Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
0
Иоанн Креститель получал от Бога откровение , о том , что на кого увидит голубя спускающегося , Тот крестящий Духом Святым и огнём, тот и есть Агнец Божий . После чего был свидетелем всего происшедшего по слову Господа , а после , будучи в темнице уже сомневался.

В О О О Т !

Иоан, который  видел  ДУХА  сходящего на  Иисуса  и слышал ГОЛОС с небес  (уж  какой это был голос???)   и то  засомневался.  Как вы думаете  почему  у  Иоанна  возникло сомнение?

Но вы почему-то его не упрекаете за это.

Я когда  впервые  прочла  это  место, то никак не могла  в толк  взять  -   почему  Иоанну  вздумалось   посылать гонцов   с вопросом  об Иисусе, которого сам же  крестил.

Недоумение было   доооооооолгим, пока не поняла  что такое  книга под названием  "Новый Завет".

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
0
С Марией дела обстояли немного иначе , она хоть и не понимала всего , но написано , что  складывала и сохроняла  в сердце своём. "16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. 17 Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем. 18 И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи. 19 А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем. (Лук.2:16-19) 49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? 50 Но они не поняли сказанных Им слов. 51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем. (Лук.2:49-51)

Слов  сказали много, но  так и не объяснили  - почему же  Мария, с которой  РЕАЛЬНО  просходило   чудо, не понимала, что  же  с ней   происходит?    И  КОГО  она  в  конце  концов родила.

Вот видите,  даже  для   Марии   маловато было  сверестественного  откровения  о ней  самой    и о Том  Кого она должна  была родить.

Родить-то родила, но  поверить в это  чудо  не могла. "... А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем..." Почему сомневалась?... ведь   АНГЕЛ  ей    всё   сказал!!!  Да и не только  ангел...

Цитата прозорливец

Рождение свыше возможно только через Иисуса Христа .

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. ( Иоанн 1: 13)

 

Да , Фома любил Иисуса и Иисус  конечно же знал об этом
... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Bella
|22 Июл 2012
4
Цитата Elijah
Почему Иисус не позволил богатому юноше назвать себя благим, сказав, что благ один только Бог? А Иисус тогда кто? Вот место "Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." (Матф.19:17)

 Он не не позволил. Он просто хотел, чтобы юноша понимал, кого он называет благим, и сказал, что благ только Бог. Отсюда видно не только то, что юноша, задавший вопрос, не был благ, но и то, что Господь Иисус есть Бог, который благ. Если бы Он не был Богом, Он тоже не был бы благ.

 

Цитата Elijah
Тогда чего же вы хотите?

) Хочу чтобы вы спаслись.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий -К
|22 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Недоумение было доооооооолгим,

А зачем так затягивать? Ответ то на поверхности лежал?

Кого ждали евреи? МЕССИЮ!!!!!!!!!!

ВОПРОС В ТОМ, КАКИМ ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЛИ МЕССИЮ

Их представления не совпали с реальность. В их понимани, Мессия должен был воцариться у них.

Они даже Его встречали как царя, дорогу устилали.  Они ждали, что ОН сместит Ирода и освободит их от римлян. А этого не происходило. Вот и все засомневались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата талмид
оно есть в интернете, там его ищите, но оно не из Библии туда попало
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|22 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
Иоан

Иоанн был в духе Илии и мог ожидать другого поведения Христа.

Когда грех прощался, Бог давал победу над захватчиками, а не распятие избавителя. Апостолы не могли вместить это слово до поры, хотя проповедовали Евангелие. Усомнились и они, по смерти Спасителя.

Пишут, что Бог стал человеком, но нет умер. Кто же умер?

Лукавство триниариев. "Бог стал человеком и остался Богом одновременно". Бог не умирал. Умер человек. Крутятся. Выкручиваются. На самом деле, умер Сын Бога.

Кем был Сын Бога? Кем являются СЕМЬ ДУХОВ БОЖИИХ? Ангелами, богами или людьми? Вопрос, кем был Иисус, говорит о том, что не понимают прочитанного. Сам Бог дух, Его сын дух, ангелы - духи, рожденные свыше - духи. Верующий, рожденный от Бога кто? Кто от Бога может родиться? Дух, человек или бог? Эх вы, трини.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
1
Да , Фома любил Иисуса и Иисус  конечно же знал об этом ,

Вы так  уверены   за  Фому.  Осмелюсь вам задать волпрос:  А  про меня  Иисус  знает,  что я люблю  Его?

 

представьте ситуацию и переживите её как буд то вы на месте  Марии

Господи!  Сохрани  меня и помилуй!

Уважаемый брат, зачем  мне это?  С меня достаточно того, что я  переживаю  в  моей жизни.

Как говориться,   у кажого свой путь.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+52
|22 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Вы во-первых здесь не мою цитату привели, а эсперансо.

Простите если это для вас существенно.

 

Цитата prosveshenniy
И для вас грех это не беззаконие, а невежество, так что ли?

Когда мы не смотрим в корень. Мы впадаем в поверхностные рассуждения. Поэтому редко приходим к единым мнениям. Что бы сделать верный вывод. Необходимо рассматривать не следствие, а причины.
Беззаконие это грех. Но причиной беззакония является невежество.

Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Цитата prosveshenniy
Еретик это тот кто искажает истину, намеренно или по незнанию или по заблуждению.

Еретик  это тот, кто искажает  ОБЩЕПРИНЯТУЮ  "истину"  в данном  конкретном обществе.  Только и всего.

Истину, как таковыю  исказть нельзя.    Наример, если  сказать   такие слова:"Бога нет!"    То разве от этого истина исказиться?  Разве  Бог  перестанет быть?

Бог останется  в  быти  Богом  и это есть  истина.

Но вот понимания  Бога  в  умах разных людей  разные.  И еретик  это тот,  кто  своим понимаением несвопадает    с пониманием  других.   К  Богу  это никакого отношения не имеет.

 

Цитата prosveshenniy
Во 1 и 2 Иоанна написано что кто не верит что Христос явился во плоти тот антихрист: 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2Иоан.1:7)

О  чем Вы,   господин   хороший?

Я  ИСПОВЕДУЮ  Иисуса Христа пришедшего во  плоти!

Ещё раз  повторить?

Я  ИСПОВЕДУЮ  Иисуса  ХРиста пришедшего во  плоти!

Скажу  ка  ещё  разок.

Я  ИСПОВЕДУЮ  Иисуса  ХРиста пришедшего во  плоти!

 

Цитата prosveshenniy
Я просто все это время пытаюсь вам сказать, что лучше верить писанию, даже если не все понимаешь. Вот и все.

У  вас это получается?  Очень рада за  вас  .  Писаниям следует верить  в них   жизнь.


... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
ain
+1606
|22 Июл 2012
1

Мир вам.

 

Цитата Валерий -К
АУ люди ! как Дух произносит СЛОВО ?????

1.Говорит во сне через Ангела.Мф 2.19 "се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте ."

2.Говорит через пророка.Мф 13.14" и сбывается над ними пророчество Исаии,"

3.Говорит через Ангела Деян 8.26" А Филиппу Ангел Господень сказал:" Благослови вас Бог. .

Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
1
Любите меня как брата

С радостью  

 

Цитата пастор777
От вашего крика,

Всё,  всё,  всё    умолкаю  умолкаю.....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|22 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Еретик это тот, кто искажает ОБЩЕПРИНЯТУЮ "истину" в данном конкретном обществе.

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
(Деян.24:14)

Бог отцов, которому служил Павел, воскресил Христа из мертвых.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Так вы видите эти стихи или не видите? И каким образом у вас человечность побеждает?

Мне понравился  ваш вопрос.   Я отвечу на него  чуть-чуть  позже.  Мне надо подготовить   примеры.

С уважением.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|22 Июл 2012
0
Цитата ain
1.Говорит во сне через Ангела.Мф 2.19 "се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте ." 2.Говорит через пророка.Мф 13.14" и сбывается над ними пророчество Исаии," 3.Говорит через Ангела Деян 8.26" А Филиппу Ангел Господень сказал:" Благослови вас Бог. .

В Сыне

С неба

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|22 Июл 2012
2
Цитата Bella
Блаженны невидевшие и уверовавшие." Да. Сначала признайте что Иисус - Слово Бога. Потом признайте, что Слово стало плотью (Иисус стал человеком. Вопрос: Кем же Он был до того как стал человеком?). И когда признаете это всё, примете на веру, что всё, что говорит Вам Бог - правда, то сможете взглянуть на Иисуса другими глазами.

Bella, я могу признать написанное вами за вольную фантазию на библейские темы, но это все что могу.

Иисус - это Слово ставшее плотью, а не как вы выразились: Иисус стал человеком.

Иисус - это Имя данное рожденому мальчику, а не Имя вечного Бога.

Проверте:

родит же Сына,
и наречешь Ему имя Иисус,
ибо Он спасет людей Своих от грехов их

-

А посему, как все истинные христиане до меня и вокруг меня, я принимаю на веру написанное; ваши же фантазии принять не могу. И вам предлагаю отречься от написанного в брошюрках и принять слова Иисус о том, Кто есть Единственный Истинный Бог и Кто есть Он, Иисус, потому что это важно для вечной жизни. Как может унаследовать вечность отвергающий слова Иисуса?

-

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elijah
|22 Июл 2012
1

Bella

Сами хоть поняли, что сказали? Разберем ваше объяснение по частям.

 

Цитата Bella
Он просто хотел, чтобы юноша понимал, кого он называет благим, и сказал, что благ только Бог.

Так получается - не того назвал благим? Благ только Бог, а из слов Иисуса получается, что Он вовсе и не Бог?

 

Цитата Bella
Отсюда видно не только то, что юноша, задавший вопрос, не был благ

Ну это понятно, только о юноше речь вообще не шла

 

Цитата Bella
но и то, что Господь Иисус есть Бог, который благ.

Каким образом оказалось, что Он все-таки благ, если Он сам сказал, что Он не благ?

 

Цитата Bella
Если бы Он не был Богом, Он тоже не был бы благ.

"что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог."

Я изо всех сил пытался найти логику в вашем объяснении,но так и не нашел. Разница между нами в том, что я верю в то, что читаю, а вы читаете то, во что верите. Потому и не клеится у вас.

 

Цитата Bella
) Хочу чтобы вы спаслись.

Здорово спасаете, однако :))) . Видимо, вы сами не отдаете себе отчета в своих действиях и они основаны на рефлексах, а когда нужно как-то их объяснить, находите первое благовидное объяснение, пришедшее в голову :))). Посмотрел бы я на вас, если бы вас так "спасали" :))).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|22 Июл 2012
2
Цитата Bella
В Ин.1 говорится о Слове (Которое было Бог), и Которое стало плотью. Кто же это? Не Иисус ли? Не Сыном Божьим ли Он Себя называл?!

Слово - это Слово/план, изречение и т.д.

Ин. 1:1-13 - это Боге говорящем и планирующем.

Когда Иисус называл Себя Сын Бога, до мифического воплощения или после?

 

Цитата Bella
Как тогда обьясните, что Слово стало плотью?

И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария,
ибо Ты обрела благодать у Бога;и вот, зачнешь во чреве,
и родишь Сына,
и наречешь Ему имя: Иисус.Он будет велик и наречется Сыном Всевышнегои даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;и будет царствовать над домом Иакова во веки,
и Царству Его не будет конца.Мария же сказала Ангелу:
как будет это, когда Я мужа не знаю?Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя,
и сила Всевышнего осенит Тебя;
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.Вот и Елисавета,
родственница Твоя, называемая неплодною,
и она зачала сына в старости своей,
и ей уже шестой месяц,ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему.
И отошел от Нее Ангел.


 

Цитата Bella
задавайте.

Почему в Библии нет слов "троица", "триединый", "Бог Сын", "богочеловек"?

Почему Сам будучи Богом (так думаете вы) Иисус назвал Отца Единственным Истинным Богом?

Почему не сказал: Да знают Нас, Единственного Истинного Бога?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|22 Июл 2012
2
Цитата ain
1.Говорит во сне....
2.Говорит через пророка....
3.Говорит через Ангела ....

это уже повтор вопроса, ранее подчёркивалось, что ещё до создания людей, чтобы исключить подобные ответы

вопрос был продублирован с учётом того, что читали ранее, но молчат

====

если хотите дать ответ, то прошу

вопрос пишу в полном объёме:

Как Дух говорит СЛОВО, когда людей ещё не было?

дополню:

Кому говорит? СЕБЕ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
ain
+1606
|22 Июл 2012
1

Мир вам.

 

Цитата талмид
В Сыне С неба

"Бог, многократно и многообразно
говоривший издревле отцам в пророках,2в последние дни сии говорил нам в Сыне,"  который о Себе говорит :"  Я хлеб живый, сшедший с небес;"  Благослови вас Бог.

Старожил
ain
+1606
|23 Июл 2012
1

Мир вам. А вы думаете. что когда не было людей Он говорил,как-то иначе? Я думаю также с помощью Ангелов. Их  Он сотворил несколько раньше.

"И сказал Бог: да будет свет.
И стал свет.4И увидел Бог свет, что он хорош,
и отделил Бог свет от тьмы." Благослови вас Бог.

Старожил
ain
+1606
|23 Июл 2012
1

Мир вам.

 

Цитата τομώτερος
Иисус - это Имя данное рожденому мальчику, а не Имя вечного Бога                                                    Ин 17.26" И Я открыл им имя Твое и открою,"  Благослови вас Бог.
Старожил
DAN
+1567
|23 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Тогда "богов" должно быть великое множество, ведь Бог и сейчас говорит.

Сказал несогласный с написанным, что Слово было Бог. Вот если бы было сказано, что слова были богами, то принял бы, а так не вяжется с монархианской доктриной.

 

Цитата τομώτερος
единосущный" для Бога порождающего другого Бога (что не могло первой церкви и в голову придти), "воплощение" для Бога превращающегося в человка и т.д.

Но пришло же ей слово Единородный, которое есть точный синоним Единосущного, а потом пришло в голову Павлу, что Христос по плоти сущий над всем Бог..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Июл 2012
4
Цитата талмид
Лукавство триниариев. "Бог стал человеком и остался Богом одновременно". Бог не умирал. Умер человек. Крутятся. Выкручиваются. На самом деле, умер Сын Бога.

Типичное лукавство унитариев. Говорят Сын Бога, подразумевают -человек,но сами не довольны, когда им говоришь, что Бог стал человеком. Говорят,что Единородный, это единственный; спрашивается, а остальные сыны Всевышнего кто? Так вот, Единородный, означает одного рода или пола, а не единственность и об это слово разбивается вся еретическая теология.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Gzegohs
|23 Июл 2012
2

Талмид

Троица (греч. , лат. Trinitas) — богословский термин,

отражающий христианское учение о троичности (триединстве) Единого Бога.

Впервые термин Троица засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II

век):

«Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости».

Никео-Цареградский

Символ веры, представляющий собой догмат о Пресвятой Троице, занимает

центральное место в богослужебной практике многих христианских церквей и

является основой христианского вероучения. Согласно Никео-Цареградскому

Символу Веры:

* Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)

* Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца

* Бог Дух Святой предвечно исходит от Бога Отца

По

учению церкви, Бог, единый в трех лицах, является бестелесным невидимым

духом (Ин.4:24), живым (Иер.10; 1Фес.1:9), вечным (Пс.89:3; Исх.40:28;

Рим.14:25), вездесущим (Пс.138:7-12; Деян.17:27) и всеблагим (Мф.19:17;

Пс.24:8). Его невозможно видеть, поскольку Бог не имеет в себе такого,

из чего состоит видимый мир.

«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы»

(Ин.1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий

предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога

Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой.

Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век», «свет от

света», вечно с Отцом, «единосущен Отцу». Всегда был и есть Сын, как и

Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша», «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин.1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин.1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин.8:58).

...

Во втором веке, талмид, небыло интернета. Не надо уж так преувеличивать.

Удален
τομώτερος
|23 Июл 2012
2
Цитата DAN
Сказал несогласный с написанным, что Слово было Бог.

"Лексика автора будет оставаться непонятной для нас, пока мы неустановим связь с его мышлением… Евангелист Иоанн берет хорошо известный термин логос, не давая ему определения, и наполняет его своим смыслом… Сама концепция находится в Ветхом Завете и отражена во всем богатстве верования и опыта древнееврейских Писаний. Этот термин наилучшим образом передает смысл его концепции. Ибо «слово» человека является выражением его «разума»; а разум является существенной составной личности. Разум не может не выражать себя, поскольку деятельностьявляется самой основой разума… Таким образом, Иоанн говорит о «Слове», которое было у Бога и было Божественным, выражая этим свое убеждение в том, что Бог всегда был Деятельным и Открывающимся Разумом. Бог в силу Своей сути не может просто сидеть на небе и ничего не делать".

 

Цитата DAN
Но пришло же ей слово Единородный, которое есть точный синоним Единосущного

)))) Ну насмешили.)  Ваш "точный"  синоним возник на века позже и придуман чтобы хоть как-то оправдать явное уклонение от единобожия первой церкви.

Возомнили себя умнее апостолов и тут же впали в неприкрытое язычество.

-

Это  предупреждение истинным верующим об учителях Соборов:

Смотрите, братия,
чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,
по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|23 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
"Лексика автора будет оставаться непонятной для нас,

 разумеется! для вас лексика Бога до сего дня непонятна. А Иоанн вместе с Духом Святым ясно видели идентичность и аутентичность Богу этого Логоса с Словом Жизни из Бога в начале: "да будет свет".

 

Цитата эсперансо
Скажу ка ещё разок. Я ИСПОВЕДУЮ Иисуса ХРиста пришедшего во плоти!

давайте ка уточним: Откуда пришедшего во плоти?

Удален
Elizar
|23 Июл 2012
1

 
 

Цитата τομώτερος
явное уклонение от единобожия первой церкви.
первая церковь не отрывала Христа от Бога, как вы это делаете

Удален
Elizar
|23 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
Как Дух говорит СЛОВО, когда людей ещё не было? дополню: Кому говорит? СЕБЕ?

Дух говорит СЛОВО так же как Бог ДухСвятой Вечный Живой Источник всего сущего сотворил землю и небо из Себя (Быт.1:1).

Удален
Elizar
|23 Июл 2012
2

 
 

Цитата τομώτερος
Слово - это Слово/план, изречение и т.д. Ин. 1:1-13 - это Боге говорящем и планирующем. Когда Иисус называл Себя Сын Бога, до мифического воплощения или после?

Томотерос! что вы чепуху городите?! это может быть ваше слово-план ничего не значащий. Ваш комментарий на Ин.1:1-13 показывает ваше абсолютное непонимание сказанного нам Богом!!!

Унитарии! вижу, что нет смысла ожидать от вас ответов на наши вопросы по Дея.20:28 и Отк.22:3,4, потому что вы на них не сможете ответить. Там ясно видно что Бог и Дух и Христос Агнец есть Одно Единое Божество. И Бог Сам нам показывает как Он живет и действует.

А ваши вопросы не по теме и уводящие в сторону от главной сути о Божественности Иисуса Христа, также не имеют смысла здесь.

Ответил уже на много ваших вопросов, а на мои не увидел ни одного ответа.

К чему вообще тут весь этот базар по кругу из пустого в порожнее?

Вы не верите, что Иисус есть Бог Спасающий, ну так и не верьте! Помрёте - узнаете!

Удален
Elizar
|23 Июл 2012
2
Цитата талмид
Лукавство триниариев. "Бог стал человеком и остался Богом одновременно". Бог не умирал. Умер человек.

Именно это мы и утверждаем и на том стоим! а вы не разумно пытаетесь нас переубедить.

В этом и состоит Премудрость Бога, что Он Сам взал на Себя в лице Сына Бога и Сына Человека грехи всех людей. И прощение вменяется всякому человеку, кто верит в искупительную заместительную жертву Иисуса Христа и просит прощения у Бога Спасающего. 

Старожил
+176
|23 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Ок. Ответьте мне хотя бы на такой вопрос. Почему Иисус не позволил богатому юноше назвать себя благим, сказав, что благ один только Бог? А Иисус тогда кто? Вот место "Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." (Матф.19:17)

Возможно юноша уповал на человека , обращаясь с Иисусу , а Иисус зная сердце юношы направил его взор на Бога. Если читать в контексте , то можно увидеть , что речь идёт дальше о заповедях Божьих и о соблюдении их ,  в этом смысле Бог конечно же благ.   Посмотрите на эту ситуацию именно с такой стороны .  Есть моменты когда Сын прославляет Отца и переводит весь взор на Него  и есть моменты , когда Отец прославляет Сына , делая ударение именно славе пренадлежащей Сыну.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.