Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|23 Июл 2012
2
Цитата Elizar
В этом и состоит Премудрость Бога, что Он Сам взал на Себя в лице Сына Бога и Сына Человека грехи всех людей. И прощение вменяется всякому человеку, кто верит в искупительную заместительную жертву Иисуса Христа и просит прощения у Бога Спасающего.

Ваша Премудрая Троица гораздо менее благородна, чем любой земной царь. Тот милует осужденных безо всяких условий: просто милует, и все.

А вот троица милует с условием: сначала поверьте в искупительную заместительную жертву.

Эта уродливая доктрина начала оформляться раннехристианскими авторами одновременно с троицей, или даже раньше; но и по сей день имеет сотни фантастических разветвлений и нюансов.

Маркион считал, что Бог предложил Христа в жертву Демиургу, чтобы искупить людей.

В анонимном Послании Диогнету "искупление" проявляется в праведности Христа, которая перевешивает грех остального человечества.

Ориген доказывал, что Христос кинул сатану: предложил себя в качестве выкупа, и сатана попался на крючок, не рассчитав, что не сможет удержать божество в своих лапах. В результате души ВСЕХ людей (включая тех, кто горел в аду) были вызволены из плена сатаны.

Этот бред подхватил один из самых великих отцов Троицы, Григорий Нисский. Он дополнил учение Оригена тем, что сатана тоже будет в конце концов спасен, так как сама смерть в результате подвига Христа была окончательно уничножена.

Наконец появляется Августин и философствует об оправдании по благодати, и примирения Бога с человечеством через жертву Христа. Это - начало развития современного западного взгляда.

Далее вплоть до 18 века это учение шлифовали, дополняли сотни знаменитых ученых, философов и богословов. Любой может предложить свою версию. Бумага все терпит.

Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
По учению церкви, Бог, единый в трех лицах
Цитата Gzegohs
Символ веры, представляющий собой догмат
Цитата Gzegohs
занимает центральное место в богослужебной практике многих
Цитата Gzegohs
Согласно Никео-Цареградскому Символу Веры:

не стал копировать весь опус и выделять, но обращаю внимание на погубные и недопустимые злокачественные наросты к Писанию.

Надутое пустословия - догматы, символы, термины. Бог не термин и не может быть согласно учению или постановлению. Упрямо и назойливо прибавляют к Писнаиям предания, дерзнувших покуситься на целостность учения Христа и добавляющих сатанинские термины и вымыслы. Нам небезызвестны умыслы диавола и его шипение. Слово есть свет стезе и светильник ноге нашей. Сатан в пустыне говорил: написано, - а сии говорят: человеками установлено. Павел на вас сугубую анафему произнес, оскверняющих Писание ядом вымыслов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
0
Наконец появляется Августин и философствует об оправдании по благодати, и примирения Бога с человечеством через жертву Христа. Это - начало развития современного западного взгляда.

августин был троебожником?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|23 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Как вы думаете  почему  у  Иоанна  возникло сомнение?

Потому что он человек , хоть и больший из всех пророков . Ему так же надлежало родиться свыше через веру в  Иисуса Христа  . Другого пути наследовать Царство Божие нет.  Что бы поверить , что Иисус действительно обещанный мессия , Иоанну нужно было рассеять свои сомнения и Иисус знал как это сделать в его случае.

 

Цитата эсперансо
Родить-то родила, но  поверить в это  чудо  не могла. "... А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем..." Почему сомневалась?... ведь   АНГЕЛ  ей    всё   сказал!!!  Да и не только  ангел...

всё же думаю , что сомнения это противоположность вере . Не говориться , что Мария сомневалась , у неё была немного другая позиция - она не всё понимала , но не отвергала , а   складывала в своё сердце то что не понимала, веря в то , что это будет ей  всё же открыто .  Как говориться принимала верой даже то , что не понятно, ведь всё это касалось её Сына и Господа.

 

Цитата эсперансо
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. ( Иоанн 1: 13)

да , только  при единственно возможном условии - через веру в Иисуса Христа.

 

Цитата эсперансо
А  про меня  Иисус  знает,  что я люблю  Его?

вы Ему об этом говорили , но даже если не говорили - Он знает . А правильней конечно же будет сказать Ему об этом. (моё мнение )     Ведь не зря же Иисус трижды спрашивал Петра : "Любишь ли ты Меня?"      Пётр же не молчал .

 

Цитата эсперансо
Как говориться,   у кажого свой путь.

и очень важно его пройти вместе с Иисусом , как говориться рукой об руку.

Удален
талмид
|23 Июл 2012
0

В начале было слово. Потом мужики съехались и постановили, что Бог должен быть теперь тройным. Ввели термины, ПОНЯТИЯ. Стали жить по понятиям, уделив им

 

Цитата Gzegoh
центральное место в богослужебной практике многих

Метод сторожевой башни. Религиозные наперстки. Достают Библию, сверху наваливают

 

Цитата Gzegoh
По учению церкви

затем Библию убирают в сумку.

субботники с агитками Лены белой

русселевцы  с агитками башни

никеоизниковские троебожники с решениями своего съезда

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|23 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Иисус - это Имя данное рожденому мальчику, а не Имя вечного Бога.

Вы ошибаететесь , это имя  Иешуа как раз одно из имён вечного Бога, которое Сын открыл людям и означает оно - "Господь есть спасение".  Неужели не знаете таких элементарных вещей.

" 6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.(Иоан.17:6)"

Удален
талмид
|23 Июл 2012
0

Если Отец Бог, то Сын Его кто? Бог, Бог, - отвечают тринитарии.

Он сам?

Если Сын Бог, то Отец Его кто? Он сам себе Отец?  Бог Его кто?

Иисус приказал апостолам научить все народы соблюдать все, что Он повелел им! А не чему-то еще.

Как апостолы стали бы учить злоязычных тринитариев, которые бы обзывали апостолов уни и всячески превозносились своим никеоцареградским заблуждением, нимало не задумываясь. что он отсутствует в Писании. На слово: написано! они отвечают: на соборе постановлено.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|23 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Почему в Библии нет слов "троица", "триединый", "Бог Сын", "богочеловек"?

Что бы ищущим Бога была дана возможность от Самого Бога получить откровение и знание о Его естестве.

Есть тайны , которые Господь открывает только любящим Его.

 

Цитата τομώτερος
Почему Сам будучи Богом (так думаете вы) Иисус назвал Отца Единственным Истинным Богом?

Потому что у Сына таки должен быть Отец. И Отца не может быть без Сына, тогда не был бы Он Отцом если бы не было Сына..

Старожил
+176
|23 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Вот видите,  даже  для   Марии   маловато было  сверестественного  откровения  о ней  самой    и о Том  Кого она должна  была родить.

Достаточно для того , что бы всё совершилось по воле Отца.

 

Цитата эсперансо
Слов  сказали много, но  так и не объяснили  - почему же  Мария, с которой  РЕАЛЬНО  просходило   чудо, не понимала, что  же  с ней   происходит?

Ученики Иисуса Христа тоже много чего не понимали сначала, но потом.... "44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος Почему в Библии нет слов "троица", "триединый", "Бог Сын", "богочеловек"?
Что бы ищущим Бога была дана возможность от Самого Бога получить откровение и знание о Его естестве. Есть тайны , которые Господь открывает только любящим Его.

Вы прозорливец неплдражаемы))

Оказывается древние пророки, апостолы Христа не любили Его, не имели знание о Его естестве, не получали откровения, а только 3 века спустя отступившие от простоты во Христе лидеры Церкви под нажимом императора "получили" откровение!)

-

В Писании нет этих слов потому что Бог вовсе не таков.

 

Цитата τομώτερος Почему Сам будучи Богом (так думаете вы) Иисус назвал Отца Единственным Истинным Богом?
Потому что у Сына таки должен быть Отец. И Отца не может быть без Сына, тогда не был бы Он Отцом если бы не было Сына..

Не только Отец, но и мать! Иначе это просто почкование.

И у человека Иисуса зачатого от Духа действительно Бог является Отцом, а Мария матерью.

Поэтому Библия повествует об одном Боге и о том Человеке, Которого Бог Отец соделал Господом и Христом.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|23 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Цитата BellaОн просто хотел, чтобы юноша понимал, кого он называет благим, и сказал, что благ только Бог.
Так получается - не того назвал благим? Благ только Бог, а из слов Иисуса получается, что Он вовсе и не Бог?

 Ну вот вы щас попытались извратить пояснение наоборот.

 

Цитата Elijah
Цитата Bellaно и то, что Господь Иисус есть Бог, который благ.
Каким образом оказалось, что Он все-таки благ, если Он сам сказал, что Он не благ?

 Эхе! Иисус не говорил, что Он не благ, а только спросил, почему человек обратлся к Нему как к Богу.

 

Цитата Elijah
Цитата BellaЕсли бы Он не был Богом, Он тоже не был бы благ. "что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог."
Я изо всех сил пытался найти логику в вашем объяснении,но так и не нашел. Разница между нами в том, что я верю в то, что читаю, а вы читаете то, во что верите. Потому и не клеится у вас.

 да нормально всё клеится! коли благ один только Бог, то никого другого благим не называем, кроме Бога. Иисус и говорит человеку: ты обратился ко Мне, назвав меня Богом. И при этом Иисус не сказал: ты ошибся назвав Меня благим. То есть Иисус не отверг наименование Его Богом.

 

Цитата Elijah
Цитата Bella) Хочу чтобы вы спаслись.
Здорово спасаете, однако :))) . Видимо, вы сами не отдаете себе отчета в своих действиях и они основаны на рефлексах, а когда нужно как-то их объяснить, находите первое благовидное объяснение, пришедшее в голову :))). Посмотрел бы я на вас, если бы вас так "спасали" :))).

та таж не она вас спасет, а хочет щоб вы спаслись

Удален
Bella
|23 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Иисус - это Слово ставшее плотью, а не как вы выразились: Иисус стал человеком.

))) За логическое исследование вам двойка. Нет, единица!)) Ну посмотрите же, если Слово это Иисус, и Слово стало плотью, то значит ИИСУС стал плотью. А "стал плотью" это как по вашему, если не стал человеком?) И еще вопрос: кем Он был до того, как стал человеком? Написано СТАЛ, значит до этого не был тем, кем стал.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
1
Цитата Bella
))) За логическое исследование вам двойка. Нет, единица!)) Ну посмотрите же, если Слово это Иисус, и Слово стало плотью, то значит ИИСУС стал плотью.

Единицу вам не поставлю, а просто пожалею вашу задурманеную голову.) Иисус - это имя человеческое и когда родившийся мальчик был этим именем назван, я вам привел место. Не ставте телегу впереди лошади) Сначала родился, потом был наречен Иисусом.

-

А плотью или Человеком стало Слово, то есть обетование, план, идея о Сыне Божием.

И вот когда Он родился, тогда и появился. Потому Слово и не названо Сыном!

-

Почему Слово не названо Сыном Божиим до Ин. 1:14? Сына не было?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
1
Цитата Bella
А "стал плотью" это как по вашему, если не стал человеком?) И еще вопрос: кем Он был до того, как стал человеком? Написано СТАЛ, значит до этого не был тем, кем стал.

Зачем писать неправду? Это вас не красит)

Слово стало, а не "стал") Зачем же так явно искажать?

Вы думаете искажения Писания привлекают знающих Писания?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|23 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
В Писании нет этих слов потому что Бог вовсе не таков.

Что бы знать каков Он - нужно знать Его , а не просто знать о Нём.

 

Цитата τομώτερος
Поэтому Библия повествует об одном Боге и о том Человеке, Которого Бог Отец соделал Господом и Христом.

и ещё повествует  о Сыне , рождённом прежде всякого творения и прежде всего видимого и не видимого.

 

Цитата τομώτερος
Иначе это просто почкование.

и это промысел Божий , интересный процесс. Не вы же придумали почкование. Да и рожать промысел Божий , это ведь Он по своему образу и подобию  сотворил женщину с возможностью рожать.  Или вы думаете , что Бог не силен родить без женщины?  Вот так взять и умалить всемогущество Бога, сказав , что Он не мог родить Сына прежде всякого творения?

Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος В Писании нет этих слов потому что Бог вовсе не таков.
Что бы знать каков Он - нужно знать Его , а не просто знать о Нём.

)) То есть, апостолы просто знали о Нем, а разложившаяся верхушка церви трепеща перед императором знала Его?

-

В этом отличие: мы почитаем апостолов и их Писания, пользуемся только тем, что открыто в Библии.

Что сверх того, Троица например - от лукавого.

 

рождённом прежде всякого творения и прежде всего видимого и не видимого.

Да прочтите уже нормальный перевод Кол. 1:15! Сколько можно цитировать православный подлог.

 

Или вы думаете , что Бог не силен родить без женщины?  Вот так взять и умалить всемогущество Бога, сказав , что Он не мог родить Сына прежде всякого творения?

))) А силен Он еще родить Сына, и еще, и еще...

Вы мерзости языческие проповедуете о размножающихся богах.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Bella
|23 Июл 2012
1
Цитата Elijah
но и то, что Господь Иисус есть Бог, который благ. Каким образом оказалось, что Он все-таки благ, если Он сам сказал, что Он не благ?

 Где Он сказал что Он не благ? Он только спросил, отдает ли юноша себе отчет в том, кого он называет благим. А о том, что Иисус - благ, мы можем прочитать например из Мф.11:28-30 "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." Благ только Бог, а Иисус назван благим. Вопрос: Кто Иисус?

 

Цитата Elijah
Отсюда видно не только то, что юноша, задавший вопрос, не был благ Ну это понятно, только о юноше речь вообще не шла

 Как же не шла? Косвенно. Если благ только Бог, то юноша, соответственно, не благ, потому что он человек.

 

Цитата Elijah
Он просто хотел, чтобы юноша понимал, кого он называет благим, и сказал, что благ только Бог. Так получается - не того назвал благим? Благ только Бог, а из слов Иисуса получается, что Он вовсе и не Бог?

 Где хотя бы намек что Иисус не Бог? Иисус просто обьясняет ему, чтобы тот имел правильное понимание, к кому он обращается, называя Иисуса благим, говоря, что есть только единственный Благий - это Бог. А Иисус по-вашему не был благим?  

 

Цитата Elijah
Сами хоть поняли, что сказали? Разберем ваше объяснение по частям.

Конечно поняла.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+176
|23 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Оказывается древние пророки, апостолы Христа не любили Его,

Любили , поэтому Исаия не постыдился написать следующее : "16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.(Ис.48:16).

А как  Павел любил Бога , если бы вы только знали.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
3
Цитата Bella
Где хотя бы намек что Иисус не Бог? Иисус просто обьясняет ему, чтобы тот имел правильное понимание, к кому он обращается, называя Иисуса благим, говоря, что есть только единственный Благий - это Бог. А Иисус по-вашему не был благим?

как противоречиво приходятся вам объяснять простые места писания, лишь бы гнуть свое )))

впрочем, есть и другие места, где Иисус прямо говорит о Себе: кто Он, и о Боге, в которого Он верил и Которому служил.

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога

+

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

+

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

-

заметьте:

Иисус не сам в себя верил и не себе служил, и не свою волю исполнял, а волю пославшего его Отца.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|23 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Здорово спасаете, однако :))) . Видимо, вы сами не отдаете себе отчета в своих действиях и они основаны на рефлексах, а когда нужно как-то их объяснить, находите первое благовидное объяснение, пришедшее в голову :))). Посмотрел бы я на вас, если бы вас так "спасали" :))).

 Ну, спасает Бог, во-первых. Во-вторых, это вам так видится, а не я так говорю.

 

Цитата Elijah
Я изо всех сил пытался найти логику в вашем объяснении,но так и не нашел. Разница между нами в том, что я верю в то, что читаю, а вы читаете то, во что верите. Потому и не клеится у вас.

Еще пытайтесь. Логика есть. И Элизар так доступно растолковал по этому отрывку. Вы заметили, что у нас (верующих) между собой все клеится? Вот посмотрите на Элизара, Ромиреза, Просвещенного, Дена, Грегоса, Прозорливца... (может кого-то забыла)... Мы говорим всё как один. А вы все унитарии говорите вразнобой. Не наводит на подозрения? 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|23 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Почему Сам будучи Богом (так думаете вы) Иисус назвал Отца Единственным Истинным Богом? Почему не сказал: Да знают Нас, Единственного Истинного Бога?

 А вы заметили, что Иисус прославляет Отца, а Отец прославляет Сына? Сын хочет чтобы прославляли и чтили Отца, а Отец хочет, чтобы прославляли и чтили Сына? Я вижу в этом взаимообмен любовью в равноправии между Сыном и Отцом.

 

Цитата τομώτερος
Почему в Библии нет слов "троица", "триединый", "Бог Сын", "богочеловек"?

потому что упрощения речи эти термины придуманы теми, кто усматривает в Библии указания на триединую сущность Бога.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+176
|23 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Да прочтите уже нормальный перевод Кол. 1:15! Сколько можно цитировать православный подлог.

Ну да , так в подстрочном переводе и написано - всё видимое и не видимое в Сыне и  через Сына было созданно.

Сын первенец всякого создания , всё нормально написано , так же как и в синодальном переводе.

 

Цитата τομώτερος
Вы мерзости языческие проповедуете о размножающихся богах.

Бог Сам сказал , что родил Сына . Почему не верите?  " возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;(Пс.2:7).

Бог силен рожать , это ведь замечательная способность.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
1
Цитата Bella
потому что упрощения речи эти термины придуманы теми, кто усматривает в Библии указания на триединую сущность Бога.

вы считаете, что произошло упрощение? ))) а в Библии было усложнение, да?

произошло не упрощение, а подмена понятий, замена учения Божьего на учения человеческие,

замена веры в Единого на веру в Триединого, веру в Одного Бога на веру в коллектив, семью, родню и т.п.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|23 Июл 2012
0
Не говориться , что Мария сомневалась , у неё была немного другая позиция - она не всё понимала , но не отвергала , а складывала в своё сердце то что не понимала, веря в то , что это будет ей всё же открыто . Как говориться принимала верой даже то , что не понятно,

Ура!! Я тоже так делаю.)) Мы ведь люди и не всегда можем вместить все. А унитарии думают, раз не вмещается в коробочку, значит неправда.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|23 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
Цитата Bellaпотому что упрощения речи эти термины придуманы теми, кто усматривает в Библии указания на триединую сущность Бога.
вы считаете, что произошло упрощение? ))) а в Библии было усложнение, да? произошло не упрощение, а подмена понятий, замена учения Божьего на учения человеческие, замена веры в Единого на веру в Триединого, веру в Одного Бога на веру в коллектив, семью, родню и т.п.

Пропустила слово "для".) Я сказала, что это мы так между собой говорим, для упрощения речи. Проще ведь сказать "троица", чем "триединая Сущность Бога". Так, всё. Пошла я слбираться, а то еще на поезд опоздаю, как уже часто бывало.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+176
|23 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
Иисус не сам в себя верил и не себе служил, и не свою волю исполнял, а волю пославшего его Отца.

Отец отдал всю власть Сыну , поэтому Иисус даёт вечную жизнь и воскрешает , если вы не принадлежите Сыну - не сможите быть наследником вечной жизни.

"27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан.10:27-29)

2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.(Иоан.17:2)

Вы пренадлежите Иисусу ? Отец дал вас Сыну? Вы признали власть Иисуса над собой? Иисус даст вам вечную жизнь?

Удален
FatalitY
|23 Июл 2012
1
Цитата Bella
Проще ведь сказать "троица", чем "триединая Сущность Бога"

проще сказать так, как в Бибили написано:

И ответил Иисус: первая есть: "Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый!

но главное - это будет истина. а так - одинаковая ложь, что "троица", что "триединая Сущность Бога".

 

Цитата Bella
Пошла я слбираться, а то еще на поезд опоздаю, как уже часто бывало.))

на поезд опоздать не так страшно.

а вот на языческом "триедином" поезде прямо в ад уехать - вот это страшно.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|23 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
вы считаете, что произошло упрощение?

для упрощения кого сделали его тройным

язычникам проще верить в трехликое божество

что человеками постановлено, то от лукавого

не боятся анафемы Павла, однако

в начале было слово. Потом слово за слово, постановления и предания, первый никейский, второй никейский

истребить веру не смогли, решили ее извратить

Иисус и Павел ничему такому не учили, все это в некеоцереградской шифровке

все в символе "догмате, по учению церкви (!) занявшевшем центральное место (трон), согласно ник.-ЦАРЕградск. СИМВОЛУ веры".

У субботников свой символ, у си свой, у мормонов свой, у некеоцареградцев свой. И у всех он занимает центральное место в сознании. Как бы не престол сатаны.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
-18
|23 Июл 2012
4

Если Христос - не Бог, а всего лишь "учитель" или "пророк", в таком случае для Бога Иисус не более чем жертвенное животное, чью кровь люди должны почему-то пролить для того, чтобы вызвать милостивное отношение к себе у Того, перед чьим Всевидящим оком была пролита кровь Жертвенного Агнца. Если Христос - не Бог, то нет в мире книги, более оскорбляющей нравственное чувство. Люди долго и со вкусом грешили - и Бог на них сердился. Наконец, люди совершили самое гнусное, что они могли делать - они убили единственного светлого Человека на земле. И в ответ на это преступление апостолы Христа почему-то заявили, что после убийства Христа Бог больше на людей не гневается, что наши грехи омыты кровью Иисуса...

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|23 Июл 2012
4

Для иеговистов Христос не более, чем некое существо, страдающее за чужие грехи и используемое двумя другими сторонами, чтобы выяснить их отношения между собой. Бог гневается на людей за то, что люди нарушили Его заповеди. Люди Ветхого Завета убивают животное - и Бог умилостивляется. Получается, что и в Новом Завете Богу, чтобы изменить свое отношение к людям, нужно позволить людям убить какого-то воплощенного Ангела.

Бог "Свидетелей Иеговы" возложил крест на плечи творения. Бог христиан, верящих в Троицу, Сам взял крест на Свои собственные плечи.

Если Христос умер за нас, если Христос проявил ту любовь, больше которой не может быть, и если при этом Христос не был Богом - то одно из двух. Или христианин, то есть тот, кто действительно полюбил Христа, должен стать атеистом: он почитает Христа, любовь которого он видел и познал, но ничего не желает знать о Боге, который свою собственную любовь к людям не проявил ничем. Или же Он должен почитать Бога именно за то, что тот разрешил убить лучшего из людей...

Иисус это свет мой

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.