Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
-18
|23 Июл 2012
4

Если за меня умер Христос - почему я должен за это любить Бога? Если Христос не Бог, за что же благодарить Бога? От смерти нас избавил Христос, Бог же всего лишь дал Ему разрешение действовать по любви. Не Отца мы должны благодарить, а только Христа. И спасены мы тварью, не Творцом. Итак, по логике "Свидетелей Иеговы" Христос Своим подвигом поставил под угрозу самую суть монотеизма. Он настолько запечатлелся в памяти людей, что затмил Собою Иегову. И только естественно, что имя Иеговы было забыто спасенными людьми. Бог это не мог не предвидеть. Зачем же Он предложил такой способ избавления людей, что неизбежно привел людей к почитанию не-Бога, то есть — во власть язычества? Бог всегда так старательно заботился, чтобы Израиль не стал слишком почитать своих героев и учителей (гробница Моисея была сокрыта от народа) и свои святыни (уничтожение медного змия). И вдруг — такая ошибка...

Если "Свидетели Иеговы" правы, то я могу их поздравить с поразительным открытием: оказывается, одним из самых первых атеистов в мире был... апостол Павел. Именно он однажды сказал: Я рассудил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого (1 Кор. 2, 2). Если Христос — не Бог, то Павел, сказавший, что он не желает знать ничего и никого, кроме Христа, тем самым заявил и о том, что он не желает знать и Бога. Христос затмил Своим Крестом Небо. В таком случае Христос не открыл Отца, а спрятал Его за Собою.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|23 Июл 2012
4

Если не признать во Христе великую благочестия тайну: Бог явился во плоти (см.: 1 Тим. 3, 16), то апостольская проповедь Христа оказывается утонченной атеистической пропагандой. Ведь апостолы проповедуют, что нет ни в ком ином спасения (Деян. 4, 11). Если Христос — не Бог, а только "посланник", "учитель", только человек, если Сын и Отец не одно и то же, то перед нами проповедь атеизма. Бог не спасет и не спасает. Спасение только в человеке Иисусе. Но апостолы явно не атеисты. Они верят в Творца. И они прекрасно понимают, что человек не даст выкуп за душу свою (см.: Мф. 16,26). Если спасение в Боге, и спасение только во Христе — эти два исповедания веры можно совместить только с помощью учения о Троице.

И только в одном случае мы можем с религиозным и с нравственным благоговением отнестись к повествованию Нового Завета: если в изможденном лике Голгофского Страдальца узнаем Того, Кто некогда Сам создал все мироздание.

Иисус это свет мой
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1

Кровь человека или кровь Бога пролилась за грех?

Имеет ли Бог кровь и плоть?

Умирал ли Бог Иисуса Христа и наш на кресте и является ли Он своим сыном?

"Сии три едино" - о трех или об одном?

Не додумались написать: сей триедин, СИИ ТРИ едино.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

Отец, слово и Дух - трое, по-православному!

Трое.

Отец - Бог или кто? Сын - Бог?

Дело в том, что Иисус называет Отца своим и нашим Богом, а не элементом бога-троицы.

Обнаруживается ложь тринитариев, как они сами выражаются, брутальное искажение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|23 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Истину, как таковыю  исказть нельзя.    Наример, если  сказать   такие слова:"Бога нет!"    То разве от этого истина исказиться?  Разве  Бог  перестанет быть?

Истина искажается, когда проповедуется (говорится), пишется. Вас ведь люди слушают или читают. Но в первую очередь искажение истины опасно для самого заблуждающегося, потому что только истина делает людей свободными. Ложь уводит от истинного Бога и приводит ко тьме. Может сразу это не заметно но со временем будет катастрофа.

 

Цитата эсперансо
Но вот понимания  Бога  в  умах разных людей  разные.  И еретик  это тот,  кто  своим понимаением несвопадает    с пониманием  других.   К  Богу  это никакого отношения не имеет.

А если этот еретик ведет вас к ложному Богу это по вашему не существенно что ли? С Богом то ничего не будет, а вот с вами идущими по ложному пути будет беда.

 

Цитата эсперансо
О  чем Вы,   господин   хороший? Я  ИСПОВЕДУЮ  Иисуса Христа пришедшего во  плоти! Ещё раз  повторить? Я  ИСПОВЕДУЮ  Иисуса  ХРиста пришедшего во  плоти! Скажу  ка  ещё  разок. Я  ИСПОВЕДУЮ  Иисуса  ХРиста пришедшего во  плоти!

А о том госпожа. Что в этом же послании Иоанн писал не просто о Христе пришедшем во плоти, а о том кто имеет жизнь вечную в самом себе и является не кем иным, как Богом.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

Старожил
+152
|23 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Prosveshenniy Ну вы меня засыпали. Если хотите услышать от меня что-то конкретное, то выделите что-то приоритетное, иначе наша многоканальная беседа будет раздуваться в геометрической прогрессии, и я не буду в состоянии её поддерживать. Одно только скажу, что я верю только в то, что Бог один, и не могу Его представить себе в виде трехголового Змея Горыныча.

Отвечайте как появится время. Я никуда не тороплюсь. Можете сначала изложить ваше понимание, каким образом Отец воплотился во Христе. Насколько я понял, ваше заблуждение с этого началось и повлекло дальнейшие неверные выводы. А представлять так Бога не нужно, никто и не утверждал что Он трехголовый, придем на небо увидим. Одно я знаю точно мы на Него похожи, потому что созданы по образу Его.

Старожил
DAN
+1567
|23 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Ну насмешили.) Ваш "точный" синоним возник на века позже и придуман чтобы хоть как-то оправдать явное уклонение от единобожия первой церкви

Это меня смешит, перевод местных унитариев слова μονογενης , как "единственный".

Тогда, как на момент написания текста, все евреи знали, что они сыны Всевышнего ))

 

Цитата τομώτερος
Иоанн берет хорошо известный термин логос, не давая ему определения, и наполняет его своим смыслом… Сама концепция находится в Ветхом Завете и отражена во всем богатстве верования и опыта древнееврейских Писаний.

Наполняет не своим смыслом, а Божественным откровением, а древнееврейские Писания свидетельствуют о Нем, что при всем богатстве верований, не заметили ни распявшие, ни местные унитарии)))


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+152
|23 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Иисус - это Слово ставшее плотью, а не как вы выразились: Иисус стал человеком.
Цитата τομώτερος
Слово - это Слово/план, изречение и т.д. Ин. 1:1-13 - это Боге говорящем и планирующем.
Цитата τομώτερος
"Лексика автора будет оставаться непонятной для нас, пока мы неустановим связь с его мышлением… Евангелист Иоанн берет хорошо известный термин логос, не давая ему определения, и наполняет его своим смыслом… Сама концепция находится в Ветхом Завете и отражена во всем богатстве верования и опыта древнееврейских Писаний. Этот термин наилучшим образом передает смысл его концепции. Ибо «слово» человека является выражением его «разума»; а разум является существенной составной личности. Разум не может не выражать себя, поскольку деятельностьявляется самой основой разума… Таким образом, Иоанн говорит о «Слове», которое было у Бога и было Божественным, выражая этим свое убеждение в том, что Бог всегда был Деятельным и Открывающимся Разумом. Бог в силу Своей сути не может просто сидеть на небе и ничего не делать".

А здесь по вашему то же речь идет о концепции, плане или о живой личности?

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

(Евр.4:12,13)

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -

(1Иоан.1:1,2)

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:13)

Старожил
+152
|23 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Не только Отец, но и мать! Иначе это просто почкование. И у человека Иисуса зачатого от Духа действительно Бог является Отцом, а Мария матерью. Поэтому Библия повествует об одном Боге и о том Человеке, Которого Бог Отец соделал Господом и Христом.

Да так, но...

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18)

Слово сущий означает, что Он был до своего рождения на земле и продолжает существовать в недре Отца.

 

Цитата τομώτερος
Почему Слово не названо Сыном Божиим до Ин. 1:14? Сына не было?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:1-14)

Неужели вы связи не видите, что все говорится об одном и том же. И это все согласуется с писанием в других местах. Колосянам 1:16-19 - все создано Христом и для Него - стихи 1-3 в тексте. Во Христе жизнь вечная и Он ее дает (1 Ин 5:11-13) -стихи 4-6. Христос свет миру (Ин 8:12) - стихи 7-9.  Кто верует во Христа рождается свыше и становится дитем Божьим (Ин 3:3-16) - стихи12-13. Все это говорится только о Сыне и в 14 стихе делается итог и Слово стало плотью.

 

Цитата τομώτερος
Да прочтите уже нормальный перевод Кол. 1:15! Сколько можно цитировать православный подлог.

Библия короля Иакова и синодальный перевод сделаны с самих нормальных рукописей. Это ложь что православный подлог. Да там есть несущественные - типа слова матерь с большой буквы в отношении Марии. Но это не существенно. А вот остальные современные переводы(английские и наши) как раз искажают многие истины в писании.

Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:1-14)

когда слово стало троицей?

Когда Бог стал трехликим?

Ответ: никогда!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
2
Цитата Bella
Я вижу в этом взаимообмен любовью в равноправии между Сыном и Отцом.

))) То есть, Бог Сын так любит Бога Отца, что называет Единственным Истинным Богом, а Бог Отец поменьше значит?) У вас получается, что Иисус соврал из-за "любви" - Отец Единственный Истинный Бог только на словах.

И где же равноправие в словах: Отец Мой Более Меня?

 

Цитата Bella
потому что упрощения речи эти термины придуманы теми, кто усматривает в Библии указания на триединую сущность Бога.

СПАСИБО!

Значит апостолы НЕ усматривали в Библии указание на трпединую сущность Бога, раз НЕ придумали эти термины!?

Замечательно. Но на самом деле термины это появились с попытками ввести в Церкви многобожие - Троицу.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата талмид
Ответ: никогда!

Никогда наш Бог и Бог Господа нашего Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не был троицей и не был трехликим.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
1
Ну да , так в подстрочном переводе и написано - всё видимое и не видимое в Сыне и  через Сына было созданно. Сын первенец всякого создания , всё нормально написано , так же как и в синодальном переводе.

Сами видите, что о рожденном прежде всякой твари - ничего.

-

И сами видите, что все было создано не Сыном, а через Сына, в Нем.

Кто же Создатель? Сын - инструмент создания!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|23 Июл 2012
2

Талмид говорит сам с собой - это плохо однако.

Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
2
Цитата DAN
Это меня смешит, перевод местных унитариев слова μονογενης , как "единственный".

По-моему, даже romirezz так понимал.

-

И это перевод не местных унитариев, если интерисуетесь,) а большинства тринитариев. Пора бы выйти из темноты на свет.

 

Цитата DAN
Наполняет не своим смыслом, а Божественным откровением, а древнееврейские Писания свидетельствуют о Нем, что при всем богатстве верований, не заметили ни распявшие, ни местные унитарии)))

Писание свидетельствует о Господе и Его Христе, но ничего не говорит о триликом, триличностном, триипостостном Боге. Это "откровение" появилось через века после апостолов, а тысячилетия пророков и НЗ никогда ТАК Бога и Его Сына не описывали.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|23 Июл 2012
0
Цитата Gzegohs
Талмид говорит сам с собой - это плохо однако.

нет Гжегош, нет, я дополнил свой ответ

prosveshenniy

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|23 Июл 2012
4
Цитата Gzegohs
Талмид говорит сам с собой - это плохо однако.

уже не первый раз замечаю, но кто-то минуснул, наверно вы нарушили беседу...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|23 Июл 2012
2
Цитата Elizar
Дух говорит СЛОВО

а ответ где? если взялись отвечать, то пишите ответ.

Как Дух говорит СЛОВО, когда людей ещё не было?

---------------------------------

АУ, тринитарии, ответ будет?

========================

* Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)

* Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца

* Бог Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца

БОГ ДУХ

БОГ СВЯТ

СВЯТОЙ БОГ ДУХ = БОГ ДУХ СВЯТОЙ

почему вдруг два Бога Духа Святых?

один БОГ личность исходит из другого БОГА личности?

тогда Дух жизни исходящий от БОГА, есть отдельная личность

тогда не троица, а четверица

ПОЧЕМУ ОДНО ЕДИНОЕ ДЕЛЯТ НА ЛИЧНОСТИ

более того, человека сравнивают по троичности, тогда они личности: на троих-

личность ПЛОТЬ

личность ДУХ

личность ДУША

=====

* Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца

если рождается, то существовало бытиё, когда ещё не рождался

тогда не было троицы !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gzegohs
|23 Июл 2012
1

Эх! Талмид разашёлся: берёт мороз по коже аж..!

Бр-Р!!!

Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата kostman
уже не первый раз замечаю, но кто-то минуснул, наверно вы нарушили беседу...

вы и молитву и проповедь считаете беседой с самим собой?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Библия короля Иакова и синодальный перевод сделаны с самих нормальных рукописей. Это ложь что православный подлог. Да там есть несущественные - типа слова матерь с большой буквы в отношении Марии.

Вот и почитайте Библию Короля Кол. 1:15 и сравните с православным переводом.

 

Цитата prosveshenniy
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) Слово сущий означает, что Он был до своего рождения на земле и продолжает существовать в недре Отца.

Слово "Сущий" означает существующий - настоящее время.

И перечитайте Ин. 1:18.

Бога никто не видел, а Иисуса видели. Как же Он - Бог?)

Логика-то нужна!

 

Цитата prosveshenniy
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:1-14)

Обычное еврейское мышление было у Иоанна.

_

Прочтите на досуге Сираха 24 - тоже евр. мышление.

Хотите я весь текст здесь приведу?)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|23 Июл 2012
2
Цитата Bella
Еще пытайтесь. Логика есть. И Элизар так доступно растолковал по этому отрывку. Вы заметили, что у нас (верующих) между собой все клеится? Вот посмотрите на Элизара, Ромиреза, Просвещенного, Дена, Грегоса, Прозорливца... (может кого-то забыла)... Мы говорим всё как один. А вы все унитарии говорите вразнобой. Не наводит на подозрения?

А ВЫ кто? Не надо прятаться за перечисленных, это привычка малодушных и членов толпы. С вами говорю - вы и отвечайте.  И ничего не в разнобой, пожалуй самая большая разница в мировоззрении у меня с Фаталити, так и тот плюсы ставит. А с остальными вообще не вижу разницы.

 

Цитата Bella
Ну, спасает Бог, во-первых. Во-вторых, это вам так видится, а не я так говорю.

То есть вы снимаете с себя ответственность за свои слова? Что сказал то и сказал, а как ты реагируешь - твои проблемы? Я не против, только то же правило может быть использовано против вас.

 

Цитата Elizar
То есть Иисус не отверг наименование Его Богом.

Ну как это не отверг? А что значит "что ты называешь меня благим"? Настолько перевирать простые вещи - просто неприлично. Он же не сказал " ты называешь меня благим и хорошо делаешь, ибо один Бог благ".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Слово "Сущий" означает существующий - настоящее время. И перечитайте Ин. 1:18. Бога никто не видел, а Иисуса видели. Как же Он - Бог?) Логика-то нужна!

а может оно означает "троица"?

Бела уехала. Пусть ей Господь откроет истину и всем уверовавшим. Бог может всё.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
Эх! Талмид разашёлся: берёт мороз по коже аж..!

Если мы разойдемся, то аж в Балаклаве заплачут!)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|23 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
По-моему, даже romirezz так понимал. - И это перевод не местных унитариев, если интерисуетесь,) а большинства тринитариев. Пора бы выйти из темноты на свет.

Принять ложь, есть выйти из темноты? Мне так никто и не ответил "сыны Всевышнего", не сыны, раз Этот единственный?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|23 Июл 2012
4
Цитата талмид
вы и молитву и проповедь считаете беседой с самим собой?

не изворачивайтесь, молитва здесь не причем, вам правильно указали, на сей факт- сами отвечаете на свои вопросы, ну  одобряете.., но что ждать от нехристианина , кроме желания как-нибудь выкрутиться, зря заводитесь, все очевидно

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Elijah
|23 Июл 2012
2
Цитата Bella
Ура!! Я тоже так делаю.)) Мы ведь люди и не всегда можем вместить все. А унитарии думают, раз не вмещается в коробочку, значит неправда.)

Я тоже так делал. В некоторых случаях так и надо делать: например если Бог кажется тебе несправедливым, значит просто спиши это на несовершенство своего понимания и доверяй Богу, который тебя спас. Но в плане троицы я пересмотрел свои взгляды, потому что меня очень интересовала личность Иисуса Христа, я долго пытался понять кто Он. И когда я набрался смелости перешагнуть через традиционные заборы, мне открылся истинный Иисус и истинный Отец. Хочу вас спросить. А вы на каком основании "принимаете верой" догму, которая содержит явные противоречия? Что для вас выше писания? Предания человеческие? Тогда почему вы не в православии? Кстати, тоже хотел сказать, что нет равноправия между Отцом и Сыном, см. название темы. А Отец нигде не назвал Сына своим богом ;)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
DAN
+1567
|23 Июл 2012
2


μονογενεις (1) единородных (1)
μονογενη (3) единственного (2), Единородного (1)
μονογενης (4) единственный (1), единственная (2), единородный (1)
μονογενής (2) единственный (1), Единственная (1)
μονογενοũς (2) единственного (2)

Что единственный, что единородный. В контексте Богосыновства значения не имеет, но у унитариев не вяжется. Приходится выдумывать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
3
Цитата DAN
Мне так никто и не ответил "сыны Всевышнего", не сыны, раз Этот единственный?

Да, разве? Сколько уже раз можно повторять? У Авраама было много детей, но только Исаак назван моногенез.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
DAN
+1567
|23 Июл 2012
2
Цитата Elijah
когда я набрался смелости перешагнуть через традиционные заборы, мне открылся истинный Иисус и истинный Отец

Сразу уверовал не в Того Иисуса, а когда перешагнул через традиционные заборы, то открылся истинный?

Истинный"святой дух" тоже открылся?

 

Цитата Elijah
Хочу вас спросить. А вы на каком основании "принимаете верой" догму, которая содержит явные противоречия?

Противоречия только у тех, кому открылся "истинный" христос, Писание назвает таковых душевными, не имеющими духа

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elijah
|23 Июл 2012
1
Цитата DAN
Сразу уверовал не в Того Иисуса, а когда перешагнул через традиционные заборы, то открылся истинный? Истинный"святой дух" тоже открылся?

Не в том дело. Это был младенческий уровень. Я знал Божью любовь и благодать, знал доктрины об Иисусе, но не знал Его лично и не имел личного понимания, кто такой Христос.

 

Цитата DAN
Противоречия только у тех, кому открылся "истинный" христос, Писание назвает таковых душевными, не имеющими духа

Хотите поговорить обо мне?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.