрины", хотите или нет, пришли оттуда, поэтому примите как есть.

-

А истина в следующем: ни в одном греческом мифе нет ничего о Человеке рожденном от Божьего Духа.

 

Цитата DAN
Что же касается Измаила, то выгнать, означает отречься.

Но это вы так думаете... Там где в греч. Септуагинте Исаак назван моногенез, в евр. оригинале стоит слово один.

Для евреев переводивших на греч. моногенез =  один (уникальный).

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|24 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
А истина в следующем: ни в одном греческом мифе нет ничего о Человеке рожденном от Божьего Духа.

Истина в том, Кто стал этим Человеком. Единородный Сын Божий, единственный, уникальный, плоть принявший, с неба сошедший, до того в недре Отца прибывавший и вознесшийся туда, где был прежде и где имел славу у Отца.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|24 Июл 2012
2
Дух говорит СЛОВО

Как Дух говорит СЛОВО, когда людей ещё не было?

---------------------------------

АУ, тринитарии, ответ будет?

========================

БОГ ДУХ

БОГ СВЯТ

СВЯТОЙ БОГ ДУХ = БОГ ДУХ СВЯТОЙ

почему вдруг два Бога Духа Святых?

один БОГ личность исходит из другого БОГА личности?

===========================

почему молчат богословы троицы??????????????????????????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата Elizar
вы мерзость бесовскую проповедуете лишая Иисуса Божественности.
Цитата DAN
контраргументы.((

Иисус Христос есть Сын Его и нашего Бога.

Павел проповедовал, что Иисус Сын Бога.

Ваша троица утверждает, что Иисус и есть Бог. Где это написано?

Где написано, что Иисус Бог и, в то же время, Сын другого Бога.

Называете бесовским учение Нового Завета, что не Бог, а Сын Его умер на кресте, ищете контраргументы против благовестия Павла, что Иисус есть сын Божий.

Где написано, что Он Бог, пославший Христа или другой Бог, которого послали? Троица, кроме как в вашем воображении, нигде больше не присутствует. Вы упорствуете, как Корей против Моисея, так и вы против слов Христа и апостолов ищете контраргументы в их же посланиях. В средние века, во времена инквизиции, ваше время окончилось. Вы здесь зайцами, без билета. Без основания в Писании. Юродство вашего постановления обнаружилось, никейские мифы разрушены. Не кощунствуйте, чтобы ваши узы не сделались крепче.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|24 Июл 2012
0

Я читал много мифов разных народов. В основном они перекликаются.

для себя я определил так, что в Писании упомянуты сыны Божии.

Они и принимались людьми за богов, отсюда и пошло многобожие.

они также рождали детей, которые воспринимались как рождённые боги.

Поэтому ничего удивительного нет, что многое взято из преданий.

Но БОГ и напомнил Аврааму, Моисею и другим, что ОН ЕСТЬ ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕТ ДРУГИХ БОГОВ КРОМЕ НЕГО.

Есть люди, которых БОГ возвёл в ранг богов, (например 24 старца),  как и ангела на котором ИМЯ БОГА, то есть Ангел Господень.

так и Иисус, который есть ОБРАЗ БОГА В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ

и ОБРАЗ БОГА в ВОСКРЕСШЕМ ТЕЛЕ.

БОГ ОТЕЦ  ЯВИЛ  СЕБЯ через ИИСУСА.

Кстати, воскресший Иисус ( как я предполагаю)  имеет тело без половых признаков, об этом он ясно выразился в своём ответе фарисеям.

Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|24 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
Но БОГ и напомнил Аврааму, Моисею и другим, что ОН ЕСТЬ ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕТ ДРУГИХ БОГОВ КРОМЕ НЕГО

Бог обещал Моисею воздвигнуть Пророка из среды братьев, такого, как Моисей. Не мог Христос обещать воздвигнуть самого себя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|24 Июл 2012
0
Цитата DAN
То есть лично, Он открылся Вам как человек?

Скорее - сверхчеловек.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|24 Июл 2012
0

Если Иисус единственный и истинный Бог, то кому Он молился на коленях? Остальным ипостаям или ОТЦУ БОГУ?

Почему Он Духу Святому не помолился, как попы?

Бог умереть не может, Он имеет бессмертие.Не пишите чепуху, что за вас Бог умер. Довольно Его Сына. Праведника. Иначе вы не верите в искупление праведником неправедных.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
0

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
(Фил.2:6-9)

Бог не сделался подобным человекам, Дух Святой не стал по виду, как человек.

Бог действовал в человеке, Дух Святой сошел на человека. ТРОИЦА НЕ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ.  На кресте умер один Иисус Христос. Дух плоти и костей не имеет и умереть не может на кресте. Умер человек. Умер полностью, а не природами. Похоронен был полностью. Воскрес из мертвых. Умирал человек и воскрес человек. Дух плоти и костей не имеет. Бог воскресить мог только человека, а не Бога. Если Бог один втроем, то никто и не умирал. Нет у такого бога и сына. У троицы какой сын? Только у двоицы может быть сын, но и тут Отец один, а не двое. Только у Бога Отца может быть Сын. Дух Святой ему не отец. Сын Бога, т.е. Отца. Он Сын единственного Бога, а не троицы. Если бы Христос был сын бога-троицы, то человек Христос был бы сыном Бога Христа, Но Иисус Сын своего и нашего Бога единственного.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|24 Июл 2012
0
Цитата DAN
Вы с таким упоением заполнили пол страницы. Наверное хотите кому -то доказать, что Иисус был человеком?)))

Я ? ? ? ?

Доказть ? ? ?

Боже  меня сохрани   от такого   мутного занятия, кому -то что-то доказывать.  Это  пустое дело

Мы  ведь просто разговариваем  и открываем друг другу, как  честные люди,  кто и почему   верит именно так, а не иначе. ВСЁ!

Мне очень интерсны  мысли и  объяснения  этих   мыслей  других людей,    которые так же, ак и я  любят Бога и веруют в Его  Святое Писание.    Я с большим интересом  читаю  всех, а  особенно тех,  кто  открылся мне, как единомышленник.

 

Цитата DAN
Ну а христиане в свою очередь не перестают обращать внимание на Того, Кто стал этим человеком)

Если вы про  Бога,   то  это Богу делать  совершено было НЕ зачем.    Смысл  в этом  отсутвует.    Но если вам  смысл  в делах  Бога  неважен,  то вы можете  верить  в эту  бессмыслицу.    Выбор  всегда за свободным  человеком.     Вы же  свободный  человек?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|24 Июл 2012
0
Цитата DAN
А вот я теряю веру в то, что Вы читаете контраргументы.((  У Бога Сын, Единороден и назван Богом как и Отец. А то что Он, стал человеком, не отменяет Его равносущности Отцу.

Это я  вам хочу  поазать,  что я  ЧИТАЮ  вас, уважаемый  человек.

Скажите  кем  назван?  Ну то есть  кто Его так назвал?

Вот  смотрите.

Если  Его   мать  (разве  есть кто-то ближе?),   которая должна была бы ( по логике)  свидетельствовать о  СЫНЕ  -     КТО   Он   есть на  самом  деле.

То есть говорить  с твердой  уверенностью,   что РОДИЛА   она  ЕГО  от   ДУХА СВЯТОГО , а не от  человека.

Что  с ней, Марией,    произошло    самое настоящее  СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ  явление -  чудо, называется.    Причем очень  редкое,  нет, вернее  сказать,  ЕДИНОЧНОЕ   явление.

Но Мария   почему-то сомневается ! ! ! !   Почему?  Справшиваю я.

Вам это не странно?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+152
|24 Июл 2012
0
Цитата талмид
какие? Три пишем сии, один в уме? Нет таких мест, и ваши откровения не подтверждаются Писанием дословно, они сродни мормоновским, ленкиным и русселевским.

Вы на это тоже скажете что у Иоанна просто еврейское мышление или что-то другое придумаете, лишь бы не верить написанному?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:1-14)

Неужели вы связи не видите, что все говорится об одном и том же. И это все согласуется с писанием в других местах. Колосянам 1:16-19 - все создано Христом и для Него - стихи 1-3 в тексте. Во Христе жизнь вечная и Он ее дает (1 Ин 5:11-13) -стихи 4-6. Христос свет миру (Ин 8:12) - стихи 7-9.  Кто верует во Христа рождается свыше и становится дитем Божьим (Ин 3:3-16) - стихи12-13. Все это говорится только о Сыне и в 14 стихе делается итог и Слово стало плотью.

Старожил
+152
|24 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Только упорный человек не хочет видеть истинную цель Евангелия спасения: Побеждающий наследует ВСЕ.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

 

Цитата τομώτερος
Это ясно, что вы пытаетесь опираться на то, что не читали, но сделайте усилие и посмотрите в каких значениях в НЗ употреблено причастие "сущий". Нельзя же прозябать в темноте всю жизнь!

Вот вам значени сущий в оригинале с греческого, и что от этого изменилось?

существующий, являющийся, находящийся;

 

Цитата τομώτερος
Цитата prosveshenniy А сирах сами читайте, мне достаточно канонической библии.
Пытаетесь спрятаться от истины? От настоящего изучения Писаний? Ваш выбор...

Для вас сирах истина? Для меня нет. Я верю только в канонические писания, сирах туда не входит. Ее можно рассматривать как историческую книгу, но не более того.

Старожил
+16
|24 Июл 2012
1
Цитата Elizar
Слово было рождено в начале: да будет свет.

Аааа ...тьма ,значит старше.уже была.
Не первенец выходит.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|24 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Отвечаю

Эсперансо, но ведь если Христос не афишировал то, что Он Бог это же не значит, что Он им не являлся. Это не было его целью. Есть ведь и другие места подтверждающие Его Божественность. Их же не выкинешь.

Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
просто еврейское мышление

это ваши слова, я так не говорю

 

Цитата prosveshenniy
Слово стало плотью

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Это Иоанн говорит о Боге Христа и нашем

Слово Отца к сыну: прославил и еще прославлю. Было Христом или Богом только.

Возьмите первый стих и последний и покумекайте.

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:31)

Слово было и стало. Стало Сыном Бога Иисуса Христа и нашего.

Как у вас оно стало троицей? Троицей слово НЕ СТАЛО.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата holon
Не первенец выходит.

по устному преданию откровения 3 века, у тринитариев в начале была троица, и она была богом, потом часть ее стала плотью, но осталась богом. И все это у них было в начале, но ничего этого нет и не было в Писании. Много нового прибавили тринитарии к Новому Завету.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|24 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Если вы про  Бога,   то  это Богу делать  совершено было НЕ зачем.    Смысл  в этом  отсутвует.    Но если вам  смысл  в делах  Бога  неважен,  то вы можете  верить  в эту  бессмыслицу.

Смысла говорите не было. Христос назван вторым Адамом.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:47)

Я вот совсем не уверен в том, что будь у нас второй такой же Адам, как и первый, то он бы не провалил задание.

А вот Христос - Господь с неба Он был способен выполнить на 100% волю Отца, самому остаться безгрешным и умереть за наши грехи. Да и к тому писание говорит, что в этом Бог проявил свою любовь к нам не пожалев Сына своего:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
(1Кор.15:1-4)

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
(1Кор.15:15)

Бог воскресил Христа, а не одна тринитарная ипостась воскресила другую.

Иисус - единственный Бог или Его и наш Бог - единственный Бог?

Помните, исказители, что у единственного Бога есть Сын.

У Христа и у Духа Святого нет Сына, а У БОГА есть Сын.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|24 Июл 2012
0
Цитата талмид
Много нового прибавили тринитарии к Новому Завету.

В смысле : Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Не опекает Всесильный  ихне писание "НЗ" ,от косяков

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|24 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Да и к тому писание говорит, что в этом Бог проявил свою любовь к нам не пожалев Сына своего: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Иисус отдал сына? Или Бог?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
Возьмите первый стих и последний и покумекайте. 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан.20:31) Слово было и стало. Стало Сыном Бога Иисуса Христа и нашего. Как у вас оно стало троицей? Троицей слово НЕ СТАЛО.

А то что находится между стихом 1 и 14 в первой главе и связано одним контекстом. Вы это не замечаете?

И вы конечно не замечаете, что тот же Иоанн писал в своем послании:

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

И конечно же вы не замечате, что тот же Иоанн писал и дальше в евангелии между первым и последним стихом.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:51)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:25)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)

.....

Старожил
+152
|24 Июл 2012
1

Ну и также не замечаете в последней книге Иоанна:

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

(Откр.1:8)

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; ивоздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:23)

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

(Откр.22:3)

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, исветильник его - Агнец.

(Откр.21:23)

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

(Откр.22:5)

......

И что за невежество, кто же здесь утверждает, что слово это троица? Слово это Сын. Троица это Отец, Сын и Дух Святой.

Старожил
+152
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
Бог воскресил Христа, а не одна тринитарная ипостась воскресила другую. Иисус - единственный Бог или Его и наш Бог - единственный Бог? Помните, исказители, что у единственного Бога есть Сын. У Христа и у Духа Святого нет Сына, а У БОГА есть Сын.
Цитата талмид
Иисус отдал сына? Или Бог?

Бог отдал Сына своего Иисуса Христа. Я не утверждаю что Христос единственный Бог. И не утверждаю что есть три Бога. Я вижу в писании что и Отец и Сын и Дух Святой имеют то что только к Богу можно отнести. Дальше выводы делайте сами, если это не укладывается в вашей голове, то это не значит что этого нет. Ваша проблема, что вы пытаетесь понять то что понять плотским умом невозможно. Вы ставите ум свой выше слова Божьего.

У вас кстати подпись - спасает только Бог. Вот и подумайте, если спасает только Бог, как тогда Христос назван спасителем наравне с Богом?

10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

(1Тим.4:10)

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

(Лук.2:11)

Старожил
+16
|24 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; (Лук.2:11)

Господь и Б-г יהוה...
совершенно разные персонажи.
Один Дух ибессмертный , а другой СМЕРТНЫЙ Человек.

делай что должно и будь что будет

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.