Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
1
К этому списку можно добавить Иоанна Крестителя ,

Иоан Креститель,  что был  беременным от Духа  Святого? (прости меня Господи)

или Иоан Креститель  получал откровение   от Бога  через ангела  о беременномти  Мариии?

Причем  тут  Иоан  Креститель?  Впрочем  как хотите.  Видмо    вы   этих людей  считате  равными по отношению к  рождению Иисуса.   Как хотите, разубеждать не буду.    Лень.

 

Все это человеческий фактор - сомнения . Иоанну крестителю равно как и Марии (матери Иисуса) нужно было родиться свыше , что бы не сомневаться.

Даже  незнаю  смеяться или  печалиться  ?

Значит,   чтобы  родить   Бога  Марии рождение  свыше не нужно  было?

Она, типо,  и так была  чиста  и  почти божественна.

Она, типо,  могла ПРИНЯТЬ  и ПОНЯТЬ   то, что сказал ей  ангел и несомневаться   в  его словах.    И даже самого анегла  могла  и видеть и слышать, а ведь  ангелы не всем  являются...

но  вот    ПОМНИТЬ  что  с  ней  произошло  чудо  -  она  забеременела от Бога!!!!! Мария, оказывается,   не может   потому  что,   видите ли,  чтобы это  помнить  ей нужно  самой  родиться  свыше!     И это после того,  как она РОДИЛА  Бога!!!!!

Даже не   знаю   что   теперь    о Вас   думать, господин  прозорливец...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата core
Это я к тому, что бы вы старались говорить и прежде думать по Писанию, не допуская домыслов от себя.

В чем мои домыслы?

 

Цитата эсперансо
Если недоказуемо, то принимается  верой. А если можно доказать,   то это значит,  что   можно ПОНЯТЬ. В Билии    кажущиеся доказательства    вне понимания,  а  следовательно  принимаются только на  веру. Кто  хочет верить  тому , что понять невозможно, то есть в чудо,   у того   есть право  так  поступат.   Он сам  себе хозяин.

То есть вы принимаете только то что понимаете? Иисус сказал блаженны не увидевшие, а уверовавшие. Чего и вам желаю.

Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Эсперансо, что-то я вас не понял. Поясните пожалуйста. В чем здесь я себя потерял? Я подчеркнул вам слово ереси из всего списка, тем самым не вычеркивая весь список. Показывая что еретеки находятся здесь в одном списке и царства Божия не наследуют. В чем проблема? В чем я потерял справедливость, свободу и чистоту?

Разве  слово "еретик"  есть в этом  списке?

Что зачит слово  "еретик"?

Разве  я отвергаю  Бога Отца?

Разве  я отвергаю  Сына?

Если  вы помните,  Иисус называл  Себя  СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.  Помните?  если нет, то проверьте.

Я  называю  Его   так,   как Он Сам Себя называл  -  СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.

Разве  это ересь?

Разве  за это  лишают  царствия  Божия?

Почему  вы  ставите  меня  в этот   ряд

Дела плоти известны; они суть:

прелюбодеяние,

блуд,

нечистота,

непотребство,

(Галатам 5:19)

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
То есть вы принимаете только то что понимаете?

И  что в том  плохого?   Да!  принимаю,  что понимаю.    А если   не понимаю  чего, то прошу  у Бога понимания  и Он  не отказывает.  Представляете!   Почему-то всегда  помогает  ПОНЯТЬ.  Всегда!   И ни разу    не  сказал,  что  моему   человеческому  уму это не под  силу.

 

Цитата prosveshenniy
Иисус сказал блаженны не увидевшие, а уверовавшие.

Давайте  прочтем  это  место.

24. Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

26.  После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Хочу  обратить ваше внимание на то,  что Иисус  не осудил  Фому,  а  удовлетворил  его интерс.  Он и в  самом  деле позволил  Фоме  сделать то в  чем  тот сомневался.

.

Почему  же  ВЫ  ученики и последователи  Иисуса  Христа  ВАШЕГО  БОГА  позволяете  себе  судить тех, кто мыслит  не так  как  вы?

Почему  вы не берете  пример с   вашего Бога  Иисуса  Христа?

Почему  вы не применяте  к   себе тех слов, которые  говорите другим, типо  почтите  Сына...

Почему  Вы  сами не почитаете  Его  послушанием?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Во-первых, объяснение то же, что о "вначале было Слово", а во-вторых, Иисус, будучи частицей Отца (или Отраслью, если хотите) имел ту же память и то же видение реальности, что и Отец. Потому Он мог говорить о Своем прошлом и о своих мыслях как Бог, и в этом не почитал хищением быть равным Отцу. Но свою зависимость от Отца Он постоянно подчеркивал. И никогда не выдвигал Свою кандидатуту на поклонение, он проповедовал только поклонение Отцу, и не более!

Понятно ваш Иисус это аватар, только живой аватар со свободной волей, в которого вселился Отец. Ссылки и еще раз ссылки. В который раз убеждаюсь, что одно заблуждение ведет с собой и другое. Если начинаешь верить что Христос это сознание(память, копия, как угодно) Отца, то и объяснение "элементарное" - Я есмь, это не Я есмь, а просто воспоминания Отца во мне. Вы переплюнули свидетелей Иеговы в этом. Их хоть понять можно, у них библия переписанная, а вы даже написанное неизмененное умудряетесь так извращать, что я очень удивляюсь. Такого я еще не встречал.

 

Цитата Elijah
Цитата prosveshenniy 23 Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:23) Если Христос живет в нас, то Он испытывает сердца наши. Он может мистическим образом жить в нас.

А как насчет того что Он воздаст каждому по делам его, разве это не в компетенции одного Бога?

Старожил
+176
|22 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Она, типо,  и так была  чиста  и  почти божественна.

Посмотрите , что пророчествовал Симеон : "33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.
34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -
35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
(Лук.2:33-35)

Понимаете о чем речь?  Откруются помышления многих сердец и Марии в том числе.

 

Цитата эсперансо
Иоан Креститель,  что был  беременным от Духа  Святого? (прости меня Господи) или Иоан Креститель  получал откровение   от Бога  через ангела  о беременномти  Мариии?

Иоанн Креститель получал от Бога откровение , о том , что на кого увидит голубя спускающегося , Тот крестящий Духом Святым и огнём, тот и есть Агнец Божий . После чего был свидетелем всего происшедшего по слову Господа , а после , будучи в темнице уже сомневался. Вот так бывает. С Марией дела обстояли немного иначе , она хоть и не понимала всего , но

написано , что  складывала и сохроняла  в сердце своём. "16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.
17 Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем.
18 И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи.
19 А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.
(Лук.2:16-19)

49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
(Лук.2:49-51)

 

Цитата эсперансо
Даже  незнаю  смеяться или  печалиться  ?

Размышляйте . Рождение свыше возможно только через Иисуса Христа .

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Так вы видите эти стихи или не видите? И каким образом у вас человечность побеждает
Цитата prosveshenniy
Вам не кажется, что для человека это не подходит? Если не видите этого то не знаю что еще могу сделать.

Она просто сеет сомнения. Не верит она истине (есть на то причины).

 

Цитата prosveshenniy
Показывая что еретеки находятся здесь в одном списке и царства Божия не наследуют. В чем проблема? В чем я потерял справедливость, свободу и чистоту?

"Да" ибо правду ей сказали.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|22 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Хочу  обратить ваше внимание на то,  что Иисус  не осудил  Фому,  а  удовлетворил  его интерс.  Он и в  самом  деле позволил  Фоме  сделать то в  чем  тот сомневался.

Да , Фома любил Иисуса и Иисус  конечно же знал об этом , Он ведь сердцевидец . И не страшно , что Фома чуть чуть не веровал , зато потом признал Иисуса своим Господом и Богом. Но это не лучший пример . Блажены более те кто не видел и веруют , так по моему Иисус  говорил : "28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:28,29)

Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Почему древнейшие рукописи имеют "Тот" или "Который", в любом случае релетивное местоимение. Все рукописи пришли от тринитариев. Искажать свои же доктрины не было смысла. Стоит ли строить доктрины на разночтениях в рукописях?

Не про эти ли вы тексты древние говорите. которые по определению еретические:

Старожил
+176
|22 Июл 2012
1
Понимаете о чем речь?  Откруются помышления многих сердец и Марии в том числе.

к примеру , используя своё воображение , представьте ситуацию и переживите её как буд то вы на месте  Марии : "27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
(Лук.11:27,28)

Как вы думаете , что переживала Мария после сказанных слов Сына? Вот именно в таких моментах открываются помышления сердец.

Удален
τομώτερος
|22 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Кто в ком сущий, томотерос? а вы говорите, что Отец явил Себя в Сыне(?)

Единородный Сын пребывающий на груди Отца - так, если буквально.

 

Цитата Gzegohs
Евр. 1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Раньше - сотворил веки, а потом - говорил!

Почему? Иисус ведь отец будущего века.

 

Цитата Gzegohs
Если вы скажите, что слово "через" указывает на "инструмент", то возражу: 1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Рим. 11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Рим. 11:36 вообще не об Иисусе. А в остольных местах речь о новом творении.

 

Цитата Gzegohs
Не прав тот кто, видя 1.1.1. будет настаивать, что сказать три единицы и три точки неправильно - не написано же! Не прав и тот, кто отрицает Единство на том же основании - не написано.

Если вы о Богах, то в Библии есть только одна 1 - Отец (читай Иисуса)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Цитата prosveshenniy 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Вот думал над этим местом, и возник встречный вопрос. А что означает место 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Иоан.10:34) ??? Получается, Иисус уже ответил на ваш вопрос. :)) Он - первый бог из людей, а мы  в потенциале тоже боги ;)

Понятно куда вы метите. Ну тогда раз вы Бог то сотворите такие же дела как Иисус. И не только земные, но еще те, которые Он делал до пришествия на землю, а именно сотворил землю и небо. Здесь Христос говорил с иронией вот и все что я вижу.

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

(Иоан.10:33-38)

А теперь почитайте оригинал

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

(Пс.81:1-8)

Старожил
+176
|22 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
А теперь почитайте оригинал

речь о том , что если судим не праведно , тогда умрём как человеки и падём как всякий из князей.

Бог обращается к нам , если хотим жить вечно - нужно судить праведно.

Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Разве  слово "еретик"  есть в этом  списке? Что зачит слово  "еретик"?

Там есть слово ереси, а кто несет ереси если не еретик?

Еретик это тот кто искажает истину, намеренно или по незнанию или по заблуждению.

 

Цитата эсперансо
Я  называю  Его   так,   как Он Сам Себя называл  -  СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Разве  это ересь? Разве  за это  лишают  царствия  Божия?

Во 1 и 2 Иоанна написано что кто не верит что Христос явился во плоти тот антихрист:

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

(2Иоан.1:7)

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:3)

В первом Иоанна Христос также назван Богом:

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

Вот и делайте выводы по какому опасному вы пути ходите.

 

Цитата эсперансо
Почему  вы  ставите  меня  в этот   ряд Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, (Галатам 5:19)

Еще раз повторяю я вас не в этот ряд поставил, а выделил только одно слово ереси, оно потому что в этом списке.

Старожил
+152
|22 Июл 2012
3
Цитата эсперансо
Хочу  обратить ваше внимание на то,  что Иисус  не осудил  Фому,  а  удовлетворил  его интерс.  Он и в  самом  деле позволил  Фоме  сделать то в  чем  тот сомневался. . Почему  же  ВЫ  ученики и последователи  Иисуса  Христа  ВАШЕГО  БОГА  позволяете  себе  судить тех, кто мыслит  не так  как  вы? Почему  вы не берете  пример с   вашего Бога  Иисуса  Христа? Почему  вы не применяте  к   себе тех слов, которые  говорите другим, типо  почтите  Сына... Почему  Вы  сами не почитаете  Его  послушанием?

Да никто вас не судит. дело ваше. Я просто все это время пытаюсь вам сказать, что лучше верить писанию, даже если не все понимаешь. Вот и все. Бог не обманывает, Ему можно доверять, Он не подведет:

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

(Евр.11:1)

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

Старожил
+176
|22 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Даже не   знаю   что   теперь    о Вас   думать, господин  прозорливец...

Любите меня как брата , это поможет дарам действовать , что бы мы могли возрасти в полный возраст Иисуса Христа , и что бы тварь ожидающая свободы ,  наконец то дождалась откровения Сынов Божьих . : "19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,(Рим.8:19)"

Удален
Bella
|22 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Цитата BellaКогда признаете, что Бог явился во плоти, Который есть Сын, то увидите в Нем вторую Личность Божества. )
Сначала бездоказательно признать, а потом увидеть?

"Блаженны невидевшие и уверовавшие." Да. Сначала признайте что Иисус - Слово Бога. Потом признайте, что Слово стало плотью (Иисус стал человеком. Вопрос: Кем же Он был до того как стал человеком?). И когда признаете это всё, примете на веру, что всё, что говорит Вам Бог - правда, то  сможете взглянуть на Иисуса другими глазами.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+52
|22 Июл 2012
0
Цитата prosveshenniy
Я  называю  Его   так,   как Он Сам Себя называл  -  СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Разве  это ересь? Разве  за это  лишают  царствия  Божия?

Ну да Библия и говорит, что явился в подобии человека.  и показал личным примером,  возможности  человека, не имеющего в себе греха, (невежества).
Глубокие познания Истины, Пути к вечной Жизни (иначе Бога) дают такую же возможность человеку. Что и подтвердил словами.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

 

Цитата prosveshenniy
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Мы говорим Пифагоровы штаны, на две стороны равны. Но видем то не дядьку в штанах. А сущьность его открытия. Квадрат гипот. рав. сум. квадр. катетов. Так зачем спорить о штанах, если суть лежит в другой плоскости.

У Троице единое основание, Божественное: Вселенский Разум, Мудрость, Истина и Путь ведущий в Жизнь вечную. Вот тема для познания и дискуссии верующего в Бога (в Путь, Истину и Жизнь). Об этом говорит и текст.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


Старожил
+176
|22 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Да никто вас не судит. дело ваше. Я просто все это время пытаюсь вам сказать, что лучше верить писанию, даже если не все понимаешь.

и как Мария складывать и хранить в своём сердце.

Удален
Bella
|22 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
А где вы видите в Ин. 1:1-13 "Божий Сын"?

 В Ин.1 говорится о Слове (Которое было Бог), и Которое стало плотью. Кто же это? Не Иисус ли? Не Сыном Божьим ли Он Себя называл?! Вот вам и ответ, где я вижу "Божий Сын". Достаточно применить самую толику логического мышления, даже не ума. 

 

Цитата τομώτερος
Если явился БОГ СЫН, то почему видят Отца?

Потому что Сын и Отец - одно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
пастор777
|22 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Это заметно из далека.

Это точно, особенно когда громко и много кричат, зачем зачем!!!!!!

 

Цитата эсперансо
Конкретно: о чем надо судить духовно?

Вот видите! Эллементарного не понимаете!

 

Цитата эсперансо
Если имеете    тот самый обновленный  ум, который  в  вас  назвается   "ум Христов", то почему говорите,  что не понять? ...  противоречие, однако...

Противоречие только в плотском уме! Вот пример:  О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; (Матф.24:36)......если чел имеет ум Христов, но Отец ему не откроет, все равно не поймет.....думайте больше и меньше кричите!!!!

 

Цитата эсперансо
Земная женщина, како бы она святой не   стала   Бога родить не может.   НЕ может!

От вашего крика, тайна благочестия не престанет быть тайной!!!!

 

Цитата эсперансо
для ума  ЧЕСТЬ кричать : зачем? зачем?   Это ссвидетельствует о его здоровом состоянии, потому  что ум питается знанием.

Если бы от КРИКА ум преобразовывался и обновлялся, то была бы ЧЕСТЬ, а так поражняк голый! Свидетельствующий о болезни ( боли )  Только мир Божий может его упокоить и соблюсти!

 

Цитата holon
Я вас понимаю...тоже от звонка до звонка сидели

Все сидели в плену плоти своей.....

Удален
Bella
|22 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Выходит, что Слово Бога в Ин. 1:1-13 - это Слово, а не личность.

 Как тогда обьясните, что Слово стало плотью?

 

Цитата τομώτερος
И я присоединяюсь! Хочу задавать вопросы!

 задавайте.

 

Цитата Elijah
Ну почему же зря? Кто спокоен, у того мир в сердце и уверенность. Чего не скажешь о вас. Я предлагаю вам в первую очередь самой для себя определиться, для чего вы мне пишете эти агрессивные посты. У меня такое ощущение, будто вы хотите меня обидеть от бессилия.

 Буддисты тоже спокойные как удавы. И что с того? Они в истине? Я не хочу вас обидеть.

 

Цитата Elijah
Приказал, говорите? Ать-два и шагом марш? Упал-отжался? Эхехехехе.... А знаете ли вы Иисуса, который сказал "вы - друзья Мои?" Ну ладно, об этом позже. Ну раз приказал, давайте вы меня будете учить а я учиться. Если вы согласны, то давайте я буду задавать вам вопросы по библии, а вы мне будете отвечать?

Меня не смущает слово "приказал", если это исходит от Бога. Кто я, а Кто Он? Если знаешь, что все приказания (заповеди, повеления... ,как угодно) Бога служат нам во благо, то нет и такой реакции, как у вас. Можете задавать вопросы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|22 Июл 2012
1

///Цитата prosveshenniy8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Вот думал над этим местом, и возник встречный вопрос. А что означает место

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

(Иоан.10:34)

???

Получается, Иисус уже ответил на ваш вопрос. :)) Он - первый бог из людей, а мы  в потенциале тоже боги ;)///
Приплыли. Значит вы считаете себя богом? Надеюсь все же, что вы просто погорячились. Тогда признайте, что ваша версия провальная, и примите версию Бога.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
талмид
|22 Июл 2012
0

Глас с неба Бат Коль. Прославил и еще прославлю.

Отец говорит к Сыну, у Него есть слово. Сын говорит Отцу, у Сына есть слово.

Кто явился во плоти? Сын или Отец? Бог или Его Сын?

Кто стал плотью? Бог Иисуса и наш или Его Сын? Иисус или Его и наш Бог?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Bella
|22 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
это вы себя характеризуете так, как личность, через чур эмоциональную мне просто было интересно вас понять, вот и поинтересовался вами, "Констанция" потому что вы часто ставите минусы за выдержки из Писаний, как будто их выдумали участники темы

 Ставлю минусы не за места из Писания, а за то, в каком искаженном контексте вы эти места приводите.

 

Цитата эсперансо
Странное дело.... Сын убеждал людей в том, что им всем необходжимо покориться Богу, а Бог в Свою очередь (по вашему слову) требует от людей, чтобы они покорились Сыну. Странное дело получается...

 Бог говорит так в Своем Слове. Вы верите Библии?

 

Цитата FatalitY
как можно родиться Христом и Господом? Если написано: помазал.., соделал.., превознес...

 Помазал, соделал, превознес... - эти слова не дают нам обьяснения о происхождении Христа.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+152
|22 Июл 2012
2
Цитата Petr7
Цитата prosveshenniy Я  называю  Его   так,   как Он Сам Себя называл  -  СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Разве  это ересь? Разве  за это  лишают  царствия  Божия? Ну да Библия и говорит, что явился в подобии человека.  и показал личным примером,  возможности  человека, не имеющего в себе греха, (невежества). Глубокие познания Истины, Пути к вечной Жизни (иначе Бога) дают такую же возможность человеку. Что и подтвердил словами. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Вы во-первых здесь не мою цитату привели, а эсперансо. А во-вторых, ваша мысль не понятна, какую возможность человеку, что человек может стать безгрешным как Христос или стать Богом как Христос? И для вас грех это не беззаконие, а невежество, так что ли?

 

Цитата Petr7
Цитата prosveshenniy а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Мы говорим Пифагоровы штаны, на две стороны равны. Но видем то не дядьку в штанах. А сущьность его открытия. Квадрат гипот. рав. сум. квадр. катетов. Так зачем спорить о штанах, если суть лежит в другой плоскости. У Троице единое основание, Божественное: Вселенский Разум, Мудрость, Истина и Путь ведущий в Жизнь вечную. Вот тема для познания и дискуссии верующего в Бога (в Путь, Истину и Жизнь). Об этом говорит и текст.

Объясните мне кто нибудь, что этим хотел сказать Петр, ничего не понял:))

Удален
Elijah
|22 Июл 2012
4
Цитата Bella
Я не хочу вас обидеть.

Тогда чего же вы хотите?

 

Цитата Bella
Можете задавать вопросы.

Ок. Ответьте мне хотя бы на такой вопрос. Почему Иисус не позволил богатому юноше назвать себя благим, сказав, что благ один только Бог? А Иисус тогда кто? Вот место

"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог."

(Матф.19:17)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|22 Июл 2012
3

Prosveshenniy Ну вы меня засыпали. Если хотите услышать от меня что-то конкретное, то выделите что-то приоритетное, иначе наша многоканальная беседа будет раздуваться в геометрической прогрессии, и я не буду в состоянии её поддерживать. Одно только скажу, что я верю только в то, что Бог один, и не могу Его представить себе в виде трехголового Змея Горыныча.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|22 Июл 2012
2
Цитата prosveshenniy
Знаете я вот не парюсь насчет символа веры

Да я тоже.  Мне особенно нравится первая строчка.

Да и весь он мне нравится. Мне не нравится когда его толкуют в троицу.

Даже в символе нет слова троица.

=======

АУ люди !

как Дух произносит СЛОВО ?????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|22 Июл 2012
0

Бог говорит с Сыном. Сын отвечает. Кто есть слово в этом случае?

 

Цитата Валерий -К
Даже в символе нет слова троица.

оно есть в интернете, там его ищите, но оно не из Библии туда попало

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.